Криминал Дело экс-прокурора Фалилеева Экс-зампрокурора Новосибирской области Андрея Турбина задержали вместе с бывшим начальником

Экс-зампрокурора Новосибирской области Андрея Турбина задержали вместе с бывшим начальником

Ранее его награждали за примерную службу

Андрей Турбин занимал высокие посты в Омске и Новосибирске
Источник:

В Новосибирске 16 февраля задержали бывшего заместителя прокурора НСО Андрея Турбина. Его, как и экс-главу прокуратуры Владимира Фалилеева, подозревают в «получении взяток от представителей криминальных кругов». Об этом сообщил источник НГС в правоохранительных органах.

— Задержан за получение взяток от представителей криминальных кругов и собственников ТЦ «Восток» за покровительство и уход от проверок, — сообщал сегодня источник по поводу задержания Фалилеева.

Андрей Турбин родился в Омске и окончил юридический факультет Омского государственного университета. В органах прокуратуры работал с 1982 года. Занимал должности следователя, зампрокурора Омска, прокурора управления Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе, заместителя прокурора Новосибирской области.

Осенью 2018 года, когда его начальник Владимир Фалилеев ушел на пенсию, Андрея Турбина назначили заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора, о его уходе публично не сообщалось. В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры НГС уточнили, что он ушел на пенсию в том же 2018 году.

За примерное исполнение обязанностей Турбин награжден знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации».

Ранее НГС рассказывал о новосибирских чиновниках и силовиках, которых уволили из-за утраты доверия. Рассказываем, почему это с ними произошло и какие разбирательства дошли до суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
106
Форумы
ТОП 5
Мнение
Стоит избегать азарта и агрессии: как провести день парада планет — советы астролога
Марина Шумкина
Автор мнения
Мнение
«О скидке договориться можно»: новосибирский девелопер — о падении рынка новостроек и будущем жилищного строительства
Валентин Тиунов
Директор девелоперской компании «Система»
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Зачем тогда спрашивать?»: мэрия Новосибирска попросила у горожан предложений по парку Усть-Тула — и отклонила все
Олеся Гречко
Мнение
«Новосибирск громко заявил бы о себе»: сибиряк предложил решить проблему пробок «воздушным метро» — схема прилагается
Вячеслав Агапов
Рекомендуем
Знакомства
Объявления