перейти к публикации
163 комментария к публикации

В Новосибирске дети, следуя за трендом в «ТикТоке», скручивают колпачки с колес

19 июля 2021, 20:06
Драть их надо так, чтобы сидеть неделю не могли. Хоть тогда, может быть, до малолетней школоты дойдет, что чужое трогать нельзя.
19 июля 2021, 20:55
Всё просто, виноваты родители, которые не донесли до своих тугосерь, что воровство это плохо.
20 июля 2021, 00:41
Нужно банить навсегда аккаунты с такими видео, мода сразу пройдёт.
19 июля 2021, 20:18
подрастает поколение, для которого "дом-2" - как канал "культура".
19 июля 2021, 21:28
"В социальных сетях звучали предложения отвести детей в полицию, поговорить с родителями, но некоторые злятся так сильно, что хотят и «по ушам надавать», и применить более серьезные меры." Нарвутся детки на крутого дядю и мало им не покажется, вот тогда родители взвоют.
Гость
19 июля 2021, 20:11
Показали малолеткам, что теперь государство защищает их от воспитания, получайте. Они теперь до 14 лет посылать вас будут, так как закон не про них.
19 июля 2021, 20:31
Жеглов вязал Ручечника.А кто будет вязать колпачечника?
19 июля 2021, 20:33
Колпачки - это фигня. У нас в районе тренд пошёл в лифтах ссать. Ссут именно мелкие недоумки. Одного уже поймали in fligranti, но линчевать не стали.
19 июля 2021, 20:55
НГС, а вы лучше напишите, почему в некоторых мусульманских странах, у воришек отсутствует кисть правой руки.
19 июля 2021, 21:46
Боясь предположить, что будет если завтра в Тик-Токе, снимут ролик про гайки от автомобильных колёс.
19 июля 2021, 20:44
О!и Всё возвращается- в 30 лет назад, было модно, у детей, срывать шильдики (фирменные логотипы) от автомобилей и хвастаться перед друзьями!😁😁😁
19 июля 2021, 20:56
Это яжебати вот этих срывали. Яблоко от яблони
19 июля 2021, 22:35
"Но так как к краже были причастны несовершеннолетние, то дело не возбудили, с нарушителями сотрудники полиции провели профилактическую беседу." А постановка на учет в отдел ПДН?! А штрафы их родителям и возмещение ущерба с них??!
19 июля 2021, 21:17
Вот удивительно. Фильм про дворец посмотрело 117 млн человек (а до этого - про поместья и прочие цацки чиновников поменьше). Очевидно, что большинство - россияне. И очевидно, что большинство никак не отреагировало. Но вот за колпачки смело пошли в суд. Л - логика.
19 июля 2021, 21:08
Труд сделал из обезьяны человека, Тик-ток вернул все на свои места...
19 июля 2021, 21:34
Детей бить нельзя. А вот ремня по попе дать можно.
19 июля 2021, 20:31
"что говорят в полиции " кроме как говорить в полиции ничего делать не хотят, хотят теткам двери ломать, не те правда, но это детали
Гость
19 июля 2021, 20:34
Это достойные быдлята подрастают у быдла. Смена поколений.
19 июля 2021, 20:33
ладно хоть колпачки откручивают коллекционеры , а не диски))))
19 июля 2021, 23:10
Ладно, напишу как нравится модераторам. Однажды, все это закончится просто прекрасно. Когда на нужной машине скрутят. И тогда родители напекут вкусных блинов. И киселя наварят.
Гость
19 июля 2021, 21:45
Это не дети - это воры малолетние. Называйте в е своими именами.
19 июля 2021, 23:19
В 90-х подростки со двора тоже одно время скручивали колпачки с машин, а потом после неосторожности с мерином долгое время боялись даже к запорожцам подходить.
Гость
19 июля 2021, 21:16
Воровство стало модным? И конечно же родители не знают,чем занят ихжеребенок.
20 июля 2021, 10:10
"...Брендовые колпачки можно продать через интернет или сдать в шиномонтаж..." И что бы мы делали без мудрых советов автора. Ну а по теме - тоже пострадал от модного тренда - были металлические - купил два комплекта пластиковых. Ущерб незначительный. 100 рублей. Дело не в ущербе - дело в самом тренде - сначала для детей "нормально" будет скрутить чужые колпачки, потом колеса, потом взятки начнут брать, откаты...
19 июля 2021, 22:24
Эти "дитачки" уже совсем оборзели от безделья... То они спинеры крутили, то под машины бросались, то прятались от родителей, то брикеты для стиральных машин ели, сейчас до колпачков колесных добрались. Кошмар и ужас, до чего мы докатились со своей либеральностью.
Гость
19 июля 2021, 21:45
В СМИ пишут: "Инцидент произошел под Воркутой. Как сообщают столичные СМИ, автовладелец увидел, как школьник скручивает с его авто колпачки и решил с ним разобраться. В целях профилактики он несколько раз ударил несовершеннолетнего кулаком. В итоге юный блогер попал в больницу. Сейчас ребенок находится в искусственной коме. Врачи пытаются стабилизировать его состояние." Осуждаю жестокого водителя, а родителям юных тик-токеров настоятельно прошу провести беседу со своими чадами - неизвестно как может обернуться дело! Нарвутся на такого - и инвалидом могут остаться на всю жизнь!
Гость
19 июля 2021, 20:07
пусть кадыров займется вопросом
Гость
19 июля 2021, 21:18
советую родителям, если видят колпачки у детей, провести беседу. Не от большого ума, и рано или поздно могут быть проблемы.
Гость
19 июля 2021, 21:57
1. Думаю, что нужен коллективный иск к ТикТоку на возмещение ущерба. 2. Оштрафовать за пропаганду воровства. И пригрозить баном.
Гость
19 июля 2021, 20:19
Так отрабатываются новые технологи управления массовым сознанием детей
Гость
19 июля 2021, 22:39
Тик-ток для даунов!
В наше время иметь детей непозволительная роскошь.Без детей жить гораздо проще.Тем паче, что государство никак не помогает вырастить и воспитать. Зато долг родине, это в первую очередь.
Гость
19 июля 2021, 20:42
В Воронеже один скручиватель получил по голове, теперь в коме лежит. Это перебор, а вот перчиком колпачки обработать, это тема.
Гость
19 июля 2021, 23:11
Тик-ток прозрачен как никогда, берем одного-двух сопляков и отправляем в детскую колонию и все - вопрос с воровством чужого имущества закрыт и дальше смотрим тренды как из хлебного мякиша делать шахматные фигуры.
Гость
19 июля 2021, 21:58
Нужно по паспорту с 18 лет разрешать регистрацию в соцсетях и мессенджерах
Гость
19 июля 2021, 23:30
Что значит профилактическая беседа? Дети с 8 лет знают, что им ничего не будет за хулиганство. Значит до 14 лет пусть наказание за них родители отбывают. Может после этого начнут своих оболтусов воспитывать. Я тоже ребенком была. Но максимальное хулиганство с моей стороны было - таскать ранетки с чужого участка. А там не ведрами, а карманами таскали. Мой друг солью в ягодицу получил и все желание лазить на чужой участок пропало.
Гость
19 июля 2021, 22:30
А потом видео в сети как детям владельцы машин отвешивают люлей и заявления в полицию от родителей детей. Шарман
19 июля 2021, 23:24
Вот если поймают больно будет
19 июля 2021, 21:11
Что делать, что делать? Сами скрутите, поставьте простые, пластмассовые, через 2-3 месяца вся эта хрень заглохнет и можно будет поставить обратно свои фирменные колпачки.
Гость
19 июля 2021, 22:42
Фиг с колпачками, но прибью если замечу баклана, который будет отколупывать логотип с машины!
Гость
20 июля 2021, 03:31
Нарожали пачками и следить не могут, только подачки ждать. Бесите своими неадекватными детьми.
6 октября 2021, 19:40
при откручивании колпачка может и в рожу прилететь что-нибудь. Ниппели, они такие непредсказуемые... Без обид, недоросли.
Гость
19 июля 2021, 21:05
Поколение подрастает. Перепутали образование и воспитание детей. Образование хоть какое то получали. А вот воспитанием никто не занимался много лет. Вот и результат.
Гость
19 июля 2021, 23:01
БЕЗОБРАЗИЕ! Таких детей надо заставить пеньки красить. И для детей полезно и для выборов в сентябре лишними не будут.
19 июля 2021, 20:57
Кому понты дороже денег - оставляя машину забирайте эти колпачки с собой! Еще можно на повседневку обычный пластиковый, а по праздникам уже наряжать машинку...
Гость
19 июля 2021, 21:20
В полиции говорят: "чем бы дитя не тешилось, лишь бы на митинги не ходило"
Гость
19 июля 2021, 23:03
Сначала они колпачки с тачек воруют,а потом будут самих водителей прямо из тачек воровать.Ведь всё начинается с малого.
19 июля 2021, 21:05
Это просто благодаря тиктаку узнали, видимо, что воруют. всегда воровали даже самые обычные колпачки. Если они какие-то выдающиеся, то упрут махом как сороки-воровки, падкие на побрякушки.
Гость
19 июля 2021, 20:41
Давным-давно, лет 10 назад, поставил колпачки с индикаторами давления. Простояли двое суток. С тех пор только пластик. Проще надо быть. Скромнее.)))
Гость
19 июля 2021, 21:25
о, а я думал куда колпачки с моего Бентли делись ... ?!@
Гость
19 июля 2021, 22:19
дети новосибирцев скручивают колпачки на машинах родителей))) хо-хо-хо!!!!!!!