перейти к публикации
466 комментариев к публикации

И это не 90-е. Как работники Хилокского рынка с кирпичами восстали против вооружённых бандитов

9 октября 2019, 12:38
За такие вещи руководство МВД и ФСБ по Новосибирской области надо увольнять ...
9 октября 2019, 12:53
а ты знаешь кто и где оно?
9 октября 2019, 13:06
Заменить некем,там других не держат.
Гость
9 октября 2019, 14:26
9 октября 2019, 14:26
Заменить некем,там других не держат.
Когда слышу "заменить некем", всегда вспоминается "на кладбище полно незаменимых".
Гость
9 октября 2019, 12:38
Это только малая часть криминала и коррупции в городе. Куда ни копни - ЖКХ, мусор, свалки, лом металлов, похоронные услуги, незаконная торговля... везде будут торчать уши или силовиков или чиновников.
Гость
9 октября 2019, 12:51
В городе на одном из самых многолюдных мест стреляют из автоматов и пистолетов. А где росгвардия и полиция? Опа... и их требуют уважать? 😂
9 октября 2019, 13:19
Так эти внутренние органы созданы для разгона беззащитных людей, а тут стреляют...
Гость
9 октября 2019, 15:56
9 октября 2019, 15:56
Так эти внутренние органы созданы для разгона беззащитных людей, а тут стреляют...
Внутренние органы созданы для поддержания жизнеспособности и функционирования организма. Х))
9 октября 2019, 12:39
Там ерлан и тут ерлан. Платные парковки и эвакуаторы - это - не то же самое? А раздолбанное Инфинити на Красном?163 - не с Хилка?
9 октября 2019, 12:43
ерунду не собирайте та инфинити уже лет 7 стоит на одном месте
9 октября 2019, 12:52
Статья 163. Вымогательство Наказание: от 7 до 15 лет + штраф По факту полное бездействие МВД Полиция легко может поймать с поличным этих бандитов. Значит руководство в сговоре и делит долю. Тогда где отставки генералов и прочих начальников???
Гость
9 октября 2019, 12:18
Начальника ГУ снимать надо с должности после такого.
Гость
9 октября 2019, 13:48
+500. Послать бы видео ещё в Москву, чтобы правоохранительные органы в тонусе держали для противодействия именно преступникам. И конечно местных причастных, от тех кто стоял просто, видя преступников с оружием, до всех тех кто такими руководил.
Гость
9 октября 2019, 14:41
Не снимать, а посадить на долго
Гость
9 октября 2019, 14:44
Гость, да ладно, (можно снять, можно и не снять, мне фиолетово), в статье же четко указано, что курды с курдов, таджики с таджиков, узбеки с узбеков))), собирают дань (свои со своих), это как понаехалитут))) появились, (живя по своим законам, не платя налоги и тд и тп) так и пошло, причем русских, местных (дагестанцы отпор могут дать, да и раз в год появятся, кому они нужны), не трогают, чтобы не привлекать к себе внимания, но, а навести порядок, наверное, можно только если разогнать этот рынок к бабушке))), посадят одних, появятся другие
9 октября 2019, 12:50
Вот и всё что нужно знать о силовиках. Заявляют, что ОПГ в городе нет. Конечно нет, они видимо с ними заодно.
9 октября 2019, 12:42
На кой нам такая полиция если ОПГ чувствует себя вольготно уже более 10 лет? Где отставки, выговоры, посадки? В городе нет ни полиции ни ГИБДД...
Гость
9 октября 2019, 12:48
да и хозяина в городе тоже походу нет
9 октября 2019, 12:51
Ну когда Бойко писал про замок Начальника СибВО все возмущались, тут не лучше я думаю, пока как в Китае не будет смертой казни за коррупцию, из этого болота не вылезти!
Гость
9 октября 2019, 13:12
Гость
9 октября 2019, 13:12
да и хозяина в городе тоже походу нет
да и в области его НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 октября 2019, 12:17
Ничего не изменится. Пока такие как Тамерлан платят мэрии и полиции всё так и останется, а может ещё хуже будет. Начинать надо с ментов и мэрии.
Гость
9 октября 2019, 13:14
Вы не правы . Поменялось много чего . Не меняется суть . Как пример - в 90-е рулили бандиты , разводили , били , отнимали . Сейчас всё тоже самое делает полиция , крышует их ФСБ ...называется это "силовая операция" , когда маски шоу налетают , отжимают бизнес и т.д....методы остались прежние , но пользоваться ими стало - государство . Но вот не всегда в интересах государства . Силовики стали инструментом и оружием . Не более . А по сути да - ни чего не поменялось. Сейчас у полковников ФСБ миллирады находят , раньше у главарей бандитов .
9 октября 2019, 13:36
Меня больше удивило, что фэйсы и ментура главка в курсе всего происходящего. Если эта цепочка ещё и в администрацию потянется, то вообще феерично будет. Судя по тому сколько лет пытаются прикрыть этот рынок, и какой денежный поток идёт, - всё закономерно.
Гость
9 октября 2019, 14:16
Из любопытства интересуюсь. А не на вот эти ли деньги, по миру катается один фотограф, который любит кружить над городом на вертолетах силовых ведомств ? О чем на нгс есть статьи. И из тур. поездок затратных почти не вылезает. Которого тут называют через раз то великим, то гениальным. И который имеет имя как у мальчика, хотя уже взрослый так то. Думаю, все поняли, о ком я ? Может хилокский и есть источник тех средств для красивой жизни этого персонажа?
Гость
9 октября 2019, 12:40
И дороги с благоустройством дворов и ремонт домов и бюджетных объектов - везде, кто-то обогащается за счет распилов и откатов, а качество вы сами видите.
Гость
9 октября 2019, 12:15
ахахах.. начальник ГУ МВД НСО, давай до свидания!..
9 октября 2019, 12:24
пазор стабилойду.
Гость
9 октября 2019, 12:31
cerb, Вы что!!! Они же не знали:-)))
Гость
9 октября 2019, 12:31
9 октября 2019, 12:31
пазор стабилойду.
навальный не видел ???????????? не освятил в массы вопрос, почему !!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 октября 2019, 12:53
"... на место приехал ОМОН и провёл проверку торговцев, забрав с собой около 50 человек. Проверка на рынке продолжилась и на следующий день: 8 октября полиция забрала отсюда ещё 15 человек." То есть, получается, теперь полиция наказывает людей, восставших против бандитов... Выводы очевидны.
Гость
9 октября 2019, 12:56
да, что завами своими им участки не закидывали,а платили молча.
Гость
9 октября 2019, 12:27
Ух, вот это статья. С нетерпением жду продолжения и комментариев пресслужбы Стерликова.
Гость
9 октября 2019, 13:42
Да откомментировали уже) Один участковый там стрелял же) Арбуз не поделили)) Теперь конечно придется новую легенду придумывать. По хорошему гнать бы его с должности за такое. Не мог он о таком не знать. Хотя вот другой пример - была афера с 1500 квартир. И голова города (бывший на тот момент) заявляет - а я не знал. Хотя как не знать о таких масштабах под твоим крылом ? Это же проф. непригодность. И он до сих пор на свободе! И даже пальчиком не погрозили ему. Так что может и этого начальника повысят. Чудеса случаются))
Гость
9 октября 2019, 13:45
По хорошему его бы имущество прошерстить. На него и на его родственников записанное. Получал он от тех хилокских схем деньги, больше чем уверен. Отлично он знал и с его покровительства все тамерлановские поборы и делались. У хорошего начальника система осведомителей стукачей всегда налажена.
9 октября 2019, 13:00
Начальника МВД снять! Очевидно что крышует рэкет.
9 октября 2019, 13:20
где доблестная росгвардия, полиция, фсб наконец?! средь бела дня стреляют из автоматов и никому нет дела до этого! Население не удовлетворено качеством оказания вами охранных услуг-это вам не навального на митингах пинать!
Гость
9 октября 2019, 19:44
как где? В новостях же внятно написано- приехали на следующий день и повязали 50 торговцев. Результатом будет высылка десятка человек и рапорт по поводу стрельбы неустановленным лицом из неустановленного оружия. И всё. А что Вы хотели? Громких разоблачений?
Гость
9 октября 2019, 13:07
Новосибирская власть всегда была одной рукой с бандитами. Чего только стОит история с барахолкой и два убитых вице мэра, один их которых (Беляков), сам был отъявленный бандит. Толоконский вон, не смотря на прошлую дружбу и "деловые" связи с Труновцами до сих пор чувствует себя прекрасно и разгуливает на свободе. Беспредел продолжается!
Гость
9 октября 2019, 13:14
Интересно руководство МВД города останется в своих креслах?
9 октября 2019, 13:28
разумеется останется. Что тут интересного?
Гость
9 октября 2019, 13:36
они ещё премию получат и посадят тех кто воспротивился бандитам.
Гость
9 октября 2019, 21:21
А кто их туда посадил в эти кресла?
Гость
9 октября 2019, 12:36
Судя по тому как ГУ МВД по НСО заявило, что там вообще не было стрельбы и якобы всем послышалось и дрались только два человека из-за бытовухи, то есть серьёзное основание предположить, что ГУ МВД по НСО имеет свои интересы или связи. Для решения данного вопроса требуется "десант" из Москвы для проверки ГУ МВД по НСО.
Гость
9 октября 2019, 12:44
да тут к гадалке не ходи, если люди пачками заявления строчат, а им трава не расти.
9 октября 2019, 13:06
Так десант такой же!Одна шайка-лейка!
Гость
9 октября 2019, 13:49
Прошерстить бы их там на наличие имущества, записанного на них и их близких родственников-знакомых. На какие средства и доходы оно куплено?
9 октября 2019, 12:26
Как сказал покойник режиссёр Говорухин:- заслуга Путина,что он создал цивилизованную коррупцию(. С визитками и крышей от силовиков..
9 октября 2019, 14:30
Это точно!
Гость
9 октября 2019, 12:42
Да что там говорить о нашей полиции?! Они даже подозреваемых найти не могут в деле об убийстве Устиновой. Стыд и позор!
9 октября 2019, 13:18
Это происходит тогда, когда у вас нет государства, как регулятора и арбитра. В Новосибирске "чиновники" ничем кроме своего корыстного интереса не интересуются. Но природа не терпит пустоты. Вот тут бандиты деньги собирали, а "чиновники" поют песни про денег нет. Оказывается что есть. Только чиновники не хотят работать на благо общества. Они думают, что миллионные счета спасут их от хаоса. Нет. Не спасут. Хилок придёт и к ним в квартиры/коттеджи. А народ Хилка он очень разношерстный, но точно не "европейский либерал".
Гость
9 октября 2019, 14:28
мысли у них такие есть, точно! Както один и них сказал: русские все квартиры позанимали, надо ... мал-мал.
9 октября 2019, 12:49
"участковый с полицейскими на УАЗе приехали примерно через час после первых выстрелов." " сотрудники правоохранительных органов повели себя осторожно и только поставили свой автомобиль между людьми Тамерлана и разъярённой толпой из 200 торговцев. Вот приедут через час и и стоят смотрят,людям помощь нужна, мало того что через час приехать после информации о стрельбе еще и не чего не делать. Ну мы их понимает конечно,это же не на митингах мирных людей дубинками избивать и не от пластмассовых стаканчиков травмы получать,да? тут то с трубами и топорами,кирпичами народ, реально можно получить, боятся полицаи, И потом они еще жалуются что их оскорбляют, уважения просят.
Гость
9 октября 2019, 15:16
А ты бы поступил так " осторожно"? Встал бы на машине между двадцатью вооруженными людьми и толпой "200 спартанцев"?
Гость
9 октября 2019, 15:48
Гость
9 октября 2019, 15:48
А ты бы поступил так " осторожно"? Встал бы на машине между двадцатью вооруженными людьми и толпой "200 спартанцев"?
Ну так иди работать в столовку и сыто, и с крыши не капает!
9 октября 2019, 19:53
Гость
9 октября 2019, 19:53
А ты бы поступил так " осторожно"? Встал бы на машине между двадцатью вооруженными людьми и толпой "200 спартанцев"?
Это их работа. А что посерьезнее в стране будет в каком месте тогда они стоять осторожно будут? Просто когда митинг мирный так их тысячи приезжает на пазиках все черно от этих космонавтов. А как дело какое реальное, где можно звезду героя получить, так их не видно или осторожно в сторонке.
Гость
9 октября 2019, 13:51
Новосибирская власть всегда была одной рукой с бандитами. Чего только стОит история с барахолкой и два убитых вице мэра, один их которых (Беляков), сам был отъявленный бандит. Толоконский вон, не смотря на прошлую дружбу и "деловые" связи с Труновцами до сих пор чувствует себя прекрасно и разгуливает на свободе. Беспредел продолжается!
9 октября 2019, 14:30
да ладно вам про Белякова гнать то. не был он бандитом.
Гость
9 октября 2019, 21:32
забыл где живешь, у нас фигурант промышлявший вывозом металла и воровством продовольствия в Петербурге, уже сколько лет, герой всех телеканалов.
Гость
10 октября 2019, 14:21
10 октября 2019, 14:21
да ладно вам про Белякова гнать то. не был он бандитом.
а кем был?
Гость
9 октября 2019, 12:47
и дома поэтому постоянно горят перед стройкой, потому что везде бандиты, которых не трогают из-за коррупции.
Гость
9 октября 2019, 13:05
Ну "отлично" у нас в городе силовые структуры работают. Получается в стоимости фруктов еще и немаленькие рэкетирские сборы содержаться. И как так полиция работает, что обращения в это ведомство никак не помогает. Полиция вообще хоть что то для простых граждан делает? Почему Локоть возглавляя уже 5 лет город, вообще такое допускает?
Гость
9 октября 2019, 13:23
Похоже начальнику ГУВД и его заму по этому району пора переезжать в места не столь отдаленные...
Гость
9 октября 2019, 15:33
Ну, у начальника ГУВД замов по районам нет, да и вообще вся эта стрельба происходила, как я понял, на территории Новосибирского района, почему туда и подтянулась полиция из Верх-Тулы, и начальник Новосибирского райотдела к происходящему отношения не имеет.
Гость
9 октября 2019, 13:02
начинать надо с начальника райотдела.там все о всех знают.порядок можно установить за несколько дней.и да всех собрать и отправить на родину.
9 октября 2019, 12:55
Ща силовики разберутся, как всегда: кто виноват, и у кого есть деньги.
9 октября 2019, 13:27
Ща силовики разберутся, как всегда: кто платил, а кто ещё нет...
Гость
9 октября 2019, 12:57
Ну канеш, это же не пенсионеров и студентиков разгонять водометами и дивизиями омоновцев, фээсбэшников и прочих силовиков. Тут можно реально получить по харе.
Гость
9 октября 2019, 14:24
Ну да, в нашей-то деревне, в Новосибе, каждый день дивизии силовиков водомётами студентов разгоняют, больше ни что времени не остаётся.
10 октября 2019, 13:32
Гость
10 октября 2019, 13:32
Ну да, в нашей-то деревне, в Новосибе, каждый день дивизии силовиков водомётами студентов разгоняют, больше ни что времени не остаётся.
в нашей деревне все подготовлено для этого, и водометы закуплены, просто у таких как вы память короткая, ну или мозг в принципе отсутствует
9 октября 2019, 13:50
Не поверю, что менты были не в курсе. А раз молчали, то это должностное преступление. Мэрия и ГУ давай, до свидания!
Гость
9 октября 2019, 21:28
А заявление куда писали, кто у нас собственно за борьбу с преступностью зарплату получает?
Гость
10 октября 2019, 14:36
Гость
10 октября 2019, 14:36
А заявление куда писали, кто у нас собственно за борьбу с преступностью зарплату получает?
ну...Чайка и Стерликов...
Гость
9 октября 2019, 12:45
Не до этого! С крематорием надо разобраться !
Гость
9 октября 2019, 13:44
И ещё с Бойко и его братом бороться надо
9 октября 2019, 12:29
Но ведь это же и есть терроризм! Где спецслужбы? За мирным шаманом уехали?
Гость
9 октября 2019, 12:29
Говорят 90 ве закончились. А они и не прекращались. Это же обещанный прорыв.
9 октября 2019, 13:26
В 90-е страдали россияне. А сейчас, как можно понять из статьи, иностранцы рэкитируют своих соотечественников. Тоже противозаконно, но все же для россиян куда менее опасно.
Гость
9 октября 2019, 21:48
9 октября 2019, 21:48
В 90-е страдали россияне. А сейчас, как можно понять из статьи, иностранцы рэкитируют своих соотечественников. Тоже противозаконно, но все же для россиян куда менее опасно.
Аппетит приходит во время еды, сегодня соотечественники а завтра и россиян начнут нагибать.
10 октября 2019, 17:45
Гость
10 октября 2019, 17:45
Аппетит приходит во время еды, сегодня соотечественники а завтра и россиян начнут нагибать.
Тогда с ними заговорят по-другому. Впрочем, уже заговорили - внутрикиргизские разборки с оружием российским властям не нужны.
9 октября 2019, 13:34
Первое: власти в городе нет. Никакой. В течение часа бандиты и торгаши ведут фактически боевые действия, никто не реагирует. Второе: уволить начальника ГУВД Стерликова. Не сумел организовать работу территориальных подразделений, УР ГУВД, не владели и не контролировали оперативную обстановку на рынке. Третье: уволить начальника Ленинского отдела полиции и весь оперативный состав уголовного розыска. Если они не знали, что у них на территории оперативного обслуживания творится, то грош им цена как операм. Если знали, но предпочитали ничего не делать, выводы напрашиваются сами. Начальника участковых отдела тоже на вольные хлеба. Участковые должны знать все, что творится на своей земле, иначе он не участковый. Четвертое: уволить начальника УФСБ по НСО. Знать, что на территории города орудуют организованные преступные группы, допустить и прозевать вооруженное столкновение, массовые беспорядки, это не по чекистки. Пятое: о депутате ЗакСа нужно вспомнить на перевыборах. Знал, что происходит криминал, но ничего не сделал, с его-то депутатскими возможностями. Резюме: в страшное время живем. Фактически безвластие при формальном ее наличии. Люди, кем бы они не были, вынуждены были сами противостоять криминалу. А те, кто по долгу службы должен бороться с преступностью просто строчили отказные.
9 октября 2019, 13:38
власти нет нигде уже давно.. в сочи в полиции трубку даже не берут а там миллион отдыхающих.. а в новосибе в гибдд не дозвонится, полиция вроде приезжает но как попало.. могут долго ехать могут адрес не найти.. или заблудится..
Гость
9 октября 2019, 13:40
Пачэму только уволить? Это полумеры, товарищ.
Гость
9 октября 2019, 14:13
а вы погуглите про депутата - судя по всему не слышали о нем.. Воин-афганец, один из основателей-хозяев Хтлка, потому и в теме.. забавно, что журналист в открытую спрашивает именно его - молодец)) ну и ТЦ Александровский на Маркса и фамилия депутата, и все у вас сложится)
Гость
9 октября 2019, 12:44
всех нужно снять за такой беспредел: начальников полиции, мэра! и мало того они заслуживают тюрьмы за такое!
Гость
9 октября 2019, 12:41
1. ОМОН реально трусы раз приехали когда все бандиты свалили и трясли тех кого бандиты трясут. Зато мирный митинги разгонять герои. 2. Походу все надзорники и силовики в доле и не патриоты, иначе как всё объяснить разумно.
Гость
9 октября 2019, 12:44
Трус Валерий, омон тут не причём! Спрашивайте с руководства ГУ МВД по НСО.
Гость
9 октября 2019, 12:47
просто, за бабло! тоже понравилось,ч то они там по рынку бегают выискивают, когбудтот там эти группировки работают. Бедные работяги, там доят, тут стреляют.
Гость
9 октября 2019, 12:50
Они не трусы, у них есть семьи. И они знают,что бандиты вооружены, а у работников хотя бы кирпичи есть!
Гость
9 октября 2019, 12:59
Те которые собрались и дали отпор бандитам- молодцы. Полиции- позор. Наверняка, у них есть корыстные мотивы. Надо давить и оборотней в полиции и бандюков. И не надо иллюзий, что они пока крышуют мигрантов- начнут с них, потом на наших перекинутся. А вообще на Хилке беспредел начался, когда прошлому хозяину он стал мало интересен- тот переключился на продажу риса в очень больших масштабах и Хилок перестал играть заметную роль в его доходах и после этого там начался бардак. Но свято место пусто не бывает- напротив ПЛП сейчас строится гигантский хаб Росагромаркета и они обещают, что у них будет цивилизованная замена хилка (и не только- там склады, торговля, переработка). Проект грандиозный, стройка грандиозная и она идет.
Гость
9 октября 2019, 13:44
Был там хозяин спортсмен, ныне известный депутат госдумы от НСО, думал всё подмял и всё ок? Да нет молодец, другим тоже хочется... Если делать порядок то надо начать с депутатов, и не важно что бывший бандит, отменить сроки давности.
Гость
9 октября 2019, 12:36
Заявления писали в том числе на имя главного МВДшника и ФСБшника по НСО, то есть они в курсе существования бандитских группировок и их всё вполне устраивает. А Травников с Локтем скромно наблюдают в сторонке. Вот и весь сказ про нашу власть. Все плохое в нашем городе не меняется потому, что это кому-то выгодно. Навести порядок можно только выгнав в шею тех, кто кому это выгодно.
9 октября 2019, 12:54
Травников и Локоть не могут, да и не имеют право как-то на это влиять. Если попробуют, из Кремля их сразу одернуть за такие вольности. МВД Нск отчитывается исключительно перед Колокольцевым. На реально важные проблемы им глубоко плевать. Если не нужно выполнять план по ОПГ, никто Тармерлан задерживать не будет. С ФСБ все тоже самое. И вообще у ФСБ Нск другая главная задача, следить за контрабандой и таможней.
Гость
9 октября 2019, 13:10
9 октября 2019, 13:10
Травников и Локоть не могут, да и не имеют право как-то на это влиять. Если попробуют, из Кремля их сразу одернуть за такие вольности. МВД Нск отчитывается исключительно перед Колокольцевым. На реально важные проблемы им глубоко плевать. Если не нужно выполнять план по ОПГ, никто Тармерлан задерживать не будет. С ФСБ все тоже самое. И вообще у ФСБ Нск другая главная задача, следить за контрабандой и таможней.
а за главной базой НАРКОТОРГОВЛИ следить и ЗАКРЫВАТЬ её не надо чтоли ??????????????????????????
Гость
9 октября 2019, 13:16
Выгнать в шею тех, кому это выгодно, нельзя. Потому что выгонять их должны те, кому это выгодно.
Гость
9 октября 2019, 12:17
Рэкет, 90-е возрождающиеся лет 10 как, "люди Тамерлана, перестрелки, разъяренная толпа, драки и нарушение общественного порядка- собственно неочем беспокоиться, типичная жизнь россиян
Гость
9 октября 2019, 21:26
Да вы батенька тролль! Ух!
10 октября 2019, 11:09
Девяностые, эх, хорошие были времена, душевные. Жду не дождусь, опять спекулянтов по грабить.
Гость
14 октября 2019, 12:38
возраждаются? они и не проходили просто сменили обличие.
9 октября 2019, 13:46
Задача мэра - уютный и безопасный город. Удобная и комфортная среда обитания. А этого и близко нет и не было. Одни массовики - затейники.
9 октября 2019, 22:36
Где же вы были на выборах то?? Или тупили жестко и только сейчас всё поняли? Жаль. А я вот давно понял. И многим тормозам всё успел объяснить. Все равно поумневших не хватило...
9 октября 2019, 13:09
На ДВ всё давным - давно срослось: чиновники - менты - бандиты
9 октября 2019, 13:56
Главная крыша - менты. Тамерлан - смотрящий под ними. Работники Хилка платили им дань. Так сказать современная вертикаль беспредельщиков. В 90-е не было ментов. Сейчас они и прочие силовики крышуют бизнес. и никакое преследование людей с кирпичами не решит проблему. Главу новосибирского и местного МВД в отставку и полное расследование.
9 октября 2019, 13:37
Это всё из-за бездействия полиции, они сами крышуют там кого не поподя, поэтому все заявления даже до местного начальника не доходят
Гость
9 октября 2019, 15:15
Хреновый тот начальник, который не знает, что творится у него в подразделении и на его территории.
9 октября 2019, 12:45
А Иван Иванов может стать среднеазиатским гражданином, поехать на родину этого Абурашида и брать там дань с местных торговцев???? Вот! Рыба гниет с головы....
9 октября 2019, 13:27
Ну, если уж проводить аналогию, то Иван Иванов брал бы в Азии дань с российских торговцев.
Гость
9 октября 2019, 13:03
В этой прогнившей насквозь путинской системе ничего не изменится ! МВД дали комментарий что конфликт возник на почве того , что одно охранное агенство предложило свои услуги по охране а люди ответили , что их уже охраняет местное агенство .... я читал вчера и смеялся ! еще с конца 90-х в охранные предприятия стали реорганизовываться откровенные банды , потому что статус и лицензия охранника позволяло легализовать ношение оружия ! я больше ни чего не добавлю , в этой ситуации МВД повело себя просто по свински ! лучше бы вообще коментариев не давали .
Гость
9 октября 2019, 12:43
Неплохо так, скрепненько.
Гость
9 октября 2019, 12:45
Что там про 90ые несут по телеку. Кончились? Ага? 😂😂😂 как было так и есть.
Гость
9 октября 2019, 12:45
А я то думаю как так на рожу не похож на умного бизнесмена, а ездит на супер дорогой тачке и таких полгорода. Неужели криминала столько много, судя по дорогим тачкам и лицам в них? Недавно вообще у Марии ра на первомайке видел новый крутой инфинити а в нём странная личность в красачах и штанишках. На вид не похож на бизнесмена с мозгами, а так же не похож даже на сынишку депутата или богатого бизнесмена. Про его взгляд и звонок по телефону просто молчу, стало ясно откуда тачка.
9 октября 2019, 13:09
так этож превомайка -столица новосибиркого криминала.
9 октября 2019, 13:11
Каждый зарабатывает как может в меру своих моральных и нравственных ценностей, имея возможность и неприкосновенность кто бы отказался так же зарабатывать?
9 октября 2019, 13:23
Те самые умные бизнесмены им как раз и платят. Или арендуют помещения у таких физруков, отжатые ещё в 90-х
Гость
9 октября 2019, 12:21
Надо, чтобы эта ситуация дошла до Москвы, до СК, УСБ. А если всё так и останется здесь то ничего хорошего не жди.
Гость
9 октября 2019, 13:36
Гость, а тамерлан думаете не в москву отстегивает? все в регионах делается с разрешения мск.
9 октября 2019, 18:06
надо, чтобы журналисты активно развивали эту тему. Если начнут на каждой пресс-конференции задавать неудобные вопросу мэру, губернатору, мвдшным начальникам, тогда может и начнут шевелиться.
Гость
9 октября 2019, 20:14
хоспидя, есть еще наивные люди