перейти к публикации
103 комментария к публикации

Торговцы ярмарки в промзоне Новосибирска объяснили популярность этого места

30 марта 2025, 08:30
30 марта, 08:54
яйца по 123... напротив дома в ярче меньше сотки.
Почему же мужчина купил яйца? Потому что свежее яйцо СВ с нормальным желтком и весом 75-85 грамм по 123 рубля. В магазинах сорт СВ я не видел. Про сроки хранения яиц в сетях перед продажей умолчим. Не стоит всех считать дурнее себя.
Гость
30 марта, 09:28
Какие стоят меньше сотки? Привыкли уже шлак сравнивать низкосортный со всем.
30 марта, 09:41
not_say_2, в Ярче они какого сорта??
30 марта, 10:01
В Мик. Стрижи тоже такая ярмарка, зашли в поисках булочек , т.к. не местные, а там народу…. В отдел молочной продукции Ирмень , очередь была человек 20-30 и она не заканчивалась , цену посмотрела с далека молоко 75 р . Это наверное дешевле Магнита, но очередина Карл!!!!! Булочки не понравились, зато пирожные-корзиночки с Черепаново нам разрекламировали , хороши были 😀
30 марта, 11:44
99 стоит Молоко Ирмень 2,5 в моем магазине у дома.
30 марта, 08:49
хорош чернозём из далека везён
30 марта, 08:43
Место раскрутили, а цены подняли)))
30 марта, 10:22
это как: "по заказу мэрии сотрудники ярмарки должны мониторить цены в городе, чтобы контролировать их рост" ??? прям - КОНТРОЛИРОВАТЬ ((((
Гость
30 марта, 21:39
Контролировать прибыль, чтобы мимо них не прошла, креслопротератели!
30 марта, 09:21
Крепкий мужчина сам с Ленинского. А бегает за яйцами на Затулинку. Загогулина какая то получается.
30 марта, 15:19
Насчет свежей рыбы - забудьте. Я вот купила "охлажденных" судаков. Оказались - размороженные, а это две большие разницы. Они были только что не тухлые. Расползались под пальцами. В магазине бодро объяснили, что "охлажденка" и "разморозка" - это одно и тоже. Спасибо за науку. Больше не беру и помню, что свежая рыба - это та, которую пару часов назад сам на удочку поймал.
30 марта, 10:59
Смешно. Затулинка теперь цннтр рыночной торговли?!
LG>, купил машину, продукты все, погонаж, всё для ремонта, стройки, отделки, по вкусным ценам не выезжая "с раёна", ну чем не центр 😎
30 марта, 10:16
"Рыбных много, но в этом отделе она очень свежая" странная формулировка. В моём понимании --свежая .это значит --практически живая.т.е. выловленная вот-вот, Такой формат возможен только у местных рыбаков, но так как рыбка из Оби весьма стрёмная ,да и маштабы вылова явно не промышленного объёма.значит упираемся в заморозку,а это уже по-другому называется!!!!
Гость
30 марта, 11:05
Вчера дефростированная называется свежей
30 марта, 11:07
Это было,но было давно,увы
Судя по фото, не стоит эта рыба того, чтоб за ней стоять в очереди два часа. Возле дома не одна лавка такая есть, где презентабельнее рыба выглядит. Рабочий здравомыслящий человек ее может себе позволить убить целый выходной на езду за продуктами и стояние в очередях.
Гость
30 марта, 21:50
Не надо было мини-рынки закрывать! Все были у дома, и всегда всё свежее было, в том числе, рыба, только что с речки, овощи с огорода, молоко, сметана, творог-со своего подворья и т.д. А теперь "в маркетах"-неизвестно из чего изготовлено, даты и ценники вызывают вопросы, тара не 1 литр и не 0,5л,а непонятно сколько, а ещё, просто, бесит вопрос кассиров:"Вам чек нужен?" Это, вроде, магазин, а не базар, конечно, нужен, зачем спрашивать?
Гость
30 марта, 23:37
Гость
30 марта, 21:50
Не надо было мини-рынки закрывать! Все были у дома, и всегда всё свежее было, в том числе, рыба, только что с речки, овощи с огорода, молоко, сметана, творог-со своего подворья и т.д. А теперь "в маркетах"-неизвестно из чего изготовлено, даты и ценники вызывают вопросы, тара не 1 литр и не 0,5л,а непонятно сколько, а ещё, просто, бесит вопрос кассиров:"Вам чек нужен?" Это, вроде, магазин, а не базар, конечно, нужен, зачем спрашивать?
Бумагу экономят, чеки берите особенно в магните, там через раз обманывают
30 марта, 12:23
Есть такая категория населения, что они свято верят во вкуснее и дешевле. У нас рядом с домом тоже рынок долго жил с ценами выше чем в любом магазине. Я с калининского района точно не поеду на Затулинку. Свиной окорок у нас по 400 рублей. Яйца дешевле 100 рублей С1, если поискать по близлежащим магазинам, то и С0 можно за эту же цену взять. А уж на машине туда мотаться - это вообще зашквар, впечатление что люди с экономикой вообще не знакомы!
Гость
30 марта, 09:21
Противоположенные??? Первый раз такое слово вижу!
Гость
30 марта, 09:43
Раз зашла на эту ярмарку и очень удивилась ценам, ну очень дорого для того, что бы сюда ехать. В магазах у дома можно найти и дешевле, и свежее, и без очереди. В магазе на днях яйцо 89 р. десяток С0. И рыба в рыбных магазинах дешевле, чем на ярмарке. Пожилые люди клюют на слово "ярмарка" и на слово "социальная". А это обыкновенные частные киоски.
Гость
30 марта, 11:19
Тоже из магазинов перепродают в три цены под видом социалной цены, "жёлтого" ценника.
Гость
30 марта, 10:01
Да просто занять нечем некоторым, вот и ходЮт. Так, пообщаться в очереди. Это как в поликлиниках некоторых.
Гость
30 марта, 09:51
Нефиг делать. Вот и тянут время. День прошел и ладно.
Гость
30 марта, 09:25
"кланчик такой", "конкуренции нет" - это не ярмарка, а клуб по интересам, у кого дороже купят тот и победил)))
☝️Десяток по 123 рубля☝️ В двух шагах от дома - 109 руб. десяток категории СО. P.S. Дальше статью читать я не стал. Так себе "экономия", ехать через весь город и еще по 2 часа стоять в очереди. Талоны им там еще введите! А то, я вижу, народ заскучал без очередей, талонов и норм отпуска "не более 1 кг. в одни руки. P.P.S. Цены на яйца прямо удивили, я таких дорогих вообще еще не видел, возле дома 5 сетевых магазинов, там дешевле😁
Гость
30 марта, 09:49
в пятерочке по 89 категории С0.
Гость
30 марта, 09:50
Сваи яйца лучше посчитай🤢
Гость
30 марта, 10:00
Гость
30 марта, 09:50
Сваи яйца лучше посчитай🤢
Раз, два и обчёлся..!
Гость
30 марта, 09:47
Кошмар, и пенсионеры продолжают верить в ярмарку низких цен... когда в магазине у дома все можно купить дешевле.
Гость
30 марта, 23:39
Ну а чем им делать, откатывают на автобусах свой пенсионный, движуху создают себе
Гость
30 марта, 08:48
Истина где-то посередине,и продукты совсем не свежие,да и продавцы полные хамы.Такие ярмарки только для любителей ссср,они прямо тащатся по очередям и розовощекой продавщице в белом кокошнике.
Гость
30 марта, 08:54
И продавец должна быть навеселе и с папироской во рту.
Гость
30 марта, 10:22
Из за этих любительниц создать бесстыдные очереди, больше не пользуюсь почтароссией.
Гость
30 марта, 13:54
Гость
30 марта, 08:54
И продавец должна быть навеселе и с папироской во рту.
С ярко накрашенным ротом и голубыми тенями вокруг глаз!
Гость
30 марта, 10:22
рыба морская не ловится круглый год, это вам не взял удочку и пошел ловить карасей, пора бы уже это знать, что у каждой рыбы есть свои даты вылова и периоды лова, умиляют вопросы а рыба свежая? да вчера баркас приплыл по оби с дальнего востока и привез вам красную рыбу, которую ловят только июль-август
Гость
30 марта, 19:02
Яйцо по 75-80 в КБ и чижике, мясо свежайшее в мясом по пути в школу, цены норм, дёшево и тоже не плохого качества-в быстрономе. А на петухах всегда дороговато было, не надо ляля нам тут
30 марта, 09:40
Когда жила рядом ,каждый день туда ходили.Цены ниже чем в магазинах,продукты свежие. Даже сейчас родители ездят из Бердска туда т.к все дорого.
Гость
30 марта, 10:00
Ахаа. Смешно. Я в Бердске живу. Долго писать, да и зачем. Это хобби такое наверное, ездить не пойми куда, чтобы купить то, непонятно что.
Гость
30 марта, 12:32
Lisa17, а проезд у вас бесплатный, видимо. Иначе вы переплачиваете.
Гость
30 марта, 17:14
Гость
30 марта, 12:32
Lisa17, а проезд у вас бесплатный, видимо. Иначе вы переплачиваете.
Это сколько лишнего времени у людей
30 марта, 11:43
Это наш российский менталитет такой - в очередях стоять
Гость
30 марта, 12:59
Не наш,а ВАШ.
31 марта, 11:51
Гость
30 марта, 12:59
Не наш,а ВАШ.
а ты не русский что ли?
Гость
30 марта, 09:20
цены там конские в этой ярмарке. совсем не социальные не для людей. а запах при входе это нечто . глаза слезяться от несвежести. продаваны потому и вежливые ,что мало кто покупает . слава России!
Гость
30 марта, 10:52
Свежая это утром выловленная в Тихом океане или Атлантическом ? Или это карась ?
Гость
30 марта, 13:57
Рыба моя, рыба, Жареный карась! Где твоя улыбка, Что была вчерась?
Гость
30 марта, 23:38
Гость, свежеразмороженная
Гость
31 марта, 12:05
Вернулась с продуктовой ярмарки. Впечатления смешанные. Цены на некоторые продукты, честно говоря, кусались. Зато потом зашла в "Пятерочку" и купила там отличные яйца "Сибагро" по адекватной цене. 🤷‍♀️
Гость
31 марта, 12:07
Да, на ярмарках часто цены завышают. Яйца по 123 это не очень то выгодно. сибагро тоже беру, когда вижу. С1 в основном.
Гость
31 марта, 12:26
Гость
31 марта, 12:07
Да, на ярмарках часто цены завышают. Яйца по 123 это не очень то выгодно. сибагро тоже беру, когда вижу. С1 в основном.
и качество хорошее, и цена не бьет по карману... что нынче уже редкость
Гость
30 марта, 15:05
120 рублей или 90 рублей за десяток яиц -это одно и то же при нынешних доходах населения .
Гость
30 марта, 09:33
по моему у народа тоска по советскому прошлому,иначе ни чем не объяснить стояние в очереди два с половиной часа... Цены там как и везде ,свежесть сомнительна.Для меня доставка из крупных маркеплейсов самое быстрое и скидки зачастую выше чем на таких рынках ,как качество и свежесть товаров
Гость
30 марта, 11:40
бабушки окрестные приходят пообщаться. кучкуются мешая другим редким покупателям . покупают нечасто. цены я бы не сказал что дешёвые. Магнит , Ярче , Быстроном (не реклама ) можно дешевле найти
30 марта, 08:57
РФ: Международные резервы достигли исторического максимума $650,4 миллиарда, из которых $642 млрд - в золоте. Украина: В Киеве вводят карточки на пальмовомасловый хлеб и прокладки незламности.
Гость
30 марта, 09:30
А у нас чем лучше? Что вы от нефти и газа имеете то?
30 марта, 09:52
Мне, как обывателю какой прок от этих мульярдов?
Гость
30 марта, 10:08
30 марта, 09:52
Мне, как обывателю какой прок от этих мульярдов?
На них тебе создаются и строятся различные ништяки!..
30 марта, 08:55
Сегодня Украина переходит на Московское время.
Гость
30 марта, 09:08
Плохо когда мозг отсутствует.
30 марта, 09:54
Гость
30 марта, 09:08
Плохо когда мозг отсутствует.
Зато вон как беспозвоночным легко живётся.
Гость
30 марта, 09:57
Гость
30 марта, 09:08
Плохо когда мозг отсутствует.
Ты где мозг потерял ?
Гость
30 марта, 09:51
А зачем продают говяжье легкое или почку? Что с ними делать ?
Гость
30 марта, 11:20
Это для собак.
Гость
30 марта, 14:01
Гость
30 марта, 11:20
Это для собак.
Это ты пирожки с ливером-рисом-лучком не едал! Попробуй - за уши не оттащишь
30 марта, 16:56
Гость
30 марта, 14:01
Это ты пирожки с ливером-рисом-лучком не едал! Попробуй - за уши не оттащишь
Гость, даже в советский период не ел и в перестройку и позже и сейчас не ем, потому с советских времён известно, что ливер и тп, это для собак! Нет, ну были конечно семейки, кто регулярно ливер жрал и детей им же кормил, в основном они так на водку экономили, но все поколения моей семьи к таковым не относились и собак без их законной еды не оставляли.
Гость
30 марта, 12:48
Потому что торговля это не просто купи-продай, а это еще и поговорить, пообщаться - поэтому и ездит народ на рынки и ярмарки и даже в очередях стоит. И так будет всегда и везде, во всем мире так, только людишкам со скудным умишком это непонятно.
Гость
30 марта, 22:02
В чижике 80р 1 кат и по размеру преимущество в сторону с0
скептики просто там не тарились. Сам давно там не был, но 3г назад по 10кг мяса покупал отличного, яйца здоровенные с двумя желтками (о пользе можно спорить конешн), морской окунь норм. Указанных продуктов после обеда многих уже не было - разбирали😎
Гость
30 марта, 09:07
В Сьерра Леоне и Адис-Абебе Ещё Хуже...
Гость
30 марта, 14:59
Время - невосполнимый ресурс , поэтому я покупаю продукты в ближайших магазинах и вместо поездок на так называемые ,,ярмарки" схожу в театр , на выставку или покатаюсь на лыжах .
Гость
30 марта, 08:49
Давно бы сделали вторую точку продаж этого производителя.
Гость
30 марта, 11:17
Мажоры затулинские. Яйцы фэрмэрские по 200 р. расхватывают, масло сливочное по 1399 р., картофель по 79-90 р. Ограбили простой, трудовой народ, пенсионеров. Довольны выбором. Никак не нажруться.
Гость
30 марта, 12:25
в данном случае у нескольких тысяч пенсионеров закрепилось в привычке постоянно приезжать на это место. привычки бывают полезные и вредные вот какая эта непонятно. судя по цене на яйцо и антрекот назвать цены низкими нельзя. интересно какая там рыба и почём если такая очередь стоит. Ну это тоже может быть привычка постоять в очереди
Гость
30 марта, 14:38
Есть такой вид спорта - ,,купить дешевле ", чем другие . Чемпионы в этом -жители одной из ближневосточных стран . Затем идут пенсионеры . На третьем месте - бездельники и малокультурные люди .
Гость
30 марта, 19:40
Реклама что ли ярмарки???? Бред какой то
Гость
30 марта, 22:37
Поскорее бы помереть.
Гость
31 марта, 00:21
Одни бабки кругом в магазинах
Гость
30 марта, 10:17
Ответ из кликбейтного заголовка на вопрос очень простой. Россия - нищая страна, где 2% имеют все, а остальные стоят по 2 часа в очереди в промзоне на Петухова. Но все справедливо. Стоящие в очереди сами выбрали себе такую жизнь.
Гость
30 марта, 14:30
Вспоминаю 90-е . На ,,Медпрепаратах" продавали на розлив подсолнечное масло , немного дешевле , чем на Центральном рынке . Знакомая поехала , купила масло , но на обратном пути ей порезали сумку и вытащили кошелек . Такая вот экономия...
Гость, то масло было не рафинированным, с запахом😏
Гость
30 марта, 13:01
самое дешевое там были куриные лапы для собак. но в последнее время их почти не стало. остальные там дорого и не вкусно
Гость
30 марта, 20:51
Оксана с мужем смеётся, торговцы смеются, Галина Семёновна улыбается... Жизнь становится лучше, жизнь становится веселей благодаря верховному! Прямо захотелось приехать на социальную ярмарку посмеяться!
30 марта, 08:41
гг, в США самолёт упал, но в Нск очереди по 2 часа))) для бедноты)))