Букв много а суть проста. Во всех наших бедах виновато это Государство. Не компетенция , странные личности на ключевых позициях без соответствующего образования и опыта и личные интересы своих , как результат полная деградация, отставание во всех сферах бесконечных рост цен.
а может это доллар падает?
был 110, а сейчас уже 99 руб.
Да, да. Сколько раз деноминировался доллар за сто лет? Ни разу. Рубль - шесть раз. Относительно доллара, с учётом деноминаций, рубль, как валютная единица, обесценился в 5*10^15 раз. Падает доллар, падает.
Скоро сбудется предсказание Барнаульского мужичка ... будем то самое без соли доедать ...
Гость
27 декабря, 11:07
Как почему ? потому что в России ВСЕГДА и ВСЁ дорожает . А виноват ...Буш , Обама, Трамп, Байден ... снова Трамп ...ну вот текучка в США на высоком уровне , стабильности нет , от того тут все хуже и хуже. А вот у нас текучки нет, один сидит уже 25 лет и все у него хорошо. Я аж прослезился на прямой линии от счастья за нашу страну, когда слушал человека с марса, ну он точно не с земли.
Гость
27 декабря, 11:14
А почему в твоих благополучных США, цены на яйца с начала года выросли в 3 раза? У них там тоже санкции? 🤣
Гость
27 декабря, 11:20
Гость
27 декабря, 11:14
А почему в твоих благополучных США, цены на яйца с начала года выросли в 3 раза? У них там тоже санкции? 🤣
а я откуда знаю почему ? сейчас Трамп цены на нефть обрушит как обещал , а он выполняет обещания ВСЕГДА в отличии от твоего кумира, в США яйца подешевеют вслед за дешевеющим бензином ибо там если нефть дешевеет дешевеет и бензин и только ты тут будешь снова переписывать ценники вверх. Как собственно привык делать 25 лет.
А почему в твоих благополучных США, цены на яйца с начала года выросли в 3 раза? У них там тоже санкции? 🤣
Гость, ➕💯👍👍👍
Гость
27 декабря, 12:17
Пока производители и переработчики в поте лица создают, думают и отбиваются от необоснованных нападок, весь офисный бомонд минсельхоза уже подарки к новому году делит, а на вас они вину свалили, что бы вы им не мешали отметить НГ и на каникулы в Дубай слетать
Гость
27 декабря, 12:37
В 2019 году чистая прибыль банковского сектора составила 1,7 трлн рублей; в 2020-м — 1,6 трлн; в 2021-м — 2,4 трлн; в 2023-м — 3,3 трлн. Прогноз по итогам текущего года — 3,5-3,8 трлн, то есть, в два раза больше чем было в доковидном, спокойном 2019-м. Главный бенефициар происходящего в России — банковский сектор (финансовый капитал), а не ОПК и не экспортёры. Ни одна отрасль не получила больше, чем банки.
Капитализм в его крайней стадии-монополии это антинародный строй. Монополии разрушают государство и жизни людей. Надо менять строй.
Гость
27 декабря, 12:39
Когда будет статья что в стране не майонеза? Нигде нет. Кончился.
Гость
27 декабря, 13:03
сажень в кустах
потому что капитализм с элементами разных режимов: плутократия, клептократия, автократия и пр. но важно даже не это, а то что из этих режимов взято самое худшее, криминальное плюс ненависть (в лучшем случае безразличие) к населению...В стране можно констатировать в социально-правовом плане нео крепостничество...
Капитализм добрыми русскими людьми отторгается. Тем более в таком умопомрачительном виде. Добрые русские люди приемлют только СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Гость
27 декабря, 16:39
А ведь есть слово, о которым вы умалчиваете. А люди в начале 20 века его хорошо на своей шкуре прочувствовали. И не надо о неокрепостничестве писать.
Гость
27 декабря, 17:32
Гость
27 декабря, 16:39
А ведь есть слово, о которым вы умалчиваете. А люди в начале 20 века его хорошо на своей шкуре прочувствовали. И не надо о неокрепостничестве писать.
поведайте то слово
Гость
27 декабря, 13:39
Я уже этих Новых годов побаиваюсь! Всё хуже и хуже во всех сферах жизни , сама жизнь всё дороже и дороже, диктатура всё злее и злее. Ни одной по сути хорошей новости уже сколько лет!!!
Гость
27 декабря, 14:06
Недавно прошла новость. От минсельхоза. Толчёная саранча заменяет 3х быков, если поделить на порции. Вкусней мяса с мраморных коров. Это если приправит газами, а их много в стране и нефтями, всё равно только загадиь Чёрне море уходит. А та - вкуснейшая еда. И саранчи будет к лету - немерянно. Так гласят библейские тексты. Аим, текстам - 1000 лет. А как вчера...
Гость
27 декабря, 11:32
Совсем скоро может произойти мощное извержение вулкана колоссальных масштабов, к которому человечество не готово — опасаются учёные
Вот, что говорят эксперты-климатологи:
Вероятность извержения оценивается как 1 к 6;
Извержение может стать причиной «климатического апокалипсиса», сравнимого с извержением вулкана Тамбора в Индонезии в 1815 году, но гораздо хуже;
За извержением Тамборы последовал «год без лета»: в Европе и Северной Америке установились небывало низкие температуры, а холод привёл к катастрофическому неурожаю и голоду населения; Всё интересное ещё впереди, чем дальше тем смешнее как в кино
Потому что у нас макроэкономика сбалансирована. (с)
Гость
27 декабря, 13:01
Давайте начинать. Кушать пдножные корма, как одомашенный скот - коровки, бычки для забоя. И мяс своё и молоко грудное рекой. И реки полные вина и киселя. Нужны усы, что б стекало в рот. И, круговорот еды в природе, сплошь зелёные рожи и технологии прорывные и рывковые. Рванул и... поел.
Гость
27 декабря, 13:04
Жизнь адо_Образна
Гость
27 декабря, 15:12
С деньгами все могут, а ты попробуй без денег
Гость
27 декабря, 11:05
Иноагенты снова собрали все слухи бредни, пытаясь рассказать россиянам ну как же они плохо живут 🤣
Где вы нашли повышение?
Сколько можно врать !?
Гость
27 декабря, 11:08
говядину я вырезку сегодня покупал по 800 руб. А год назад по 650. А ты слепой просто. Ну или тоже с Марса как и путин твой.
Гость
27 декабря, 11:10
Гость
27 декабря, 11:08
говядину я вырезку сегодня покупал по 800 руб. А год назад по 650. А ты слепой просто. Ну или тоже с Марса как и путин твой.
я могу вырезку и по 2000 купить, что с того?
Гость
27 декабря, 11:12
Гость
27 декабря, 11:10
я могу вырезку и по 2000 купить, что с того?
ну так потому что у тебя ума нет. она отличного качества , крестьянка не дороже 800 - 900 у нас сейчас. мне что ? пример с тебя брать ? да нафиг ты мне сдался вместе с твоим кумиром ))
Гость
27 декабря, 12:37
«Чем мы хуже Гренландии?!» — Зеленский обратился к Трампу
Гость
27 декабря, 13:12
😂👍👍
Гость
27 декабря, 11:10
Про "подорожание" хлеба ничего не знаю.
Беру в Пятёрочке нарезку Бородинского и Дарницкого по 25 и 17 руб/пакет.
Гость
27 декабря, 11:18
а я в пятерочке кроме кошачей еды коту и гречки для собаки вообще ничего не беру. помойка а не магазин
Гость
27 декабря, 11:24
Гость
27 декабря, 11:18
а я в пятерочке кроме кошачей еды коту и гречки для собаки вообще ничего не беру. помойка а не магазин
расскажи секрет, где же затовариваются элитарные либерашки? 🤣
Гость
27 декабря, 11:36
Лизнул ботяра кремлевский
Гость
27 декабря, 11:12
Цены на сливочное масло давно успокоились.
Сейчас можно купить 1 кг Ирменского от 750 руб.
Ну а более вкусное стоит около 1000 руб/кило
Гость
27 декабря, 11:32
Натуральное до 1300 за кг. За 750 сомневаюсь, что натуральное.
Гость
27 декабря, 11:32
У кого успокоились? Цены растут как не в себя. Каждый месяц подорожание ‼️
Гость
27 декабря, 11:34
А в Ирмене есть столько коров, чтобы можно было выпускать столько продукции сколько находится на прилавке?
Гость
27 декабря, 11:37
Почините RSS! RSS перестал работать! Народ не может подключиться к правде!
Гость
27 декабря, 12:01
Гречка - база, остальное - пищевой мусор.
Гость
27 декабря, 12:14
А ману вообще пилювать на энти ваши семки!
Гость
27 декабря, 12:33
ТЦКашники решили подарить предновогоднее настроение жителям 404, и усилили мобилизацию. Видимо, конец года нужно закрыть с хорошими показателями, иначе ТЦКашников самих заберут на фронт. Отдельного внимания заслуживает последнее видео. Как утверждается, военкомы застрелили отца мобилизованного в Одессе, он погиб на месте.
Гость
27 декабря, 13:27
А сколько осталось в стране крестьян и фермеров. Скотниц с трассы и алкоголиков охраняющих скотные руины не в счёт. Итак, сколько пальчиков рук загибать, хваит 20 или ещё ождин пальчик потребуется, самый едовой, без соли.
Гость
27 декабря, 16:18
экономика - не наука!
Гость
27 декабря, 16:35
Почему да почему...."ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Басня про волка и козленка. Волк- российский капитализм. А козленок ......
Гость
16 часов
это же надо было так написать,объяснить,справок кучу приложить,что теперь совсем ничего не понятно,когда же мы остановим тройку лошадей на которой едут цены
Гость
3 часа
Зачем тратить сотни миллионов на содержание ФАС, если цены растут постоянно, стремительно, абсолютно на всё и вся? Зачем тратить миллиарды на выборы, если и так понятно кого "выберут"? Зачем тратить миллиарды на содержание 77 тыс. депутатов, если все законы принимаются только в интересах олигархов? Думаю, все знают ответ.
Гость
27 декабря, 11:11
Гречка подорожала? Ну что за бред.
Эта крупа в принципе всегда дешёвая и мало ходовая.
Идете в Светофор и покупайте сколько унесёте!
Гость
27 декабря, 13:51
В Брисполе вообще по 36 рэ.
Гость
16 часов
Гость, сам ешь со сфетоора
Гость
27 декабря, 12:34
Поинтересуйтесь в интернете о росте цен на молочную продукцию в Европе.
Желаю, что бы все. А о одни собрались у баков с едой, скучковались. Создают нездоровый ажиотаж у уды. Надо провну, у тех отобрать и поделиь поровну, что б без талонов и очередей.
Гость, ещё Бендер говорил - Не делайте культа из еды
Гость
27 декабря, 11:47
Капитализм. Откуда удивление, что все растет не понятно?
Гость
27 декабря, 12:32
Пора прекращать регулировать цены и ограничивать наценки
Гость
27 декабря, 13:09
Неудачную операцию затеял Шариков, по превращению людей в собачку Павлова. Стукнут дубиной и слюни потекут. Значит работают здоровые инстинкты. И миллионы бумажных денег - рекой в мре океан людских юдолей.
Гость
27 декабря, 13:12
Интересуюсь у знатоков. А деньги съедобные будут делать? Как блины и на лопате. Взял в лабазе тачку денег и наелся от пуза.
Гость
27 декабря, 13:33
Зато у нас, в стране. Много плодовитых талантливых менеджеров высокого звена. С огромными надоями с бюджетов всех уровней. От секретарши мэра до уборщицы губера. Вот этих то и доить чаще и меньше кормить. И кормов населенцам хватит до весны. Если теплотрассу не прорвё, а т где ж жариь яичницу и красных шапочек??
Гость
27 декабря, 14:10
А-а-а, понятно. Содом и Гоморра. Об этом намекаешь? Или как всегда, пи социализме от кутюр - пустые полки и талоны на еду, из бумаги обёрточных соров.
Сейчас-7°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -12
3 м/c,
ю-з.
746мм 84%Вы не в ту сторону запрещаете. Почему на самом деле в России дорожают хлеб, масло и гречка