перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Новосибирцы поспорили из-за возможного ухода «Ашана» из России

4 часа
Развитие и движение вперёд - это не путь для рээфи. Зачем здесь технологии и прогресс? Домострой и запреты - это скрепы рээфи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Ашан как двигатель прогресса? Вот умора! 🤣🤣🤣
2 часа
Гость
4 часа
Ашан как двигатель прогресса? Вот умора! 🤣🤣🤣
нет! роскосмос с продажей продуктов и почта России с тем же двигатели!
Гость
1 час
Гость
4 часа
Ашан как двигатель прогресса? Вот умора! 🤣🤣🤣
Для патриотов скрепы и церковь определяют путь развития… в средневековье.
Я лично. Буду только рад. Если Ашан уйдёт. И аргументы есть. Первая. Мы перестали вообще заходить в Ашан лет шесть назад. Нас не устраивал тот свинарник. А это так и было. Грязь повсеместно. Качество ниже низшего. Толпы бродячие между стеллажей. Склад. Что найдёшь - твоё. "Вишенкой на торте" стало приобретение в Ашане рыбных нагетсов. Как только живы остались?! Мы их красивых даже пожарили. Но при разломе на обеденном столе. Оказалось, что это рыбьи кости обёрнутые во что то и панировку. Стошнило. До этого тоже было немало мелких пакостей. Это был конец.
Гость
3 часа
В Марии Ра вам чище? Вы точно в Ашане были? Склад - это светофоры и иже с ними. Кажется, вы действительно не отличаете нормальный магазин от лавки
3 часа
Мимо рыбного отдела там с самого открытия без рвотного позыва ходить было нереально. Ощущение, что рыбу туда уже сразу тухлую завозили.
Гость
3 часа
В Марии Ра вам чище? Вы точно в Ашане были? Склад - это светофоры и иже с ними. Кажется, вы действительно не отличаете нормальный магазин от лавки
Мария Ра отстойник для бомжей. Ашан чуть выше классом.
Гость
3 часа
Всё-таки в стране 87% деб..., не очень далеких людей. Их в комментах под "Ашаном" сразу видно.
Гость
3 часа
ну а 2-х процентный либ. изгой считает себя элиткой общества 🤣
Гость
4 часа
Я вот до сих пор жалею, что Гиганта неги Мегасп.
Гость
4 часа
Ашан испортился в 2014 году. Смысла туда заезжать нет. Всё тоже самое продается в Ярче, Магните, Пятерочке, Спаре, Ленте, Бристоле
Гость
4 часа
Гость, а Путин испортился в 2000 году, как только сел на царство.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, а Путин испортился в 2000 году, как только сел на царство.
Так ты ему письмо напиши
Гость
1 час
Гость
4 часа
Гость, а Путин испортился в 2000 году, как только сел на царство.
ты бы это в Казани рассказал на саммите БРИКС , мыкола
Гость
4 часа
Да сколько их было этих магазинов ? Столичный , квартал , холидей , сибириада , о кей , горожанка ....... ну ушли они и что народ остался без продуктов и голодный ? Уйдет ашан - придут другие . Не вижу проблеммы .
Гость
3 часа
не нужно так расстраиваться, придут китайцы и завалят полки дешевыми продуктами. Машинами смогли рынок завалить и продуктами смогут. а то что цена в три плеча, тоже ничего, купим в кредит. На крайний случай наши дети рассчитаются землями дальнего востока, всего лишь признав их китайскими
Гость
3 часа
Там у/г,так сигареты и жевачка,завчик буээээ,🤮
Гость
3 часа
Постоянно тухлое мясо продавали, туда им и дорога.
Гость
2 часа
ку да он уходет власть поменяеться остолное отберите и пуссть также работает как работала люди та там русские работают и на нашеи земле все это а власть ашанавская пускаи катеться в препрыжку за рубеж назавем его ашанана и все
Гость
2 часа
Когда-то в самом начале они составили реальную конкуренцию и действительно сформировали новые стандарты в торговле, которых раньше тут никогда не было. А сейчас будет просто жаль такого удобного и большого магазина. Логично, если вместо французов Ашанами займутся либо кто-то из России, либо какой-то аналог из Китая. Это два самых лучших варианта.
Гость
2 часа
И где теперь ашанбайк покупать? Мне на даче он позарез нужен за пивом ездить
Гость
2 часа
Максимум своих покупок я делаю в тихих магазинах, без навязываемой аудиорекламы. Ашан изначально был тихим, поэтому долгое время был любимым и вообще единственным в своем роде - где всё есть и при этом тихо, но уже лет десять как там началось тоже самое, что и в большинстве других: это аудиоиздевательство над покупателями. Так что там только что-то такое покупаю, чего больше нигде не купишь. Пока что там такое есть, кстати.
Гость
1 час
Нам сво и руины интереснее...
Гость
43 минуты
Мой коммент про Светофор попал в топ!!!
Ну и что?
Гость
2 часа
сорок пять
Гость
2 часа
А вот то! Простому по простому
4 часа
В ААшан ходили только ооооочень богатые люди. Порядочные люди выращивают всю еду на даче и остальное покупают в светофоре. Ашан можно закрывать, поскольку он больше не актуален.
2 часа
Один раз там была, не понравилось. Люблю более уютные магазины. Хожу в "Спар" и "Ярче!" Еще и с кофием посижу.
Гость
3 часа
Камала Харрис наш президент . 🐴
Гость, Ваш, ваш... кого заслужили- тот и ваш!
2 часа
Гость, Ваш, ваш... кого заслужили- тот и ваш!
Камбала Хариус - смешно. И Ха-ха-харрис.
Гость
3 часа
А я люблю Ашан. Хожу там часами пою песни.
2 часа
Пока санитары не заберут???
Арбуз и Ярче! форевер
Гость
4 часа
Гнать всех эти буржуйские магазины, у нам и с Путиным хорошо!
Гость
4 часа
Откройте место Ашан тогда Маяк, еслив уйдет, тоже хороший магазин всей семьёй закупатса
Гость
4 часа
Как ни пыжились либерасты изобразить всенародную трагедь и печаль, только ничего не вышло. Даже на этом рафинированном сайте с его специфической аудиторией, и близко не наблюдается всеобщего сожаления, скорее даже наоборот! 😁 Россияне одобряют уход магазина, связанного с враждебным государством! 👍
Гость
3 часа
Этот Ашан и есть сельпо,для возомнивший колхозанов.
Гость
4 часа
Оставить только государственные магазины остальнле всё закрыть
Гость
4 часа
Спасибо! Государственные магазины уже были: повальный искусственный дефицит, когда даже имеющиеся товары прятали под прилавок, хамское обслуживание, обсчёт покупателей и воровство персонала, блат для "своих".
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Спасибо! Государственные магазины уже были: повальный искусственный дефицит, когда даже имеющиеся товары прятали под прилавок, хамское обслуживание, обсчёт покупателей и воровство персонала, блат для "своих".
Это либеральный провокатор, который жаждет распада России по примеру СССР
Гость
3 часа
Давно эту лавочку надо прикрыть. Кому не нравится езжайте в Казахстан
Гость
1 час
Сказал таракан хозяину квартиры.
Гость
4 часа
💩псина в истерике все время колотится, пора электричеством лечить.
3 часа
Да боже мой ....нехай катятся...на каждом углу пятёрки, магниты, монетки, Маришки и бог ещё знает что ...что можно купить в ашане такого чтотнельзя купить в ленте !? Тем более продают или передают в управление, значит налоги здесь как и прежде ... что за трагедия дутая!? Вот мне лучше скажите как авиадуг к икее на ватутина построили дёшево и быстро, а через западную площадку и ипподром и на площади Кирова где все колом нифига сделать не могут бесполезные создания ...аппарат чиновников раздут до невозможности, а толку 0 или больше сказать- во вред ....
Все тоже самое можно купить и в Марии-Ро
Гость
4 часа
Это большая игра. Успокойтесь. Ваши деньги пойдут в БРИКС а не миллиардерам запада. Запад украл 350 ваших миллиардов
Гость
3 часа
никакая не большая за эту сеть французы выручат не более 1/2 стоимости (до 30 млрд. руб.) В масштабах России - это сущие копейки 😁
Гость
2 часа
Чем меньше будет выбор извне тем активнее будут развиваться отечественные производители. А если вы думаете что кушаете продукты из продвинутой европы, и становитесь здоровее, то вы сильно ошибаетесь. И низкое качество местных продуктов в последнее время, обусловлено именно активной захватнической политикой сетевых систем... Так что на ашан пофиг.