перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Новосибирский дальнобойщик бросил все и стал фермером

Сибиряк Валентин Лось всю жизнь работал дальнобойщиком — объездил Россию вдоль и поперек и даже побывал за границей. Но в 45 лет он решил изменить свою жизнь. Купил дом и 40 соток земли в Тогучинском районе, завел гусей, коз, баранов и другую живность, а потом стал блогером. У его роликов на канале «Мое Подворье» уже больше 6 миллионов просмотров и 40 тысяч подписчиков, которые часто приезжают в гости даже из-за границы. Корреспонденты НГС тоже побывали в гостях у Валентина и узнали, не жалеет ли он, что отказался от дороги и взял в руки комбикорм и вилы.

4 часа
Так то он прав, многих тянет в деревню, многие своё хозяйство заводят. Только без помощников надорвется, а сын не горит желанием помогать. Хорошо, что пока все получается, удачи ему и настроения.
Гость
1 час
Кто мешает нанять
Гость
1 час
Гость
1 час
Кто мешает нанять
Кого?Попробуйте.Месные вообще не идут работать.А с города к нам ненаездишься
2 часа
Потрясающая история! Побольше бы таких людей! Да, хлопот с хозяйством много, но видно что руки растут откуда нужно, не так много сейчас подобных людей! Благополучия вам и процветания!
Гость
4 часа
Молодец мужик! Занимается хорошим делом.
Гость
29 минут
Гость, мужик - это ты, а он мужчина
Называют животных по именам, а потом в суп. Лично зарезав.
Гость
4 часа
А это трагедия?? Или в магазины мясо по другому попадает??
Гость
4 часа
А это трагедия?? Или в магазины мясо по другому попадает??
Ну, вряд ли я увижу упаковку куриного мяса с надписью: Джеки, очень ласковая была.
4 часа
Гость
4 часа
А это трагедия?? Или в магазины мясо по другому попадает??
по другому.
Гость
4 часа
Молодец мужик! Здоровья ему и процветания.
Гость
4 часа
очень позитивный, веселый и главное рукастый! Дай Бог ему и его семье здоровья!
4 часа
По фамилии Лось.... У супружницы тоже, стало быть, Лось фамилия)))) При всей любви и уважении к мужу я бы такую фамилию не взяла. 😎
Гость
3 часа
МАРГО, поверье, - эта фамилия легендарная!
3 часа
Гость
3 часа
МАРГО, поверье, - эта фамилия легендарная!
Для мужчины вообще - отлично. Но вот для женщины как то...Ну представьте Маргарита Лось😂
Гость
3 часа
тебе и не предлагали.
Гость
4 часа
Молодец. Так круто изменить свою жизнь. Многие бояться поменять свою жизнь, не любимую работу. А тут, поворот на все 360. Молодец.
Чтобы вести блог и быть популярным, необходимо за компьютером проводить целые дни. А, когда заниматься хозяйством?
Гость
3 часа
Этим занимается супруга.Я имею в виду блог
Гость
3 часа
Этим занимается супруга.Я имею в виду блог
Тогда супруга блогерша. К чему ейного мужика приплели?
Гость
3 часа
Тогда супруга блогерша. К чему ейного мужика приплели?
вы канал с начало посмотрите
Гость
3 часа
Ещё бы корма были более доступными, тогда больше бы людей заводили животных.
3 часа
Про здоровье на 100% прав.
Сам резко изменил свою жизнь в 90-е годы, решив заняться бизнесом. Как оказалось не зря. Золотые были годы
Гость
4 часа
бизнес - это что? сбор пустых бутылок...
Гость
4 часа
бизнес - это что? сбор пустых бутылок...
Гость, Ты на углу дома с ящиками сидел принимал пустые бутылки, а я все это организовывал тогда.
Гость
1 час
Гость, Ты на углу дома с ящиками сидел принимал пустые бутылки, а я все это организовывал тогда.
Красавчик.Правильно ответил
Гость
3 часа
Молодцы! Кто землю любит-тот голоден не будет.Вот они и приехали в село,участок большой ,фермерство-это классно,питаются свежими продуктами со своего подворья и будут долго жить.Здоровья и Удачи семье!
Гость
2 часа
Удачи 👍
Гость
4 часа
Дальнобойщик это не профессия- это наказание..
Гость
2 часа
Гость, зарплаты у них хорошие
Гость
1 час
Лось крутой! Удачи, мужик с большой душой!
Гость
1 час
А баба его тоже с большой душой?)
Гость
1 час
А канал иметь на Ютубе сейчас законно? Даже если отключена вдруг) личная монетизация, то гугловцы все равно имеют выгоду. Выходит он спонсирует запад
Гость
1 час
тяжело жить с таим бардаком в голове
Гость
4 часа
Главное что есть канал на 40 тыс. Животные это хорошо. "Сами растут при ухаживании". Только вот если мясо готовить на продажу - это бы надо вет.врача в хозяйстве иметь. Брать и сдавать анализы у животных. И все не так просто. Плюс витамины, плюс лекарства.
Гость
3 часа
А еше, у Валентина есть одна из самых редких пород собак в РФ - Банхар.
Гость
1 час
Отличная статья!
Гость
42 минуты
Брунеписание хромает!
Гость
29 минут
А растения косить и рвать вам не жалко?
С трудом верится что без рабсилы справляются.
Гость
3 часа
Вот так: сначала с животными целуется и обнимается, а потом убьет и съест.
Гость
4 часа
10 съезд эСПээС Собрал предателей на съезд Иноагенты ферму завели Колхоз назвали "Холуи" "Холуи" колхоз богатый Их председатель Лось Рогатый.