перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Тяжелый люкс — в прошлом»: почему россиянок оставляют без норковых шуб и предлагают носить зеленые из экомеха

17 декабря 2022, 13:53
В экошубе в -30?? Сомнительное удовольствие. Если только примерзнуть к ней. В Сибири только дублёнки, хорошие пуховики и натуральные шубы.
17 декабря 2022, 11:42
Словосочетание "зеленый экомех" невольно вызвало детские воспоминания, когда некоторые старушки носили зеленые плюшевые телогрейки. Так что, граждане стилисты и дизайнеры, всё придумано до вас.
Гость
17 декабря 2022, 12:47
Была в детстве чебурашковая шуба, мама вшила внутрь мех, без него до -10 только
17 декабря 2022, 16:57
Не телогрейки... Черт, забыла, как это называлось. Именно плюшевые, именно зеленые, иногда синие... Но у них точно было свое название )
17 декабря 2022, 18:29
17 декабря 2022, 18:29
Не телогрейки... Черт, забыла, как это называлось. Именно плюшевые, именно зеленые, иногда синие... Но у них точно было свое название )
Вот и я название забыла(((
17 декабря 2022, 13:07
"экошубу действительно можно без особой жалости заменить уже в следующем сезоне." Можно-то можно, только КАКОЙ УЩЕРБ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ этот вот самый ваш ЭКОМЕХ. Химия - она ведь по сто лет перегнивает на свалках, в отличие от натуральных кожи и меха...
17 декабря 2022, 12:55
"— Для себя я выбираю шубы из экомеха: они легкие, но при этом теплые, — отмечает Ирина Камельянова. " Да, если за окном -10, а если -30, а ощущается -40, никакая эко шуба не поможет.
17 декабря 2022, 16:58
А при -10 очень сойдет обычное пальто на чем-нибудь, синтепоне, тинсулейте и пр. И выглядит поприличнее
17 декабря 2022, 11:04
Бедные россиянки теперь все в зеленом?
Гость
17 декабря 2022, 11:26
как осирис *)
17 декабря 2022, 11:48
Ну во-первых нормальная аукционная норка не для всех, а 100 тысяч это китай и вэлком на маршрутку, но тепло хотя бы, а экомех до - 5 нормально
17 декабря 2022, 16:56
Можно и нужно ОТКАЗАТЬСЯ??? Я б поняла совет не покупать, но с какого, простите. бодуна отказываться от того меха, который уже есть? Вчера передо мной в метро стояла девушка в...даже не знаю, в чем. В бесформенной шкурке плюшевого мишки, ну, чуть подлиннее мех. То есть вот тот самый эко. ПРостите, дамы, господа, модные блогеры и непоследовательные защитники прав животных, но ЭТО на себя надевать я не стану ни при каких обстоятельства. Просто потому, что выглядит крайне непрезентабельно и неопрятно. Уж лучше пальтецо синтепоновое, ей-богу.
17 декабря 2022, 21:47
Не давно была на рынке. Валом висят шубы... и все 90% норка. И норка летняя. Без подшерстка зимнего. А значит в ней будет холодно. И согласна. Что хорошая норка начинается от 100 тыс. А что продают за 30!!! и выше, это выглядит убого. И что самое интересное, норка, это не для нашей зимы. Надо брать те меха, где в этой полосе живут звери зимние. И что удивительно. Нет мехов лисица, чернобурки, соболя, песца. Их просто нет! А это что ни на есть, те самые зверьки, у которых тёплый мех. Для нас это стало недоступно. Я купила мутон, который тоже стали облегчать. И как один продавец сказал, что сейчас шубы делают не для тепла, а для красоты. Мы ж типо в евроазиатском торговом соглашении участвуем. Поэтому нам и везут сапоги на рыбьем меху, и облегченные шубы. Но я купила унты. И ни одного дня не пожалела. 100 раз порадовалась))))
Гость
17 декабря 2022, 23:03
Женщина, вообще-то норка это сибирский зверь.
Гость
18 декабря 2022, 14:09
Хорошая норка не начинается от 100000.Я меховщик с тридцатилетним стажем. За сотню и выше вам продадут перекроенное старьё. Аукционные меха это цена изделия к 700000.NAFA, Blackglam, American Legend. Всё остальное рассчитано на неграмотного и бедного покупателя. Мой совет, если хотите хорошего качества, ищите меховой секонд-хенд, там полно хороших меховых вещей из Германии, цены и качество удивительные. Не давайте себя обмануть, думайте, считайте.
18 декабря 2022, 21:23
Гость
18 декабря 2022, 21:23
Женщина, вообще-то норка это сибирский зверь.
Зимняя, если забит зимний зверёк, а так она холодная)
Гость
17 декабря 2022, 12:44
пусть эти псевдоэксперты свое мнение поместятся в одно место. Чебурашка за 30? за 30 можно купить симпотную шубку из овчины, для Сибири самое то. а Чебурашка больше 5 не стоит!
17 декабря 2022, 16:08
просто фантастическое лицемерие. европейцы уничтожают миллионы норок просто так, а потом топят за этику. проблема роста цены решается просто: огромные пошлины на экспорт и снижение налогов на производство шуб внутри страны. европейцам и американцам меха не нужны, кому нужна роскошь - купит за любые деньги. а сибирячкам шуба должна быть доступна. это наиболее оптимальная зимняя одежда. и нас не так много тут живёт, чтобы навредить природе. экошубы, ИМХО, это скрытые комплексы. кажлая, кто их носит как бы показывает: " я хочу ШУБУ, но не могу себе позволить".
17 декабря 2022, 11:42
Хорошая норковая шуба, не может стоить 70, а тем более 50000. Умножайте, минимум, на пять.
17 декабря 2022, 12:00
Может.Я сама возила шубы .и купила себе хорошую и дешевую Ношу давно .вообще как новая.
Гость
17 декабря 2022, 12:44
может, только брать надо в греции или китае, у китайских тщательно проверять подшерсток
17 декабря 2022, 14:06
17 декабря 2022, 14:06
Может.Я сама возила шубы .и купила себе хорошую и дешевую Ношу давно .вообще как новая.
Ну да, кому и кобыла невеста....
Рекламная статейка, видимо шубы продать не могут. Ну, ничего, страшного. Скоро всем вдовам мобилизованных выплатят погребальные и они скупят все шубы.
Гость
17 декабря 2022, 12:47
Не больно то расщедряться выплачивать
17 декабря 2022, 13:05
Может вы уже заткнётесь наконец.
17 декабря 2022, 20:08
Может вы уже заткнётесь наконец.
Надо было своего мужика не прятать под юбкой, а гнать в военкомат. Глядишь, сейчас бы тебя Жаба Васильевна не душила, что осталась без новой норковой шубке и до старости будешь ходить в старомодном зипуне. Не расстраивайся, скоро еще мобилизовывать будут, не упусти момент.
Гость
17 декабря 2022, 11:38
только сами производители экомеховых шуб советуют их носить до минус пятнадцати, с нашими зимами ещё и с ветром в самый раз!!!!!!!
Гость
17 декабря 2022, 11:42
Пусть эти ЭКОШУБЫ идут сами знаете куда
Гость
17 декабря 2022, 12:39
Хожу в норке, купленной в Греции, храню в чехле. Шуба теплая и легкая, вместо подкладки с утеплителем - тонкая тряпочка, сам мех нетяжелый. В любой мороз нехолодно. Стилисты пусть носят чебурашку сами
Гость
17 декабря 2022, 11:27
Что вы зациклились на норке? Что, других мехов нет? Почему мы должны ориентироваться на европейские веяния моды? У нас совсем другой климат. В Сибири надо иметь в гардеробе и шубу, и пуховик.
Гость
17 декабря 2022, 11:28
Да сколько можно экомех называть экологичным, особенно если каждая купит по несколько штук таких "экологичных" шуб?! Искуственные материалы делают из нефти. При её добыче уничтожают целые экосистемы со всеми животными и растениями, которые обитали в месте добычи. Разлагаются выброшенные экошубы драматический медленнее натуральных, тем самым загрязняя окружающую среду, следовательно, снова уничтожая экосистемы. Хватит себе врать! Любая деятельность человека приводит к смерти животных, только искуственные материалы ещё и окружающую среду загрязняют. Самая экологичная зимняя одежда - одна качественная натуральная шуба, которую человек носит много лет не меняя.
Гость
17 декабря 2022, 11:37
111,они думают, что, если не видно, то этого нет.
Гость
17 декабря 2022, 12:24
Особенно экологично садиться в своей нефтяной шубе в хлам, который 30 минут дымил копотью в окна людям, чтоб попытаться согреться, ведь какая шуба, такое там и авто 25 летней давности. Зато гордо можно сказать соседу - зато я не в норке!
17 декабря 2022, 13:16
Причем, что интересно, по поводу выращивания норок и прочего зверья "на убой" для производства меха куча всевозможных воплей, но вот что-то про выращивание птицы, свиней, овец, коров и прочей живности на тот же самый убой для получения не только кожи, пуха, пера, но и МЯСА, тех же самых воплей о сохранении жизни бедным зверюшкам и птичкам как-то особо-то не слышно... Что, жрать сильно хочется?
Гость
17 декабря 2022, 11:55
«Стремлюсь к красоте и роскоши». А просто «Нравится и хочу ходить так, как мне хочется», не? Кому-то жемчуг мелкий, а кому-то соль крупная. Если женщина любит норку и может себе позволить, то причём тут роскошь? Эти цветные экошубы - одно убожество для подростков. Дама в возрасте будет выглядеть как пациент с улицы Владимировской. Всему есть предел.
Гость
17 декабря 2022, 12:42
Я в Греции шубу покупала за 1000 евро, в морозы самое то
17 декабря 2022, 16:15
Гость, да, экошубки на школьницах и студентках не плохо смотрятся. на тех кто старше - уже трэш и угар
17 декабря 2022, 17:00
17 декабря 2022, 17:00
Гость, да, экошубки на школьницах и студентках не плохо смотрятся. на тех кто старше - уже трэш и угар
А если учесть, что бедный ободранный чебурашка стоит "всего" 20-30 тысяч, то и сказать просто нечего
Гость
17 декабря 2022, 11:12
У меня на зиму две натуральные шубы и два пуховика. И никто не переубедит меня, что эко мех это тепло и красиво. Сами носите этих чебурашек.
Гость
17 декабря 2022, 14:11
Долго будете в уши лить про "тёплые шубы" из "экомеха"? В сибири только натуральный мех спасет, и качественные вещи, сшитые для северных районов из нано материалов, а не эти плюшевые шубы из СССР. Откуда на синтетическую шубу ценник 20-30 т.р??? Автор сам пробовал на остановке в -35 в этой эко шубе постоять??))) Хотела бы посмотреть на это зрелище)))) Началась в стране программа "введем в тренд шубы искусственные и внушим, что они мега тёплые". Пару тройку лет этого, внушения, и большинство поверит и напялит плюшки за 30 т.р. Кроме норки, другого меха не существует чтоли???? Любой человек, умеющий думать и анализировать, поймет, что к чему пишется и пропагандируется. В совке, всем, кто не мог позволить купить себе шубу из натурального меха, массово предлагались модели из ИСКУСТВЕННОГО меха. Название ЭКО - чистый маркетинг.
17 декабря 2022, 17:12
И, кстати, выглядели те советские шубы из искусственного меха, в разы приличнее, чем нынешнее эко. В смысле - сам мех.
17 декабря 2022, 11:32
Норковые шубы носят мещане, которые всю жизнь стремятся заявить о себе с помощью тряпок. Или те, кто работают на барахолке. Или ездят в холодных трамваях. Остальным просто не нужно себя выпячивать, или они не вынуждены стоять на морозе и ждать общественный транспорт, поскольку передвигаются в морозы на личном авто/такси.
17 декабря 2022, 11:53
259380411, что на норковую шубу никак не получается накопить? И кредит не по силу?
17 декабря 2022, 11:59
17 декабря 2022, 11:59
259380411, что на норковую шубу никак не получается накопить? И кредит не по силу?
Комментатор НГС, ага-ага
Гость
17 декабря 2022, 12:21
У всех у кого есть личное авто есть и шубы. Под авто я подразумеваю авто, красивое, из салона, с доп функциями для комфортной поездки. Если тарантайке на 4 колесах более 10 лет, у нее не оригинальные запчасти, дешевые шины и диски, а то и с рук это все, у нее более 2 владельцев, вы ее не из салона себе купили, а в секонд-хэнде после чьих-то жоп....то делай вывод сам) 100% я тебя описала. У тебя не авто личное ни на шубу жене нет (приличную опять же), вот яд и течет. Личное авто....как пафосно сказано
Гость
17 декабря 2022, 15:37
Я предпочел обычный тулуп из овчины, который я покупал в юности на нашей барахолке, и очень долго носил, и наслаждался теплом в самые лютые морозы. Не стало обычных ватных курток, легких фуфаек для работы на морозе. Может лучше напишут на НГС статью, как у нас в стране возрождается овцеводство или может начнем получать хлопок из Ирана? Ведь не бывает плохой погоды, бывает просто плохая одежда
17 декабря 2022, 16:12
Гость, у меня пятигорский мутон лет 15 уже. не можно, но после -30 нет ничего лучше. даж на норку не поменяю.
17 декабря 2022, 17:14
17 декабря 2022, 17:14
Гость, у меня пятигорский мутон лет 15 уже. не можно, но после -30 нет ничего лучше. даж на норку не поменяю.
+++++ Аналогично. Причем красивая, зарраза, цвет необычный и классные капюшон
Гость
17 декабря 2022, 11:24
Никогда не променяю натуральную шубу на чебурашку! Конечно можно сочетать с подходящей одеждой и обувью, чтобы смотрелось стильно а не дёшево. Но я и свою норку умею носить под любой стиль. И выглядит современно.
Гость
17 декабря 2022, 11:25
зачем тебе норка? лучше за эти деньги съездить в тепло зимой, а носить цигейку
Гость
17 декабря 2022, 14:48
Гость
17 декабря 2022, 14:48
зачем тебе норка? лучше за эти деньги съездить в тепло зимой, а носить цигейку
Сейчас цигейка не та, что была в конце 80-х. Вот тогда шубы были теплые. Я носила лет 5, потом мама еще столько же донашивала мою шубку, привезенную знакомым из Казахстана. А теперь цигейка холодная, мех редкий и быстро вышаркивается. А моей, хотя и китайской, норке 7 лет, легкая, теплая. Покупала за 70 тыс. Правда ношу только в морозы.
17 декабря 2022, 17:11
Гость
17 декабря 2022, 17:11
Сейчас цигейка не та, что была в конце 80-х. Вот тогда шубы были теплые. Я носила лет 5, потом мама еще столько же донашивала мою шубку, привезенную знакомым из Казахстана. А теперь цигейка холодная, мех редкий и быстро вышаркивается. А моей, хотя и китайской, норке 7 лет, легкая, теплая. Покупала за 70 тыс. Правда ношу только в морозы.
Моей цигейке лет 15, и в ней в -40 тепло. Просто она не растянутая, мех плотный, и сшита... ну как пальто.
17 декабря 2022, 11:39
Эээээ, а как же постоянная реклама про "норку от 25тр"?! Вроде же на рекламу тратяцццо, когда продажЫ упали?
Гость
17 декабря 2022, 17:25
Лично мне глубоко наплевать, что там диктует ваша мода, но мне, в моей дорогой норковой шубке ниже колен и песцовой шапке очень тепло зимой и я никогда не променяю их на все ваши...эко...я их сама заработала своим трудом, ношу с удовольствием и мне плевать, что и кто обо мне думает....и как на меня смотрит.
Ну кстати и не дорого за норку озвучено, такая цена еще лет 7-8 назад была на барахолках. А норковые шубы в салонах 250 тогда стоили. Зачем носить уродскую экошубу с вырезом на груди до пупа и одной пуговкой на пузе. Кроме норки еще есть меха, тот же мутон очень теплый, ношу этой зимой постоянно, так как мерзлячая, а погода за минус 20 стоит уже долго. И наконец-то заменила кожаные перчатки с экомехом на варежки из козьего пуха, красивые с орнаментом, а теплые-е-е!
Гость
17 декабря 2022, 17:43
Аффторка, нет, НЕ нужно! (отказываться от меха). Свои взгляды оставьте при себе и не навязывайте окружающим как единственно верную догму. А вот сами можете ходить хоть в чем. В советское время, помню, тоже чебурашек гордо носили. Только почему-то сейчас над этим ржут. почему, правда, не понятно, если сами в 'модных' чебурашек влезли..
Гость
17 декабря 2022, 18:02
Стилисту пора понять, что косить под продвинутый запад уже не модно, надо начинать жить реалиями, а они таковы, что в -20-30 чем натуральнее, тем лучше. А красивая шуба из норки обычной россиянке не по карману и не по жизни, так как стоит она как квартира. Поэтому выбираем натуральную красивую шубу из доступных мехов. К слову сказать, у меня была очень прикольная шубка из банального мутона, только покрашенная не в скучный серо-коричнево-черный цвет, а яркая и пестрая. При этом шубка была теплой и ноской и недорогой. Я и сейчас натуральную шубу ношу, правда не мутон и не норку, а по нынешней зиме в ней очень комфортно.
17 декабря 2022, 22:33
Вы шуб приличных не видели. Три года назад Копенгагене пробела шубу из норки - 570 тр примерно. Что я услышала в нск? Ой, как покрашена и подстрижена интересно. Это об аукционной норке с сединой. Тут привыкли к Китайской лохматой псине. Про скрипучий эко( на самом деле нет) я вобще молчу.
18 декабря 2022, 08:38
Норковая (и особенно мутоновая) шуба — атрибут дамы в летах. Женщин младше 50-55 в натуральных шубах не вижу.
Гость
17 декабря 2022, 12:05
очередное унылое продавливание повест04ки.
- Смотри, какую норковую шубку подарил мне муж! - А почему она вся в дырках? - Это не дырки, это норки.
Гость
17 декабря 2022, 12:55
Да не модная норка. Сейчас для Сибири самая актуальная вещь это качественно сшитый и тёплый пуховик. Шубы из эко меха, это чисто осенний вариант. честно пожалела сто купила эту фигню. Норку всю распродала, ну реально это уже прошлый век...
Гость
17 декабря 2022, 14:22
"качественно сшитый и тёплый пуховик" - главное, чтобы он был не из ЭКОпуха ))))))))))
Гость
17 декабря 2022, 15:57
Гость, во-первых: при производстве пуховика тоже убивают, только птиц; во-вторых: лично мне в шубе теплее, при условии, что мой пухан стоит в полтора раза дороже норки
17 декабря 2022, 17:13
А тот пуховик, в котором тепло и в котором не начинаешь задыхаться, едва зайдя в помещение, стоит ничуть не дешевле норки...
Гость
17 декабря 2022, 11:38
Но на улицах почти не видно этих норковых шуб на женщинах,а равно и норковых формовок-ушанок на мужиках...И дело не в цене,похоже,а просто мода на эти вещи кончилась...
17 декабря 2022, 16:11
Странно..., норка вылазит после -25-30. понаблюдайте внимательно. все эти модные и удобные вещи не заменяют "громоздкие" меха в мороз //свою шубу, хоть и мутон, достаю после -30. когда в облегченной дубленке холодно уже
17 декабря 2022, 17:13
Да ладно??? Просто девчонки молоденькие норку не носят, а дамы в возрасте - еще как.
Гость
18 декабря 2022, 04:10
Разве можно вообще сравнивать натуральный мех с шубой из пластмасы
Гость
17 декабря 2022, 11:23
"норковые"шубы, в основном, из китайского крола породы под норку. различит т.ко спец. цена т.же
Гость
17 декабря 2022, 12:40
Потому что покупать надо в Греции
Гость
17 декабря 2022, 14:37
Лисьи шубы гораздо лучше сидят на лисах, чем на коровах.