перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Депутаты заявили, что мобилизованным новосибирцам отказывают в ипотеке

24 ноября 2022, 15:20
Прикольно! У банков же по ипотеке «низкая» ставка и берут бешеный процент по страхованию жизни?! Так давайте ипотеку…не очкуйте
24 ноября 2022, 15:25
а что уже толпы мобилизованных побежали за кредитами и ипотеками??
24 ноября 2022, 20:07
Конечно, они же теперь по 200 тыщ получают, как верят недалекие......
25 ноября 2022, 01:54
"Мобилизованным новосибирцам отказывают в выдаче ипотеки." А что, после того, как было объявлено, что в случае гибели мобилизованного ипотека будет списана, это кого-то удивляет? Цель работы банков - исключительно получение прибыли, а не обеспечение жильем всех мобилизованных... Уж простите за прямоту... P.S. К банкам и их работе НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имею!
24 ноября 2022, 15:30
Ну это было очевидно, пообещать государство может что угодно, а выполнять это всё частному бизнесу который скажет банальное "ну кто обещал к тому и идите".
24 ноября 2022, 16:23
Fix, живой пример Червов, он как застройщик пролезший в депутаты, оказывается так сильно трясётся за карман, что не верит в то государство, где депутатствует, ведь если ипотечник погибнет, гарантом его долгов станет государство, но ипотеку не дают, значит не верят в возможности государства заплатить по счетам своего погибшего воина.
Гость
24 ноября 2022, 22:11
24 ноября 2022, 22:11
Fix, живой пример Червов, он как застройщик пролезший в депутаты, оказывается так сильно трясётся за карман, что не верит в то государство, где депутатствует, ведь если ипотечник погибнет, гарантом его долгов станет государство, но ипотеку не дают, значит не верят в возможности государства заплатить по счетам своего погибшего воина.
"ведь если ипотечник погибнет, гарантом его долгов станет государство" Вообще-то нет. Если ипотечник погибнет, государство обязало банки списать его долг себе на убытки.
25 ноября 2022, 09:46
25 ноября 2022, 09:46
Fix, живой пример Червов, он как застройщик пролезший в депутаты, оказывается так сильно трясётся за карман, что не верит в то государство, где депутатствует, ведь если ипотечник погибнет, гарантом его долгов станет государство, но ипотеку не дают, значит не верят в возможности государства заплатить по счетам своего погибшего воина.
С чего вы решили что государство должно будет оплатить долги погибшего? Этого даже не говорил никто, в том то и дело что государство будет не при делах, а банку просто придётся взять убытки на баланс.
24 ноября 2022, 16:53
И правильно делают: все риски несут банки, а не государство, которое заварила эту ситуацию.
24 ноября 2022, 16:32
Это хороший индикатор доверия, точнее недоверия, не верят что заемщик вернется, в любом виде. Они думают, что туда уезжают, и на связь уже не выходят, по какой причине - неизвестно.
24 ноября 2022, 15:21
Кто бы сомневался😂
24 ноября 2022, 15:22
А есть люди, которые в этих условиях массово получить ипотеку? Я бы опасался делать хоть какие нибудь прогнозы.
Гость
12 декабря 2022, 02:38
Какие прогнозы? Люди едут на смерть и хотят хоть что-то после себя оставить семье. Это если не брать в расчет экономику, которая может накрыться медным тазом. И тогда ипотека в 200 тысяч долларов может превратиться в 20 тысяч долларов, если брать в рублях при обвале.
24 ноября 2022, 15:55
Так что, даже банки не верят, что они оттуда вернутся?
24 ноября 2022, 15:32
А что, немобилизованным всем подряд дают ипотеку, никому не отказывают?
24 ноября 2022, 15:21
Вот так вот. То есть Полякова не волнует сама мобилизация, а только работа банков. Да и Чернов проявил себя: сразу видно застройщик, а не депутат
24 ноября 2022, 15:41
Объявить эти банки врагами народа и приказать выдавать кредиты, или разорить их , делов то .
Гость
24 ноября 2022, 15:23
"Банки не хотят брать на себя риски" И это абсолютно логично, потому что сегодня этот заемщик есть, а завтра его нет, и доброе государство по отработанному во времена коронавируса принципу "всем пива за счёт заведения!" потребует этот долг тупо простить. Вопрос скорее в том, почему риски не хочет брать на себя государство, которое всю эту кашу собственно и заварило.
Гость
24 ноября 2022, 15:25
простите но вопрос то один ...почему беженцам из ЛНР и ДНР сертификат на жильё , а мобилизованному туда ....ипотеку ??? а по сути - если правительство указ о поддержке издало а механизмы не разработало (откуда что брать) за чей счет тогда банкет ?? вот банки и отказывают ибо отказывать им не запрещают.
Гость
24 ноября 2022, 20:24
Потому что людей извне ещё требуется обрабатывать, а свои уже зазомбированы, с ними можно особо не заморачиваться.
Гость
24 ноября 2022, 22:21
Сначала мобилизованный, а потом можно и беженцем стать.
24 ноября 2022, 15:16
Где патриотизм банков
Гость
24 ноября 2022, 16:10
в оффшорах
24 ноября 2022, 20:08
А они как раз патриоты России - вот и не верят обещаниям властей :Р
Гость
24 ноября 2022, 22:48
грустный вопрос. всех волнует...
24 ноября 2022, 18:20
А зачем мобилизованному ипотека? Он же и так заработает сейчас - так или иначе . Потом можно будет купить без переплаты
24 ноября 2022, 20:09
Вы верите в 200 тыщ зарплаты?
Гость
24 ноября 2022, 15:32
Еще бы… работу то не найти в 24 года если военный билет есть на руках. А тут ипотека. Банки не дураки. Да и кто брать будет? Ключевая ставка одна, кредиты в 4 раза дороже
Гость
24 ноября 2022, 16:10
Я не понял, как и где мобилизованные пытаются получить ипотеку? Они выходят за пределы концлагерей и и ищут где можно взять спиртное и ипотеку?
Гость
24 ноября 2022, 18:34
Непонятно, то есть некий товарищ чуть ли не из окопа под артобстрелом пытается взять денег в кредит, и все удивляются, почему же ему давать не хотят? Они там в заксобрании про такое понятие, как оценка рисков, слыхали вообще? Если государство хочет, чтобы частные банки выдавали таким людям кредиты, оно должно гарантировать компенсации кредитным организациям в случае форс-мажора (смерти и т.д.). Вместо этого государство поступило ровным счетом наоборот - оно приняло закон, что в случае смерти мобилизованного его ипотека сразу должна списываться банками на собственные убытки. То есть банк в случае смерти заемщика сталкивается не просто с обычными проблемами - обратить взыскание на имущество в залоге и продать его, либо дождаться наследников и т.д. - нет, это принудительное моментальное и полное прощение себе в убыток. И что, теперь кроме обязанности прощать долги и предоставлять кредитные каникулы мобилизованным, банки заставят ещё и обязательно выдавать такие кредиты? Ну это будет уже откровенное издевательство.
Гость
24 ноября 2022, 22:24
Ну а ведь ипотека может взята быть на двоих. И есть договор, он выше закона. Закон издали после.
Гость
24 ноября 2022, 22:51
банки - не патриоты? мобилизованные ничем не рискуют?
Гость
24 ноября 2022, 15:55
Рисковать ни кто не хочет, тем более банки
25 ноября 2022, 02:07
Ох как патриотизмом-то пахнуло, прямо Родиной. Березовым соком весенним, полями вспаханными. Верой русскою, православною.
Гость
24 ноября 2022, 16:00
какие кредиты? если без денег сидят. страховым придется выплатить всю сумму, а кто воровать будет?
Гость
24 ноября 2022, 16:33
И что? Пусть ипотеку выдают творцы всего этого. Я не хочу, чтобы банки закладывали этот риск и повышали мне ставку. Пошёл на воблу - плати сам.
Гость
24 ноября 2022, 19:56
Банки не только мобилизованным не дают. Знакомый уже полгода пытается взять ипотеку, не дают. ЗП позволяет.
24 ноября 2022, 23:15
В Акцепт пусть сходит.
Гость
24 ноября 2022, 16:34
Вполне логично. Приходите после сво, берите кредиты
Гость
24 ноября 2022, 17:39
Это действительно так. Мужикам вообще сейчас не дают ипотеку.
Гость
24 ноября 2022, 20:53
Так прежде чем писать с головой то встречайтесь, их куда мобилизовали то?
Гость
24 ноября 2022, 22:25
Я так понимаю, что закон о списывании ипотеки мобилизованным подразумевает, что действие закона распространяется на ипотеки , выданные после публикации этого закона.
Гость
25 ноября 2022, 06:50
Вот она вся правда России Как же грустно кто гибнет кто то деньги сшибает
Гость
24 ноября 2022, 19:29
А зачем трупам ипотека?!
Гость
24 ноября 2022, 15:36
Зачем им ипотека если рубль укрепляется ?
Гость
24 ноября 2022, 15:38
Надо потерпеть и держаться всем вместе в это непростое время !
Гость
24 ноября 2022, 15:41
Я не понимаю почему опять растет доллар и евро ?? Сколько можно это терпеть ??
Гость
24 ноября 2022, 17:44
Вот так вот.
Гость
24 ноября 2022, 18:59
Так что мы не верим в победу,не верим, что мужики вернуться.... Потерять кормильца это нормально, а Червов своего близкого и родного отправил в зону боевых действий, интересно знать... Конечно парня хотят, чтоб его семья осталась хоть под крышей над головой, он оставляет жену и ребенка на сьемной хате.
Гость
24 ноября 2022, 20:18
Как же так-то
Гость
24 ноября 2022, 21:01
Оппппаааа! Неожиданчик! Списывают сразу с счетов что ли?
Гость
26 ноября 2022, 05:13
Все правильно...их завтра не станет и банк в пройгрыше...да и мобилизация не вечна потом вернутся и нет работы и доходов и опять банку головные..бизнес то не будет рисковать
Гость
24 ноября 2022, 23:31
Т.е. как Родину защищать, все сразу ломанулись за границу, а тем кто идёт воевать, между прочим, за сотрудников банков тоже, чтобы они и их родные жили в свободной стране, отказывают, обалдеваю от порядочности банкиров. И все это при том, что государство закроет долги по кредитам, если мобилизованные погибнуть или получат инвалидность.
25 ноября 2022, 01:59
"И все это при том, что государство закроет долги по кредитам, если мобилизованные погибнуть или получат инвалидность." Да да, именно государство и закроет долги... За счет банков...
Гость
25 ноября 2022, 14:13
25 ноября 2022, 14:13
"И все это при том, что государство закроет долги по кредитам, если мобилизованные погибнуть или получат инвалидность." Да да, именно государство и закроет долги... За счет банков...
котичек, а кто по вашему банки финансирует?)
26 ноября 2022, 17:56
А что на передовой банки открылись? Как мобилизованные из запаса физически могут попасть в банк?