перейти к новости

В Новосибирске закрылись 6 кафе и баров

4 июля 2022, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
4 июля 2022, 10:32
Вот как пельменная может быть гламурной с соответствующими ценниками?Какие 12 штук пельменей за 500?
4 июля 2022, 09:09
Это естественно, что такие заведения закрываются. Столовки вечны. И Макдональдс - тоже столовка. Если бы казус последнего времени, он тоже был бы вечен.
В Меге Макдональдс уже открылся. Только буква М исчезла.
4 июля 2022, 09:16
Новосибирск не город очень богатых людей, соответственно всяких "гламурных" и прочих пабов, много не выживет, целевая аудитория малая. А вот столовые и кабаки, простые кабаки где продадут кружку пива со стойки бара, или вообще из окна, и к ней закуску простую, могли бы массово размножаться.
Закрылись и закрылись. Никто и не заметит.
Гость
4 июля 2022, 08:55
Быстро разбогатеть на голодных новосибирцах, никак не получается. Поэтому и круговорот.
Гость
4 июля 2022, 08:52
Пельменные, которые поставят адекватные цены, ждет успех, так как в городе отсутствует недорогая уличная еда, а те "пельменные", которые возомнили себя гламурными и крутыми, естественно, закрылись, так как, нет смысла платить больше 200р за порцию
Пельменные, которые в пельмени мясо положат, в адекватные цены не уложатся.
Гость
4 июля 2022, 10:34
Домашние беляшики и уйгурская Кухня у ЦУМа уже 30 лет работают, устойчивые предприятия
Больше. Я ещё не женат был "Уйгурская кухня уже была", а у меня как в сказке "тридцать лет и три года".
4 июля 2022, 14:06
Русские блины тоже вроде живы )
Гость
4 июля 2022, 20:52
Классическая формула цена-качество, а учитывая, что для "среднего" ( то-ли по мнению власть предержащих, то-ли по фэншую ) класса с его 15000 полновесных рубликов , цена уже, как правило, не по карману, качество уже не приоритетно... Национальная кухня-да, всегда актуально, ибо вкусна и время от времени ,таки хочется себя любимого потешить. Елита, понятно, у не своя тусовка, куда быдлу вход по определению заказан, здесь уже цена понятие абстрактное. Для оставшегося народонаселения эта формула не актуально целиком, поскольку при недоступной цене вопрос качества вообще не стоит)
4 июля 2022, 14:02
Они всегда закрывались и открывались. А сейчас и подавно.
Гость
4 июля 2022, 11:21
Потому что дорого и невкусно, да и ходить туда особо некогда работающему человеку...
4 июля 2022, 10:57
а сколько новый пивнушек открылось за это время и закралась ли хоть одна?
4 июля 2022, 14:05
Вообще закрываются.... и тут же другие открываются. У нас в одном помещении Ярче и пивной магаз. Вот хоть бы раз увидеть там хоть одного покупателя... А в Ярче я таки ж бываю нередко
4 июля 2022, 15:25
4 июля 2022, 14:05
Вообще закрываются.... и тут же другие открываются. У нас в одном помещении Ярче и пивной магаз. Вот хоть бы раз увидеть там хоть одного покупателя... А в Ярче я таки ж бываю нередко
а нам не интересно где вы бываете
5 июля 2022, 00:03
4 июля 2022, 15:25
а нам не интересно где вы бываете
К вам пивнушка закралась?
4 июля 2022, 11:17
тема не интересна и высосана из одного места....
4 июля 2022, 15:26
из шурмы
Гость
4 июля 2022, 09:25
Нужно брать пример с Искитима и открывать заведения, подобные КФС, рассчитанные на молодое поколение с 500р в кармане, выданных мамой.
4 июля 2022, 13:12
500 рублей кто даст? Это половина дневного заработка. Нужно приспосабливать заведения под 100 рублей. Чтобы на 80 рублей 2 по 100гр сам-самыча налили и на 20 рублей закуски солёной из бочки.
"...но бургер заточить всё же не против..." Мы в траНвае или в кАЛидоре хоЧим заточить.
... на калбуках и в спинжаке.
Гость
4 июля 2022, 09:46
чета ржу
Гость
4 июля 2022, 10:41
В такие гипердорогие места не ходим. Мы же не в Европе, где совершенно нормально 1 раз в день кушать в ресторане гражданам с любым доходом.
Не знаю в каких Европах вы были, но Германия тарится в Lidl (вроде нашей Пятёрочки), а в заведениях пьёт только пиво.
Гость
4 июля 2022, 10:48
Вся эта барная тема - это лишь тщеславие их владельцев. Которые путешествуют и не знают, как ещё себя самовыразить. В детстве был такой детский аттракцион - машинки ездят по манежу, а сверху сетка с электричеством, от которой эти машинки и заряжаются. Так и с идеями. Над каждым городом своя такая сетка, и чем больше ты бываешь в разных городах, тем от разных сеток заряжаешься. Поэтому так важно путешествовать. Ну так вот когда путешествовали все (кто в Тайланд, кто в Египет, кто в Турцию, Европу и т.д), то это было понятно, такие эксперименты. А когда власти стали свои страны искусственно закрывать, потому-что люди стали слишком много знать и спрашивать, то такой формат баров уже странен. Потому-что людям теперь стал интересен смысл заведения, а не самовыражение владельца. Поэтому останутся кафе национальных кухонь стран СНГ и столовые. А также с десяток дорогих ресторанов для блатных, номенклатуры и владельцев крупного бизнеса. Первое поколение строит, второе ругает первое поколение, третье поколение разрушает и продаёт разрушенное и радуется своему безделию. И если есть силы создать новое первое поколение - будет хорошо. Но чаще приходят свежие и отдохнувшие совсем другие, которые не помнят и не знают предыдущих.
4 июля 2022, 15:36
Хорошо сказал! Спасибо!)))
Гость
4 июля 2022, 17:57
Читая некоторые комментарии, поражаюсь! Как узко мыслят некоторые, с позволения сказать «Новосибирцы». Понятно, что понаехав с деревень и других захолустных городков, Вам наверное все равно закрыто или открыто. Вы не знали мой город другим, ещё лет 15 назад. Я родился и вырос здесь, так же как мои родители и меня совсем не радует, что он превращается в помойку, человеческую помойку. Что людям все равно, что они живут хуже месяц от месяца, что их тянет в «савок» с беляшами, кружками пива из окна наливайки. Потащу что Вам ничего не надо Вы плебейи. Дело не в закрытии того или иного ресторана, дело в тенденции на «загнивание» это некогда прекрасного города, а вместе с ним и всей страны. Вас приучили, что жить плохо - это нормально и Вы смирились.
4 июля 2022, 20:13
Вы из редкого нынче вида здравомыслящих людей, берегите себя.
Гость
4 июля 2022, 20:22
Согласен, нормальные люди нынче редкость
Гость
4 июля 2022, 20:23
Новосибирск начал умирать после 2009, сейчас это уже большая, бедная, густонаселённая деревня, всё нормальное отсюда исчезает
Гость
4 июля 2022, 08:39
Раньше в СССР на каждом углу с термосов пирожки, да беляши продавали.
Ещё анекдоты были про Агента 001, который купил пирожок у вокзала, успел передать в центр "Мне очень плохо" и скончался в тяжких муках.
Гость
4 июля 2022, 12:02
закройтесь все, я не замечу.
Гость
4 июля 2022, 14:33
Надо сельское хозяйство поддерживать. Покупать в магазине . Муку сахар консервы овощи. Ну и молочку месную. И готовить . Каждый умеет и может научится. Но конечно не хотят . Хотят поднисли а она приказывала.
Гость
5 июля 2022, 05:21
невкусно и точка
Гость
4 июля 2022, 08:44
Хотелось бы узнать мнение Стаса. Взлетит ли заведение с названием "Лас Рейтузас" в карибский-латиномаериканском стиле с упором в оформлении на вождей революций? Рассчитанное на рабоче-торговый средний путинский класс, сочувствующий идеям СССР в части отнять и поделить, а также приструнить интеллигенцию. С простым дешевым меню и пивом. Есть еще идея бара "Красный хамелеон", в духе постсоветского капитализма, с оглядкой на китайскую модель эксплуатации рабочего класса нуворишами под неизменные гимны и пропаганду коммунизма.
Гость
4 июля 2022, 09:13
Надо же такой бред сочинить
Гость
4 июля 2022, 09:21
Гость
4 июля 2022, 09:13
Надо же такой бред сочинить
настоящий бред воплотили в жизнь у нас в стране.
Гость
4 июля 2022, 10:23
Ни один рабочий ни в Рейтузас ни в Панталонес не пойдет. Хоть в латинском хоть в африканском стилях.
4 июля 2022, 22:04
Радует приход Новикова.
Гость
4 июля 2022, 10:42
Думаю открыть бар для патриотов и не очень в стиле постапокалипсис. Назову "Z END".
Гость
4 июля 2022, 09:05
А новосибирцам все эти закрытия - что с гуся вода. Даже если всё разом накроется, они не пропадут. Будут жрать пян-се на вокзале, чебуреки на базаре и шаверму "у Ашота". Забыли уж, как классно выглядела NYP на фоне совковых пельменных, облицованных прозекторским кафелем. Для них не это важно. Главное - чтобы весь мир боялся.
Гость
4 июля 2022, 15:56
а может закрылись потому что мы любим домашний уют и кушаем дома.Об этом никто подумать не хочет? НГС недовольствует,что русский и сибиряк не хочет массово становиться европейцем или американцем?
Гость
4 июля 2022, 20:24
Потому что нет денег у подавляющего большинства , поэтому и жрут все дома
Гость
4 июля 2022, 16:21
Подорожник навсегда
Гость
4 июля 2022, 20:20
Да уж лучше этого жрите и точка
4 июля 2022, 22:11
Он скатился дальше некуда! Барахло по конячьим ценам!