перейти к новости

Компания создателя Yota купила «Сибантрацит» у наследников Босова

27 октября 2021, 21:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
27 октября 2021, 23:04
Тихие 90-е
27 октября 2021, 22:24
Передел идет полным ходом. Правда, что с того обычному народу? Думаю-ничего.
28 октября 2021, 01:10
В социальном государстве недра должны принадлежать народу (через государство). Как это во многих социальных государствах и происходит - от Норвегии до ОАЭ и даже Саудовской Аравии. Точка. Например, в Норвегии доходы от нефти идут в государственный нефтяной фонд. Этот фонд пополняется с 1990 года, и составляет уже более 1 триллиона долларов. Никаких олигархов и их яхт! Благодаря этому развивается экономика страны и растут зарплаты с пенсиями у граждан. Именно это (из кудринского стабфонда), кстати, предлагал сделать Навальный - имейте это в виду. --- А Мегафон и Йоту советую обходить стороной.
27 октября 2021, 21:58
А что первый то хозяин с жизнью расстался вроде с деньгами же порядок.
27 октября 2021, 22:17
Или оглы или ары владельцы наших земель..
27 октября 2021, 23:47
Дык... это... того... всё в наших руках.
28 октября 2021, 01:31
Что нам с этой новости? Лучше заживем или заживут лучше кто купил? Жителям Линево перепадет что либо кроме угольной пыли?
27 октября 2021, 23:14
Кто такие эти " босовы " ?откуда они взялись? Кто им дал право ковырять нашу землю и складывать бабло в свой карман ?
28 октября 2021, 10:09
Вот почему наш губернатор облет карьеров делал, вместо того, что бы реальные меры принимать. Ага ага - вложат они в экологию района и области!
27 октября 2021, 22:28
В 2013 году ОАО "МегаФон" объявило о закрытии сделки по приобретению 100% доли в компании Maxiten, владеющей 100% долями в ООО "Скартел" и ООО "Йота". Общая стоимость покупки составила 1,18 млрд долл., сверх того "МегаФон" принял на себя чистый долг купленных им компаний в размере 566 млн долл. По сути бывший владелец Йоты избавился от проблемного актива и получил компанию крупнейшую в России и мире по добыче коксующегося угля, при этом ему не потребовались дорогостоящие кредиты.
Гость
27 октября 2021, 22:00
Налоги в бюджет какого региона платить будут? В нищий московский или питерский?
27 октября 2021, 22:21
наша страна же газом топиться вплоть до юрт?не?я не прав?
27 октября 2021, 22:02
Переделочка продолжается, путные дружки остатки антрацита в области скупают, старых хозяев убивают под видом самоубийств, а антрацит в итоге 95% будет идти в загран
28 октября 2021, 00:10
Йота на момент продажи была в долгах, как в шелках, чем гордится создатель то?ПыСы. Все, перечисленные в статье, это круг общения местного олигарха Вахи, он их всех знает со студенческой скамьи.
27 октября 2021, 22:57
Вот и ответ кто его убил
Гость
28 октября 2021, 04:08
недра принадлежат не россиянам а авдолянам
Гость
28 октября 2021, 01:16
Что-то всё только про бабло, кому и сколько, а про то, что "третий город России" с новой скоростью становится зоной экологической катастрофы из-за угольного карьера - ни слова. Академгородок, Кольцово и Щ, получается, вдвое ближе к угольному аду, чем остальной Новотараканск - там порядка 30 км выходит. А Новый поселок со всеми своими дворцами - еще ближе. Теперь понятно, почему дворцы в стиле "цыганский ампир" на берегу Обского моря распродают - илита начала сваливать подальше от эпицентра. Мда, впереди много массового движняка. Илита съедет - мигранты начнут заселять поди. А так всё начиналось оптимистично: все так жаждали строить Светлое Капиталистическое Будущее, думали, там будет полный рай. Ну вот уже рай совсем близко. Колбасы кругом - завались пятьсот сортов, никакой бесхозяйственности - у всего есть хозяин. Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. #ЦУР
Гость
27 октября 2021, 23:10
Землетрясы будут чаще и сильнее?
Гость
27 октября 2021, 23:56
а я-то думал почему Йота тормозит в планшете ,что пришлось симку поменять на другого опсоса .. посмотрев фамилию основателя понял причину
27 октября 2021, 22:52
я только могу порадоваться за счастливых родственников Босова, как они весело и бодро все распродают, хотя и правильно наверно, ведь этим нужно управлять и котлом варить. денег столько что трудно будет в принципе потратить. Я бы в кругосветку мотанул по тарифу "всё включено":)
28 октября 2021, 09:02
Строили одни, а прибыль получают другие. Чем дольше живу тем больше убеждаюсь в бессмысленности частной собственности на средства производства. Экономист Тома Пикетти считает что надо с крупных наследств взимать налог 90%. Что бы не было концентрации капитала у 2% людей.
28 октября 2021, 12:53
От марксо-ленинской бредятины отказывается даже Куба, прописавшая в новой конституции право на частную собственность. А в Китае миллиардеров уже больше, чем в США.
28 октября 2021, 13:03
28 октября 2021, 12:53
От марксо-ленинской бредятины отказывается даже Куба, прописавшая в новой конституции право на частную собственность. А в Китае миллиардеров уже больше, чем в США.
Насчёт бредятины, Вы юноша, и Маркса и Ленина, вместе с Энгельсом и Каутским перегнали...
28 октября 2021, 14:03
28 октября 2021, 13:03
Насчёт бредятины, Вы юноша, и Маркса и Ленина, вместе с Энгельсом и Каутским перегнали...
Я, мил человек, сдавал на "отлично" и историю КПСС, и диамат, и истмат, и обе политэкономии... (научный коммунизм, правда не сдавал - в 1991 году его назвали "политологией").
Гость
28 октября 2021, 10:05
Пытались отжать у собственника, но он не отдавал и покончил с собой(возможно). В итоге отжали у наследников. Обычный рейдерский захват.
Гость
27 октября 2021, 23:52
На загнивающем миллиардеры те кто мозговит а у нас те у кого связи и право кореша капать и продавать
27 октября 2021, 21:57
Ну он купил и он сдохнет и я сдохну а в чём прогресс?
Почему мне не сообщили? Я бы купил компанию.
28 октября 2021, 09:32
опередили... все планы порушили 😁
28 октября 2021, 02:18
и чё?
27 октября 2021, 23:33
Ну и чё?!.. Новосибирским ТЭЦ нужен газ!
Гость
27 октября 2021, 22:05
🔥.. господа, к нас без угля горит от покупки, нгс, можно по второму разу новость, разогрев пустить ?
Гость
27 октября 2021, 23:31
Катерина Босов - фамилия НЕ склоняется!
Гость
28 октября 2021, 16:57
Недра должны пренадлежать народу, а не черти кому!
Гость
27 октября 2021, 22:52
Переделпередел... тупой народец. Передел в 91г произошел.
Гость
27 октября 2021, 22:02
сейчас, ботихи губки надуют и умно раскатают новость