перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Клиника НИИТО в Новосибирске заявила о желании стать банкротом из-за многомиллионной задолженности

15 октября 2021, 14:17
Жесть. Вот как стали организовывать эти АНО из государственных и муниципальных учреждений так и понеслись банкротства. К субсидиарной ответственности привлечь всех руководителей и ответственных лиц!
15 октября 2021, 14:45
ну при официальном обороте 35млрд (больные по квоте)+ платники = тут должна работать прокуратура со счетной палатой РФ
15 октября 2021, 14:42
хорошее было медучреждение, советское, на народные денежки созданное.... чего вдруг - частным стало?, дальше - совсем обанкротилось.... крупно играют эти напёрсточники...
15 октября 2021, 14:37
ээээээ каким образом с такими конскими ценами на все можно стать банкротом?
15 октября 2021, 17:10
"..ОХРЕНЕЛИ!!! С ТАКИМИ ЦЕНАМИ И БАНКРОТЫ????" - друзья по кооперативу "Озеро" даже нефтепереработку и лесопереработку умудрились сделать убыточными. А тут - "больничка". Нужные люди лечатся в "кремлёвке". Остальные могут "как-нибудь так.. как-нибудь так..."
15 октября 2021, 19:25
Кто то решил по старой схеме, обанкротить и прибрать к рукам. И как то не понятен пунктик про аренду??? Ведь в больнице были свои корпуса, еще с советских времен. Или их, в мутных 90-х, кто то забрал себе в частную собственность, а потом сдавал больнице в аренду?
15 октября 2021, 14:37
Сыну делали операцию здесь этим летом! Работают там врачи от Бога, низкий им поклон! Очень жаль, что такая ситуация у них сложилась((
Гость
15 октября 2021, 14:12
Такие уникальные организации не должны быть банкротами , это вообще не про деньги , а про здоровье и уникальные технологии, как и не должны они принадлежать непонятным частным лицам! Ау Государство ты в своем уме допуская такое!!!!?
15 октября 2021, 17:08
Интересно, в этой стране хоть кто-то в прибыль работает?))
15 октября 2021, 14:36
Это там пару миллиардов стибанули?
15 октября 2021, 21:17
Один из моих знакомых, которого уже нет в живых, в далеком 2006 году, когда ещё закона О банкротстве физических лиц и в помине не было, как-то сказал, что каждый хочет сначала набрать денег, а потом мечтает объявить себя банкротом...
Гость
15 октября 2021, 14:08
Нашли кому продать? ... ****мед-Оглы какой?
Гость
15 октября 2021, 14:14
Позор руководству, нельзя так
15 октября 2021, 17:56
Молодцы, лет 5 назад копать начали... Цель была ясна: обанкротить и попилить.
Гость
15 октября 2021, 15:12
ОХРЕНЕЛИ!!! С ТАКИМИ ЦЕНАМИ И БАНКРОТЫ????
Гость
15 октября 2021, 14:44
Я там лечился. Отличное заведение. Как приходят варяги все хорошее сразу заканчивается
Гость
15 октября 2021, 14:46
Мужу в 2012 году там делали операцию,поставили эндопротез шейки бедра,обошлось 300т.р,делал сам Павлов.Спасибо Вам за то что мой муж имеет возможность ходить.При таких расценках как можно стать банкротом.
Гость
15 октября 2021, 14:22
Вот и приехали.
Гость
15 октября 2021, 15:25
2 ошибки в одной статье. Из школьной программы. 1-я: "По данным «Контур.Фокус», «Медицинский интегратор» занимается оптовой торговлей (чем?) фармацевтической продукции (продукцией!!!) и медицинскими изделиями. " 2-я: "По данным «Контур.Фокус», занимается оптовой торговлей медицинских изделий (медицинскими изделиями!!!). " Это даже не смешно.
Гость
15 октября 2021, 18:08
Банкротство как обычно фиктивное. Клиника в состоянии рассчитаться со всеми поставщиками, на расчетном счете достаточно средств - клиника в год оказывала только платных услуг на 1,5млрд. Плюс еще бюджетные операции по лимитам высокотехнологичной помощи по всему восточно-сибирскому региону. Смешно говорить о задолженности в 70млн на фоне таких доходов клиники. Кто-то схемку мутит отжать имущество, недвижимость и создать на том же месте уже частную клинику с вполне понятными бенефициарами. Товарищи с холодным сердцем и потными ручками с Коммунистической держат ситуацию под своим контролем?
Гость
15 октября 2021, 15:52
Это как надо постараться, чтобы с такими бешеными ценами стать банкротом. Следущая « Авиценна» ? Там цены заоблачные.
15 октября 2021, 15:14
Люди! Не путайте Клинику НИИТО (на Фрунзе,19а) и Институт НИИТО (ФГБУ на Фрунзе,17)!!
Гость
15 октября 2021, 14:53
Как вообще можно такие организации в частные руки передавать
Гость
15 октября 2021, 14:49
Комментаторы путают Клинику АНО НИИТО и ФГБУ ННИИТО. Это разные организации!
Гость
15 октября 2021, 14:35
Дооптимизировались…(((
Гость
15 октября 2021, 20:13
И откуда эта задолженность взялась?????
17 октября 2021, 12:02
Жаль очень сильная клиника была с сильными врачами
Гость
15 октября 2021, 22:02
Раньше было очень хорошее место. Но пришли воры новомодные, все похерили и разорили. Браво! Бизнес по новорусски!
Гость
15 октября 2021, 22:21
В целом поступил бы также, чем за какую-то аренду платить, легче сменить юрлицо и открыться в другом месте. Такова реальность и жадность арендодателей. Последние в нынешних реалиях пусть еще найдут арендатора, хы))
Гость
16 октября 2021, 09:13
с их ценами на услуги никто туда и не идёт! специально все делают! государственное присвоили и грабят народ!
Гость
15 октября 2021, 21:18
Цены на все услуги, диагностику космические! Не для простых людей. Поэтому идём к конкурентам в другие клиники. К счастью рынок позволяет выбрать и по карману, и по качеству! Хороший, знаменитый был институт... Но рыба прогнила с головы. 👎
Гость
15 октября 2021, 15:01
Проходил там обследование в прошлом году. Все просто отлично организовано. Добрые слова всем сотрудникам и врачам.
Гость
15 октября 2021, 15:53
Приехали. В России, капитализм и нормальная жизнь людей не совместимы.
Гость
15 октября 2021, 17:04
Не так давно там руководили руководители самой партии власти области, оптимизированных поликлиник №16 и т.д...?? Наруководились до ручки банкротств или так было задумано??
Гость
15 октября 2021, 20:43
Хорошая новость...... А где теперь собираться будут сектанты?
Гость
16 октября 2021, 15:23
Что делается! 320 000 пациентов! Никому нет дела! Нужно срочно формировать обществе
Гость
16 октября 2021, 15:25
Общественное мнение! Где активная группа самого мед.ценьра. в городе никто не слышит их голоса! Это же катастрофа на глазах....
Гость
16 октября 2021, 20:05
Федеральная клиника ку-ку.
Гость
15 октября 2021, 14:06
Короче в этой истории, чёрт ногу сломит. Там все так мутно, что местным комментаторам не разобраться и сейчас они начнут писать вещи, далёкие от действительности. А так как королёк Пафнуша ещё не вышел на работу, ждем мнение разбирающейся во всем, начиная от овна и кончая фаллоимитатором совсем вредной. Пошла за попкорном.
Гость
15 октября 2021, 15:21
Давно пора - такие площади под застройку пропадают.
Гость
15 октября 2021, 15:31
вы же голосовали за достойную медицину! вот её и получили 😎
Гость
15 октября 2021, 15:50
Лет 15 назад лечился там на дневном стационаре. Денег потратил уйму, а результата не то, что не было, а стало ещё хуже. Профессионализм врачей был « нулевым».
Гость
15 октября 2021, 21:30
Построить на месте ниито очередной бизнес центр