24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
30 сен 2021 в 11:03

Почему жулика в статье называют бизнесменом?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 11:21

Обе стороны хороши!
С одной стороны мошенник и с другой тоже - все наслышаны - что деньги из ПФ раньше переводились мошенниками в нужные НПФ через подаваемые ложные заявления - достаточно было только выцыганить СНИЛС.
После того как ПФ перестал сам рассылать каждый год письма о накоплениях - некоторые и не подозревают что их накопления ушли в какой-либо НФП и возможно его уже нет в природе.

30 сен 2021 в 11:19

Одни людей на пенсии разводили, другие разводил развели, такая вот ответочка на 15 млн. Можно сказать Екатеринбуржец обеспечил себе пенсию :)) Такие вот инвестиции :)) Получается любой перевод по сбербанку онлайн частому лицу можно назвать займом :) не заключая договор? Это прям Клондайк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 11:11

"Но ведь если бы были нормальные условия для развития любого бизнеса, во всех сферах — строительстве, услугах, торговле, то никто бы никогда не согласился на подобные сомнительные схемы «оптимизации" - в США за такие оптимизации сел бы этот Рустам лет на 20, а то и до конца жизни, но здесь вам не самая демократическая страна в мире, а бесчеловечный ГУЛАГ.
з.ы. в кои-то веки Олег кинул Рустама. Обычно всё наоборот.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 11:52

Как раньше хорошо было... В день получки подойдешь к окошку, в ведомости распишешься, деньги получишь и пойдешь. И никаких аферистов. Но это в другой стране было...😞

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 11:18

Странные какие-то суды (кроме одного) - типа надо было требовать писать в переводе что это "оплата за услуги" или "зарплата".
А мошеннику не надо было писать при безымянном переводе что это "долг"??
Мошеннику верят, а другой стороне нет - впрочем ничего удивительного, суды поддерживают себе подобных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 12:19

Вспомнилось произведение Сергея Есенина:
« Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой
То мне стpашно, то мне гpустно
То теpяю свой покой
А кpугом миллионеpы денег куpы не клюют
Между ними как шакалы люди бедные снуют»

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 11:56

Хорошая статья информативная, буду расписки брать кто, за что, когда и на какой счет перевел деньги. Информирован вооружен!) Вооружайтесь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:14

"предложил им схему так называемой оптимизации налогов. Если по-простому — ухода от части налогов"
Дальше в принципе можно не читать. "Кроилово ведёт к попадалову" (с)

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 11:29

С одной стороны мошенники давят, с другой государство в лице налоговых и силовиков. НЕкуда деваться дядюшке Тыкве

ОТВЕТИТЬ
СчастливыйЧеловек
30 сен 2021 в 11:24

"...Договорились, что мы будем поставлять ему договоры от физлиц о переводе накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд..."
То есть, жульничество теперь называется бизнесом?
Красавцы!
Поделом. Моё мнение.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 15:13

"...а спустя несколько лет отправитель переводов, хозяин фирмы из Екатеринбурга, обратился в суд" ------
3 года и досвидос, согласно сроку исковой давности

30 сен 2021 в 12:28

Как всегда мало действительно необходимой для выводов информации зато много лишней воды. Если деньги перечислялись регулярно, в течении длительного периода времени - можно доказать факт наличия трудовых отношений и еще и получить компенсации за неиспользованный отпуск как минимум, еще и наказать переводящего на страховые взносы на ту же пенсию и фонды. Значит не все так просто в переводах, а в статье еще и страшилку с покупками на авито приплели. Слышу звон да не знаю где он.

30 сен 2021 в 22:21

Чеки «Сбербанка Онлайн» являются доказательством взятия денег в долг? Там у судей все хорошо, к врачу не надо?

Фото пользователя
30 сен 2021 в 11:42

На каком основании решили, что это займ? Чушь какая-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:04

Везде мошенники, при огромном штате силовых структур. Прямо парадокс какой то?

ОТВЕТИТЬ
cerb
30 сен 2021 в 11:06

если нет никаких документальных подтверждений в сторону долга (как у екатовца из статьи - там-то был хоть какой-то договор по кредитованию), то почему сразу займ?..
почему не "подарок"?..
отменили презумпцию невиновности уже, да?..

ОТВЕТИТЬ
бред
30 сен 2021 в 11:55

Регулярные переводы, указывают на то, что это либо вознаграждение за работу либо компенсация расходов. На заем это абсолютно не похоже, потому что он берется сразу, а не в виде ежемесячных платежей. Вообще экономически неоправданно брать заем такими платежами.

30 сен 2021 в 13:50

Договор займа тогда должен быть.
То есть здесь деньги взыскивают, а как найти мошенников, которые увели у бабушки пенсию - так нельзя.

Йош
30 сен 2021 в 11:51

На каждого "хитрого" бизнесмена - найдется другой "хитрый".

Анонимно из Канады*
30 сен 2021 в 11:57

Извините, но это ерунда. Доказывать должен тот, кто утверждает, что давал взаймы. И чеков тут недостаточно, нужен договор.
Получателю же денег сохранять все скрины с Авито за 20 лет, все выписки от работодателя, все переписки с друзьями - вы вообще это серьезно? С какого перепуга то?

житель города
30 сен 2021 в 12:39

с обоих взыскать по 15 млн. в пользу пенсионеров

Фото пользователя
30 сен 2021 в 11:39

Деньги из воздуха. Стабильность примерно так и выглядит, в масштабе всей страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:19

"Пришли деньги за детские сапоги? Сохраните в качестве доказательства скрин"
А разве это не должен быть "нотариально заверенный скриншот" (с) ?
;)

ОТВЕТИТЬ
___
30 сен 2021 в 11:43

Ой, один жулик другого жулика пережулил. Какая досада!

30 сен 2021 в 12:40

Да здравствует возврат к расчетам наличными!

30 сен 2021 в 14:06

"в аналогичную ситуацию может попасть каждый, кто пересылает деньги, например через то же мобильное приложение «Сбера»"
Так-то, тот, кто пересылает, - в шоколаде, и никуда не "попадает". Попасть в такую ситуацию могут те, кто ПОЛУЧАЮТ деньги от других людей.

Да-да
30 сен 2021 в 11:15

Не жалко таких "юристов", которые себя защитить не могут, но берутся типа помогать другим. И да, все правильно, сам виноват.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 11:21

Хорошо в России мошенником быть, суд на твоей стороне.

Фывап
30 сен 2021 в 11:41

Ну в данном случае "негласное соглашение" абсурдно. В схеме уклонения от налогов участвовали оба партнёра, так что решение в любом случае будет принято в пользу одного из уклонистов.

мухаха
30 сен 2021 в 11:47

Похождениям мошенников посочувствовать?

vladimir
30 сен 2021 в 11:53

когда дают в долг, пишут договор или расписку, нет договора или расписки, деньги подарок. странно что суд лишь на основании слов такое вынес.

ОТВЕТИТЬ
Страна-падальщик
30 сен 2021 в 11:04

Наглядный пример того, что вся страна поражена схемами развода на деньги. Полиция защищает только власть от простых жителей.

ОТВЕТИТЬ
pelion
30 сен 2021 в 11:38

Кроилово ведет к попадалаву. Не хотели платить НДФЛ и прочее - теперь вернете ВСЁ

Фото пользователя
30 сен 2021 в 13:57

А тем временем это реально происходит

Николай
30 сен 2021 в 12:04

Весь бизнес заключался в том, что бы составить договор?

Раньше это называлось машинистка , а не бизнесмен)

Странные люди, тебе дали 6 млн. без процентов "на развитие", а развития никакого нет, тупо всё проел и решил кинуть кредитора)

Кредитор решил наказать правовыми методами, а этот извивается как уж на сковородке!

В этой истории оба фигуранта стоят друг друга!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:47

Условия для бизнеса ему не те....
Условия у всех одинаковые. Просто кто-то умеет бизнес эффективно построить, а кто-то - нет. Если твой бизнес не приносит денег на нормальное его содержание и развитие - значит ты занимаешься никому не нужной фигней, сворачивай свой бизнес и займись делом.
А то как налоги платить - так "не хочу", а как обманули - так "Эй, полиция! Эй, суд!". А ведь и полицейские, и суды зарплату получают из налогов, а ты эти налоги платил, чтобы теперь тебя защищали? Ведь нет! Ну так и молчи себе в тряпочку.

куратор
30 сен 2021 в 11:57

Тэкс, так ведь можно с ботья все зарплаты с дошираками вернуть.

Гость
30 сен 2021 в 13:18

НПФ - тоже та еще афера века, кидалово.

Гость
30 сен 2021 в 11:07

Прям 90е года. И жизнь, и атмосфера такие же.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 21:18

После прочтения вспомнилась пословица "вор у вора дубинку спер"
Когда уж этих хитро...сделанных начнут отгружать в Магадан?

Прокофий
30 сен 2021 в 11:32

А кроме факта перевода денег других доказательств не было?
Или там ещё хитрее, в комментарии платежа стоит "беспроцентный займ"?

РикиТикиТави
30 сен 2021 в 12:30

Жулика обманули такие же жулики. Статья не о чем.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 12:39

один кидала кинул другого - позитивная новость, такой материал приятно читать. спасибо НГС

женщина с опытом
30 сен 2021 в 19:05

И это юристы!!!
Что говорить об обычных мелких предпринимателях...
Предлагаю этим "юристам" посчитать сумму переведенной им "зарплаты" начислить 13% /НДФЛ, 30,2% страховых взносов, сверху 20% штрафа ну и пени за просрочку и оплатить это все в бюджет, а только потом что-то хотеть от судов! А так получается вор у вора украл.
Финансовая грамотность в России отсутствует от слова совсем. Осознанность предпринимателей на уровне - не буду платить налоги, но все блага социального государства дайте...

Qwerty
30 сен 2021 в 11:12

Типа подписывать надо назначение денег. Ага, типа помоги банкам отследить черный нал. Разводка.

СовИнформБюро
30 сен 2021 в 11:19

а государство не пробовало вообще искоренить схемы оплаты за услуги , за товары ....через переводы с карты на карту физ лиц ??
по моему для этого есть ВСЁ !!! кроме административной воли - правящей партии.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
30 сен 2021 в 12:23

Вот что то я не пойму, почему наше государство защищает мошенников? Может потому что у них деньги на "справедливый суд" есть?
Если для доказательства оплаты товара или услуги, требуют переписку, то где переписка, подтверждающая что эти деньги - в долг?
И почему же тогда не могут вернуть деньги у "специалистов по безопасности сбера"?

Гость
1 окт 2021 в 10:10

Вообще довольно странная история. Есть перевод денег. Никаких договоров, расписок нет. Что это за сумма - не известно. Есть два контрагента. Один говорит: это было "в долг". Второй: это была "зарплата". Подтверждений нет ни у того, ни у другого. Вопрос: почему суд принимает одну из сторон, хотя нет ни доказательств, ни свидетельств? А где презумпция невиновности, когда надо доказать, что вторая сторона знала, что это был "долг"? Я понимаю, есть практика, когда ошибочно зачисленные средства обязывают вернуть, но здесь же были неоднократные переводы, что исключает ошибку. В общем, с тем же успехом суд мог бы выдать решение и ответчику типа "сам дурак". Если давал в долг - тогда предъяви расписку, а нет - значит занимался благотворительностью. И это было бы справедливо.

30 сен 2021 в 21:37

Любые отношения между работадателем и его сотрудниками должны быть на бумаге в виде договора, документа в котором прописаны все обязаности обеих сторон.

1 окт 2021 в 00:58

Да в жопу налоговую, с моей ЗП получается в сумме всех налогов каждый месяц уходит около 120 тысяч.
И что я за это получаю от государства, да тот самый орган с маслом

30 сен 2021 в 11:56

Дамы и господа, желающие работать на себя, а не на "дядю" - читайте, читайте...

Ваха
30 сен 2021 в 11:17

Ну вот, как обычно. Сначала действуют не по закону, обманывают государство, а потом верещат Давайте по закону!
И фраза "если бы были нормальные условия для развития любого бизнеса".... Если они считают нормальным только ситуация, когда не платятся никакие налоги, то огорчу, во взрослой жизни так не бывает. Но в их случае они могли открыть ИП на упращенке, платить 6 % с дохода (+1 % в ПФР и небольшая постоянная сумма ежегодно). Я считаю, что это нормально, заплатил не много, спишь спокойно и мошенникам тебя взять сложнее. Но жалко и столько отдать и вот результат....

Гость
30 сен 2021 в 12:54

Вор у Вора дубинку спер. Нам то зачем эта Санта-Барбара. Новость совсем не вписывается городской портал, очередной мусор.

Таня
30 сен 2021 в 14:01

Всех посадить из этой шайки, никого не жалко, еще и народ дурили, большинство поди и не вкурсе что их пенсия переведена

Гость
30 сен 2021 в 15:52

Хотели схитрить, так вам и надо!

738
30 сен 2021 в 17:05

С платными комментаторами на НГС будет тоже самое ))))))))))

Юху
30 сен 2021 в 18:03

Да просто соглашаешься,что брал в долг...и что устно договорились отдать через 49 лет...
И пока 49 лет не пройдёт в суд никак неподать

угу
1 окт 2021 в 00:51

а реформаторы пенсионной системы вообще не причем. Их детище провалилось, они новые изобретают и всегда в почете.

Александр
1 окт 2021 в 06:19

Еще раз убеждаюсь о низкой квалификации наших судей. Что бы принять дело к рассмотрению нужны доказательства назначения перевода. В деле их нет. Ответчик мог заявить в суде ,что эти деньги возврат долга от истца и и сумма долга в несколько десятков миллионов. И вот интересно какое будет решение судьи. И еще адвокат ответчика , слабый, он должен был рассчитать все варианты до судебных заседаний и ознакомиться с подобными делами в судах и на основание этого выбрать оптимальную позицию для ответчика.

Gora
1 окт 2021 в 08:19

Выдумка.небыло такой истории

Док, с ЮАР