перейти к новости

В Новосибирске готовят проект работы бесковидных заведений

29 июня 2021, 14:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
469
29 июня 2021, 14:56
Обратите внимание как троллям которые топят за эти антисоциальные решения быстро подкручивают лайки.Вранье везде и во всем!
Я вот одного не пойму. Деньги, бюджетные, реально некуда направить? Кроме как на дрессуру населения? Да в те же больницы лучше отдайте! Уродство какое, слов нет.
29 июня 2021, 15:17
В чем смысл безковидных зон.. Людей с QR-кодом вирус обойдёт стороной? Вакцинированные не имеют защиты на 100%
29 июня 2021, 15:32
Почему привитых не смущает, что кафе не требуют справки об отсутствии сифилиса, туберкулеза, золотистого стафилококка и менигококка?
29 июня 2021, 15:37
Почему прививку от группа нужно ставить перед разгаром эпидемии, а прививку от ковида в самый пик? И где мне три месяца прятаться, пока антитела выработаются, в лес на подножный корм? Я не против прививок, но против таких условий. Участвовать добровольно в эксперименте в столь опасный период.
29 июня 2021, 14:48
игнорировать рублем заведения с кьюар-кодами. пусть только фанатики там тусуются )
29 июня 2021, 14:10
Деление на зомби и думающих
29 июня 2021, 14:34
Ну не привитых-причем по разным причинам уже начали преследовать и явная дискриминация уже есть,у меня другой вопрос, когда (вредную) литературу с точки зрения властей жечь начнем?Факельные шествия штрих- кодированных тоже предусмотрены?
29 июня 2021, 15:24
А несоаершенолетним код не нужен! У них вирус просит на воде в кафе паспорт покпзать и охает "а, вам еще 2 месяца до 18 лет осталось? Все понял, удаляюсь, добро пожаловать в бесковидное заведение!" 😂😂😂
29 июня 2021, 15:29
Кафе понесут огромные потери, потому что 1) будут отменены все банкеты и праздники - люди не будут спрашивать вмех своих гостей о том, есть ли у них код 2) обычно по одному в кафе не ходят, а по 2-3 - один с кодом кушает, другой его на ступеньках без кода ждет? 3) в летнее время большая часть прибыли делается на прохладительных напитках и коктейлях - никто в доставке это не заказывает 4) ассортимент блюд при доставке сокращается, потому что не все модет доехать в нтрмальном виде 5) локдаун был выгодней, поскольку позволял полностью переключиться на доставку и сэкономить на официантах и посудомойщиках, а теперь придется и работать на доставку, и официанта держать - вдруг 1 челрвек в лень зайдет поесть
29 июня 2021, 15:35
Помнится, как год назад москвичей по этм кодам еа прогулку выводили в опрелеленные мэром часы.... И припомнились "билетики на удовлетворение половой потребности" из романа замятина "мы"... Не за горами.
29 июня 2021, 15:31
Меня просто отвращает сама идея показыаать везде свой паспорт. А как быть с противопоказаниями? Тыкать в лицо официантам справку с сообщением о своей болещни препятствующей вакцинации? А медицинская тайна?
29 июня 2021, 14:52
То есть, если на входе в кафешку повесить листок бумаги с надписью, типа: "вход без масок запрещён", или "вход только по пропускам" - то вирусы ОРВИ не смогут заражать человека? Серьёзно што ли? А если повесить бумажки на людей: "вирус - уходи!" - то все мигом выздоровеют? Так что ли, чиновники? Хотя... всем чиновникам - наслаждайтесь последним летом с шашлыком, потому что в глобальных планах намечено кошмарить весь мир "пандемией" на многие годы вперёд, а если бизнес вы разрушите, то откуда шашлычок то будет?
29 июня 2021, 15:14
Что ща бред опять в стиле олых порусоф?
29 июня 2021, 14:53
Это убьём бизнес. Итак еле дышит
29 июня 2021, 14:20
Ликуйте, ковидобесы! В латинской америке выявлен штамм лямбда и стремительно расползается по миру, так как Бразилия - это вам не Индия, из неё по всему миру авиарейсы. ВОЗ на радостях уже перевёл лямбду из класса VOI в класс VOC, что должно пролиться бальзамом на ваши истерзанные души. Интересно, когда греческий алфавит закончится, в ход пойдёт иврит или санскрит? Надеюсь до иероглифов вы в своём рвении не дойдёте...
29 июня 2021, 15:33
Прошлая статья о привитом, заболевшем ковидом и улетевшим на отдых, всех возмутила, а оказаться в толпе таких привитыз разносчиков в кафе прям так успокаивает 😂😂😂
29 июня 2021, 15:16
Я себе уже жёлтую звезду делаю с надписью "не привит".
29 июня 2021, 15:15
Всё это давно описано великими умами... Психологическая манипуляция — тип социального воздействия или социально-психологический феномен, представляющий собой деятельность с целью изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики в интересах манипулятора. Поскольку такие методы продвигают интересы манипулятора за счёт других людей, они могут считаться эксплуатационными, насильственными, нечестными и неэтичными. Социальное воздействие не во всех случаях бывает отрицательным. А в некоторых случаях и вовсе не является манипуляцией. Например, когда врач убеждает пациента изменить нездоровые привычки, доктор не получает выигрыша от того, изменит пациент свои вредные привычки или нет. Более того, в должностные обязанности врача входит давать точную и объективную информацию о состоянии здоровья пациента, в том числе о последствиях отказа лечить заболевание, о рисках операции, о побочных эффектах лекарств и о ущербе, который наносят вредные привычки. Социальное воздействие обычно считается безвредным, если не является принудительным и уважает право человека принять его или отклонить. В зависимости от контекста и мотивации, социальное воздействие может являться скрытой или открытой манипуляцией.
29 июня 2021, 14:32
Ну то есть другу Путина Ковальчуку можно устраивать "Алые Паруса" на несколько десятков тысяч человек без всяких масок и социальной дистанции, а столовым Новосибирска принимать посетителей без QR кодов, значит, нельзя? И это еще и на фоне новостей о нехватке вакцины у нас? Ребята, да вы сами все провалили, в том числе и пропаганду вакцинации. Кто поверит в ваше серьезное отношение к эпидемии, когда вот только что открыли полеты в Турцию и еще 9 стран. А крайним опять будет наш малый бизнес? Такое ощущение, что стратегии у властей нет никакой. Россия, как корабль без капитана, никем не управляется, есть только сиюминутные судорожные реакции на сегодняшние новости, причем зачастую сегодняшние решения противоречат вчерашним!
29 июня 2021, 14:41
Ну конечно, планы глобалистов по уничтожению ЧАСТНОГО бизнеса должны быть внедрены! Казалось бы, это же сплошное безрассудство - уничтожать бизнес путём таких вот дискриминационных (антиконституционных, незаконных) мер. Казалось бы, где тут логика? Но логика есть: КОНТРОЛЬ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ (в лучших традициях коммунизма). И это не фантастика, это то что происходит СЕЙЧАС. Под лозунгами "во имя здоровья и безопасности". Но беда в том, что многие не поймут что происходит, пока они не встанут в очередь за хлебом по карточкам...
Гость
29 июня 2021, 15:09
Ага по просьбе бизнеса. Это как повышение цен на колбасу во времена СССР по просьбе трудящихся. Тут выбор прост, жратва в прогнувшемся общепите после укола не понятно чем, или здоровье . Выбор есть у каждого.
29 июня 2021, 14:17
Эти организации будут сами себе все продавать, если решаться пойти на это
29 июня 2021, 14:25
Да чего мелочиться - давайте сразу как в Освенциме клеймо с кодом ставить
Гость
29 июня 2021, 15:03
Сначала угробить весь малый бизнес, все налоги от которого идут в местный бюджет, а потом возмущаться плохими дорогами, не убранным снегом и мусором на улицах, ню, ню продолжайте...
29 июня 2021, 19:47
Интересно а России , где начинается политика, там заканчивается инфекция)))
29 июня 2021, 14:11
На алые паруса можно было без qr кодов где логика. Хоть в одной стране еще была такая дискриминация и прививочная шиза? Не припомню.
29 июня 2021, 15:41
Ага, лет 90 назад в одной европейской стране.
29 июня 2021, 14:35
Слишком толсто 😅
30 июня 2021, 03:07
Вообще плевал на все заведения. Отвык за год маразма ковидобесного, и не надо мне ничего. Буду ездить только на алые поруса и сходки ЕР - там можно всегда в любой ковид тусоваться.
29 июня 2021, 16:32
Только,что последние новости кто за и кто против прививки. Так вот радует одно,что здравомыслящих дюдей намного много больше чем безумны,ботов,тролей и идиотов. 76% - против вакцинации.И только 21% - за выкцинацию. Остальные не знают. Так,что зря стараитесь прививочники!
Гость
29 июня 2021, 14:46
Прощай, малый бизнес, а мы будем кушать и пить кофе дома - ещё и денег сэкономим.
29 июня 2021, 15:33
а у меня телефон нокиа 2100... там и интернет как бы не предусмотрено... q-r код смс приходит?! на монохромном жкране распознаётся?!
29 июня 2021, 14:08
Угробьте весь малый и средний бизнес,или серьезно думаете ради какой нибудь забегаловки люди пойдут прививку ставить.
29 июня 2021, 22:14
Наверное мы скоро увидим предложения: вилкой в глаз, или в печень раз! Ходите сами по кодамвходам хоть вкуда. Мы будем подождать
29 июня 2021, 14:13
Сейчас ты идёшь в ресторан по qr-коду, потом ходишь в магазин по этому коду, потом будешь заниматься сексом по qr-коду и спрашивать разрешение, а можно ли? А потом оденут чип и повесят на нос датчик вдоха/выдоха для отсчёта налога за воздух. Поводки в виде масок уже одели, правда в них ходят только обычные люди,а другим можно бесконечно обнуляться, кататься на "Алых парусах" и праздновать присоединение Крыма, где везде есть грубейшие нарушения эпидемиологических норм.
Гость
29 июня 2021, 14:53
Намеренное разобщение общества?!?!?!
29 июня 2021, 14:14
От нас уже другие страны огораживаются потому что у нас волна а там нет ковида, маски сняли, потому что вакцинировались люди в странах. Мракобесие и неграмотность пока побеждает...
Гость
29 июня 2021, 14:52
27 января на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в 5-ом чтении была принята резолюция 2361 (2021), в которой чётко говорится о том, что вакцинация от COVID-19 не является обязательной - использованный термин "mandatory" также может быть переведён как "принудительной".
Гость
29 июня 2021, 16:25
Ой дураки! Переболевшие заражаются снова! Привитые также заражаются как и непривитый человек! Тогда может хоть на секунду включите мозг (или то что от него осталось) НУ ДЛЯ КОГО ЭТИ ШТРИХКОДЫ!? Вы реально хотите чувствовать себя товаром чтоли людиииииии
Гость
29 июня 2021, 14:07
qr-коды? Что происходит в мире?
Гость
29 июня 2021, 16:18
Ну и карачун теперь общепиту окончательный
Гость
29 июня 2021, 14:24
Пивнушки тоже сделайте бесковидными заведениями. Уровень трезвости повысится в разы. Так как будут стоять практически пустыми.
Гость
29 июня 2021, 15:06
Как туроператоры взвыли, когда люди массово начали откаазываться от туров в Краснодарский края - и сразу как-то меры смягчили.
Гость
29 июня 2021, 15:57
Глупая затея, тк люди с прививками тоже болеют , (хоть и легко )и успешно могут заражать других.
29 июня 2021, 23:52
Вакцина (и факт прошедшей болезни) не защищает от болезни на 100%, так что непонятно почему заведения называют безковидные. Называйте уж тогда - для участников клинических испытаний и переболевших.
Гость
29 июня 2021, 14:57
Опрос новосибирцев http://poll.novo-sibirsk.ru/quiz.aspx?quiz=138
Гость
29 июня 2021, 14:44
Ну для Московских мажоров может и сработает, для нищей провинции - вряд ли.
29 июня 2021, 15:29
Даром не сдались какие-то заведения, пусть мучаются заведениязависимые
Гость