7 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

30 апр 2021 в 08:31

по сравнению с амазоном это просто склад

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 08:34

Джефф Безос тихонько заплакал 😢

30 апр 2021 в 08:34

Видимо скоро люди перестанут ходить, будут все заказывать на дом, и у них атрофируются нижние конечности.

ОТВЕТИТЬ
в отставку всех
30 апр 2021 в 08:34

Как же загнивает худший город Новосибирск с такими губернаторами и мэром, хоть бы про процветающий Киев написали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 08:35

Там никого не пришибет этим фулфилментом? Мало ли, Россия всё-таки.

ОТВЕТИТЬ
Кладовщик склада
30 апр 2021 в 08:36

Так вот оно что - фулфилмент! А грузчик Фулфилмент-менеджер?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 08:37

"Отсутствие четкого деления на разделы (здесь — товары для дома, там — кондитерские изделия, вон там — косметика) позволяет более эффективно использовать труд сотрудников" - а вот это сомнительно

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 08:38

По-русски говорить стыдно что ли?
Совместное складирование товаров различного назначения по санитарным нормам наверное кто-то разрешил. Им конечно виднее.

ОТВЕТИТЬ
qqq
30 апр 2021 в 08:39

Меня особо впечатлил кадр с высокоинтеллектуальным задумчивым взглядом Равшана, силящегося понять отличие одной упаковки памперсов от другой )

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
30 апр 2021 в 08:43

Фуфло какое-то...

30 апр 2021 в 08:44

Фудфилмент?
Вас ис дас?

30 апр 2021 в 08:47

Ну можно глумиться сколь угодно, названия, сравнения итд. Однако новость то хорошая. Частенько пользуюсь этим сервисом, экономия очень ощутимая, да и выбор устраивает. Самым неприятным моментом был фактор ожидания, 5-7 дней почти постоянно, а если это ускорить, то ничего кроме позитивных эмоций это не вызывает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 08:50

Фуфломётная фабрика. Как же это чисто по-русски... (((

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
30 апр 2021 в 08:50

В Озон после его продажи новым владельцам вбухивают непредставимые деньги. При этом за прошлый год у них убытки, но бизнес продолжают наращивать.
Я пользуюсь им ещё со времен честного книжного интернет-магазина, отказываться не вижу причин, пока это выгодно для покупателя. Но в целом фирма внушает сомнения, не меньшие, чем Сбер. Даже и не знаю, желать ли им процветания или деконструкции на не такие крупные организации.
Хотя персонал, работающий с клиентами, очень милый, не просто вышколенный. Их будет жалко, если что-то случится.

ОТВЕТИТЬ

Вообще-то фабрика - это промышленное предприятие, производящее какую-либо продукцию. Здесь же мы видим обыкновенную торговую базу. Очередной фуфелмет от маркетологов.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Маликов
30 апр 2021 в 08:51

Озон-зон-зон)

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 апр 2021 в 08:52

Что открыл? Фуфломен? Или фуфломицин

30 апр 2021 в 08:54

Деньги вложили, теперь их нужно отбивать. С 1 февраля поменяли условия договора, теперь они такие, что продавцам товаров до 1000 руб и весом более 5 кг придется покинуть площадку, так как стоимость междугородней доставки, или так называемой магистрали, больше стоимости самого товара.
Выгодно будет покупать только а-ля айфоны, очень дорого, веса мало.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 08:58

фуфел фабрика?

Озон зон зон, озон зон зон - от патрона до gанdона на озон зон зон )))!
Комиссия за работу с озоном от 6-8% + бесплатная доставка до покупателя за счет поставщика(если работаешь с своего склада) + налог например ИП 6% по УСН. Накладные в виде зарплаты сотрудникам, аренды и т.д. я даже не беру в расчет. ИТОГО с вменяемой наценкой 30-40% продавать это просто таскать коробки за бесплатно.
А если продавать всякую шляпу с накруткой в 300-500% тогда да прокатит, как бизнес модель.

ОТВЕТИТЬ
махровый ватан
30 апр 2021 в 09:01

Требую импортозамещения половины заявленных товаров!!!!
Что мы, подгузники из бересты не состряпаем? С нашими то нано-чубано...

30 апр 2021 в 09:06

Это прорыв!
Теперь у нас склад считается высокотехнологической фабрикой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 09:09

Покупаю и на Ozon, и на WB, и оффлайн. Иногда что-то дешевле выходит, смотришь-сравниваешь. Так что новость отличная!

А про «Энтерпрайз» (один из любимых сериков): сторонники конспирологии говорят, что в фантастических фильмах больше правды, чем вымысла!😉

30 апр 2021 в 09:12

Не понимаю, как озон еще не обанкротился. Кто там покупает то? Все намного дороже, чем в других местах. Отказался иметь с озоном дела, после их конских цен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 09:12

Не заказывайте жёсткие диски в Озоне - их там роняют по дороге, причём несколько раз. Не мой опыт, чужой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 09:13

Читается как фуфломёт))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 09:16

Рабочие места кстати. Кто там жаловался, что заводы закрывают? Не упускайте шанс.

Сергей
30 апр 2021 в 09:16

И вот это интерьеры Энтерпрайза? Кажется кто-то не смотрел сериал

30 апр 2021 в 09:19

ну раз такой ажиотаж у омской трассы- так может толмачевку и хилокскую отремонтируете,расширите, с тёщиным что-то сделаете уже, а то что нагрузка на эти дороги вырастет из за вашего фуфел завода

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 апр 2021 в 09:24

По-русски умеете писать?

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 апр 2021 в 09:25

Вы скоро сами на вражеском языке начнёте говорить, позор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 09:27

"далеко протянулся"
Зато "фулфилмент" написано практически без акцента.
П.С. Действительно, молодцы. Новосибирск должен стать для РФ тем же, что Ухань для Китая (я не про коронавирус).

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 09:27

WB гораздо выгоднее, цены ниже, доставка существенно быстрее и сервис лучше.
Не понимаю откуда столько разговоров об OZON, хотя мне грех жаловаться, заработал я неплохо на волатильности их акции когда они только вышли)).

ОТВЕТИТЬ
психиатр
30 апр 2021 в 09:28

господа, без паники !
и истерик, по поводу работников !!

Фото пользователя
30 апр 2021 в 09:30

По последнему предложению можно узнать автора)

ОТВЕТИТЬ
Археолог
30 апр 2021 в 09:39

Никогда ничего не покупаю ни на каких озонах или амазонах. Ибо помойки эти те ещё ;)

ОТВЕТИТЬ
Ваха
30 апр 2021 в 09:40

Те кто ноют, что в Новосибирске ничего не строят, потратьте свои трехгодичные накопления на отпуск, не на поездку в Бердск, а съездите по Омской трассе. Там застроены промышленными, складскими предприятиями десятки гектаров. Причем современными. Напоминает пригород Гонконга в Шэньчжене.

ОТВЕТИТЬ
дед
30 апр 2021 в 09:43

На языке СЭС этот "управляемый хос" называется нарушением товарного соседства.

Валя
30 апр 2021 в 09:44

Продаванская страна.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 09:45

"Так, в марте здесь начал работать первый оптово-распределительный центр компании «РусАгроМаркет», задача которого — связать сельхозпроизводителей любого масштаба с оптовыми покупателями."

Задача таких центров вклиниться между производителем и покупателем и диктовать свои условия на рынке. Разделяй и властвуй, ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
Микро скоп
30 апр 2021 в 09:46

Фулфилмент? Что серьезно? А по русски можно?

30 апр 2021 в 09:47

Новость уже даже не устарела, она просто не новость. Работают они давно, я в декабре прошлого года линию эту монтировал, товарами было все забито и молодняк с корзинками бегал..

АМАЗОН
30 апр 2021 в 09:48

Работники Амазона жалуются на низкую зарплату и отсутствие возможности сбегать в туалет.

Ваха
30 апр 2021 в 09:48

Самый богатый человек США- основатель Amazon.
До недавнего времени самый богатый человек Китай- основатель Алибабы (у нас больше известно под именем Алиэкспресс).
Самый богатый человек Европы- основатель Зары.
Самая богатая женщина России- основательница Вайлдберриз.
Торговля- кровь экономики.
Если Россия будет нормально развиваться, то акционеры Озона или WB будут богатейшими людьми России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 09:54

Кому-то слава амазона покоя не даёт и сильно сильно хочется стать миллиардером. Общество сначала создайте хоть немного похожее, тогда что-то будет работать. Честно, всё это выглядит как открытие макдональдс в северной корее.
А вообще опасно сейчас инвестировать в России, парочка новых санкций и всё полетит в тартарары. Кто возместит убытки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2021 в 09:54

Мне показалось или банальный обыденный распределительный центр , взятый в аренду из-за нехватки денег на собственный склад, около 10 раз в короткой бессодержательной статейке статейке , посвящённой работе склада , а именно конкретно наборщиков - комплектовщиков товаров народного потребления, обозвали американским постыдным словом фулфилмент?

Гость
30 апр 2021 в 10:01

Фуфел-фабрика? Серьёзно, я никогда не был против заимствованных слов, но это уже чересчур. Осталось сказать, что она не пятиэтажная, а "файвфлорная".

Вася
30 апр 2021 в 10:49

А я то думаю чего это у озона цена на товар выросла прилично, а оказывается им надо чтоб мы оплатили ихнее строительство этого склада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 10:53

Особенно тонко подмечено: «Это значит, что жители региона будут еще реже ходить в обычные офлайновые магазины. По крайней мере, те, у кого на эти покупки всё еще будут деньги.»

Андрей
30 апр 2021 в 11:01

Это что-то из серии "клининг-менеджера" вместо уборщицы. ;)

Загрузка...