перейти к публикации
202 комментария к публикации

Слились в один бак

29 июня 2016, 01:32
Давно известно, что Новосибирские заправки "Лукойл" кроме названия, более ничего не имеют общего с настоящим "Лукойлом". На них и бензин всегда дороже (даже с учетом скидки по карточке все равно дороже). Я как-то пару лет назад поехал из Новосибирска в Краснодар, так вот, в европейской части страны, когда показывал на Лукойловских заправках дисконтную карту Новосибирского "Лукойла" - на меня смотрели как на инопланетянина. Разумеется, на официальных Лукойловских заправках эта карточка не принимается. p.s. по факту любой ИП Карапетян может купить франшизу и стать из заправки "Арарат" заправкой "Лукойл".
Гость
29 июня 2016, 06:45
Ни слова о "Сибнефти". Жаль. Хотелось бы и про них узнать
Гость
30 июня 2016, 08:45
Вот он великий рынок. Выбор есть - нужного продукта нет. И так по всем товарам. Оказывается маркетологи, биржевики, технологи иже потрудились за потребителя, чтобы втюхать среднестатистический товар по средней цене.
29 июня 2016, 02:19
Т.е. бензин на АЗС Лукойл такой же, как на Газпроме? Лично для меня это новость. Я был уверен, что бензин лукойловский, лучшего качества. Получается без разницы где заправляться, лишь бы у крупной сети? Так?
29 июня 2016, 13:27
меня всегда интересовал вопрос- от кого не зависят местные нефтетрейдеры, покупая бензин в одном и том же месте?
Гость
29 июня 2016, 01:20
Странно, что оставили без внииания сеть Сибнефть. Много где лил, но именно на Сибнефтевском prime мой тарантас чувствует себя лучше всего))))) Кто нибудь еще льет Сибнефть? Что можете сказать?
30 июня 2016, 15:30
Я заправился под Крымском на Роснефти (был почти пустой бак) и на первом же обгоне машина начала троить, потом и вовсе глохнуть. Я чудом доехал до дома и заглушил двигатель. Больше завести его не удалось... В итоге попал на ремонт на 17000 р... Произошла детонация из-за плохого топлива и перескочила цепь ГРМ. В итоге пришлось промывать всю топливную систему и менять цепь в двигателе. Когда слили бензин в нем на дне была вода! Я написал претензию в Роснефть, а оказалось что это заправка принадлежит на самом деле некой ООО Панда, а надписи Роснефть - это только внешний вид. На чеке так же ООО Панда печаталось. Возмещать они что-либо отказались, типа "нормальный у нас бенз, шо ты хонишь?" Теперь в Роснефть ни ногой! Но вот проблема: газпромнефть, которую так все хвалят, очень мало где можно найти. И еще я столкнулся с тем, что есть газпром, а есть газпромнефть. Ужасно и не справедливо то, что за такие бешенные, бешенные деньги нам еще и помои вместо нормального топлива наливают, которые губят наши любимые машины!
Гость
29 июня 2016, 08:09
Пенсионерка, Вы не правы! Вот мы например с мужем пересели на авто, потому что на ОТ ездить дороже, если сравнивать стоимости ОТ и стоимость бензина (стоимость машины в расчет не беру). Еще из минусов ОТ: 1. В утренние часы иногда можно простоять на остановке 20-30 минут, так как маршрутки специально ждут пока собирается побольше людей, что бы денег больше захапать, так как пассажиры вынуждены ехать стоя в маршрутке, отсюда вместо 12 человек иногда и по 20 едут. 2. маршрутка идет дольше, чем машина, на машине можно заехать после работы в магазин, на этом экономится до 1-2 ч в день. 3. Комфортнее ехать вдвоем в машине, чем в 20-ром в маршрутке))
Гость
29 июня 2016, 13:07
У Янтаря видимо совсем дела плохи, реклама только в комментариях нгс
29 июня 2016, 00:34
Слова "Россия" и "выгодно" - несут взаимоисключающий смысл. Чем бы кто ни занимался, всегда он будет действовать по чужим правилам игры. Те же боты-роботы могут моментально прикрыть всю деятельность малого бизнеса, установив абсолютно невыгодные цены. Спасибо, что оставили хоть какую-то альтернативу, так как бензин от "Газпрома" настоящая бадяга!
29 июня 2016, 05:55
Омск - основной поставщик топлива, это да. Но не забывайте о том, что Газпромнефть не все заявки на топливо удовлетворяет (бывали такие случаи) и тогда приходится гнать цистерны из Перми или Уфы. А вообще ВИНКи - это зло.
Гость
29 июня 2016, 06:45
Ну таки недоработка антимонопольщиков.
Гость
29 июня 2016, 09:24
итого!!!! " ни куда ни денешься, влюбишься и женишься"))))) или на Омском или на Ачинском НПЗ
30 июня 2016, 12:53
Все азсники бадяжат бенз дистилятами. На сколько хватает совести. Дистилятов (низкооктановый дешевый бензин) на рынке навалом. Коченевский, Яйский НПЗ, Перекресток, Бердск самоваров полно. Бадяж сколь хочешь.
29 июня 2016, 12:24
О как Янтарь то активизировался в комментах! Никак решили свою футбольную команду купить!? )
Давно задаюсь некоторыми вопросами. Люди, стоящие в очередях на ГПН, покупающие у них "топливо" (бензином я это назвать не осмелюсь), совсем не чувствуют свой автомобиль? Не замечают ненормальный расход? Не замечают отсутствие динамики? Не замечают некорректную работу двигателя? Их не тревожит то, что на 20 литрах, при объёме 1.6, пробег составляет 110-130 км? Неужели эти люди ни разу, случайно, не заезжали на тот же Лукойл или Сибнефть, и не почувствовали огромнейшую разницу в поведении автомобиля? Брат мой купил RX300, через 2 дня стала пинаться коробка с 1 на 2. Продавец был знакомый, он клялся, что не было такого до продажи. Год так ездил. Потом машина самопочинилась со сменой заправки с ГПН на Сибнефть и Лукойл. Я давно всех своих знакомых агитирую против ГПН с их аферами, причём успешно. Чего и Вам желаю. P.S. И свечи после них красные. P.P.S. Лично у меня с мотором RB25 расход 98 Лукойл 13-14/Сибнефть 13-14/ ГПН 18-20.
Гость
29 июня 2016, 09:02
Странно, что большинство все еще ведется на красивую вывеску известного брэнда, так же как и на красивые упаковки в магазинах. Неужели трудно посмотреть на чек, который выдают при заправке и прочитать на нем название организации. Только на чеках ГПН и некоторых заправках Роснефти присутствует название их организации, на остальных заправках в чеках написано что-то типа ООО Рога и копыта, ИП Карапетян и т.п. Как можно верить, что ИП Карапетян вам нальет бензин с Лукойла, а не с подпольного заводика в Бердске? Да и у окошка оператора всегда висит сертификат на топливо, в котором написано, откуда оно. Но нет, люди верят, что под красивой вывеской продается именно то, что на ней и написано. Ничему людей жизнь не учит, как и надписи на заборах. Вечная истина "покуда есть на свете дураки..." подтверждается.
29 июня 2016, 09:44
прошло 20 лет...электромобили давно вытеснили бензиновые... "оао новосибирск энерго закупает электроэнергию в африке, так выгоднее"... солнечные панели давно себя окупили, поэтому цена на эл энергию от солнца упала. и стала дешевле чем угольная и газовая... вопрос перевозок не стоит, ЛЭП тоже давно себя окупили.
29 июня 2016, 10:24
Газпромовский бензин прямо-таки испаряется из бензобака. Специально замерял. Заправляешься на Синтезе или Роснефти - хватает одного и того же количества километров на 40 больше. А присадочный бензин Газпрома просто улетучивается из бензобака.
Гость
29 июня 2016, 08:47
Люди, скажите, где настоящий Лукойл. Заправляюсь на Лукойле возле Сибирского молла и возле метро Октябрьская. Еще есть Лукойл на перекрестке - Красина-Кошурникова, но мне кажется, что он чем-то отличается. На Газпроме перестала заправляться, т.к. расход большой - видимо газ, который добавляют, быстро улетучивается
30 июня 2016, 10:07
После того как тройку лет назад налил беркутовского бензина в пластиковую бутыль, а утром увидел в ней коричневую жидкость с ржавыми хлопьями, то на Беркут больше ни ногой! Кста, заправлялся на АЗС, что на Сухом Логу.
29 июня 2016, 09:30
Представитель Сибнефти как то рассказывал, что большая часть бензина идет из Омска. И бензин Сибнефти не исключение. Но при этом, на выходе, почему-то бензины получаются разные- на Газпроме едет чуть хуже, а на иных заправках- чуть лучше. Кстати- бензин на бирже прилично подорожал. Так что готовимся к продолжению ралли цен на бензин в рознице.
Гость
29 июня 2016, 18:04
Хорошо что у меня машина одинаково кушает 92-98 по паспорту, а реально и 80 заливал разницы не заметил. Был бы какой нибудь современный двигатель, давно бы сдох от бензина на заправках.
30 июня 2016, 19:27
Вернулся с отпуска (Новосибирск-Омск-Челябинск-Уфа-Белорецк-юг Башкортостана и обратно через Челябинск) проехал 5600 км, Хонда црв 2,4 л, везде заливал 95 премиум: 2500 км на ГПН, 2300км на Башнефть (там нет ГПН) 800 км на Лукойл в Челябинской области. Расход по трассе, поведение авто не менялось ни на одном из 95 премиум (он же G). Если ехать 140-160, то 12 л на сотню, если 90-110, то 9,5-10 л. До этого уже четвёртая машина кушает 95ГПН, пробег общий около 200 тыс км, из них проблем нет. Правда последние 4 года лью Gдрайв. В Башкирии сервис на Башнефти схож с ГПН, понравился (вежливые, в форме, нормальные туалеты, магазинчики).
29 июня 2016, 08:22
Знать не знаю. ведать не ведаю откуда кто возит бензин но для себя давно установил: По моему личному мнению, из большой тройки самый плохой бензин у Газпрома. Двигатель работает шумно, машину трясет, расход большой. Однажды на нем зимой машина просто не завелась, причем на теплую. На горячую и на холодную пуск был нормальный. В автосервисах разводили руками. Диагносты не могли найти причину. Вопрос решился двукратной заправкой до полного бака на лукойле с предварительным полным опустошением бака. У Роснефти более-менее достойный, но расход все же выше, чем у Лукойла. У Лукойла самый лучший бензин в городе, при этом самый дорогой. Машинка работает тихо, расход самый низкий из большой тройки. На других АЗС никогда не заправлялся.
30 июня 2016, 21:26
Даёшь национализацию! Землю и недра народу!
Гость
29 июня 2016, 09:38
Я вот лично считаю, что самый лучший бензин на АЗС Сибнефть, самый плохой на Газпроме, после заправки на Газпроме машина вообще не едет.
Гость
29 июня 2016, 10:32
В Новосибирске нет настоящего бензина вообще, везде бадяга. Сибнефть покупает бензин в Омске, потом добавляет присадки увеличивая актановое число, но к счастью их присадки не наносят вреда авто, а улучают сгорание топлива плохого качества. Роснефть действительно привозит хороший Ачинский бензин, но на базе у них его воруют и подмешивают бадягу. Остальной бензин газирован и в составе отходы нефтяной прмышленности
Гость
29 июня 2016, 21:20
Веру в Газпромнефть потерял весной, когда в бак 50 литров при заправке до полного бака вошло почти 52 литра! Спорить не стал. Устал уже от них.
29 июня 2016, 09:15
честно говоря, по моим наблюдениям на Лукойле получше будет бензин. хотя не понятно если утверждают что с одной все бочки.
Гость
29 июня 2016, 23:20
Так то дешевле эвакуатор вызвать если бенз закончился и дрехать на нем до сибнефти, чем блок гильзрвать после газпромовского бенза!
30 июня 2016, 18:20
то что почти весь бензин идет с Омска новость не большая... качество его зависит не только от происхождения...всего скорее на выходе с завода он везде одинаковый, но и от чистоты бочки в которую его сливают на АЗС...чистят ли её хоть иногда или весь навоз который там скапливается за годы эксплуатации так там и плавает...
Гость
29 июня 2016, 11:05
Мне интересно что льют заправки у которых 95-ый стоит 33р., а 92-ой стоит 27р? На пути из Нска в Барнаул таких заправок много, причем именно в Алтайском крае.
Гость
29 июня 2016, 11:27
Сейчас газпром любую заказуху проплатит, дабы выставить себя хорошей компанией, а остальных ерундой!! но всем давно известно, что газпром торгует одним из самых некачественным топливом!!! Сибнефть рулит😉
Всегда бензин брал в "Беркуте", рядом с домом. Перестал заправляться, после того как машину испортили своим бензином. Звонил в офис, ждал извинений - сказали "сам дурак"... Теперь на "Газпромнефть", без сюрпризов.
4 июля 2016, 11:44
Любопытно, а на сколько реально независимы "независимые нефтетрейдеры"? Название-то громкое, а по факту..?
Гость
29 июня 2016, 10:59
Про АЗС Янтарь не слова что то не написали. По моему достойное качество у них.
Если бы у янтаря были дела плохи то качество было бы заметно хуже. На димитровском всегда у них есть машины, а тысячи людей не могут ошибаться))) я не заправляюсь на газпроме принципиально! хотя там запрвляются миллионы!!!!))
29 июня 2016, 13:17
Моя машина кушает все подряд с равным аппетитом, по воле комментаторов перешел с ГПН на РН (92), машине без разницы, как на баке проезжал 400, так и есть. А вот запах топлива отличается. На РН скорее ацетоном пахнет, чем бензином. На ГПН был красноватый нагар на свечах, на РН светло - коричневый, холостой ход ровнее. А вот бонусные программы одно название, здесь голосую за ГПН.
29 июня 2016, 16:55
Только Сибнефть. Посоветовал друг там заправляться, а потом там же увидел своего знакомого. А он на столько дотошный, что если он там заправляется, то никакие сертификаты уже не нужны. Заправляюсь там уже больше 3х лет. Ни разу нареканий не было. Как только по нужде заправишься на красном яру или гпн - сразу детонация с дикими стуками. Поэтому хоть и далеко от меня Сибнефть, но езжу туда заправляться. Машина реально едет на их бензине. Хотя возможно приобретают они его у той же ГПН, просто контролируют что берут.
Гость
29 июня 2016, 11:10
Всем своим рекомендую выбирать среди независимых АЗС (Сибнефть, Янтарь, Беркут), нужно поддерживать своих бизнесменов, а не давать деньги в поддержку Зенита Ска Халков и Ковальчуков!
Гость
29 июня 2016, 11:25
Всем своим рекомендую выбирать среди независимых АЗС (Сибнефть, Янтарь, Беркут), нужно поддерживать своих бизнесменов, а не давать деньги в поддержку Зенита Ска Халков и Ковальчуков!
29 июня 2016, 14:51
Как то случайно заправился на БЕРКУТЕ, стою в пробке и начинаю волноваться глядя на топливную стрелку, она на глазах клонилась вниз. В итоге расход (двигатель 1,6 л.) составил 25 литров на 100 км. Теперь заправляюсь на СИБНЕФТЬ, расход около 13.
29 июня 2016, 09:03
Про Лукойл. По моему, ему вообще дела нету до местных, типа «своих», заправок. Продали франшизу, и этим ограничились. И вообще не понимают, что эти заправки как были «колхозными», так и остались. Сервис, персонал - всё из эпохи семидесятых. ИМХО, просто дискредитируют свой бизнес таким образом. Заправился у них пару раз, и больше - ни ногой. ГПН и персонал строит, и внутри всё красиво, и программа лояльности вменяемая. Просто Газпромнефть всё правильно делает, и Бойко вовремя тренд прочувствовал. В общем, для меня кроме ГПН других заправок нет. Только бизнес, ничего личного)
29 июня 2016, 10:57
не могу понять уверенности некоторых комментаторах в различии бензина у крупных сетевиков. В статье даже сказано, что бензин у всех с одной бочки: с Омского НПЗ, ну нет находят какую то разницу))) для меня не понять, честнслово) Я заправляюсь на Газпроме, потому что удобно, дешего, карточка с бонусами...но иногда и не парюсь и на Лукойле...разницы в качестве бензина - не какой. Но вот где самое страшно заправляться, так это у мелких частников. да есть еще такие - у меня на подъезде к даче в Мошковском районе. Даже деревенские говорят что бензин бодяженный, плохой. Мне бензопилу страшно заправлять и мотоблок))) но не поедешь же из-за 10л бензина на Газпром)))
30 июня 2016, 13:42
Просмотрел обсуждение и сложилось стойкое убеждение, что здесь собрались на 99% пиарщики от разных сетей АЗС. У больно фразы нлм пирамидно гладко обкатанные.
30 июня 2016, 14:32
Спросите про любую сеть АЗС расскажу кому интересно !!!!!
Гость
29 июня 2016, 17:52
бензин в новосибирске не айс. вот только в Роснефти еще куда не шло. машинка сразу чувствует бадягу, такую как на Интерсервис или что-то вроде того.ГПЗ и Лукойл тоже не отстают. был случай - заправил в канистру бензин на известной заправке, а заливать в бак пришлось в отрицательную температуру, так у меня в канистре брякала льдинка, которая выпала когда начала таять. Водой бадяжут бенз, водой, товарищи.
29 июня 2016, 12:07
Заправлялся всегда 92 на Газпроме до того момента как съездил на алтай, там в основной массе Роснефть. Так заправившись на Роснефти понял что в Газпроме льют откровенную м**у, ожили все 409 лошадей машину было просто не узнать. По приезду в НСК друг посоветовал заправиться на Янтаре на мосту, он там постоянно заправляется, почитал отзывы, но решил заехать. Разница с Газпромом небо и земля, хотя видел у них Газпромовскую бочку. Когда открылись у нас АЗС Роснефть сразу же поехал туда, но был разочарован, далеко не то качество бензина что было. Недавно не расчитал и пришлось заправится на Газпроме по ул.Тролейной, чек не заставил себя долго дать, выкатал, заправился на Янтаре. Поэтому продолжу заправляться на желтой заправке. Как мне кажется всё дело как-раз в размере сети АЗС за большой сетью уследить сложнее, а у нас тырят всё и везде, вот и результат на качестве бензина.
29 июня 2016, 10:40
В 2013 году купила машину и решила, что Лукойл самые лучшие заправки. Заправлялась только на АЗС Лукойл на Советском шоссе 2 года. Где то в конце 2015 года мой автомобиль стал слишком уж прожорливым, думала беда пришла, дыра в бензобаке. Потом заехала на АЗС Топаз и расход стал нормальным, а еще я сделала чудесное открытие: так как я заправлялась только на одном Лукойле, мне сравнивать было не с чем, я и считала, что первое деление на датчике - 15 литров, а второе 20 литров, представьте мое удивление, когда на Топазе первое деление оказалось 10 литров, а второе 15. Как это понимать то? Мне 2 года не доливали по 5 литров?