Дмитрий, Это каким оком тут перемены?
Вроде давно уже говорят про стабильность.
За неё и голосовали )))
211knp, с недавних пор это слово исчезло из официальной риторики, как я ощущаю.
Гость
19 февраля 2015, 16:09
Забавно читать, что эта сеть загнулась из-за последних событий в экономике. Они последние 2 года на ладан дышали, на полках - шаром покати, поставщики не то что оплат - снега зимой не напросятся у этой сети, в магазинах - покупателей не сыщешь днём с огнём. Закономерный конец при таком абсолютно безграмотном управлении!
Гость
19 февраля 2015, 15:05
данная сеть закрылась, потому что просто неконкурентна, как здесь пишут "В Декомарте не была ни разу, - хотя часто была рядом - в Колорлоне, и Толмачёвском.
В Перестройку на Левобережке периодически заглядывала - покупать все для ремонта я бы там не стала (цены выше, чем в других местах), но подкупить что-то недостающее ".
Этим все и сказано.
А нервотрепка в нашей экономике просто была последней каплей для принятия решения...
Гость
19 февраля 2015, 16:05
Как хорошо, что мы год назад разорвали договор с этой сетью. Надоели постоянные бесконечные просрочки платежей. Выбили из них дол с большим трудом и порвали договор!
жалко компанию я в ней работал.грустно и неприятно остаться без работы
Гость
19 февраля 2015, 14:57
Мне страшно читать такие новости. Сколько людей остаются без работы.
В Декомарте не была ни разу, - хотя часто была рядом - в Колорлоне, и Толмачёвском.
В Перестройку на Левобережке периодически заглядывала - покупать все для ремонта я бы там не стала (цены выше, чем в других местах), но подкупить что-то недостающее - такое бывало.
Да, на рынке должны оставаться сильные игроки. Но на фоне кризиса читать такие новости печально.
Гость
19 февраля 2015, 15:21
Яна, был в Декомарте неоднократно. Это был магазин скучающих, слоняющихся от безделья продавцов и "конских" цен.
Гость
19 февраля 2015, 16:13
Яна, а меня туда год назад звали работать, обещали перспективу и все такое. Не пошла туда, потому что предлагали зп 18тыс, а на рынке можно было найти аналогичную должность с зп 25-30 и выше. Похоже не зря я туда не пошла.
Протеин, не десятки - тысячи! А что будет к концу года...
v_Viktor, ну и что будет? Найдут новые рабочие места, вот и все. Хозяева бизнеса вложат деньги в другой проект, создадут новые рабочие места. Или Вы думаете, что предприниматели посыпят головы пеплом, завернутся в простыню и поползут на кладбище?! ))
Не надо так плохо думать о предпринимателях ))
Гость
19 февраля 2015, 15:04
Все к тому и шло! В течение полугода периодически бывал в Перестройке на ГБШ - пустые полки, отсутствие самого необходимого ассортимента, скучающие консультанты.
DoublePapa, Да вот как раз год назад там работал,мой родственник, когда устраивался фирма была процветающая, одно беда были взяты большие кредиты почти под все, денег с торговли стало не хватать, з/п платили стабильно булую и конечно черную, но вот с паставщиками почти не когда во время не расплачивались.
Вам и не удастся с ним связаться:) Он столько денег должен всем поставщикам ужас просто. Не удивительно что закрываются. Сайт арбитражного суда дает не слабые списки исков против этой компании. 49 дел где Феникс является ответчиком. И это далеко не все.
SANTEH, Да исков и правду море, когда я там работал их было по "пальцам " пересчитать, а теперь их шквал. Раньше не платили до последнего но потом по решению суда выплачивали, а теперь денег вовсе нет, там остались работать единицы, многие сами уволились многих уволили понятное дело по собственному.
Гость
19 февраля 2015, 15:07
Так еще два года и сто лет уж как эпохе перемен! Может хватит?
Вы думаете нам легко увольняют не по собственному желанию а по соглашению сторон и расчет ждем с прошлого года как вы думаете какого нам, нас кормят завтраками а у нас у многих семьи, дети, ипотеки как быть, банку, ребенку не объяснишь что тебе денег не дают что у фирмы их нет и это вообще не наша проблема если ты увольняешь будь добр расчитай как положено. Будем ждать марта вроде конечный срок и то под большим вопросом так или нет.
Гость
19 февраля 2015, 14:55
Всё идёт своим чередом, предприятия закрываются, люди увольняются... Зато в Крым можно подешевле съездить.
Гость
19 февраля 2015, 15:07
Точно, закрываются те, кто занимался перепродажей того, что везли из-за границы. Те, кто производили - чувствуют себя вполне нормально: условия изменились - что-усложнилось, но и огромные перспективы открылись. Жить можно :) И очень неплохо жить :)
Гость
19 февраля 2015, 15:08
Точно,
"Зато в Крым можно подешевле съездить."
можно... но не на что :(((
Точно, закрываются те, кто занимался перепродажей того, что везли из-за границы. Те, кто производили - чувствуют себя вполне нормально: условия изменились - что-усложнилось, но и огромные перспективы открылись. Жить можно :) И очень неплохо жить :)
Ватник, А что мы способны произвести своими силами без привлечения иностранного оборудования и материалов. Это можно сказать так, тест на мышление.
Гость
19 февраля 2015, 19:49
Работаю рядом с Декомартом и видел весь путь от забиванияя свай до открытия 2 года назад и пожара на фасаде эл подстанции и что поразило при первом и последуищих визитах - всё красиво всё евро ....... но когда количество персонала превышает количество покупателей очень насторожило и ещё ценником не заманивали тольк напоследок сделали тропинку с подсветкой и балабольной рекламе на столбиках а жаль моглиб под конец и распродажу сделать хотя наверно у них всё на реализации
Эта сеть развалилась ещё осенью, а конкуретной перестала быть уже давно.
Гость
19 февраля 2015, 18:11
Зарплату не платят. Премий лешили, 10тыс. руб несчастных задерживают. Кто уволился вообще расчет с горем пополам получают.
Гость
19 февраля 2015, 19:45
Сергей, через трудовую инспекцию можно по поводу задержек проконсультироваться. Законом даже предусмотрен штраф за несвоевременную оплату зп!
Гость
20 февраля 2015, 13:05
Развалил все сеть. Оставляет нас без работы. С горем пополам получаем зарплату. Вот наконец аванс дали за январь, когда з/п дадут остается только гадать. Рабочею неделю сделали 4 дневной (и то не официально, приходится писать административный за свой счет на четыре дня, по табелю ставят рабочий день а час меньше.) То руководство которое имело уважение уволил, взяли на это место вместо одного 4 руководителей. Счета в сбербанке арестованы, так как походу кредиты не платит. Аванс и з/п выдают по ведомостям. А те кто давно уже уволился и расчет не получил, с горем пополам выбивают свои деньги товаром.
На нынешнем месте "Перестройки" в Большой Медведице раньше был "Большой ремонт."
Видимо, место проклятое. )))
Гость
19 февраля 2015, 15:27
Что не новость, все грустнее и грустнее. Детей на помойку , взрослых с работы.
Гость
20 февраля 2015, 14:18
Не вижу повода для паники в этих закрытиях, закрываются те, кто не может выдержать конкуренции.
Вот ДоМо закрылся ... да вообще никак не огорчило: обычный средний магазин, не интересных акций, не широкого ассортимента, не профессиональных консультантов. Перестройка ... те же яйца, только в профиль: дорого, средненькое качество, средненькое обслуживание.
С чего они должны были выжить в кризис? Что у них было такого, за чем люди готовы ходить невзирая на трудности?
Вот те же Леруа Мерлен, Эльдорадо, ДНС - я уверен так и будут работать.
А то, что сокращают работников, ну людей конечно жалко, но работа в Новосибирске есть. Понятно, что если кто то работал менеджером, а тут его сократили и он в панике, от того, что придется идти на стройку - никому не хочется из теплого офиса на холодную стройку. Но это уже вопрос лени или изнеженности.
Гость
19 февраля 2015, 15:20
О каких покупках речь, когда 80% не могут платить по кредитам. Останутся только продовольственные магазины со скудным ассортиментом.
Гость
20 февраля 2015, 01:22
Нам очень нравился Декомарт, почти все для ремонта там покупали. Просторно, свободно, персонал доброжелательный. Очень жаль, что этого магазина больше не будет.
Гость
19 февраля 2015, 15:00
Победа Леруа. Следом возможно ......... Колорлон.
Гость
19 февраля 2015, 15:03
Монополия, ненавижу Леруа. Народу тьма тьмущая, комфорта никакого, очереди, все навалено. А качеством не отличается. Да и цена далеко не всегда ниже конкурентной. Обхожу его стороной всегда.
Гость
19 февраля 2015, 15:03
Монополия, Леруа и колорлон дополняют друг друга по ассортименту.
Гость
19 февраля 2015, 15:08
Гость
19 февраля 2015, 15:03
Монополия, ненавижу Леруа. Народу тьма тьмущая, комфорта никакого, очереди, все навалено. А качеством не отличается. Да и цена далеко не всегда ниже конкурентной. Обхожу его стороной всегда.
MiP, Согласен далеко некомфортный магазин , сам его не люблю. Но по выручке в своей сфере нет ему в нашем городе равных. Факт остается фактом.
Гость
19 февраля 2015, 18:40
Работаем в перестройке на гбш , зп задерживают платят частями , не кто не объявляет о закрытии магазина , если это так за какой период времени они обязаны уведомить своих работников ? Так же пугают если уволица кто, получит только оклад по договору , а он 6000))) Как в этой ситуации действовать , как забрать свою премию куда обратится и закон может помочь в этой ситуации ?
Гость
19 февраля 2015, 19:42
Павел, в трудовую инспекцию можно позвонить на горячую линию и там проконсультируют по данным вопросам
Гость
19 февраля 2015, 17:32
Как надоели вы своим Крымом, по делу и без дела, сеть Перестройка слабая была, конкуренцию Колорлону и Леруа проиграла. Ценами, ассортиментом. Покупал у них в Континенте 4 года, проще в Колорлон сходить.
Гость
19 февраля 2015, 15:28
Что-то ужасное последние год происходит. Просыпаюсь и надеюсь, что это был сон. Сразу, как услышала про присоединение Крыма, поняла, что нашу страну тащат в какой-то кашмар. Зачем, ради чего? Большинство людей нормально не жили. Хорошо, когда есть куда ужиматься, а если нет?
Гость
19 февраля 2015, 15:49
элли, всё из-за амбиций сами знаете кого.
Вон в Турции тоже НАТО и что? Кто-то боится ездить в Турцию?
Сколько раз был в Перестройке, магазин проигрывал по ассортименту, ценам Королону, Практику, и тем более ЛеруаМерлен. Если честно, то даже не расстроен их уходом с рынка.
Гость
20 февраля 2015, 10:37
Очень жаль, что закрывается Перестройка на Бердском шоссе. Это единственный магазин с хорошим ассортиментом и ценами на весь Первомайский район. Мы там покупали товары для ремонта, а сейчас ездить придется аж в Леруа на Димитрова((( Далеко.
Недавно сделал ремонт, приходилось наведываться в перестройку в медведице. Должен сказать, что новость в заголовке совершенно закономерная!
Штат раздут - ладно бы продавцы занимались делом, а то кучкуются в зале "общаются", ржут и матерятся.
Ассортимент - ничего особенного, цены выше, чем в леруа и колорлоне.
Один случай меня вообще, мягко говоря, "удивил" - купил у них 2 мешка штукатурки, и чтобы не выкатывать их через центральный вход попросил охрану пройти с покупкой через зал, загрузиться через задний выход. Отказали! У нас говорят не положено, вот телефон (!) от шлакбаума, звоните, подъезжайте к центральному выходу, звоню, говорят - вы кто такой ? )) В перестройке купили, их и просите открыть) В общем жесть, с таким подходом к продажам, удивлён, что они ещё так долго продержались.
Ой как я вспоминаю магазин на Никитина. Приходилось там закупаться иногда. Последний раз отлично купила там линолеум. А недавно сунулась туда, ан-нет магазина-то! Пришлось купить линолеум в Леруа и оказался он весьма паршивым.
Motors, а сколько там дачников ... Теперь в город куда мотаться?
mikki,
Дачники + Пестерёвка вся. Звёздная, Пятак, Посёлок РМЗ туда ходили...
В городе думаю леруа, практик, ну и много ещё маленьких магазинов разбросано
Люди ау!, поверьте, населению плевать на крымнаш, как не отдыхали, так и не поедут туда, в крым можно было и раньше ездить, только все было дешевле
Гость
20 февраля 2015, 14:00
декомарт - очень, очень дорогой и никчемный магаз. перестройка -чуть дешевле. Народ торговля требует жертв и если вы не демфируете ценами, торгуете по старинке, то я не Ваш покупатель. как только открылся Леруа - я его постоянный покупатель и то выборочно. Все таки Инет и частники лучше. Так двери и погонаж, толко у прверенных старых друзей. за обоями и клеем в Леруа, про Толмачевскую забыл года два назад ибо очень дорого.
Гость
19 февраля 2015, 15:06
Жаль, компания была выдающаяся. Кто знает или сотрудничал - в курсе. Существует с 1995 года.. И руководящий состав был сверх сильный, уважали все конкуренты.
А закрывается уже больше года, сейчас просто явно.
Гость
19 февраля 2015, 15:19
Андрей, не уважали ни разу. Вся работа строилась на принципе взять побольше у поставщика и подольше не платить.
Гость
19 февраля 2015, 15:28
Гость
19 февраля 2015, 15:19
Андрей, не уважали ни разу. Вся работа строилась на принципе взять побольше у поставщика и подольше не платить.
откудазнаешь, когда сеть поставщики грузят 19.5(девятнадцать с половиной) лет в рассрочку на сумму до миллиарда рублей в год, это значит уважают. хоть что говорите, но существует феникс с 1995 года. и даже личные гарантии Минеева были значимы для многих людей в России, не только в регионе.
И если розничный ритейл приносил сети оборотки от 700 до 1.3 млрд рублей в год, наверное и цены были конкурентоспособны, и ассортимент. Например, такого выбора обоев как в фениксе не было практически нигде в Сибири.
До конца 2000-х годов Перестройка входила в тройку региональных сетей, и легко пережила два кризиса 1998 и 2008-9 года.
На самом деле стратегия развития последние два года была выбрана не совсем правильно, на масштаб, составить конкуренцию 10000-никам, гипермаркетам, в жесткой конкурентной среде, в чужой среде обитания. Все подкосил Декомарт и его реализация, начиная с местоположения, заканчивая наполнением.
Гость
21 февраля 2015, 06:33
Гость
19 февраля 2015, 15:19
Андрей, не уважали ни разу. Вся работа строилась на принципе взять побольше у поставщика и подольше не платить.
да и откровенно бракованный товар сливали - покупали у них их китайский продукт в 2010 -11 гг. стали замечать, что подкладывают битые пачки Ламината. при выяснении ситуации с кладовщиком выяснилось, что ЦУ идет от начальства - много битого товара пришло , сбывать нужно. После этого с фениксом завязали.
Гость
19 февраля 2015, 16:44
Декомарт жалко, мне там нравилось, ламинат там покупали по вполне сносной цене и хорошего качества и плитку кафельную. Покупателей там было достаточно пока они 2 этаж не решили закрыть. Как закрыли, сразу покупателей поубавилось.
Дополняет Миша Рыцаревъ: а еще я помню, как когда грянул кризис 2008 года, то тогда значительно сократились объемы и рекламы по пластиковым окнам, и выбрасываемаго у домов строительнаго мусора (но сотрудник одного очень крупнаго (совсем другого) магазина строительных товаров мне говорил, что в те годы количество посетителей уменьшалось там тем не менее не так уж сильно). Положение дел со всем тем насегодня я еще не изучил.
Гость
19 февраля 2015, 19:26
Миша Рыцаревъ а надо бы изучить досконально поначалу и нам тут об этом всем поведать об этом положении историческом.
Гость
19 февраля 2015, 20:12
а мне жаль Толмачевский. Я там частенько бывала за хозяйственными мелочами. Бытовую химию брала и детскую одежду, обувь. Цены как во многих магазинах но выбор хороший был (если конечно в завоз попадешь). Вот в первых числах февраля ездила за обновками - подросла малшка :)) набрала ей штанишек. Еще бы поработал магазин подольше а то даже не знаю куда ехать.
Гость
20 февраля 2015, 09:05
Да приезжайте в ТК Толмачевский, все нормально, он к Перестройке никакого отношения не имеет, это магазин Колорлона.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
ю-в.
772мм 64%В Новосибирске закрывается крупная сеть магазинов для ремонта