перейти к новости

Мэрия продала бывший кинотеатр «Мир» за 10 млн рублей

7 марта 2013, 16:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
98
Гость
7 марта 2013, 18:28
Очередной договорной аукцион: минимальная информация в СМИ(что не было конкурентов),две компании одних владельцев,1 шаг аукциона.Итог: недополученные в бюджет города деньги.Борятся, борятся с коррупцией, а воз и ныне...
Гость
9 марта 2013, 03:52
на сайте госзакупок миллионы тендеров и конкурсов, по всем вас информировать? может еще плакаты вешать со списком обьектов? что за глупости то говорите?! если вам надо, смотрите там, ищите и участвуйте.
Гость
7 марта 2013, 17:58
А квартира 24 квадрата - миллион стоит. Или здесь демпинг и коррупция, или жилье продают со сверхприбылями, внушая нам, что оно именно столько и стоит.
7 марта 2013, 21:02
Циник81, Мы купили двушку 60 кв.м за 233 тыр,по кадастровой стоимости:))))
Гость
8 марта 2013, 11:02
Циник81, и то, и другое.
Гость
8 марта 2013, 16:03
Циник81, Циник81, вы трижды правы демпинг + свехприбыли = коррупция. Это двигатель нынешней экономики
Гость
7 марта 2013, 18:36
Отличный ценник за коммерческую недвижимость. Прокуратуру в студию. Девушек с праздником!
7 марта 2013, 19:31
Кожаный суп , главное - не перепутать ))
7 марта 2013, 18:48
Втихушку разыграли!!! Купить коммерческую недвижимость в оживлённом месте по цене десять тысяч за квадратный метр ?????? А кто остальные деньги получил?????
8 марта 2013, 05:55
WL, Так тут мизер играли, мэрия вроде паровоз купила, двух тузов на пррикупе, и ход не ее
Гость
9 марта 2013, 03:53
и вас тоже забыли информировать? ай ай ай, как же это они так... вы бы купили?
Гость
7 марта 2013, 17:13
Город большой, а претендентов всего 2 и они "случайно" зарегестрированы по одному адресу. Не буду ясновидцем, что обе принадлежат одним и тем же хозяевам. Устроители аукциона сделали всё возможное, чтобы не допустить к торгам других участников!
7 марта 2013, 17:42
всв, а че скрывать, кто вякнет то?
9 марта 2013, 10:00
всв, Да всё нормально!!! Просто зашёл чел. из мэрии по указанному адресу и громко крикнул: "Кому кинотеатр "Мир"" Только у двоих с собой деньги были...
Гость
7 марта 2013, 18:22
Интересно, а господин Кондратьев продаст свою квартиру или коттедж дешевле в 4-5 раз, чем они стоят на рынке? Или так он поступает только с муниципальным имуществом?
Гость
7 марта 2013, 18:54
И не очень-то и оригинально! Вот ,продажа Центрального Рынка за сумму ,месячной того рынка, выручки на порядок "круче".А продажа в центре города (кстати ,той же "Марии-Ра",что и Ипподромский Базар)гостиницы Центральная...Этот "Крейзи-Тендер" почище будет,чем какой-то состарившийся кинотеатр.На месте гостиницы,что не построй,аккурат, будет глядеть на пл.Ленина.А уж про цену квадратного метра.....
Гость
7 марта 2013, 21:39
Аллекс.Сиб., какой Ипподромский Базар?
Гость
9 марта 2013, 23:35
Сыч, Ипподромский Базар-это старое название Центрального Рынка,который и возник возле старого Ипподрома.
Гость
7 марта 2013, 18:43
Интересная математика получается, минимум 30 млн. лот должен стоить. Воняет коррумпированностью местных чиновников. Потом на этом месте построят домик, в 10-15 этажей, по минимальной стоимости за квадратный метр 40-50 т.р., а то и все 70т.р. В итоге все в шоколаде, да господа чиновнички?
Гость
7 марта 2013, 20:23
Математик-анархист, это вы только домик посчитали 30-х годов постройки за 30 лямов, а ещ земля не менее 20-ти.
7 марта 2013, 22:09
Математик-анархист, остаётся мешать стройке, пытаясь отколупывать инвесторов дальше... Глядишь ещё один пустырь на 20 лет и новый светомузыкальный фонтан...
Гость
7 марта 2013, 17:59
В том месте одна земля будет стоить в 10 раз дороже
7 марта 2013, 19:53
ЦУМ за 8,5лямов руб. продали.
Гость
7 марта 2013, 20:13
СтепанЧук, в каком году? Тогда ещё на это смотрели, как на само-собой разумеющееся. И просто шепто-говорили между собой. А СМИ были подконтрольны.И ничего не пропускалось на обсуждение. Сейчас, времена изменились. Хотя, еще по привычке , ТЕ пытаются действовать по старому.
Гость
8 марта 2013, 09:12
СтепанЧук, не, кажись дороже... что-то около 40... но это сути НИКАК не меняет :D
7 марта 2013, 17:21
10 300 за метр строения, Давно пора, запрещать открытие ООО на ООО, регистрация только на физических лиц и мошенникам кормушка прикроется.
Гость
7 марта 2013, 19:09
А почему тогда у нашего земельного участка такой же площади (неподалеку) кадастровая стоимость около 12 миллионов? И налоги с нас берут исходя из этой стоимости и выкупать предлагают исходя из этой стоимости, хотя земля намного хуже этой - в болоте находится. Что-то я ничего не пойму.
Гость
7 марта 2013, 19:51
выкупная стоимость участка не равна кадастровой.стоимости
Гость
7 марта 2013, 20:17
х7, для того, чтобы снизить цену в 3-4 раза, нужно и провести как минимум 3-4 публичных аукциона. Они были?
Гость
7 марта 2013, 22:25
гаражно-строительный кооператив, да что Вы себе голову всякой фигней забиваете! Аукцион прошел, все легитимно! Прокуратура проверит и все будет хороСо :))
Гость
7 марта 2013, 17:07
помимо адреса, надо было и учредителей озвучить..., а то вдруг тоже совпадут )))
Гость
7 марта 2013, 17:11
Если бы, Как то странно! Да? И ведь продали! А если прокуратура проверит и найдет нарушения, то власти голову в песок!? Как всегда.
8 марта 2013, 15:38
Если бы, Сейчас хрен купишь такие здания с такой площадью и землей! Все поделено, куплено и скуплено! Тясяча-квадратный корпус кинотеатра по цене трех квартир с землей по цене квартиры "ушёл" туда-же, куда и все магазины от Пятёрочки.
7 марта 2013, 17:03
Подозрительно дешево, а каково мнение прокуратуры?
7 марта 2013, 20:48
petraglia@ngs.ru, нормуль, таково мнение прокуратуры. ещё чьё мнение интересует?
Гость
7 марта 2013, 23:34
petraglia@ngs.ru, цена у прокуратуры тоже есть.
9 марта 2013, 01:55
petraglia@ngs.ru, Видимо прокуратура тоже осталась довольна. При нынешнем режиме, прокурорские чаще отмалчиваются, чтобы на своих "волну" не нагнать.
7 марта 2013, 17:38
Такой раньше кинотеатр был. А сейчас в нашем ауле вообще ничего не стало. ЗАО «СоюзСтройМенеджмент» завод Сибремточстанок выкупил раньше,теперь и кинотеатр. Интересно ,что там теперь будет?
Гость
7 марта 2013, 17:43
Шаг аукциона был 500 тыр. Так что никакого аукциона в принципе и не было. Просто фикция.
Гость
9 марта 2013, 00:53
понятно что наиграно все , шаг нужен, чтобы торги состоялись и второй участник аукциона вернул бы обеспечение, %5-10.
Гость
7 марта 2013, 17:39
Странно, хорошее место для небольшого предприятия, еще и с землей. Я бы дал дороже. Еще страннее- регулярно отслеживаю торги по имуществу, такого объекта не припомню. Сам бы купил.
7 марта 2013, 18:04
алик, могу предложить неподалеку за такие же деньги, возьмешь?)
9 марта 2013, 01:56
Гость86, Предложи, найду не одного покупателя за такую цену.
Гость
11 марта 2013, 11:32
алик, информация об аукционе была и на сайте мэрии, и на нн-базе еще в январе http://www.nn-baza.ru/article_view/kinoteatr_v_novosibirske_budet_prodan_pri_privatizatsii
7 марта 2013, 17:59
Так пополняется бюджет, просто слов нет..
8 марта 2013, 14:21
наглость не знает предела. ещё по особняку дело не закончилось - новое нарисовалось..
8 марта 2013, 17:17
Ленинское трамвайное депо с землей за 8,5 миллионов продали,все тоже по "аукциону"... Сердюковщина сплошная,пора прокуратуре становится обязательным участником этих лже-торгов
8 марта 2013, 18:41
преступный сговор и всё как обычно... а Путин опять недоглядел, да
8 марта 2013, 17:48
1000кв/м за квадратный метр по 10000 рублей при рыночных ценах 60-80тыс рублей? и никто ещё в СК России не настучал... странно, налицо все признаки сговора
7 марта 2013, 21:26
Издевательски это звучит! И "конкурс", и цена!.. По сравнению с жилой недвижимостью, (которую, как советуют "знающие люди", нужно немедленно хватануть, "а то скоро подорожает") такая площадь, а главное земля! в городе! и за такие деньги!....... Вот вам и ценники - одни, "доступное жилье" для народа, другие, для "слуг народа" и их приближенных! Одни, пациенты психиатрической больницы, а другие, их "лечащие" доктора! И это же не шутки!.. это реальность!
Гость
8 марта 2013, 11:12
Надо быть наивным чтоб поверить этот псевдо аукцион и цену 10 миллионов-стоимоть квартиры. Реальная цена этого объекта около 100 миллионов. Реальные покупатели-родственники чиновников из мэрии.
Гость
8 марта 2013, 09:08
Нормально откатили
Гость
8 марта 2013, 08:17
Я бы сам купил и переделал в жилой дом и жил не тужил за 10 млн.А через пару лет продал бы за его истинную стоимость 30млн.Что из народа дураков то делаете??? Схема всем понятная!
Гость
8 марта 2013, 21:23
моя двушка у пл.Калинина стоит 2,5 млн рябчиков, площадь 44 квадрата. Как-то не вяжется стоимость коммерческой !!!!недвижимости. Ну явно занижена цена, даже с учетом разбитых дорог и нефонтанистого месторасположения.
Гость
9 марта 2013, 14:36
Все ясно с этими торгами. Продают за бесценок себе или своим людям. Еще успокаивают, что коррупция была во все времена и везде. Так это ж ясно, что дьявол, то есть все плохое (убийство, грабежи, воровство, мошенничество и т.д.), существовал во все времена и у всех народов. Но если со злом не бороться, то оно расцветает пышным цветом и может заполонить всю нашу жизнь. Что сейчас и происходит с коррупцией. И пока не будет адекватного (именно адекватного) наказания, так все и будет продолжаться. А у нас получается басня Крылова "Кот и повар" - А Васька слушает да ест.
7 марта 2013, 21:09
А потом у нас зарабатывают миллиарды на аренде:))) Купили за рупь и вперёд!
7 марта 2013, 23:41
Как это можно было продать кинотеатр Мир по цене трёх Квартир ??? Да там могла при желании разместиться гостиница по цене 500 тысяч долларов !!!
8 марта 2013, 05:30
Я бы даже ипотеку взял, ради такой покупки
8 марта 2013, 08:43
Такое дело отследить до конца - покруче всякого сериала будет!
9 марта 2013, 07:25
А давайте в прокуратуру напишем, чтобы провели проверку депортамента имущества, сдается мне что ( душком попахивает ) в этой конторе, собственность народная значит можем и подать по факту продажи по заниженной стоимости. Чуствую будет второй Оборонсервис............
Гость
8 марта 2013, 00:39
горожане! нас опять грабят. надо все эти случаи описывать и отправлять в прокуратуру, сначала областную, потом выше.
8 марта 2013, 06:26
Опять кто-то положил деньги в карман. И это происходит под лозунгом борьбы с коррупцией.
Гость
8 марта 2013, 22:07
Без комметариев. http://pb8.ru/1qb Не всё будет коту масленица, рано или поздно настанет и постный.
Гость
9 марта 2013, 16:39
О, в Новосибирске самая дешёвая недвижимость??? 10 тысяч с копейками, смех да и только.
9 марта 2013, 03:04
Нормально так - в городе готовое коммерческое здание на 1032,7м2 за 13млн...
7 марта 2013, 19:34
Чего не говорят то - с обременениями продали или без? Мож, только лишь как кинотеатр его можно использовать. Или как предмет старины со всеми вытекающими.
Гость
7 марта 2013, 19:59
vasik, по озвученным результатам аукциона, количеству афилированных участников, предполагаю: обременений там нет, и вероятнее всего, отжим пошел действительно из-за земли, для строительства многоэтажки.
Гость
9 марта 2013, 03:56
а вы меньше слушайте и предполагайте, вся документация есть в открытом доступе на гос порталах. читайте коли так важно...а то может кто купит из здесь комментирующих ...
Гость
7 марта 2013, 18:31
Как жить то дальше?Ничего не меняется.Как можно землю продавать-она же от бога.Бог ее создал ,а кто-то от его имени ее продает?
9 марта 2013, 01:59
Ангел, Кто-кто создал Землю? Ваш комментарий вне конкуренции:) С образованием в стране всё хуже! Обскурантизм процветает!
Гость
9 марта 2013, 15:02
Злобный болельщик, а что,она сама создалась?Вы тоже себя сами создали?Хотя я и сам на половину атеист,а на половину человек.
Гость
9 марта 2013, 15:06
Злобный болельщик, а вы были свидетелем большого взрыва?И кто-же чеку выдернул или запал поджег?
Гость
7 марта 2013, 18:04
Эх, кинотеатр Мир, воспоминания детства... На самом деле место-то там еще то - кругом промзона, частный сектор, единственная ведущая туда дорога разбита грузовиками так что мама не горюй. Вряд ли его ремонтировали со времен СССР, так что новому собственнику придется еще весьма немало туда вложить на ремонт. Что там будет - а что захочет то и будет - там же промзона кругом! Вот блин и не осталось у нас в округе ни одного кинотеатра - живем как дикари посреди частного сектора - а в кино - только в центр ехать...
Гость
7 марта 2013, 20:21
Джим Хокинс, а Мир что до сих пор работал как кинотеатр? Я думал там давно церковь, как в Заре.
7 марта 2013, 22:16
Джим Хокинс, особенно учитывая планы на будущее, не так давно на НГС статья была что участок ограниченный улицами кирова, автогенная и еще какими то не помню, собираются застраивать !! кто то подержит сейчас у себя этот кусок земли, а потом городу обратно продаст, но как минимум в 100 раз дороже)))
Гость
8 марта 2013, 08:55
Джим Хокинс, ностальжи..с уроков сбежим, в 4ке кулёк конфет и на сеанс за 10 копеек..зимой с крыши кинотеатра было дело прыгали..В Советском Союзе не было ощущения что это заброшенный район...Не боятся ничего буржуи((
Гость
9 марта 2013, 23:02
"Как же так: стоять у "качана капусты", и не съесть его?" - спрашивал себя чиновник, выпивший "бюрократической" водицы.
9 марта 2013, 14:07
Кому продали? откуда инфа?
Гость
7 марта 2013, 22:28
70% аукционов проходит по сценарию (лично участвовал). Можно даже отследить, если цена высокая (ГУМ), значит не договорились. А если как у ЦР........:)
8 марта 2013, 05:36
У меня в садовом обществе два этажа, 12на 8, три года крячился, уже 5 лямов нету, чтоб на втром отделку закончить, еще2 ляма надо, и грейдер я купил...., все сам
Гость
8 марта 2013, 16:08
да раздали бы лучше нуждающимся бесплатно, а то у некоторых и крыши над головой нет, не в таиланде живем то
Гость
11 марта 2013, 09:31
может кто в курсе.. а есть ли обременение в данном здании? в том смысле, что покупатель обязуется например отремонтировать ( построить новое) и обязательно открыть там кинотеатр?
Гость
15 января 2014, 23:47
И Заметьте В городе, практически ни в одном Доме культуры не осталось Действующих кинозалов. при том что в них стояло вполне приличное, соответствующее современным понятиям кинооборудование
Гость
9 марта 2013, 11:27
Здание это- развалина с печным отоплением, место поганое, нормально продали.
Гость
9 марта 2013, 15:00
Андрей, и что ? У нас полгорода баз со своими миникотельными . Электрика то есть же. Да и вкладывать покупатели туда не собираются ничего. Купили просто ,как землю под строительство. Только дешевле раза в три получилось, чем надо бы..
Гость
10 марта 2013, 22:41
Андрей, живеш рядом? А я проезжаю и вижу какое это очень перспективное место. Хоть строй дом, хоть магазин, хоть развлекательный центр, да еще в придачу и земля.
Гость
15 января 2014, 23:42
Все культурно массовые учреждения стараются пустить под нож. Здание разморозили, стекла побиты, проводка вырвана, батареи украдены. Киноаппаратную похоже еще лет 10 назад убрали, так как проекционные окна в зал заделаны и стены закрашены Один плюс, Самое место для истеных ценителей артхауса и андеграунда, снимать пародию на Сталкер и фотосессии)). А при этом у нас не хватает культурно досуговых учреждений для детей и молодежи. Архитектура здания в полной мере позволила бы использовать по назначению зрительный зал, для проведения различных мероприятий, создания студии, пускай не дома культуры но хотя-бы творческо-продюссерского молодежно центра. но увы. присловутые 10 миллионов..