перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Ростик'с» послали на три буквы

5 сентября 2011, 00:26
Ну ушел Ростикс с рынка - ну и Бог с ним... Пища нездоровая, мясо во фритюре - ужасное.. Вообще, любая контора, которая предлагает людям мясные блюда с колой и тому подобным - это зло. Мне и моей семье ни холодно, ни жарко - мы никогда не ходили в фаст-фуд, и никогда не пойдем.
Гость
5 сентября 2011, 10:37
Если никогда не ходил в фаст-фуд, откуда знаешь что ужасное? В комсомольской правде прочитал?
Гость
5 сентября 2011, 11:13
fhntv Троллинг устраиваешь? Я вот никогда не курил, но знаю что это яд и отрава. Комсомольскую правду не читал.
5 сентября 2011, 11:22
согласен. С моим гастритом я даже рекламу этих заведений не перевариваю.
Гость
5 сентября 2011, 07:45
Скорее бы Starbucks у нас открыли!!!!!!!!!!!
5 сентября 2011, 09:58
Starbucks - это не кофейня... Это бренд. Не более. Все одно, только в другой руке..
Гость
5 сентября 2011, 10:35
в старбаксе цены нехилые! европейские
Гость
5 сентября 2011, 11:09
У нас везде так, цены европейские, зарплаты российские..
5 сентября 2011, 11:08
К сожалению, пока в городе нет Макдональдса, говорить о доступном настоящем фастфуде нельзя. Полноценный обед в KFC стоит не дешевле нормального бизнес-ланча или быстрого обеда в вилке-ложке, уступая им невредности. А всяческие сабвеи и карлыджр вообще доступны лишь для богачей.
5 сентября 2011, 12:59
Считаете в Маке дешевле? Периодически заходим перекусить когда в ТЦ заезжаем, так на двоих 550-600 р, а это средняя картошка, 2 сырных соуса, 2 биг-тейсти ну и напитки.
5 сентября 2011, 13:08
Считаю, что дешевле. Зарплаты в НСК ощутимо меньше, чем в DC, потому можно ожидать некоторого дисконта в плане цен, но даже сейчас получается явно дешевле, чем Карл Дж или KFC
Гость
5 сентября 2011, 13:36
В KFC три куска курицы около 160р. + например кофе рублей 50 + салат ну пусть 100р итого 310 рублей - в два раза дешевле чем в Маке получается. Это если не брать сладкие напитки и картошку. А в плане вредности для организма KFC всяко менее вредный
5 сентября 2011, 07:02
Ростикс посещал редко, наверное не более одного раза в год. Не принимает организм это безумие в жирном фритюре. Вопрос в студию, как Баскин будет конкурировать с бывшим Ростиксом? Типа, пиплу без разницы, что толкать в желудок, курицу или мороженое? В американское KFC наверное и не пойду. Пусть звучит по-ханжески, но не хочу им денежку отдавать.
Гость
5 сентября 2011, 14:07
Поверь, от твой "денежки" раз в год им ни жарко ни холодно, не хочешь не ходи. Напугал, не пойдет он :)
5 сентября 2011, 16:04
fhntv. И откуда вас таких берут правдорубов? Клонируют что-ли? Ходите туда, кто ж против.
Гость
5 сентября 2011, 16:29
fhntv Поверьте, он не один. Я тоже не пойду. )))
Гость
5 сентября 2011, 14:44
Мышление народное чувствуется в совдепии ковали. Визг вечный ааа фас фуд аааа. А вот в Ростиксе допустим есть зеленая линяя и кукурузка мммм очень вкусненько и полезно. Так что товарищщи стакан на половину полон
Гость
5 сентября 2011, 15:41
Зарабатывают себе на диабет 2-го типа к 40 годам. Зато фастфуд - для таких ой как вредно, запретить, закрыть, мы лучше в столовую будем ходить совдеповскую при заводе.
Гость
5 сентября 2011, 22:22
Сталин с Берией виноваты! ага? удивительно не прозвучало ещё :D
Гость
8 сентября 2011, 16:22
Именно! В столовую при заводе! Но лучше домашнее, что жена с собой на работу собирает
Гость
10 сентября 2011, 00:43
фаст фуд не люблю... в ростиксе ни разу не был просто не мой формат. в маке был много раз. там мне понравился только бигтейсти. картошка ужасная, это становится понятно если взять ее на вынос и подождать когда она остынет - вкус у нее просто отвратительный и не натуральный. был и в пицца хат, которая относится к той же корпорации, что и KFC - перестал ходить потому что понял, что ничего из меню, кроме сладкого есть не могу, ужасные салаты (крупнорубленные), пицца тоже не та, которую бы хотелось.
Гость
12 сентября 2011, 16:40
Да, конечно, в Pizza Hut не самая вкусная и "правильная" пицца, но в таком случае в Новосибирске вообще нет пиццы, качество которой соответствовало бы заявленной цене. В России в Pizza Hut я пиццу не заказывал, но убежден, что у них адекватные цены, в отличие от любой пиццы в Новосибирске. Ради интереса: пиццы какого заведения Вам нравятся и в каком они ценовом уровне?
Гость
20 сентября 2011, 18:25
Ваш вопрос меня немного завел в тупик, поскольку в новосибирские пиццерии я не ходил несколько лет, последний раз был лет 7 назад, был только в других городах, но тоже редко (и честно говоря не помню как они назывались - это точно не сетевые фастфуды были, да цель была просто перекусить). Мне нравятся пиццы из разных ценовых диапазонов, в том числе и весьма дешевые.. Вероятно потому что первые пиццерии Новосибирска, которые здесь были в 90-е сформировали определенные представления о том, чего от них ожидать, пусть даже и привили возможно "неправильный вкус" (я ходил 10 лет назад и в Нью-Йорк пиццу и еще какие-то были на Советской - т.е. в обычные фаст-фуд забегаловки средней паршивости и сейчас бы наверное зашел бы). Хотя я вспомнил что пару раз относительно недавно ел пиццу, которую привозили на заказ (заказывал не я), пицца нормальная - название фирмы не помню (а может и не знаю вовсе). Суть моего замечания была про пиццу Хат, что она мне запомнилась именно тем, что сильно разочаровала (был там раза три, просто потому что соседние заведения были переполнены и надо было где встретиться и поговорить).
Гость
21 сентября 2011, 14:52
Благодарю за ответ. Что ж, буду знать про Pizza Hut в России. Откровенно говоря, мои вкусовые пристрастия воспитаны в Штатах, где Pizza Hut - один из "раскрученных" брендов, наряду с Domino's, и к тому же - едва ли не эталон соотношения цена - качество. Продолжая тему американской пиццы, лично мне больше всего нравились пиццы на заказ от Papa John's со свежими инградиентами. В России же в целом, и Новосибирске, в частности, пиццы (тем более - приличного качества) чрезмерно дороги. Я не понимаю, на каких основаниях можно требовать за стандартный "круг" больше 20 баксов? Особенно, в условиях конкуренции других видов еды на заказ и "нераскрученности" пиццы, как одного из идеальных блюд для быстрого насыщения.
5 сентября 2011, 03:08
А мне больше нравился именно РОСТИКС, когда он был еще без KFC. Курочка там лично мне вкуснее казалась.
Гость
9 сентября 2011, 16:36
На самом деле вкус курицы не мог поменяьтся! Так как это изменили только название,а не состав специй!!!!! я работаю там
Гость
21 сентября 2011, 21:20
Аня, рецепт поменялся еще в 2006 году, вместе с объединением сетей. До этого никаких "11 трав и специй" не было. И все же соглашусь, раньше было вкуснее.
Гость
7 сентября 2011, 18:48
Раскрутить бизнес и продать его американцам - как это по-русски.
Гость
11 сентября 2011, 10:06
По-русски - писать подобную чушь. А вовремя продать за хорошие деньги созданное тобой предприятие, это совершенно нормально. Собственно, весь бизнес на этом и строится: вложил 5, продал за 10. Или за 3 - это как повезет :)
Гость
11 сентября 2011, 22:01
Old_monkey прав. Тот же KFC дважды не мог закрепиться в России из-за Ростикса. Если бы владельцы Ростикса не сглупили и не продали был его KFC, то KFC до сих пор бы не смог зайти в Россию :) Иван Торопышкин У нас в России вовремя продать созданное тобой предприятие принято в двух случаях - чтобы избежать тюрьмы и покинуть страну, как Чичваркин или руководство Банка Москвы, либо при создании бизнеса с высокой маржой - не меньше 40-50% годовых, а лучше 100-300%. И после продажи стремятся замутить новый, с такой же доходностью. Нормально ли это? Каждый пусть решает сам. Мне больше по душе компании с историей.
Гость
26 октября 2022, 02:11
Ждем камбека
Гость
5 сентября 2011, 01:11
KFC очень похоже на NYP со всеми вытекающими последствиями. Особо не любят у нас в России трёхбуквенные названия общепита. Так что как бы не пришлось переехать в более скромное помещение. Последний раз, когда заглядывал в "Ростикс" на Ленина, количество посетителей было значительно меньше.
5 сентября 2011, 16:57
А что, с NYPами не так, по-моему уже на всех фудкортах открылись и не кашляют. По моей инф-е даже франшизу удачно продают. У этого бренда есть будущее. Просто в определенный период времени были не правильно расставлены приоритеты + неправильные менеджерские решения.
Гость
5 сентября 2011, 11:09
Меня в Ростиксе привлекало то, что там отдельно продавлаи куриные ножки. Иногда ела там, нечасто конечно. А теперь дают непонятные "куски". Я туда больше не хожу. Лучше Вилка-ложка, Подсолнухи.
Гость
5 сентября 2011, 13:37
Куски всегда были, ножки только если специально темное мясо попросить. Это да раньше так и было
5 сентября 2011, 13:37
Были в Ростиксе с дочерью однажды. Желание зайти больше никогда не возникало, даже если были очень голодны. Из всех обшепитовских заведений понравилось кафе Иероглиф и ресторан в Доме актера.
5 сентября 2011, 16:01
Какие нестандартные места :)
Гость
5 сентября 2011, 00:50
Мне так на эти смены вывесок пофиг абсолютно... Цены теперь поди еще подымут..
5 сентября 2011, 04:15
tсли мне не изменяет память ростикс назывался "Ростикс KFC". А сейчас, что просто KFC и картинку поменяли. Одно и то же помоему. Хотя я там не был разницу обслуживания не знаю, но на первый взгляд ребрединг одной и той же компании.
Гость
5 сентября 2011, 07:42
вот все уходят скоро один попкорн останется
Гость
5 сентября 2011, 08:03
Все идет по плану, в россии ничего не должно быть российского, капитала тем более
5 сентября 2011, 08:28
Не побоюсь показаться брюзгой, но считаю что эта новость про переименование столовки)
Гость
5 сентября 2011, 08:42
На мой взгляд самый вредный дорогой фаст-фуд, как ты его не назови.
Гость
5 сентября 2011, 09:06
а я уж испугался...думал, совсем останусь без крылышек и картошки фри)
Гость
5 сентября 2011, 09:48
Действительно, без KFC было вкуснее. Сейчас крылья очень острые, есть практически невозможно. Ну и чувствуется, что напичканы усилителями вкуса.
Гость
5 сентября 2011, 10:09
Есть классный фильм про заведение подобного рода! "Атака куриных зомби" =)
Гость
5 сентября 2011, 10:32
Раньше ходил иногда, сейчас нет. Дорого уж больно. А крылышки куриные я все лето на даче жарил! От смены вывески вообще ни холодно ни жарко.
5 сентября 2011, 11:04
Не пойду теперь принципиально! Да и раньше особо не хаживала... Я за Коляду!
5 сентября 2011, 13:38
Опять решили проблему методом переименования?! Это сейчас модно!
5 сентября 2011, 13:38
Хоть КФЦ, хоть ЦФК, хоть ФКЦ... Все равно это отрава, а не еда. Скорее нечто съедобное, от которого не умираешь сразу, а лишь на некотрое время утоляешь чувство голода. И все. А где польза, где наслаждение от еды. А это возможно лишь за домашним столом, без спешки.
Гость
5 сентября 2011, 14:00
Регулярно хожу в Ростикс перекусить. Персонал вполне адекватный, цены невысокие, для фаст-фуда кормят вкусно - вполне на уровне европейских KFC (проверял сам, не в комсомольской правде прочитал). Надеюсь, ребрендинг пойдет на пользу!
Гость
5 сентября 2011, 15:41
Я когда в супермаркет захожу, тоже удивляюсь все время, стоит только взглянуть что у людей в тележке лежит: майонез, чипсы, снеки, конфеты, хлопья в глазури, шоколадки-мармеладки, газировка. Сладко - приторное мороженое на каждом углу.
5 сентября 2011, 17:12
Ростикс был ничем не хуже этого самого KFC - именно поэтому американцам и пришлось его купить. Но для любителей "фирмы" приятней. Все-таки международный бренд. Можно почувствовать себя человеком мира :)
Гость
5 сентября 2011, 21:46
Еда у них очень невкусная стала, пересушеная и сгоревшая! Очень жаль, что смена названия повлияла на качество продукции((
Гость
5 сентября 2011, 23:19
Зато там круглый год продается вкусная варенная кукуруза))) единственное что там ем))
Гость
5 сентября 2011, 23:37
Недавно побывал в KFC, бывшем Ростиксе, в "Сибирском Молле". Поначалу тоже был удивлен, не увидев привычной вывески. Но увидев привычный асортимент, успокоился. Удивился обслуживанию, молодой человек настолько долго обслуживал каждого покупателя, что народ начал роптать, выручала шустрая девчушка работавшая рядом, обслуживая и своих и его клиентов. Но это оказалось "цветочки", пришлось еще раз удивится попробовав, казалось бы привычные крылышки и стрипсы. Качество оказалось ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! Похоже тухлую курицу, дабы скрыть полную непригодность продукта к потреблению, настолько обильно "удобрили" перцем, а главное солью! что есть её было невозможно. Не знаю, как скоро, мне еще раз захочется посетить данное заведение, как бы оно не называлось.
6 сентября 2011, 13:28
Захотелось нам семьей сходить в росткс, поесть вкусной гадости. Смотрим - а ростикс теперь KFC. Ну и ладно =) На вкус разницы я не заметила. Радует, что появятся новые блюда.
Гость
7 сентября 2011, 06:48
Не ешьте курицу с соседом По понедельникам и средам! Да и в оставшиеся дни, Старайтесь есть её одни...
Гость
8 сентября 2011, 13:48
Считаю, здОрово, что международные корпорации общественного питания, такие как Yum! Brands, приходят в наш город, ибо, как минимум, они обеспечат конкуренцию. Следовательно, у нас будет выбор (что уже неплохо), и, возможно, снижение цен (что просто замечательно)! Надеюсь, что Yum! Brands откроет заведения других своих сетей, в частности, Pizza Hut и Taco Bell. Приход Pizza Hut позволил бы привести цены на пиццу в Новосибирске к адекватным при приемлемом качестве и широком ассортименте.
Гость
8 сентября 2011, 16:45
Ростислав Вадимович Ордовский-Танаевский Бланко небольшого роста,поэтому его друзья звали Ростик.Отсюда и появилось название Ростикс.Видимо,продал он всю свою сеть питания,поэтому и название поменяли,раз он больше к ней отношения не имеет
Гость
9 сентября 2011, 13:21
О, ну и попутного ветра! Раз как то зашёл туда....больше не захотелось.
Гость
11 сентября 2011, 14:30
максимум захожу в Тревелерз.. либо в "Вилку-Ложку", что бы перекусить