перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Видно за десятки километров: огненное облако над Новосибирском снова будоражит горожан

Гость
27 октября 2019, 11:58
Меня вот будоражит химия в продуктах, низкий уровень зарплат и повышения пенсионного возраста. Наверно я один такой которого обычные облачка не будоражит.
27 октября 2019, 13:01
Недалёкий, в современном обществе, как можно в США, все уверены, что они не миллиардеры только по случайному стечению обстоятельств. Так как мозга нет, то смотрят ТВ и ждут нового мессию.
Гость
27 октября 2019, 21:57
27 октября 2019, 21:57
Недалёкий, в современном обществе, как можно в США, все уверены, что они не миллиардеры только по случайному стечению обстоятельств. Так как мозга нет, то смотрят ТВ и ждут нового мессию.
Сынок, нечего тут про штаты загонять. В отличии от тебя, мы не в штатах, мы в Сибири живём.
Гость
27 октября 2019, 11:02
пока есть те, кто готов это опубликовать, будут и пукалочихальщики
Гость
27 октября 2019, 20:53
Все орут, что сельское хозяйство развалено, но теплицы своим тёплым ламповым свечением доказывают обратное)))
27 октября 2019, 11:12
Мою квартиру ночью освещают прожектора детского садика. Тут ничего не попишешь
Гость
27 октября 2019, 11:24
Не попишешь? А у нас разве СанПиН отменены?
Гость
28 октября 2019, 07:11
Гость
28 октября 2019, 07:11
Не попишешь? А у нас разве СанПиН отменены?
Какие сан пин? Вы о чем вообше. Вон в Шиесе мусорный полигон строят прямо в тайге чистейшей и где ваш сан пин при путинский власти?!! Вы о чем наивные?!!
27 октября 2019, 12:06
В той стороне находятся аэропорт и комплекс теплиц совхоза Толмачевский. Светят оба хорошо, но от теплиц света куда больше.
Гость
27 октября 2019, 12:09
Ответ правильный! Поэтому верный!
Гость
28 октября 2019, 11:20
И от этих же теплиц вонь стоит в Толмачево, когда навоз туда, в очередной раз, завозят и разбрасывают )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
28 октября 2019, 21:18
Гость
28 октября 2019, 21:18
И от этих же теплиц вонь стоит в Толмачево, когда навоз туда, в очередной раз, завозят и разбрасывают )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вонь стоит не от теплиц, а с полей, куда вывозят биоотходы с птицефабрики Чика.
27 октября 2019, 11:12
Ещё вопрос: как этот свет может мешать, если живёшь не в Толмачёво и не в Оби?
27 октября 2019, 13:57
учите географию, они видимо его чувствуют даже сквозь стены.
28 октября 2019, 00:37
В ЧИСТОЙ СЛОБОДЕ пришлось ночевать с 26-го на 27-е. Действительно засыпать мешало.
28 октября 2019, 08:15
видимо, слишком много у нас развелось плохих танцоров, которым всегда что-то мешает )))))
27 октября 2019, 14:03
Огурцы зимой поедать, это значит не позор... Похоже авторы в ненависти к Новосибирску уже совсем берега потеряли...
27 октября 2019, 11:10
А в чём новость-то? Вот если бы съездили на комбинат корреспонденты ночью, и засняли бы небо прямо оттуда (а заодно и источники света), вот это было бы интересно.
Гость
27 октября 2019, 13:47
Люди лицемеры и не знают чем заняться А ночной трафик им, значит, спать не мешает. Ну-ну
Гость
27 октября 2019, 10:57
Есть такая категория новосибирцев, которые при каждом пуке и чихе делают то на свой дешёвый смартфон, выкладывают в инстаграмм или отправляют на НГС. У Меня к ним вопрос: вам не надоело ерундой этой заниматься?
27 октября 2019, 11:00
есть такая категория новосибирцев, которая со своего дешевого смартфона комментирует каждый пук о каждом пуке. У меня к вам вопрос - вам не надоело ерундой этой заниматься?
Гость
27 октября 2019, 11:02
27 октября 2019, 11:02
есть такая категория новосибирцев, которая со своего дешевого смартфона комментирует каждый пук о каждом пуке. У меня к вам вопрос - вам не надоело ерундой этой заниматься?
Есть такая категория новосибирцев, которая отвечает комментарием на комментарии к новости о каждом пуке и чихе. У меня к вам вопрос : вам не надоело это ерундой заниматься?
Гость
27 октября 2019, 11:02
27 октября 2019, 11:02
есть такая категория новосибирцев, которая со своего дешевого смартфона комментирует каждый пук о каждом пуке. У меня к вам вопрос - вам не надоело ерундой этой заниматься?
АнтонПавловичЧехов, так это твои опусы что-ли? Что аж передернуло тебя так
27 октября 2019, 11:47
Скоро и в мировых новостях...)))
27 октября 2019, 18:52
Часто летаю в командировки. И всегда эту картину наблюдаю при подлете к Толмачево. Теплицы. Почему столько Хайпа сейчас развели на этом?
Гость
27 октября 2019, 16:22
По-моему, даже красивое такое явление, типа подсветка облакам - фишечка ночного Нска :)
27 октября 2019, 15:11
Некоторые могут считать это светом из входа в ад. Но огурцы и помидоры оттуда всё равно бы покупали по сходной цене.
Гость
28 октября 2019, 05:13
Побывав на данном предприятии, посмотрев как происходит весь процесс, как всё выростает из мешков Ваты, как химия в таких объемах стоит для удобрения, я уже перестал покупать их продукцию. Вам тоже не рекомендую. Что в замен? Хороший вопрос, но не их точно.
Гость
27 октября 2019, 17:26
а где фото теплиц с МКС ?
Гость
27 октября 2019, 22:41
Я живу в Оби, и ничего в этом страшного) ДАвным давно светит, и никому не мешает)
Гость
28 октября 2019, 09:22
чего врешь? в паблики обь онлайн постоянно жалобы на эти теплицы
Гость
29 октября 2019, 09:19
Из Чистой Слободы жалуются, что мешает. А у Вас в Оби не мешает. Как так?
27 октября 2019, 11:48
С Днём Автомобилиста всех !!! Ура !!!
Гость
27 октября 2019, 11:51
девочка Люся, сочувствую.
Гость
27 октября 2019, 12:21
Угу. Ждём в гости.
27 октября 2019, 12:25
Гость
27 октября 2019, 12:25
Угу. Ждём в гости.
близких своих жди
Гость
27 октября 2019, 17:10
В стареньком фильме "День независимости" есть ответ на данный вопрос - над Новосйойрском висит ТУЧА ФЗНАМЗНОН....
27 октября 2019, 21:27
ахаха. зачот)
27 октября 2019, 11:58
Это свечение над городом существует уже много лет, а узнали о нем только сейчас?
27 октября 2019, 19:51
Видимо других новостей уже нет.
27 октября 2019, 21:15
в обществе острый кризис рационального мышления порождённый егэ и рпц, поэтому люди склонны быстрее поверить в то, что это инопланетяне, сатана или радиация светятся. а в действительности всё просто: растения теплицах освещаются мощными лампами, а посколько они стеклянные, то при этом подсвечивается и низкая облачность, свечение которой мы и наблюдаем. вблизи эта подсветка и правда может доставлять некоторый дискомфорт. такой же эффект можно наблюдать зимними ночами во время снегопадов, когда падающий снег подсвечивается городским освещением. а также тогда, когда в снегопад на машине включаешь дальний свет. это оптика, детки.
Гость
28 октября 2019, 10:43
Ты, Иваныч, реально КЭП. Бессмысленный и беспопощадный.
Гость
27 октября 2019, 16:07
теплицы это хорошо! больше теплиц в нсо!!!!
Гость
27 октября 2019, 16:51
Что не понятного!!! С земли идет подсветка,обратите внимание,изучите свет направленный к небу!!!
27 октября 2019, 22:22
Может вам голову новую купить.дурота полнейшая.
Гость
28 октября 2019, 03:06
Вы что такие пугливые? Это свет в теплица в Толмачево.
Гость
28 октября 2019, 12:48
Психи активизировались?
28 октября 2019, 12:47
Уже сколько лет это свечение там при низкой облачности. Что за люди?! Ничего не знают где-что в городе расположено и какие звуки, излучения, свечения могут издавать
Гость
27 октября 2019, 12:11
Воздух в городе с гарью всё лето, химия в овощах и продуктах - это проблема. Возле Кольцово тоже свечение уже давно, никто не жалуется.
Гость
27 октября 2019, 13:24
Зомбаки наступают, забей...
27 октября 2019, 21:29
осталось выяснить откуда таки запах, который никакие надзорные органы не ощущают, но чувствуют все остальные
Гость
27 октября 2019, 14:17
Почитала комменты. Мягко говоря - странные... Может, потому что после выходного головка не у всех яснЫя?! В чем вопрос - людей беспокоит, городской сайт разъясняет, чтобы лишних сплетен-домыслов не было. Прим.: проспитесь, тролли! ооо
Гость
27 октября 2019, 15:21
Пусть наоборот заснут.
28 октября 2019, 08:28
А зачем небо освещают? Сколько энергии зря тратится, а потом все траты в цену закладывают. Нельзя что ли светоотражатели в нужные места поставить.
28 октября 2019, 09:20
ну, браво, Маэстро - а то ж читаешь и недо-умеваешь, чего это столько букаф и мыслей нет ) а еще говорят о недостаточной квалификации диван-экспертов это я про светоотражатели, есливчо, а вот и о мегаваттах, заложенных в стоимость - имхо, пока норма прибыли позволяет не думать о мелочах, так и будут рубить вместе с будкой, а чо, пипл же хавает вывод - рублишкой их надо наказывать, рублишкой
27 октября 2019, 18:06
есть такой термин "световое загрязнение", так вот это тот самый случай.
27 октября 2019, 19:47
Хоть теперь узнала, что там светится. А насчёт мешает спать... Да как оно мешать то может, так далеко?? Ну светится небо немного за вокзалом. У меня под окнами школа прожектором прям в окно светит и то не мешает.
Гость
27 октября 2019, 20:37
В кольцовах так же светит.
28 октября 2019, 05:05
это инопланетяне проводят разведку чтобы захватить новосибирск
28 октября 2019, 07:56
Адская феерия помогает лётчикам найти аэропорт..
Гость
27 октября 2019, 12:56
Саурон варит очередную прелесть! Однако, я побежал
Гость
27 октября 2019, 13:16
Мне треху томского Крюгера возьми, отдам
Гость
27 октября 2019, 18:05
Гость
27 октября 2019, 18:05
Мне треху томского Крюгера возьми, отдам
Подпивкович? это вы?
27 октября 2019, 11:41
Наши адепты считают, что такое возможно только при нынешнем режиме. Голод, нищета, безнадежность и планы Кремля по захвату всего мира.
Гость
27 октября 2019, 16:01
Я б непротив чтоб острова какие тропические захватили или море Средиземное часть, царь не додумался пока англосаксы мир пилили, хоть сейчас бы
Гость
27 октября 2019, 16:02
Голоногие своей тени боятся! Лезти в ванную и там спите!!
Гость
27 октября 2019, 22:00
Надо Путину написать, он у нас один за всё в ответе, вот пусть и разберётся.
Гость
27 октября 2019, 22:03
а кто это?
Уже выехал на своей Тесле устанавливать причину возникновения огненного облака.
27 октября 2019, 16:55
Щас там тебе местные Чоповцы лещей то выпишут.
27 октября 2019, 22:56
27 октября 2019, 22:56
Щас там тебе местные Чоповцы лещей то выпишут.
Местные санитары тогда уж
Гость
28 октября 2019, 07:12
Не забудь санитаров предупредить о выходе из палаты.
Гость
27 октября 2019, 12:36
Разверзлась над вами сибиряки геенна огненная.
Гость
27 октября 2019, 13:18
Так ты просьбу скажи? Здесь не проходной двор, тут все с акцизами в пред оплате...
27 октября 2019, 18:01
электричество этому комбинату стоит дешевле чем горожанам, свои люди держат
Гость
27 октября 2019, 22:22
Инопланетный разум.
27 октября 2019, 22:54
Чужой бизнес как обычно будоражит и мешает спать людям
Гость
28 октября 2019, 11:51
Почему бы владельцам теплиц не установить панели, которые на ночное время перекрывали бы теплицы и, таким образом, свет из них? По типу жалюзи, например. Опять же, можно было бы дополнительно сэкономить на отоплении теплиц.
Гость
28 октября 2019, 15:41
Во всех городах, где есть тепличные хозяйства такой же свет. У нас в Челябинске, есть Чурилово, точно так же свет теплиц виден аж за сотню км. Кстати троли на нашем городском сайте тоже есть. Такие же противные.
28 октября 2019, 21:25
Как уже задолбали хайпанутые с этим облаком. Я сей свет, отражающийся зимой от облаков, наблюдаю как минимум лет семь уже, да и не я один. И почему именно в этот год столько открывшихся глаз строчат об одном и том же???
Гость
29 октября 2019, 11:04
Этот свет не мешает. Он далеко. Но вот садик рядом стоящий освещает свою территорию прожекторами. Вот они мешают очень. Светло как днём. Причем повода оставлять свет ночью никакого. Бывают, правда не часто, когда они его выключают. Значит так силтнотон и нужен, как представляют.
Гость
29 октября 2019, 14:42
Это иноплянетяне с помощью телепортационных технологий затариваются сибирскими овощами, чЁ непонятного!
Гость
29 октября 2019, 22:17
Мне не мешает, не напрягает. Но удивляет. Теплицы были всегда. В той же стороне в поселке Верх-Тула были огромные площади с теплицами справа от дороги, как ехать из города. Но вот такой иллюминации никогда не было. Денег в области наверное "до не могу" много. Не дешевле газ использовать?