В доме появился один такой спортсмЭн. И что интересно, когда поДженился и жена забеременела, родила, сейчас ребенку около года, так как отрезало его по этому «спорту». Видимо понимает, что не полезен его «спорт» и вредит здоровью близких. А то соседи уже хотели выйти на диалог, пока нет такой необходимости.
я водку не пью, но громкую "музыку" не люблю, потому что то, что звучит из ваших авто, это не музыка, а настоящий мусор. Закройтесь в своих авто и слушайте на такой громкости, чтобы слышно было только вам или на ваших соревнованиях. Людям это зачем??? На дороге нужно быть предельно внимательным, следить за движением. Сообщения об авариях и погибших каждый день. О том, как громкая музыка влияет на человека, много статей. Жаль, нет статистики, скольким людям громкая музыка помогла отправиться на тот свет.
Что еще резануло. Он своими вибрациями мешает водку пить. Ну конечно. Никто в гаражах ничего не делает, кроме как водку пьет. Никто не возится с машинами, никто не делает что-то в гараже (у меня зять вечно что-то мастерит, сваривает, а водку при этом не пьет по определению).
Типа отвалите все от меня, что хочу, то и делаю, а вы хоть оглохните. И как язык поворачивается назвать это культурой
Гость
30 июля 2023, 19:59
Томми, какой у тебя может быть зять, если у тебя детей нет.
В будни шум разрешен с 7:00 до 22:00, в выходные — с 9:00 до 22:00 - об этом в принципе все знают. Но почему, как правило, нигде не пишут, что уровень шума в другое время на прилегающих к жилому зданию зонах не должен превышать днем – 75 дБ; ночью – 65 дБ ( для жилых помещений эти показатели еще ниже). И почти все, кто доставляет неудобство соседям и окружающим своей громкой музыкой, искренне считают, что с 7 до 22 часов могут делать что хотят. У нас сосед снизу такой был, пока ему участковый не разъяснил все нюансы "Закона о тишине"
желаю этим автовладельцам почаще слушать громкую музыку! прямо вот круглосуточно слушайте, голову в сабвуфер засуньте. таким образом вы поскорее закончитесь, как люди
Много статей есть об исследованиях - инфаркты, инсульты, болезни лёгких, желудка, раки, мозг погибает, нервы... Не сейчас, в момент красования перед мужиками (и женщинами) , а позднее, особенно на ослабленном организме отражается...
Много статей есть об исследованиях - инфаркты, инсульты, болезни лёгких, желудка, раки, мозг погибает, нервы... Не сейчас, в момент красования перед мужиками (и женщинами) , а позднее, особенно на ослабленном организме отражается...
У меня здоровое сердце (сообразно возрасту). Но когда в подъезде кто-то слушает музыку с мощными басами, начинается аритмия. Неприятное состояние.
занимаюсь этим в разрешенное законом время и внутри гаража...
А ничего, что и в разрешенное время есть предел громкости?
Культура автозвука... Теперь я знаю, как назвать тех нехороших людей, у которых музыка ревет в машине так, что стекла домов в 100 метрах от дороги дрожат. И они, очевидно, думают, что 11 вечера - это нормально, это в соответствии с законом.
Мне интересно, как эти культурные услышат сирену скорой?
"В культуре автозвука Х лет"
Чтобы внедриться в эту "культуру" надо купить ржавое ведро на колесах и нашпиговать его всем , что может издавать звуки, до отказа.
Автозвук и музыка - они даже не родня друг другу, ни разу в жизни не встречались, как параллельные прямые.
Как назвать дачные звуки?
Это когда престарелый дачник,
который к 6 утра уже выспался,
к 7 позавтракал,
потом неимоверным усилием воли, с трудом дотерпел до 8 утра
и вышел на священную битву с сорняками или травой.
Вышел не втихаря, на четвереньках,
а с ревущим триммером или мотокосой.
И все дачники, кто надеялся отоспаться в воскресенье утром, пробуждаются в 8 утра от душераздирающих звуков скашиваемой травы.
Это какая субкультура?
Этот старче в молодости проповедовал культуру автозвука?
Прекрасная аналогия - ведь сейчас люди стареют рано. Престарелые дачники в этой статье - главные персонажи. Только и ждут времени и места на людях , что бы подгадить всеми доступными их голове и рукам способностями , например автоспортом на дорогах общего пользования и во дворах.
А как вам нравится другая дачная звуковая аномалия: слева - радио Шансон, справа - Авторадио, сзади - радио Дача, спереди - Маяк. И чтоб погромче, чтоб на все окрестные улицы...
Вообще не понимаю. Хочешь музыки - плеер тебе в уши и хоть оглохни.
Сейчас каждый выдумывает спорт под себя. Чтобы ничего не делать и быть героем! Это очередная жертва моды на новые спорты. И обделённая семья - глухой папашка, тратящий весь семейный бюджет на лекарства после воздействия звука и на звук , булькающий в гараже каждого настоящего спортсмена и его команды-ик!
Не, ну проблема-то есть! У нас што, с ночным шумом бороцццо некому?? То гонщики с прямотоками носяцццо, то мотоцЫклисты трещат. А шум-то иной раз солидный, как авиацЫонный двигатель бывает тарахтит! Это што, в пределах нормы по шумам?! Если ты такой гонщик, грузись на эвакуатор - и на автодром. На улицах вам точно делать нечего! Да ещО и ночами!
Есть мощные китайские лазерные указки без луча, бьющие на несколько км, направленная в сторону такого гонщика, моментально успокаивает всю дурь, при правильном подходе найти источник практически невозможно. Раз власть бездействует, приходится решать проблемы самостоятельно.
Гость
30 июля 2023, 11:06
По словам водителя, на него жалуются только соседи по гаражному кооперативу: «Своими вибрациями я мешаю им водку пить...
Те кто пьют водку вообще не реагируют, им бы погромче желательно. А те кто занимается каким-то делом, им музыка не товарищ. Так что НГС опять лопухнулась, дав волю пороть чушь очередному интервьюеру.
Смотря каким делом. При оформлении научной статьи музыка мешает, если это не dark ambient без резких движений. А при разного рода строительно-монтажных работах с ней веселее - но громкостью злоупотреб--ть в ущерб посторонним не надо.
Смотря каким делом. При оформлении научной статьи музыка мешает, если это не dark ambient без резких движений. А при разного рода строительно-монтажных работах с ней веселее - но громкостью злоупотреб--ть в ущерб посторонним не надо.
Похоже с тобой не всё в порядке. Я вон в ночных клубах готовился к экзаменам и на пятёрки их сдавал.
Гость
30 июля 2023, 11:07
Тоже мне спортсмены. Тьфу. Ещё и выше других себя ставят
Гость
30 июля 2023, 11:49
"На светофоре, в пробке или при виде коляски я делаю музыку тише, чтоб людей не бесить"
Странно - живу на Красном и чаще всего наблюдаю как раз обратную картину - водитель врубает музыку на всю дурь, остановившись на минуту на светофоре - дескать, вот что я слушаю. А трогаясь дальше, наоборот её приглушает, очевидно чтобы не мешала ему рулить.
Гость
30 июля 2023, 12:13
Но вы же понимаете как вас называют и как к вам относятся ?
Гость
30 июля 2023, 12:38
На первом фото типичный "автозвукер" - кроссовочки, ретузики в облипочку, бородка, весь на спорте, музыку демонстративно погромче. Ну хочешь слушать музыку - купи себе музыкальный центр и слушай. На кой все это тащить в средство передвижения и повышенной опасности? Я бы владельцев таких авто отправлял на принудительное освидетельствование у психиатра. Как они получают автосправки вообще непонятно.
Это не музыка, а вибрация. А нормальная музыка и нормальное её прослушивание положительно влияет и на мозг и на всё.
При разумной ее громкости, согласитесь.
Музыка всем нравится всякая, кому шансон, кому орган, кому Нюша с Ксюшей. А если я НИКАКУЮ слушать не хочу? И так, к примеру, голова болит. Но меня постоянно ею пичкают никак не в концертном зале, а на улице ((
Гость
30 июля 2023, 11:15
Днем пусть включают, а вот зачем ночью когда люди спят, а еще глушители орут, вот зачем газовать ночью у подьездов.
Вот что в голове у тех кто каждую ночь врубает громкую музыку и покрышки жгет под окнами.
Где полиция то? А зачем нужно такое государство от которого толку никакого?
"я не реагирую, так как занимаюсь этим в разрешенное законом время и внутри гаража"
- то есть в переводе на смыслы, "я мучаю и унижаю окружающих людей, потому что могу - законы РФ разрешают это". Инфантильная отмазка "внутри гаража" - внутри гаража было бы, если бы из этого гаража не выходило наружу в общее пространство никаких звуков "автозвука". Это так же дачники "у себя на участке имею право" - а то их музон не останавливается на границах участка и отравляет жизнь людям вокруг - им по барабану. Это примерно как места для писающих и не писающих в бассейне.
Наязываемый музон любой мощности - это оружие массового поражения, а мощный музон, с долбающими басами - это его особенно жестокая форма, потому что действует не только на психику, но и буквально физически, физиологически воздействует на внутренние системы, начиная с сердечно-сосудистой. Современные сабвуферы по характеристикам стоят вплотную к инфразвуковому оружию, о котором можно прочитать в открытых источниках. Так что мощные басы - это не просто отравление жизни окружающих, насилие над ними, но и нанесение им серьезного вреда. Просто в РФ до сих пор эпоха невежественной культурной дикости, что всё это разрешено законом.
Навязывание окружающим своего аудиоконтента - это унижение и мучение их. Это форма насилия, вторжение в чужую жизнь. Свинство кошмарное, они могут хоть как себя обманывать.
Шумовая нагрузка сопровождается сдвигами во всех структурах головного мозга и других системах организма. Длительное воздействие шума активизирует ретикулярную формацию, что в свою очередь оказывает влияние на психологический статус, а также на функциональное состояние физиологических систем организма (в том числе на ЦНС и копулятивную функцию мужчин).
Гость
30 июля 2023, 12:57
Если автозвук это спорт, то ананизм это тяжёлая атлетика.
Гость
30 июля 2023, 13:55
Весь этот автозвук чаще всего не имеет отношения собственно к качеству звука и к музыке естественно. 😎
Гость
30 июля 2023, 11:36
Умом самоутвердиться не могут по причине его отсутсвия, так хоть оревом и глупостью. А по поводу с 7 до 22 есть закон про децибелы, менты учите законы.
Гость
30 июля 2023, 14:43
не знаю-не знаю...эти "спортсмены" психически больные или просто дураки, хорошо бы их обследовать и попытаться вылечить кого возможно
Иногда проходишь мимо такого авто с полностью закрытыми окнами - и даже на улице громко. Не представляю, как там внутри. Вообще считаю громкую музыку в движении злом. Отрываешься от внешнего мира просто. Не понимал людей, которые идут в наушниках. Еще в студенчестве попробовал раз - ужасный дискомфорт. Ничего не слышишь больше. В авто - тем более. Мало ли, сирена спецсигнала, дорогу уступить, либо просто неисправность авто или еще какой посторонний звук. Вот сел дома, в мягком кресле, надел хорошие наушники - и сиди, слушай с любой громкостью, расслабляйся (правда, громкой музыкой не расслабишься).
Гость
30 июля 2023, 19:50
Когда коту делать нечего, он...... Самое интересное, что стоят такие системы в таких дровах, сами, практически, разваливаются, но музон орёт, что дом трясётся
Гость
30 июля 2023, 22:42
Гость, кот моется, неужели ты не знала
Гость
30 июля 2023, 16:11
Больные закомплексованные люди
Смешно слышать их рассуждения про закон, с другой стороны понятно, если у них рассудка нет
Гость
30 июля 2023, 23:00
OMG. При историческом материализме ПТУшники колонки в окна выставляли. Теперь эти "меломаны" на тарантасах...
Молодцы! Спорт этот важен и нужен, молодежь сейчас действительно интересная и продвинутая, не то что раньше по подъездам ошивались. Желаю процветания этому саундспорту, а завистникам под хвост болт
Желаю вам быть запертым в такой машинке с таким спортивным звуком часиков этак на 10.
Гость
30 июля 2023, 11:35
Ещё есть проблема современных бизнесменов-нуворишей, которые своими бизнесами (прелпритятия, заводики, магазины и пр. хлам) мешают жить окружающим жилым кварталам, портят их жизнь, здоровье и гадят в окружающую среду и шумом, транспортом и физическими отходами (пыль, грязь, вонь)
Оказывается этот краснокнижный вид ещё сохранился. Если лет 15 назад "любой вася с подворотни" увлекался этим, ставя басами из своей копч0ной девятины на рога весь раЁн - то сейчас хорошо если раз в месяц увижу такого "деятеля".
Я сам с басами катаюсь. Могу подъехать и объяснить по-мужски.
Гость
30 июля 2023, 17:37
Нет, ну конечно не хорошо посылать людей на три буквы . Ну в смысле на СВО . Даже грех великий, ибо заповедь есть не убий . Но вот таких вот прям с великим удовольствием ,вот туда их ,на СВО . Я думаю им там понравится , там тоже очень громко бывает .
Гость
30 июля 2023, 18:28
Чего вы привязались к ребятам? Именно так парни привлекают к себе других парней.
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%СРОЧНО
Новосибирцы требуют увеличить сквер на Демакова в два раза
Новосибирские водители с автозвуком рассказали, как относятся к критике