NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Новосибирск привезли недорогой кроссовер редкой китайской марки FAW

29 ноября 2022, 10:10
НЕДОРОГОЙ КИТАЙСКИЙ кроссовер за 2 !!! МИЛЛИОНА рублей. О новый дивный мир.
29 ноября 2022, 10:42
Чудовеста в курсе сколько стоит?
29 ноября 2022, 12:54
29 ноября 2022, 10:42
Чудовеста в курсе сколько стоит?
Лучше спросить, сколько такой "кросс" в Китае стоит. :))) Заодно поинтересоваться, нужна ли Чудовеста в Китае хоть кому-то... :)))
29 ноября 2022, 10:04
Два миллиона это недорого?
29 ноября 2022, 10:17
при средней зп 20тыс как раз за 100 месяцев можно накопить. Если не есть и не пить и не жить
Гость
29 ноября 2022, 10:19
С зп. 20 тыщ рублей в месяц народ ездит на трамвае и не жалуется.
29 ноября 2022, 10:21
Гость
29 ноября 2022, 10:19
С зп. 20 тыщ рублей в месяц народ ездит на трамвае и не жалуется.
В США средняя зарплата $4400 в месяц, так, к сведению. А солярис стоит дешевле, чем в рф.
Гость
29 ноября 2022, 10:26
29 ноября 2022, 10:21
В США средняя зарплата $4400 в месяц, так, к сведению. А солярис стоит дешевле, чем в рф.
В РФ тоже можно зарабатывать от 150 000 рублей в месяц на Заводе, а кое где вообще от 195 000 рублей в месяц, так к сведению.
29 ноября 2022, 10:43
Двиг неудачный, 4wd нет. С остальным можно мириться. Не ясно правда зачем ему 19ые колеса ну да ладно. Что касается мультимедия - вообще до фонаря, лишь бы играло
29 ноября 2022, 10:17
Этот ФАВ ничем на Карок не похож. Он похож вообще на все кроссоверы, особенно, китайские.
29 ноября 2022, 10:42
Как то я пропустил момент, когда 2 млн стало дешево за автомобиль.
29 ноября 2022, 12:01
с 2020го
29 ноября 2022, 15:05
До чего у автора перевёрнутая картина мира! Какая ещё большая тройка? Это когда это FAW (First Auto Works) стал «скромным производителем» и «редкой маркой»?Пейте меньше, разбирайтесь лучше, прежде чем статьи строчить! Это старейший автозавод, производственная база Ауди и Фольксваген с незапамятных времён!
29 ноября 2022, 10:39
Два ляма, копейки, вот китайцы такой себе за 2 ляма позволить не могут, поэтому покупают такой за 600-900 тысяч рублей (по курсу).
29 ноября 2022, 13:28
сантехникам любой страны такая машина может только сниться, ибо менять один стульчак на другой - ума и знаний много не надо
29 ноября 2022, 14:29
29 ноября 2022, 13:28
сантехникам любой страны такая машина может только сниться, ибо менять один стульчак на другой - ума и знаний много не надо
А кому по карману, расскажите, очень будет интиресно
29 ноября 2022, 17:39
29 ноября 2022, 14:29
А кому по карману, расскажите, очень будет интиресно
тому, кому Сбер кредит одобрит - как минимум
Гость
29 ноября 2022, 10:08
Китай делает не плохие машины , более того умные китайцы используют ситуацию в своих интересах продавая свои машины в РФ по космическим ценам в долларах... от 30 000 баксов и выше за машину . Это в два раза дороже аналогичной машины в Китае в юанях . В рублях до 1 000 000 руб стоит вполне хороший авто там ... в общем лично я не уверен что смогу смирится с мыслью , что за Китай надо платить В ДВА РАЗА больше чем платят сами китайцы ...именно поэтому я готов вернуться в прошлое и заказать с аукциона японскую праворульку за 2 ляма тут , но это будет ДРУГОЙ автомобиль .
Гость
29 ноября 2022, 16:08
тебе бы посчитать экономику формирования стоимости авто - пыл бы поубавил. Допустим: В Китае машина стоит 1000000р каким макаром доставка? жд контейнером - тысяч 400-500выйдет., на автовозе наверное подешевле, ну допустим 300тыс. далее таможня: пошлина: 15% (1000000+300000)*0,15=195000р НДС: 20% (1000000+300000+195000)*0,20=299000р еще утиль сбор, глонасс, наценка диллера и тп. а цена уже вышла 1794000р! итого 2млн вполне реально другой момент что дилер потом еще накрутит и цена станет 3млн с допами, а иначе ждите год. haval jolion как появился стоил 1,6млн в максималке - отличная цена для такого авто. а сейчас вообще не адекватная стоимость у дилеров
Гость
29 ноября 2022, 10:07
Стандартный шрифт "Times....", конечно не новый, но чем он автору не угодил? Или ему "Comic ..." больше по вкусу?
Гость
29 ноября 2022, 10:36
ну по сравнению с вестой св кросс за 2,5 - вполне себе хороший вариант
Гость
29 ноября 2022, 13:10
Полторашка с передним приводом за 2 500 000??? Нее, не надо!!!
Гость
29 ноября 2022, 10:06
Мне вот интересно, те, кто завозит все эти машины в РФ до сих пор еще не могут понять в какое днище страна опускается?
29 ноября 2022, 10:39
а чем эти машины, хуже уаза или лады??
Гость
29 ноября 2022, 10:17
Китай немного торопит события - налаживать поставки авто в таком количестве в Россию нужно через лет 10, когда здесь будет дефицит Новых Авто. Сразу вспоминаются 90е годы и засилье китайского ширпотреба для ничего не видевшего советского населения, когда очереди стояли за джинсами и одноразовыми кроссовками адидас из дермантина.
29 ноября 2022, 13:44
Ну да, на фоне резиновых сапог родом из СССР и китайский "адидас" был классным. Впрочем в 90е можно было купить и кроссовки Converse тайваньские (у бати были, лет 7 жили) и многое другое. Мне например купили на выпускной немецкие брюки шикарные, тоже служили долгие годы. Одногруппница из нифига не бедной (хоть и не богатой) семьи одевалась прекрасно в секонд-хендах. Именно потому что там была куча оригинальных вещей европейских/штатовских и часто совершенно новых. P.S. В штатах в 90-е было полно китайского ширпотреба. Джинсы можно было купить за 5$. Но качество этого ширпотреба было весьма высоким по сравнению с тем что продавалось у нас значительно дороже.
29 ноября 2022, 15:34
29 ноября 2022, 13:44
Ну да, на фоне резиновых сапог родом из СССР и китайский "адидас" был классным. Впрочем в 90е можно было купить и кроссовки Converse тайваньские (у бати были, лет 7 жили) и многое другое. Мне например купили на выпускной немецкие брюки шикарные, тоже служили долгие годы. Одногруппница из нифига не бедной (хоть и не богатой) семьи одевалась прекрасно в секонд-хендах. Именно потому что там была куча оригинальных вещей европейских/штатовских и часто совершенно новых. P.S. В штатах в 90-е было полно китайского ширпотреба. Джинсы можно было купить за 5$. Но качество этого ширпотреба было весьма высоким по сравнению с тем что продавалось у нас значительно дороже.
"рыночные реформы" убили всякое производство в России.
Гость
29 ноября 2022, 10:40
А можно Тоету Ленд крузер 200 года так 2016 с пробегом не больше 100т.км. за 2600.000р,как это было не так давно??Не хочу китайца или русскую,за эту цену должна быть крутая и надежная тачка-это крузак
Гость
29 ноября 2022, 10:50
Сходи лошадей напои, да сена дай. Размечтался.
Гость
29 ноября 2022, 10:55
На полмиллиона дешевле стоит 3-4 летний гибридный Honda Vezel в топовой комплектации. Ну либо за эти же деньги(стоимость китайца) опять же 3-4 летний гибридный Toyota Rav4 в топе.
Гость
29 ноября 2022, 10:11
Почему бы не объявить его "новым Москвичом", ну или там, Запорожцем...
29 ноября 2022, 10:22
Новый Москвич - это Джак. Там уже всё занесено и попилено. Запорожец - это ЗАЗ из города Запорожье, который не включался в состав РФ даже на бумаге и словах пропагандистов. А вот новую Волгу можно из него слепить. Или Победу. Если, конечно, с Дерипаской договориться. Победа, как известно, невелика...
29 ноября 2022, 13:31
29 ноября 2022, 10:22
Новый Москвич - это Джак. Там уже всё занесено и попилено. Запорожец - это ЗАЗ из города Запорожье, который не включался в состав РФ даже на бумаге и словах пропагандистов. А вот новую Волгу можно из него слепить. Или Победу. Если, конечно, с Дерипаской договориться. Победа, как известно, невелика...
а в ЗАЗ, что в городе Запорожье - не занесено и не попилено? или там пилить нечего?
29 ноября 2022, 10:09
Для популярных китайцев запчастей то нет (фара 1к баксов стоит), а что для редких марок тогда? Сломалось- выкини и купи новую тачку.
29 ноября 2022, 10:24
Вспомнят, как на микроавтобусы РАФ в девяностых прикручивали решётку радиатора с фарами от Волги 24. Здесь тоже можно универсальную фару от Хантера прикрутить, а дырку запенить.
29 ноября 2022, 10:37
Вообще никаких проблем с деталями на китайцев нет, зачем пишешь этот бред? Детали есть все, и стоят дёшево, в обслуживании они простые и недорогие на данный момент.
Гость
29 ноября 2022, 10:37
купите новый оригинал на ауди q5) вообще одуреете
Гость
29 ноября 2022, 10:21
для этого. У фава и грузовики не очень.
Гость
29 ноября 2022, 10:53
Цена в Китае: 89.800 - 135.800 юаней (758.000 - 1.146.000 руб.)
29 ноября 2022, 10:57
Может просто по рыночному курсу рубля считают, не приходила такая мысль?
29 ноября 2022, 15:12
29 ноября 2022, 10:57
Может просто по рыночному курсу рубля считают, не приходила такая мысль?
При ввозе физлицом растаможка при условиях: - стоимость автомобиля от 8500 евро до до 16700 евро (наш вариант), - 48%, но не менее 3.5 евро/см3 итого 550 тыс (ну там еще копейки какие-то 6-7 за утильсбор и оформление само) итого он уже не 1146, а 1703. Логистика, хранение и т.д... Ну пусть сотка (черт его знает чем и как они их везут) - 1800. Выходит валовая маржа 22,8%. Не то чтобы мало, но и не так уж и много.
Гость
29 ноября 2022, 10:28
на том, что имеем. Чиним и радуемся. За такие бешеные баблосв катайтесь на этом сами.
Гость
29 ноября 2022, 11:07
Косенка! за бионорд тебя ждёт отсылка не к китайскому Рапиду, а в херсонский окоп!
Гость
29 ноября 2022, 11:20
Похож на Лехус только лучше
Гость
29 ноября 2022, 10:48
За 2 ляма я из Японии пригоню б/у, но очень бодрое, которое даст фору не только этому нулевому Китайцу, но и многим новым авто.
29 ноября 2022, 10:55
Цена этой тачки в Китае: 89.800 - 135.800 юаней (758.000 - 1.146.000 руб.), растаможка около 40%. У кого-то жадность зашкаливает.
Гость
29 ноября 2022, 14:04
Автор статьи крайне не компетентный по рейтингу китайского автопрома. Chery, Geely и Haval не являются лидерами китайского авторынка! Топ 10 выглядит так: 1. SAIC 2. FAW 3. BAIC 4. GAC 5.Changan 6. Geely 7. Donfeng. 8. Great Wall (Haval его подразделение ) 9. BYD 10. Chery.
Гость
29 ноября 2022, 14:52
Гость, любитель вы наш китайщины! Такие познания!
29 ноября 2022, 15:07
Гость, совершенно верно, дилетант пытается «оседлать китайскую тему» с завязанными глазами
29 ноября 2022, 10:41
Хочешь новый авто, Бери ипотеку на 20 лет и покупай, но опять же это могут себе позволить только те у кого нету ипотеки на конуру в виде студии, на такой же срок.
Гость
29 ноября 2022, 11:16
Крымнаш продолжается...
Гость
29 ноября 2022, 13:33
недорогой кроссовер редкой китайской марки А запчасти тоже редкие? Или вообще нет? Фара диодная на китайца 60 тыщ. стоит и не найдешь
Гость
29 ноября 2022, 20:44
Недорогой это до 500т, а за два миллиона это о оооочень дорогой.
Гость
29 ноября 2022, 11:29
Хватит нам уже китайское г впаривать, мы с 90-х знаем ,что это такое!
Гость
29 ноября 2022, 10:40
Неа, без шильдика "Москвич" что-то дороговато.
29 ноября 2022, 12:03
куплю кроссовер Запорожского или Кременчугского автозаводов. Дорого.