перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска сообщила, что причины грязной слякоти на дорогах не в «Бионорде»

28 ноября 2022, 18:00
Т.е. из ответа мэрии следует, что никаких мер для ликвидации этого болота на дорогах Новосибирска приниматься не будут. Уважаемая редакция, пошлите, пожалуйста, повторный запрос в мэрию.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2022, 22:29
несколько дней на площади Калинина около метро стояла вода - лужи были. Идешь такой в замшевых сапогах - так до конца дня ходишь с мокрыми ногами. Что за издевательство над людьми. а собаки лапами по этому идут. как раньше жили с дворниками и без реагентов?
Гость
29 ноября 2022, 12:02
Гость
28 ноября 2022, 22:29
несколько дней на площади Калинина около метро стояла вода - лужи были. Идешь такой в замшевых сапогах - так до конца дня ходишь с мокрыми ногами. Что за издевательство над людьми. а собаки лапами по этому идут. как раньше жили с дворниками и без реагентов?
Ну здесь надо определить откуда эта вода образовалась, я сомневаюсь, да как и многие, что к этому причастна мэрия. Это человеческий фактор. Но ведь за каждым не поставишь надсмотрщика, ибо окажется, что люди приходят в ТЦ покушать да прикупиться, ходят мимо унитаза: "И так сойдет! Уборщица уберёт".
28 ноября 2022, 17:33
Они утопили город в реагентах, песке и грязи. Когда на самом деле для пешеходов нужна посыпка(гравием) только тех, мест где есть накат. Для машин (на минуту, с шипами и просто ЗИМНЕЙ резиной) нужна посыпка (крошкой) только перекрестков, и только тогда когда там есть накат. Сыпать реагент в тех объемах, в которых они это делают ежедневно - безумие, варварство и вредительство.
28 ноября 2022, 17:43
Да просто дворники нужны наши, отечественные. Выполненные по старым ГОСТам :) И нужны они ещё позавчера. Чтобы прицельно, ювелирно все накаты отрабатывать, которые они наизусть знали.
29 ноября 2022, 11:31
Есть сюжет на ютуб «4 в 1: как Новосибирск готовится к зиме и будущему лету». Так вот спецтехнику они покупают в первую очередь ту, которая умеет сыпать и лить бионорд. Так что не будет нам уборки снега, будет одна большая плавильня на улицах города. Месите, дорогие горожане, это месиво и убивайте свои машины.
30 ноября 2022, 01:11
28 ноября 2022, 17:43
Да просто дворники нужны наши, отечественные. Выполненные по старым ГОСТам :) И нужны они ещё позавчера. Чтобы прицельно, ювелирно все накаты отрабатывать, которые они наизусть знали.
Этих дворников ликвидировали сразу с наступлением советской власти :Р
28 ноября 2022, 17:55
Нужно требовать, чтобы они сократили применение Бионорда до минимума. Реагент применять только в ночное время и только по прямому назначению – кочкарник, гололед. Всё что сверх этого – прямое и сознательное ВРЕДИТЕЛЬСТВО. Они убили наши машины за эти три года, город превратили в соляное болото.
28 ноября 2022, 19:59
да тыж мой сладкий, да неужто до вас дошло, а то одна глотку рву четвертый год. Ну наконец то. Поздравляю. А теперь идите и посмотрите цены на кузова. Сюрприз. они дороже целой машины.
29 ноября 2022, 10:54
28 ноября 2022, 19:59
да тыж мой сладкий, да неужто до вас дошло, а то одна глотку рву четвертый год. Ну наконец то. Поздравляю. А теперь идите и посмотрите цены на кузова. Сюрприз. они дороже целой машины.
И ты все 3 года думала, что это стихийное бедствие ? Бизнес большого чиновника(не будем показывать пальцем, хотя это был полпред Трутнев), бесправие местных властей, нас крепостных вообще никто не спрашивает. Вот слагаемые этого безобразия, простые и понятные.
28 ноября 2022, 17:03
Там вообще вменяемые люди работают??? Ничего противозаконного не употребляют??? Такое нести - ЗИМОЙ !!!
Гость
28 ноября 2022, 18:04
днём был на Восходе.......на тротуарах какой то кисель разлит, скользко..а на градуснике -21 градус .....и вся эта хренотень не застывает в такой мороз
28 ноября 2022, 19:59
ну вы же видите, что нет, да и не люди это походу.. нелюди
Гость
29 ноября 2022, 11:31
Да. Деньги за бионорд сами себя не распилят. Работают.
28 ноября 2022, 17:24
Господа эксперты, вот вам еще вариант лапши для народа: "Разгадка грязного города в сером небе, эта серость оседает на наши дороги." Бионорд, не виноват.
Тема для клоунов хорошая. "Куры передохли, высылайте новый телескоп!" К.Райкин.
28 ноября 2022, 17:07
Что-то забыли упомянуть ковид, санкции, СВО, мобилизацию.
Гость
28 ноября 2022, 19:03
275669147, и китайскую обувь
29 ноября 2022, 08:54
Конечно мы тут шумим какой плохой «бианорд», что самое от него плохое это 1 - грязь, 🤮🤮 2 разрушение дорожного полотна и сильная коррозия автомобилей 🚙🚗….но вопрос 🙋🏻‍♂️ в другом, как это все остановить …. Кто должен вмешаться и покончить с эти (безобразием)…… ???
28 ноября 2022, 17:02
Ну теперь частный сектор виноват!!
28 ноября 2022, 17:12
Конечно! А, кроме того, он ещё и воздух загрязняет своими печными выхлопами! )))
28 ноября 2022, 19:49
28 ноября 2022, 17:12
Конечно! А, кроме того, он ещё и воздух загрязняет своими печными выхлопами! )))
Я живу в частном секторе, сами следим за территорией, так у нас почище бывает чем в центре, жаль, что вывоз снега из частника мэрией не предусмотрен, а так норм))
Гость
28 ноября 2022, 21:31
Не верится, что Локоть до такого ужаса довел наш город
28 ноября 2022, 17:11
эй, мэрия, вы вообще нас за таких же идиотов держите?!
Гость
28 ноября 2022, 17:14
так по себе же судят ))
28 ноября 2022, 17:47
А вы кто? Вы же выбрали мэра, и на второй срок, опять же, вы выбрали!
Гость
28 ноября 2022, 17:52
Да, держим. И чо?
28 ноября 2022, 17:11
Во всем виноват снег и жители! Не жили бы тут и мэр все бы убрал! Могли бы и подождать пока растает!
Гость
28 ноября 2022, 17:53
Жители виноваты. Нет жителей- нет жалоб.
28 ноября 2022, 17:32
пока что бионорд увеличивает грязь и ржавчину
28 ноября 2022, 18:35
ну кто б сомневался, что "Бионород" тут ни при чем! Локтю ж надо бюджет пилить на этой химии, не будет же он нам правду говорить!
Гость
28 ноября 2022, 21:32
Естественно. У мэрии никто не виноват как всегда
28 ноября 2022, 18:16
Вот не смешно, ни разу ! У кого то были сомнения , что локоть и тут заварит кипяток ?( Виноваты все и всё , но : - Не был , не был не был не был Даже рядом не стоял … Вышел из подъезда , запрыгнул в служебное авто и проснулся в кабинете 🤷‍♀️ Какая на фиК каша на дорогах , какой бионорм и ващще Новосиб … Я локоть непричем , а мэр я вами избранный ( И виноваты во всем сами ФСЕ (
29 ноября 2022, 11:34
Есть сюжет на ютуб «4 в 1: как Новосибирск готовится к зиме и будущему лету». Так вот спецтехнику они покупают в первую очередь ту, которая умеет сыпать и лить бионорд. Так что не будет нам уборки снега, будет одна большая плавильня на улицах города. Месите, дорогие горожане, это месиво и убивайте свои машины.
Гость
28 ноября 2022, 17:19
а на тротуарах ? Слякоть на тротуарах откуда ?
Гость
28 ноября 2022, 17:41
ну что ж вы спрашиваете, ну очевидно ж: частный сектор большегрузы стройки - копировать, вставить.
28 ноября 2022, 18:46
А там из-за некачественной китайской обуви пешеходов )))
28 ноября 2022, 20:32
Гость, естественно это жители города несут на свой обуви грязищу из дома, все лето видимо запасали и вот начали гадить мэру ни вчера не виноватому!
28 ноября 2022, 18:26
Естественно, особенно на тротуарах ул. Ленина. Такое ощущение, что это пациенты палаты номер 6,а не сотрудники мэрии и мэр лично.
28 ноября 2022, 17:06
Ну так контролируйте стройки.
28 ноября 2022, 18:06
Всё правильно. И это тоже надо делать. Хотя эта грязная каша везде где используют эту отраву. Так к причинам её появления можно отнести выгул домашних питомцев, магнитные бури и т.д.
Гость
28 ноября 2022, 17:10
Ерунда !!! Ни разу не видел ситуации в которой утром распылили Бионорд на дорогу , а днем прошла уборочная техника и убрала с дороги растаювшую кашу ! а использование этих средств на прямую связано с уборкой КАШИ после применения . Убрал = чисто , не убрал = грязно . Частный сектор примазали ....между прочим зимой из частного сектора выезжаешь ЧИСТЫМ , а попадая в не убранную жижОкашу ...приезжаешь домой грязным !
Гость
28 ноября 2022, 17:10
А убирать кто должен интересно узнать
Гость
28 ноября 2022, 21:33
В данном случае даже цель не оправдывает средства
Гость
28 ноября 2022, 17:14
Кто хочет решить проблему, ищет способ, а кто не хочет, ищет причину.😠
28 ноября 2022, 19:12
народ еще тыщу лет назад про таких чётко сформулировал: "ему хоть ссы в глаза - скажет божья роса"
28 ноября 2022, 22:04
Да правда??? Прихожу домой и приношу на подошве море грязи... И бионорд ни при чем... дадада
Гость
28 ноября 2022, 17:16
В центре города частного сектора нет. Строительная Техника не ходит и большегрузов тоже. Мне кажеться ответ мэрии готовили не компетентные сотрудники, а также руководитель структурного подразделения. В городе нет человека, хозяйственника, который смог навести порядок и убрать улицы. Помимо этого, обратите внимание освещенности улиц города. Темнота, светильники устарели и светят в ни куда.
Гость
28 ноября 2022, 19:07
Какой хороший комментарий !!!!! Мололец
1 декабря 2022, 08:15
Прекратите врать! Грязь из частного сектора. Да в частном секторе как раз и чистота и снежок белый, от того, что там вы эту гадость не насыпали. Поистине, времена лжи. Правду называют ложью и наоборот. Прекратите сыпать эту дрянь на дороги города, упыри!
29 ноября 2022, 12:21
В мэрию, перестаньте лить эту химию.. нет слов, ну пожалуйста.
Гость
28 ноября 2022, 17:23
Бред полный, все кто тут всю жизнь прожил знают как было без химии на дорогах, по крайней мере без снегопадов было всегда сухо и чисто, а теперь из за того, что Бионорд надо осваивать больше и чаще, грязно в любую погоду даже в -25 , когда снега нет и в помине, а на дороге ужасная грязь
Гость
28 ноября 2022, 18:11
Это не просто плохая уборка. Это ее отсутствие
28 ноября 2022, 17:12
В мэрии когда-нибудь слышали про сивого мерина?!И пишется ,и слышится почти бЭз акцента!
28 ноября 2022, 18:00
из кокого зоопарка их избрали ?😉🤣
Гость
28 ноября 2022, 21:33
Похоже всех мэрских чиновников из одного
Гость
28 ноября 2022, 18:07
В мэрии адекватные люди есть, нет? В каше что виновато, если не неубранный снег?!?!?!
28 ноября 2022, 20:11
Неправильно сконструированные улицы, открытый грунт, отсутствие правильной системы водоотведения, нарушение систем ливневок, плохое их обслуживание, редкая уборка спецтехникой.
28 ноября 2022, 23:03
Ну Анатолий выкрутиться в любой ситуации.
Гость
28 ноября 2022, 17:09
Виновата власть, которая каждый год тычет пальцем в виноватых, а теперь ваша любимая заезженная фраза: а где вы Локоть были все это время? Вас там целая ватага сидит, заседает, штаны протирает. Знаете Локоть следуя вашей логике вы должны и понять когда в бюджет не оплачивают налоги, а говорят, мол холодно на улице было и я не пошел на работу, не принес домой зарплату и нет вам налогов.
Гость
28 ноября 2022, 17:11
а почему бы журналистам не упоминать в статьях состав,токсичность волшебного «Бионорда», а т.же, кому и сколько за чудесное средство из карманов горожан уплачено? Давайте считать!
Гость
28 ноября 2022, 17:37
во врать то!!!))
Гость
28 ноября 2022, 17:49
Вы там что курите?!
28 ноября 2022, 18:11
Нет толе оглы
Гость
28 ноября 2022, 18:23
Смешно ! Кто из чиновников транспорта, дорог , выехал хоть на одну стройку и составил акт ? Кто из вас хоть раз с ГИБДД города выехал в район границ города и не пустили грязный большегруз в город ? ВЫ сами себя ПОЗОРИЩЕ!,! А потому что банкир не знает как это делается - ВОТ и все , а начальник отдела ГИБДД города ( лично про него НГС писали) прячется за компом и ждет выслуги
Гость
28 ноября 2022, 17:07
Конечно, по этой склизкой жиже ездить опаснее чем по чистому льду. Показатели пробок растут, а средняя скорость снижается. Отсюда и снижение показателей типа снижения аварийности. Чтобы не закидывал впереди едущий автомобиль, все держутся подальше. Но ладно машины, нафига его лить на тротуары. А что творится в метро? Конкретно станция пл.Ленина. Сколько народу сподскользнулось и испортила одежду и обувь. Есть статистика у мэрии. Сомневаюсь, что фиксируют такую статистику
Гость
28 ноября 2022, 17:09
Марсиане....
Гость
28 ноября 2022, 17:54
Вообще интересно, Локоть то читает это иногда?
Гость
28 ноября 2022, 17:03
че красавцы
Гость
28 ноября 2022, 17:55
Даже вчитываться не буду. Наглая и бессовестная ложь. Бионорд всему виной. Он топит всю грязь, которую убирать не хотят. Перед морозами помыл машину, доехал до гаража по посыпанной дороге и перед заездом пришлось убрать с порогов 1,5 ведра песка, который бионорд прилепил к машине. Убирайте бионорд в квартиры и дома тех кто его заказал
29 ноября 2022, 12:19
Какой бред. А на улице Ленина на тротуаре тоже строительная техника ездит
Гость
28 ноября 2022, 18:22
Когда меньше -22 градусов сыпать вообще не нужно ничего - дорога как сухой асфальт. А жидкость всяко опаснее.
Гость
28 ноября 2022, 18:18
В частном секторе как раз таки и чисто!!! А как в город выйдешь так весь в дерьме потом! Локоть уйди в отставку!!!!
Гость
28 ноября 2022, 18:27
То есть отойди от кормушки, я там хочу быть, это так не работает.
Гость
28 ноября 2022, 21:33
Гость
28 ноября 2022, 18:27
То есть отойди от кормушки, я там хочу быть, это так не работает.
Sam, похоже у нас как никаким никак не работает
29 ноября 2022, 09:52
Если вы знаете о проблемах грязного транспорта со строек, то почему НИКАК не решаете? Или вы штрафуете, а штраф 500 рублей?
28 ноября 2022, 19:48
Редакция НГС, проведите опрос читателей ("о пользе" бионорда) и доведите результаты до мэрии и городской думы. Пусть депутаты тоже знают мнение горожани повлияют на мэрию.
Гость
28 ноября 2022, 17:27
Да ну! Вот это да , оказывается чистый , снег из остатков частного сектора , удивительным образом превратил в чудовищный пластилин , на магистралях где мэрия сыпит свою отраву! Отрадясь такого не было , а тут вдруг превращаться стал! Кстати 2 часа назад на этот пластилин насыпали Бионора на кольце Ипподромка и Фрунзе! Зачем? Ну а машины разрушающие и пачкающие чудесные дороги, это классика жанра, дороги они для прокорма избранных , а не для того что бы по ним ездили......так что ли?