NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В Новосибирск привезли китайский кроссовер Haval Dargo с автопарковкой

22 августа 2022, 10:04
На родине модель именуется как «Big Dog». Комплектация с 2-литровым двигателем для китайского покупателя с идентичными показателями обойдётся от 145.900 до 161.500, что равно менее 1,5 миллиона рублей.
Гость
22 августа 2022, 11:55
У нас бы большой пёс зашёл, но там мархетологи не петрят
Гость
22 августа 2022, 13:17
Не надо раскачивать лодку. Через 10 лет будет лучше.
22 августа 2022, 13:28
Гость
22 августа 2022, 13:17
Не надо раскачивать лодку. Через 10 лет будет лучше.
Что лучше?
22 августа 2022, 10:49
красная цена 1700000-1800000, хотя о чем это я.
22 августа 2022, 10:52
В Китае примерно столько и стоит.
Гость
22 августа 2022, 15:48
22 августа 2022, 10:52
В Китае примерно столько и стоит.
при средней зар плате в Китае - 6000 юаней (60 000 руб) . это не дешевый для Китая авто.
Гость
22 августа 2022, 18:48
Гость
22 августа 2022, 15:48
при средней зар плате в Китае - 6000 юаней (60 000 руб) . это не дешевый для Китая авто.
Какая средняя зп в России нужно напоминать?
22 августа 2022, 10:32
Наверняка,данная модель в Китае стоит копейки,поэтому и такое качество.Но у нас людям ЭТО продают по цене лексусов,наши же земляки, рука-лицо
Гость
22 августа 2022, 14:46
Ага. Мы гусские дгуг дгуга не обманываем ...
Гость
22 августа 2022, 15:43
еще один что ли ? ленивый ... средняя зар плата в Китае = 6 000 юаней . средняя цена этого авто в Китае примерно = 150 000 юаней примерно 25 средних зарплат это что бы было понятно по отношению к РФ средняя з\п = 40 000 руб цена жигулей = 1 000 000 тоже самое = 25 зарплат но вот только Китайское авто ЛУЧШЕ жигулей . в тех же пропорциях и это авто в Китае НЕ ДЕШЕВЫЙ КЛАСС ! там есть машины доступнЕЕ а вот тут увы.
22 августа 2022, 10:39
"..китайский кроссовер Haval Dargo — он сам паркуется в тесном городе (узнаем цену)..." Вариант 1. Узнаём цену "самостоятельной парковки"? Вариант 2. ...он сам паркуется в тесном городе. Узнаем цену автомобиля. Невыносимо сложная, эта родная речь.(*сарказм)
22 августа 2022, 12:49
Эти устройства для парковки и отдельно продаются. Кстати - имеет смысл купить бабе - драные машины обойдутся в 10 раз дороже. Я не помню сколько стоит - от балды - долларов 600. Система щупов и оптических датчиков - и всё на маленьком экранчике - разворачивать назад башку не нужно. И пищит - если близко. Я так примерно говорю - сам никогда не пользовался - не интересно уже.
22 августа 2022, 10:42
Спасибо, но за такие деньги можно купить однешку-хрущевку где-то на Маркса. Сдавать ее в долгосрок. Иметь чистыми 18-20 тыс. А на эти деньги разъезжать на такси. Выйдет намного дешевле содержания дорого авто.
Гость
22 августа 2022, 16:19
по городу согласен . а если ты дожил до уровня загородного дома ? ну или хотя бы дачи с зимним проживанием ? в общем вылез за рамки молодого человека с примитивно - потребительским сознанием . тогда что ?
22 августа 2022, 18:29
Гость
22 августа 2022, 16:19
по городу согласен . а если ты дожил до уровня загородного дома ? ну или хотя бы дачи с зимним проживанием ? в общем вылез за рамки молодого человека с примитивно - потребительским сознанием . тогда что ?
Ну, это уже ваши сельские проблемы. Дачу, как и дом можно и в черте города иметь. У нас полно частного сектора и СНТ в черте города.
Гость
22 августа 2022, 18:57
Спасибо, но за такие деньги (стоиомть квартиры) можно купить недвижимость для бизнеса!!! Сдавать ее и за эти деньги снимать жилье где захочется!!! Зимой - сочи, летом - нск на съемной даче и т.д. Все эти привязки к своим квартирам, шторы, обои, ремонты и прочее для домоседов! Жить надо везде и всегда!
22 августа 2022, 10:04
что там с вазамами и ладами?!
22 августа 2022, 10:19
Они продолжают ждать бюджетных "вливаний"
22 августа 2022, 10:28
Без АБС и подушек безопасности.
Гость
22 августа 2022, 10:30
Нюони в тех же 70х прозебают
Макет нормального автомобиля в натуральную величину, не умеющий по моему мнению ездить и тормозить. Для чего он нужен....? Салон с мониторами и разъемами дает ответ, для комфортного время провождения в пробках. Про китайский металл вообще умолчу.
22 августа 2022, 11:24
Хорошая машина из салона выехал сразу минус 40 процентов от цены и продавать сразу расхочется будете плеваться но ездить денег то жалко)))
Гость
22 августа 2022, 12:01
Зачем покупать думая о продаже?
Ты в салоне машину покупаешь, чтобы сразу продать ее? Поди, еще хочешь на этом заработать?
22 августа 2022, 12:19
Гость
22 августа 2022, 12:01
Зачем покупать думая о продаже?
вы в какой стране живете?
22 августа 2022, 12:10
Уродству нет придела….
Гость
22 августа 2022, 12:16
.....сказала девушка средних лет , глядя в зеркало.
22 августа 2022, 12:51
у китайских тачек изначально был один существенный плюс, это НИЗКИЙ ЦЕННИК, теперь и этого нет. За такие деньги точно лучше взять поддержанного, но свежего обслуженного по гаранитии японца, если конечно наличка есть на руках.
Гость
22 августа 2022, 13:36
Готовься, увы.
Гость
22 августа 2022, 15:49
а почему ты решил что хорошее авто должно стоить дешево ? ты же помнишь китайские аБиБасы ?? и их цены по сравнению с "фабричным" китайский Адидасом ?? или ты тогда под стол пешком ходил ?
22 августа 2022, 11:26
двушка - и точка.
22 августа 2022, 10:17
яркий пример рационального расходования бюджетных средств а не как на автовазе
22 августа 2022, 10:32
Опять реклама китайских авто... Больше писать не о чем. В городе проблем нет...
Гость
22 августа 2022, 19:01
Ты рубрику не спутал?
22 августа 2022, 19:03
Гость
22 августа 2022, 19:01
Ты рубрику не спутал?
Также, как и ты....😜
Гость
23 августа 2022, 07:33
22 августа 2022, 19:03
Также, как и ты....😜
Кто тоже, тот ... ну ты помнишь!
Гость
22 августа 2022, 10:51
Хватит смешить людей "народными" машинами по несколько миллионов рублей. Средняя зарплата по РФ 30-40 тыс.
22 августа 2022, 19:27
Какой-то убогий, смотрится как утюг.
22 августа 2022, 16:49
скажите в Новосибирске есть Хавал клуб ?, есть даже два, один для любителей тырить , второй- пожрать
22 августа 2022, 11:28
Жалкое подобие бронко 3, с которого слизали дизайн. Получилось уг. Пусть эти шедевры хоть лет 10 откатают, тогда и будет ясно что за дрянь эти хавалы. Придет время и китайцы научатся делать хорошие машины. Но сейчас вваливать такие деньги за .. За что?
22 августа 2022, 12:15
Вы проспали!Они УЖЕ научились!
Гость
22 августа 2022, 11:11
Брал я тест драйв данного пепелаца на прошлой неделе. Машинка приятная, намного лучше того что продавали в прошлом году (я про f7). Один массаж чего стоит, он там добротный. Однако цена в 3,9 млн это немного много за кроссовер. За 3,9 Ниссан предлагает x terra это уже рамный 7 местный внедорожник, с пониженым рядом и полноценным автоматом 7 ступенчатым. И двигатель там 2.5 бензин, который ещё лет 30 проживет без проблем, чего не сказать про турбо двушку от китайцев. Да тот же Паджеро спорт от 4,1 начинается и это тоже уже полноценная рамная машина. А тут 4 ляма за кроссовер с багажником как у кашкая....
Гость
22 августа 2022, 12:00
😂 лет 30 проживёт
22 августа 2022, 10:17
нужно быть честным : вся эта красота только на краске и держится. тесты на безопасность эти автомобили не проходят. хитрые китайцы придумалили свои национальные ,которые с европейскими никак не дружат ..и нужно с болью и грустью констатировать-: китайский автопром - будущее России
Гость
22 августа 2022, 10:31
На самом деле краска там тоже жесть
17 января 2023, 13:28
Китайские жоповозки не будут покупать за такие цены. Будущего у России с такими ценами нет
22 августа 2022, 10:33
".Аффтор давай про Лады и Нивы , поддержи отечественный автопром..." - "Не бейте лежачего - он упадёт." (школьный каламбур)
Гость
22 августа 2022, 12:07
Напишите уже статью, почему и кто так накручивает цену на импортируемый автомобиль в условиях остановок производств автомобилей в стране. Дилеры, таможня, учредители, согласующие, ...
Гость
22 августа 2022, 12:42
Государство и чиновники. Растарможка и прочие сопутствующие налоги. Даже если б/у купить праворукое и завести к нам, то покупка там обойдется в 200, а с учетом поборов и привозки все 650-700. Вот и математика
23 августа 2022, 10:59
Куда катится мир!!! 😱😱😱 Оказывается выпарковаться задом из кармана стало настолько невыполнимой задачей для нынешних водителей, что для этого в автомобиле предусмотрена отдельная опция. Как он ВУ получают... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
24 ноября 2022, 01:24
Это же китай... ни слова про качество металла, про безопасность, про эксплуатационный ресурс. Как уже выше заметили, машина для комфортного стояния в пробках.
22 августа 2022, 10:18
Аффтор давай про Лады и Нивы , поддержи отечественный автопром.
22 августа 2022, 20:16
За такие бабки можно из Эмиратов двухсотку или 570 прикатить, причем в самой жирной (америкосовской) комплектации трехлетку, если постараться и двухлетку. Причем в этот ценник и растаможка официальная влезет. Через Иран можно сейчас ехать, обстановка нормальная.
22 августа 2022, 12:49
Очередной азиатский жутик, для дорогих россиян... Первый и даже второй сорт закончился, будем теперь довольствоваться третьим
Гость
22 августа 2022, 14:20
Получается цена доллара где-то 150 ₽
22 августа 2022, 19:48
зачем всё это, это ближе к правде
22 августа 2022, 19:46
По мне так лучше доплатить и взять прадика!
22 августа 2022, 13:44
Где она набирает 2, 5, а то и 3 цены, пока едет с китая, ее цена там около миллиона рублей! Ну ТК 30% ну таможня 30% и потом на 2 умножают?
Гость
22 августа 2022, 11:38
Для тех, кому не хватило на гелик 😁
22 августа 2022, 11:50
как навалили так и назвали.
Гость
22 августа 2022, 12:36
Робот....вы серьёзно...на бездорожье !!!!хватит петь оды этому ведру
Гость
22 августа 2022, 13:35
Робот - самое лучшее
Гость
22 августа 2022, 13:35
Дсг!
Гость
22 августа 2022, 14:19
Гость
22 августа 2022, 13:35
Робот - самое лучшее
Ты то откуда знаешь?
Гость
22 августа 2022, 11:01
Мы строили вертикаль власти, Китай строил промышленность. Результат в этой статье, можете сравнить с аналогами из РФ.
Гость
22 августа 2022, 10:59
Сами катайтесь на этом за такие деньги. Оно и за меньшие не надо было.
Гость
22 августа 2022, 10:16
Я помню неколько лет назад, китайцы заходили на наш рынок с легковыми моделями. Получилось так себе. Но они настойчивые. И обучаемые. Сделали выводы. Популярны сейчас кроссоверы, и вот Хавал клепает их уже десятками моделей. В итоге куда ни плюнь, кругом одни Хавалы. Молодцы китайцы, пользуются ситуацией.
22 августа 2022, 13:33
Скажу больше по поводу настойчивости. В конце 80-х шмутки китайские.Кроссовки адидас кроссы,петухи костюмы,потом в 90-х кожанки с косичками на плечах,шубы,телефоны,магнитофоны и прочая хрень.Теперь авто.Мы в замен все наши сибирские богатства за дорма.Такая же история с турками.
Гость
22 августа 2022, 10:32
Помню в 1970 мне было 10 песню Москва Пекин русский с китайцем братья на век Москва Пекин как будто в детство золотое вернулся в хорошие советские пвтомобили
Гость
22 августа 2022, 12:34
Если бы у меня было столько денег, сколько стоит это авто здесь. То я бы уехала, хоть куда, где авто просто товар, а не роскошь, и там купила бы на эти деньги квартиру, + этот авто и + на маленький бизнес бы еще осталось
Читаю комментарии и ржу. Двуногbе, едва заселяющие эту страну bоdys, не имеющее денег на покупку элементарной Нивы, рассуждают о ценах на китайские авто 😂.
Гость
22 августа 2022, 11:46
Магазины одежды Китай город повсюду открываются, китайские авто по бешенным ценам предлагаются. Что вообще происходит? Куда мы катимся на этих посредственных авто за такую цену и в такой дешевой китайской синтетической одежде и обуви? Когда свои производства и фабрики начнут работать?
Гость
22 августа 2022, 12:02
😂
22 августа 2022, 12:27
20 лет назад смеялись над китайцами. А оно эвона как вышло...
Гость
22 августа 2022, 13:34
Смейся дальше
Гость
22 августа 2022, 10:29
"На наш рынок автомобиль поставляется с 2-литровым наддувным бензиновым двигателем" Забыли добавить - алюминиевым.
Гость
22 августа 2022, 10:43
Хорошо накручивают. Шутка ли, смотрел потолочную акустику, колоночку.. В загнивающей Англии 150£ (11тыр) у нас за них же просят 40тыр..
Гость
22 августа 2022, 11:40
В Китае такая стоит 1.5 это с учётом прибыли дилеру. За такие деньги это наглое барыжничество.
Гость
22 августа 2022, 11:48
Есть в Клубном сервисе ролик про этот автомобиль. Если нужна актуальная информация, советую посмотреть. Проплаченным обзорам доверять проблематично
Гость
22 августа 2022, 12:35
Смущает 2 вещи. Нет даже 3. Цена,дсг,и турбо двигало....
Гость
22 августа 2022, 13:35
Вы застряли в прошлом
Гость
22 августа 2022, 14:18
Гость
22 августа 2022, 13:35
Вы застряли в прошлом
О, современник подтянулся. Ну рассказывай, что в нём хорошего
Про российские автозаводы расскажите
Гость
22 августа 2022, 10:32
О том что они отстали от реальности на полвека? Это и так все знают.
Гость
22 августа 2022, 11:44
тебе зачем. сиди в своём бугати
Гость
22 августа 2022, 13:37
Какие заводы? Буржуские?
22 августа 2022, 13:17
Назван в честь села в Веденском районе Чечни?
Гость
22 августа 2022, 11:11
Запад плохой, легли под китайцев, теперь вместо БМВ у патриотов хавейлы за 4 ляма.
Гость
22 августа 2022, 14:06
Из уважения к землякам ТАКУЮ СТРАШИЛУ обругал бы даже на китайском языке.
Гость
22 августа 2022, 16:15
Лучший обзор авто, который я видел!!! Фото, а особенно видео - от Бога просто!!! Афтор - жгиииииииии дальше!
Гость
22 августа 2022, 18:41
"А топовая версия обойдется в 3 749 000 рублей" уж лучше Паджеро 2022 за 3 500 000 с его незаменимым СуперСелектом!!! Любители всего "современного" от маркетологов скажут АРХАИКА! Архаика это ПАТРИОТ за 2 500 000!!!