перейти к публикации
63 комментария к публикации

Жак, но не француз: показываем чайнакары, которые уже скоро будут собирать на «Москвиче»

8 июля 2022, 13:13
Дна у нашего автопрома нет вообще... За 20 лет всё пришло опять к крупноузовой сборке самых бюджетных китайских авто, которые у нас в России могут себе позволить представители "среднего класса". 3 ляма!!!
В России разработан суперклей, не имеющий аналогов в мире. Он будет использоваться для приклеивания шильдиков "Москвич" на китайские автомобили.
8 июля 2022, 12:24
такой клей производился в ссср. назывался "ирис кис-кис". приклеешь ириску к столу - стамеской не отскребешь
8 июля 2022, 12:24
такой клей производился в ссср. назывался "ирис кис-кис". приклеешь ириску к столу - стамеской не отскребешь
Все новое - это хорошо забытое старое
Гость
8 июля 2022, 14:06
Вы посмотрите про Беларусь - они всё стебутся, что они всё это уже видели... у них давно наклейки на моник клеют и говорят про импортозамещение.
8 июля 2022, 12:10
8 c половиной лет импортозамещения не прошли даром! Смогли переименовать мак%)))
8 июля 2022, 13:39
Импортозамещение, че. Наглому вранью чиновников нет предела, благо, есть с кого пример брать.
8 июля 2022, 13:10
Нам нужен рывок, говорили они.
Гость
8 июля 2022, 13:14
Рывок удался на славу. С направлением рывка однако вышла промашка. Рванули назад в прошлое. В детство нашего резидента
Гость
8 июля 2022, 12:39
Ура! У нас появилось импортозамещение! Свой родной МАОсквич.
8 июля 2022, 13:45
Хорошая сатира - Маосквич))) Возьму на вооружение.
А что, в России даже машину нарисовать некому? Или не могут? Все зарубежное
Гость
8 июля 2022, 12:30
нарисовать могут. произвести нарисованное не могут
Гость
8 июля 2022, 12:23
потерянные заводы . пишу по памяти : 1. москвич 2. Красноярский комбайновый (КЗК делал комбайны Енисей) 3. Сибтяжмаш (Красноярск , делал краны тяжелой грузоподъемности) 4. ТРИ шарикоподшипниковых завода , один в Томске , два в Кузбассе 5. Сибсельмаш в Новосибирске 6. Завод Низковольтной аппаратуры - Новосибирск (НВА) 7. .... 8..... дополняйте , я не гуглил , написал по памяти то что помнил , с кем когда то сотрудничал еще каких то 15 лет назад .... и еще по памяти - в рамкахпрограммы ипортозамещения которой руководил Медведев Д.А. после 2014 года в РФ произошел только один "прорыв" ...братья Линники гигантскими шагами развили корпорацию Мираторг ....хотя я принципиально эту импортозамещёнку не ем .
На Сахалине из восьми ЦБК (целлюлозно-бумажных комбинатов) ни осталось ни одного.
8 июля 2022, 12:53
ЗИЛ, АТЗ...
Гость
8 июля 2022, 13:08
А чего только Медведев то вспомнили? Тоже мне, главный виноватый
Гость
8 июля 2022, 12:12
А что с Москвичем случилось ? Нам же обещали наш, родной.
8 июля 2022, 12:55
ну не шмогли они...не шмогли))...потому что могут только языками работать...
Гость
8 июля 2022, 12:14
"В России предлагаются машины казахской сборки" Информация специально для безграмотного журналиста: Правильно писать КАЗАХСТАНСКОЙ
Гость
8 июля 2022, 12:16
Ну, есть же русский авось, может быть, казахская сборка - это символ. 😜
Гость
8 июля 2022, 12:20
Гость, журналист ЕГЭ сдавал. Чего от него можно требовать
8 июля 2022, 12:54
судя по авто, они реально, казахской сборки))...такие же недоделанные кроссоверы, с 1.5 литром движками...
Гость
8 июля 2022, 12:13
что и следовало ожидать. никакого отечественного автопрома нет и не будет, будет китайчатина
Гость
8 июля 2022, 12:51
Гнить как быстро будут?
Гость
8 июля 2022, 12:54
Китайские «друзья» потихоньку и уже в Москве. Про троянского коня напомните история.
Гость
8 июля 2022, 13:13
А мне нравится наш новый ад.
8 июля 2022, 12:03
"Уже скоро. Вот вот воот уже почти!" Напоминает мне "Да мы их заваюем за 96 часов" :))) прошло 5 месяцев:%)
Гость
8 июля 2022, 12:47
Покупай Жак и точка. Выбора то у вас не осталось.
Гость
8 июля 2022, 13:01
Назвать его можно "Sobjan"... а что, звучит - JAC Sobjan Model I
Гость
8 июля 2022, 12:37
Но робот с ессельбаумом должны всё ж какой-то оптимистичный комент дать, всё ж москвич... ждём))
8 июля 2022, 12:56
еще пока методички, по этой теме не завезли)
8 июля 2022, 13:16
Что, что, а мечтать то у нас умеют...
Гость
8 июля 2022, 13:12
Понятно... хорошо, что много друзей во Владивостоке в автотеме сохранились...
Гость
8 июля 2022, 13:16
Япония будет закрыта, как страна враждебная России. Машины будут только китайские и узбекские.
8 июля 2022, 17:33
Гость
8 июля 2022, 13:16
Япония будет закрыта, как страна враждебная России. Машины будут только китайские и узбекские.
сейчас все возят машины из ОАЭ, это еще лучше чем Япония
8 июля 2022, 23:33
8 июля 2022, 17:33
сейчас все возят машины из ОАЭ, это еще лучше чем Япония
185990, Ага, только " летние" варианты... без печек!
Гость
8 июля 2022, 12:28
"Запомните этот твит" (с) НИКТО, НИЧЕГО собирать не будет...
Гость
8 июля 2022, 12:17
А можно выпустить машинку подевчачистей. Тут одни пацаны.
8 июля 2022, 18:20
Можно! Аж целых три изобрели и все для вас. Швейная, стиральная, посудомоечная.😐
Гость
8 июля 2022, 20:45
8 июля 2022, 18:20
Можно! Аж целых три изобрели и все для вас. Швейная, стиральная, посудомоечная.😐
, это мы давно освоили, хотелось бы с колесиками, рулем и зеркалами. Розовую.
Гость
8 июля 2022, 12:12
Докатились. Китайцы на москвиче... А нормальные марки когда вернутся??
Гость
8 июля 2022, 16:13
Актёр Жан Рено тоже был не француз. Но это не помешало ему от души покуролесить в Японии. Название фильма не помню, склероз старческий.
8 июля 2022, 12:23
Буээээээ
8 июля 2022, 12:43
Наверное это неплохой выход, вначале заняться сборкой китайщины и одновременно готовить / оборудовать производство под выпуск своих моделей. Остаётся лишь подождать год-другой и посмотреть как всё пойдёт.
Гость
8 июля 2022, 13:08
А при коммунизме всё будет ..... Он наступит скоро, надо только подождать Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф Там, наверное, вообще не надо будет умирать
Гость
8 июля 2022, 13:25
Может и так. Но обещали другое
8 июля 2022, 15:31
Так начинали с японцами, европейцами и корейцами... И где эти все влажные мечты про такой способ развития своего автопрома? )
8 июля 2022, 14:14
Более чем нормальное импортозамещение. Сергей Семёнович убивает нескольких Зайцев- завод выходит из простоя, не теряя кадры, постепенно по мере локализации начинают работать смежники , плюс Москва получает парк машин для такси и каршеринга. Кто рассказывает о том , как надо за 3 месяца запустить новую локальную модель с нуля - у вас богатая фантазия
Гость
9 июля 2022, 08:38
Почему за 3 месяца. Было 8 лет для этого.
10 июля 2022, 16:00
Гость
9 июля 2022, 08:38
Почему за 3 месяца. Было 8 лет для этого.
Боширов, почему 8 то? Можно 1913 год вспомнить? Нет? И кол-во газовых плит на душу населения 😂
Гость
8 июля 2022, 13:10
не Жак а Яак
Гость
8 июля 2022, 14:15
Никто ничего не будет выпускать. Рынок порешал. На ЗИЛе 70 000 человек работало. Форд и ренаулт порешали.
8 июля 2022, 17:34
и где сейчас этот форд с ренаултом? всё будет.
Гость
8 июля 2022, 15:37
Нужно признать честно-1) Машины у нас всегда делали плохо, тк некогда всякой хренотенью заниматься ❗️2) А - Танки. Калибры. Ураганы. Солнцепёки , и тд- Всегда делали хорошо ❗️Какой вывод? , а он прост- Главное второй пункт делать хорошо ❗️Первый пункт мы итак возьмём, в ближайшем будущем- причём бесплатно ❗️