перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Правый руль возвращается: в России вырос спрос на оригинальные японские автомобили

27 июня 2022, 17:24
какая мода на правый руль, вы о чем, это простая необходимость купить что то не ломучее , комфортное, экономичное за реальные деньги
27 июня 2022, 16:13
Японопрули - лучшие в мире машины для простых небогатых людей, которым просто езда важнее понтов.
27 июня 2022, 16:49
Согласен. Но и для понтов модели существуют. Например Toyota Supra, Honda NSX.
27 июня 2022, 18:09
27 июня 2022, 18:09
Согласен. Но и для понтов модели существуют. Например Toyota Supra, Honda NSX.
да, это правильное уточнение
27 июня 2022, 16:37
Ещё один шаг в девяностые.
Гость
28 июня 2022, 09:45
ага... вот только без свободы...
27 июня 2022, 17:51
Мода на праворульные,мода,скоро начнется мода на рваные ботинки и всё благодаря кому знают все........Бай, да ну..
27 июня 2022, 19:22
А как же новые упрощённые Лады? Неужели за ними очереди не выстроились?
27 июня 2022, 16:31
Возврат туда, откуда начиналась автомобилизация современной России. Это прям прорыв.
Гость
27 июня 2022, 16:44
Поскули,полегчает
Гость
27 июня 2022, 17:35
Гость
27 июня 2022, 17:35
Поскули,полегчает
Слабовато. Расскажи как это хорошо и всё заранее так и задумано
27 июня 2022, 17:48
Гость
27 июня 2022, 17:48
Поскули,полегчает
Мне уже далеко за 50 , буду донашивать свой Лексус. А тебе по всей видимости долго жить с этим.
27 июня 2022, 16:17
Спасибо за актуальную статью! 👍 Сам купил очередное авто из Японии в конце мая. Были конечно сложности со SWIFT переводом, плюс куча других незапланированных моментов, но в итоге всё прошло удачно. По цене не сказал бы что вышло дёшево, но дело в том что долго искал по аукционам совершенно определённую комплектацию, которая в принципе стоит дороже. Покупка из Японии была безальтернативной, т.к. таких машин на нашем рынке просто нет. Что касается правого руля в принципе. Всю свою автолюбительскую жизнь езжу только на Японцах, считаю их исключительно удобными и чувствую себя дико некомфортно на традиционным леворуле 😁
Гость
27 июня 2022, 16:21
Ты же путриот , раздвоение личности .
Гость
27 июня 2022, 16:46
Гость
27 июня 2022, 16:46
Ты же путриот , раздвоение личности .
у них туго с сообразительностью, не могут воедино соединить очевидно взаимосвязанные вещи, чтобы вывод сделать о причинах и следствиях.
27 июня 2022, 18:13
Гость
27 июня 2022, 18:13
у них туго с сообразительностью, не могут воедино соединить очевидно взаимосвязанные вещи, чтобы вывод сделать о причинах и следствиях.
Эти претензии с ещё бОльшим основанием можно выдвигать и здешним либералам-общечеловекам: поливают армию и тявкают на нашу страну, "а сало русское едят".
27 июня 2022, 17:01
Муж для себя уже приобрел Хонду ЦРВ гибрид! И она его очень даже устроила...
27 июня 2022, 19:06
Чтобы пруль обратно зашёл, надо что бы была возрождена автобарахолка. Продавец сам покупает на свой страх и риск авто в Японии и продает его на месте. Сейчас фирмы посредники, имеющие весьма сомнительную ответственность. Да и желания хотя бы посидеть в машине перед покупкой ни кто не отменял.
Тарантасы, ландо, шарабаны, фаэтоны, омнибусы, кареты и конка возвращаются. Только вот лошадей нет.
Чтобы примирить сторонников левого и правого рулей, в Кремле приняли решение о скорейшем освобождении Западной Украины и возрождении производства автомобилей ЛуАЗ с рулем посередине.
27 июня 2022, 16:33
в Армении им успешно "переделывают" руль и продают. собственно не за горами подобный "сервис" и в РФ
Гость
27 июня 2022, 16:48
Не,там руль по середине ставят чтобы всем удобно было
Гость
27 июня 2022, 17:52
Гость
27 июня 2022, 17:52
Не,там руль по середине ставят чтобы всем удобно было
Коля, да в Армении и рычаги ставят вместо руля, как в тракторе, очень удобно.
Гость
27 июня 2022, 16:24
разум диктует, что оригинальные японские запчасти доставать будет легче
Гость
28 июня 2022, 09:51
сейчас любые запчасти будет трудно доставать. но нормальная свежая японка в отличие от Лады во-первых безопаснее, во-вторых удобнее, в-третьих будет гораздо меньше ломаться.
Гость
27 июня 2022, 16:18
Государство никогда внакладе не останется. Сами нормальные машины не делаем, зато на таможеных платежах с иномарок, будем три шкуры драть
27 июня 2022, 16:19
А на что дворечики строить да яхты!?
Гость
27 июня 2022, 16:47
27 июня 2022, 16:47
А на что дворечики строить да яхты!?
Тузик у тебя конура то хоть есть или по подвалам шкеришься?
Гость
27 июня 2022, 16:31
главное не написали , настоящие японцы , как правило , в более богатой комплектации , ибо японцы богатое оснащение делают для внутреннего рынка. в общем ни чего плохого нет в праворульных авто .
27 июня 2022, 16:02
а где Косенко?
Гость
27 июня 2022, 16:06
А эта статья не новосибирская
Гость Номер 1, автостоянку на массиве охраняет
27 июня 2022, 16:29
Вот если бы статья была о том как трамваи мешают прулькам тогда точно его авторство было.
Гость
27 июня 2022, 16:23
Если бы не "забота" государства о нас , мы бы и сейчас ездили на свежих, не дорогих и надежных автомобилях из Японии. Опасаюсь что увы , но страну начнут наводнять уродцы из Китая , ведь это выгодно же Китаю........
Гость
27 июня 2022, 20:43
Да уж. С их "заботой" мы теперь ездим на еще более древних автомобилях и менее экологичных, т.к. не можем позволить из-за грабительских пошлин поменять машину. Да что там поменять, даже отремонтировать машину теперь огромная прьблема и вместо замены забитого катализатора, его теперь просто удаляют. Новый, для примера, стоит более ста тысяч. Спасибо государству за "заботу"
27 июня 2022, 18:50
даром не надо пруля. Лучше уж "Патриот"
27 июня 2022, 18:53
извращений в жизни не хватает?
27 июня 2022, 18:56
27 июня 2022, 18:56
извращений в жизни не хватает?
извращение ездить на лошади задом наперёд.
27 июня 2022, 19:46
27 июня 2022, 19:46
извращение ездить на лошади задом наперёд.
И на патриоте)))
Гость
27 июня 2022, 16:11
Как бы не ненавидел пруль все же стоит признать эти авто будут безопаснее чем новые гранты classic. Уж лучше запачкаться прулем чем выбрать отечественный автопром...
Гость
27 июня 2022, 20:47
Помой рот
Гость
27 июня 2022, 16:35
Реально как на машине времени. Точное движение назад со всеми остановками...
Гость
27 июня 2022, 20:31
Была у меня Теана. Любила ее очень. Отличное авто!
Гость
27 июня 2022, 16:06
остерегайтесь мошенников, сейчас, как и в любой кризис, мошенники полезли везде, и на бронировании отелей, и везде. где есть безналичные предоплаты.
Гость
27 июня 2022, 19:56
Огонь точилы!!! Не чета Хунцам!!
Гость
27 июня 2022, 20:46
Сам ты с кривым рулём, грамотей
Гость
27 июня 2022, 16:24
Корона Зубатка, Марк Черностоечный, Ниссан Шкалиу на конфорках,Тоета Труено, легендарные автомобили, правый руль самые лучшие.
27 июня 2022, 20:38
Карпенко, «шкалиу»?!!))
Гость
27 июня 2022, 23:12
Креста ... авто 22 года нормально следить и везет и везет куда угодно довезет
Гость
27 июня 2022, 16:49
Лучшие времена прулей прошли.. Это были сверхнадёжные авто конца 90-х, начало 00-х годов. Сейчас машины выпускают маркетологи и там всё сделано, чтоб ломалось, чтоб меняли запчасти.
Гость
27 июня 2022, 17:53
Человек в разбитом корыте, ну да, раньше и деревья были выше, и пепси-кола вкусней
Гость
27 июня 2022, 19:29
Гость
27 июня 2022, 19:29
Человек в разбитом корыте, ну да, раньше и деревья были выше, и пепси-кола вкусней
Раньше блоки были чугунными, а трансмиссия - автомат или механика. Сейчас на комочек силумина навешивают жужжалку, а вместо трансмиссии пихают вариаторы.
27 июня 2022, 21:24
Гость
27 июня 2022, 21:24
Раньше блоки были чугунными, а трансмиссия - автомат или механика. Сейчас на комочек силумина навешивают жужжалку, а вместо трансмиссии пихают вариаторы.
Вариатор отличная коробка! 8 лет езжу, никаких проблем. Не лейте туда "ослиную мочу" и будет служить десятилетиями.
Гость
27 июня 2022, 19:46
А что с левым рулём японцы не оригинальные? Причём часть леворуких японцев собирают в Японии.
Гость
27 июня 2022, 23:08
Старый пруль борозды не испортит в отличие льруль из китая и кореи
Гость
27 июня 2022, 23:13
Ну зачем написали ?теперь пошлины подымут до неба и хороших недорогих праворулек не будет,будут дорогущие Китай и Каковаз ((
Гость
27 июня 2022, 16:04
кто такой константин или сергей селюк из новости про т.н. "дефолт"?
Гость
27 июня 2022, 16:12
Тюльпаша , расскажи , как там на загнивающем Западе .
Гость
27 июня 2022, 16:20
Тюльпаша , а ты чей будешь ?
Гость
27 июня 2022, 16:36
Гость
27 июня 2022, 16:36
Тюльпаша , а ты чей будешь ?
я в Америку улетел, хорошо живу, отстань, свистун.
Гость
27 июня 2022, 16:06
"Honda Fit в России была известна как Jazz." Это за Уралом Jazz, а у нас всегда был Fit. "автомобиль с «кривым рулем»" Это движение у нас "кривое".
Гость
27 июня 2022, 22:09
Так вы что не в курсе, что Россия она только за Уралом.
Гость
27 июня 2022, 17:50
прочитал сейчас в новостях ... у берегов Японии горит паром Ангара с 570 машинами на борту идущий во Владивосток ... все авто сгорели , пострадавшие будут обращаться в установленном порядке в страховые компании , груз застрахован был . паром на плаву , отбуксируют во Владик ...что характерно - Японцы не стали помогать тушить российский паром , только эвакуировали людей и сейчас решается вопрос об их отправке домой ..... в порту Хокайдо приостановили отправку всех машин и распильно-разборочные производства .... вот такие дела ...
Гость
27 июня 2022, 20:34
Напридумывал-то!!! Читай внимательнее новости!!!
Гость
27 июня 2022, 22:30
Цена на фрахт забыли добавить... А это около 2т зелёных будет после пожара на Ангаре...
Гость
28 июня 2022, 10:49
нищебродам отечественный автопром по корману, а на прульку ещё заработать надо, так как государство на пошлины с чудо кнопкой взвентило цены на прульки.🤪
Гость
28 июня 2022, 11:08
Ездил на разных авто, но при покупке очередного жена заявила ТОЛЬКО ПРАВЫЙ РУЛЬ, я спросил а почему? -Левый очень не удобно! Я задумался, а ведь и правда, Левый руль удобно только на трассе при обгоне, а всё остальное время очень не удобно... С тех пор только Правый руль Тем более меж город на авто не ездим
Гость
28 июня 2022, 13:59
Отличные машины из Японии, только не нужно торопиться. Накопили денег, обратились за подбором и прямо с подборщиком обсуждаете варианты и неделю, и 2, 3 если нужно что-то нестандартное, да хоть месяц. Потом выбрали, машинка купилась и можете продавать свою старую - новая будет в течении 2 месяцев. А по поводу правого руля, маломощных авто и обгонов на трассе - нужно просто успокоиться ПЕРЕД поездкой, решить для себя, что вы никуда не торопитесь, скачать аудиокнижку на телефон/флешку и ехать себе спокойно, какую-нибудь фантастику слушать или подкасты там... трактор вы всегда обгоните, а фуру, едущую 90 вам не критично обогнать вот прямо сейчас - проедитесь за ней пару километров, пока не будет хороший участок для обгона и там объедите.
27 июня 2022, 21:10
Запретите уже этот хлам сюда везти! Чем мы хуже Казахстана, Киргизии, Армении, Белоруси?
27 июня 2022, 16:18
Реклама барыг??? Неудачно. В 90 начале 00 такое прошло бы. Сейчас нет.
Гость
27 июня 2022, 16:27
Аха, настолько популярными, что этот хлам приходится рекламировать, чтобы освободить барыг Владика от металлолома. Вы погодите годик, ещё пока есть где работать, потом в перепукство все опять ударятся.
Гость
27 июня 2022, 16:22
Не надо, уж лучше лада- калитка.