перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Новосибирске подорожали самые популярные кроссоверы

2 июня 2022, 09:46
пусть дальше стоят новенькими за эти цены!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 июня 2022, 08:12
Такой пост нужно делать с параллельным графиком продаж , тогда картина будет полной . я хотел сдать машину в трейд ин диллеру , они мне ее оценили и получилось , что машину я бы им отдал тупо на сумму наценки (минимум) на которую они наценили свои машины (т.е. бесплатно )....Я лучше ее до дыр сотру чем так )))
2 июня 2022, 09:29
Почему Крета такая страшная
Гость
2 июня 2022, 10:59
не страшнее нашей жизни
Гость
2 июня 2022, 19:35
Ваще урод🤣
2 июня 2022, 12:15
"Сибиряки предпочитают кроссоверы — это уже давний тренд, связанный с нашими особыми нелегкими условиями." - это не тренд, а вынужденная мера. Для нашего города вообще стало нормой, что яма, в которой колесо скрывает на треть, вообще ни у кого не вызывает желания поднять свой "костюм" из кресла и начать заниматься тем, для чего его посадили в мэрию.
2 июня 2022, 11:32
Цена креты в США 18000 бакинских, средняя зп в сша 2500-3500 бакинских. Цена Креты В РФ 1850000, средняя зп 40-45 килорублей. Простая арифметика делим 18000 на 1850000 и получаем реальный курс бакинского в 102 килорубля. Ну еще среденстатистический американец может себе позволить накопить на крету за 1-1,5 года, в РФ придется кредит выплачивать лет так 10-15. WTF
Гость
4 июня 2022, 23:07
>средняя зп в сша 2500-3500 бакинских 4500. И да, американцы не копят, берут кредиты под копеечные проценты, фактически в рассрочку.
9 июня 2022, 10:01
Поразительная арифметика и знание жизни среднестатистического американца. Сразу видно, образование получали по картинкам в одноклассниках и воспитывался роликами Навального.
2 июня 2022, 08:26
Точнее не самые любимые, а более доступные, как уродская крета может быть любимой
2 июня 2022, 07:39
ПЕРЕХОДИТЕ НА ЯПОНЦЕВ БЕЗ ПРОБЕГА, МАЛОЛИТРАЖКИ.
2 июня 2022, 08:08
Всё к этому идёт. Позавчера по телеку в новостях показали Владик. Авторынки ожили. Один из них показали с дрона - море свежих праворучек из Японии.
2 июня 2022, 09:23
Только этот вариант теперь и рассматриваю) И дешево, и качественно, и комфортно, и по городу нашему удобно и расход "ниочем"!
2 июня 2022, 10:26
Тоже задумываюсь об этом😐
2 июня 2022, 09:05
какой же убогий уровень журналистики.... "тряпочный салон"!!! - такое впечатление, что статью писал перекуп с авторынка на Петухова. всегда салон назывался ТКАНЕВЫЙ!!!!
Гость
2 июня 2022, 18:48
...а двигатель СИЛУМИНОВЫЙ. Хотя, какой это двигатель?
2 июня 2022, 07:37
зато нет инфляции
Гость
2 июня 2022, 10:59
нет денег - нет инфляции
2 июня 2022, 08:06
Много букв в статье, но не написано самое главное - почему так сильно подорожали машины?
Гость
2 июня 2022, 09:43
Наверное, что-то случилось?
2 июня 2022, 10:18
Потому что рубль укрепляется,а доллар падает и скоро совсем никому не нужен будет.
Гость
2 июня 2022, 10:38
Жадность посредников.
2 июня 2022, 13:42
А китайцы то , под это дело, больше всех наценочку то сделали....
2 июня 2022, 07:40
проблема не купить (нет денег - нет проблем). проблема продать.
Гость
2 июня 2022, 07:51
Если написать, что все вырученные средства пойдут на помощь детям, то продать хоть что не проблема. Многодетные специалисты по продажам очень востребованы на рынке.
2 июня 2022, 15:48
Был недавно в салоне Hyundai, новая крета в максималке вроде стоит 2,9 млн. рублей.
2 июня 2022, 08:01
писец это такой зверёк...
Гость
2 июня 2022, 08:04
С какого перепуга Creta стал любимым??? Не согласушь с этим утверждением
Гость
2 июня 2022, 10:42
Вы можете соглашаться или нет, но продажи говорят сами за себя.
Гость
2 июня 2022, 11:24
гость, у нашего соседа- точно! Он даже себе не позволяет на ней ездить! Только смотрит. Зимой в феврале под ним сухой асфальт с тополиным пухом.😁
Гость
2 июня 2022, 11:32
Что за фэйки? Откройте дром и посмотрите настоящие цены. Рав4 - от 4,5 до 5,5 млн и остальные так же
Гость
2 июня 2022, 08:38
"Тряпочный салон" это просто бомба. НГС, вы где таких авторов берете, у вас там спец.кастинг?
Гость
2 июня 2022, 10:58
так все, кто может писать, сбежали отсюда.
Гость
2 июня 2022, 20:49
Ага, а ещё один шедевр - авто на берегу океана😅это где такой океан интересно, где до противоположного берега вплавь можно доплыть🌅😊
Гость
2 июня 2022, 22:17
Гость
2 июня 2022, 20:49
Ага, а ещё один шедевр - авто на берегу океана😅это где такой океан интересно, где до противоположного берега вплавь можно доплыть🌅😊
Лучшая!, океан Надежд…
3 июня 2022, 10:09
Во времена СССР авто стоила как самолет (на уровне зарплаты за несколько десятков лет), причем ценообразование было выбрано вполне осознано - для откачки "лишних" денег у населения. На что опирается политика нынешних властей вообще непонятно, импортозамещение в этой отрасли - полное фиаско, ну так откройте рынок от всяких пошлин, пусть к нам везут всё, сейчас цены на авто у нас самые высокие в мире, а то альтернатива печальна - вспомните судьбу СССР.
6 июня 2022, 05:06
Лгать то зачем? Машины стоили дорого, но при зарплате в 600 рублей ( токарь 5 разряда ) а то и поболе, за год-полтора спокойно купить можно было бы. Проблема была не в деньгах, а в малом количестве машин. Очереди действительно были на года. И тут важно понимать, что в СССР разумно рассуждали, что машина покупается один раз на очень долгое время. Лет 10 и больше. Поэтому это был товар длительного использования, с наценкой и без гос дотаций. А в обществе потребления, когда машины и три года еще ходят, и кадавры постоянно стремятся поменять, имеем то что имеем.
Гость
2 июня 2022, 10:30
И это при инфляции в 9%???
Гость
2 июня 2022, 11:00
в месяц же
Гость
2 июня 2022, 12:04
За эти деньги тачки будут стоять в салонах как экспонаты в музее))))
2 июня 2022, 10:58
Наплодили уродов, вот их и не берут. Даже люди, рождённые в изуродованном городе и местности не возьмут это, т.к. будут тянуться к прекрасному - хотя бы к менее уродливым старым прулям.
Гость
2 июня 2022, 07:47
Нгс, кто статью у вас писал?🤭😂 Цены дороже на данный момент!!!!!
Гость
2 июня 2022, 09:44
Косенко же.
2 июня 2022, 10:58
Гость, цены не могут быть дороже. дороже может быть товар. а цены выше.
Гость
2 июня 2022, 07:39
НГС, вы где такие цены видели? Их как минимум в 2 раза умножить надо.
Гость
2 июня 2022, 08:41
Хундай и Лада.... популярны... какое убожество
Гость
2 июня 2022, 11:06
ну а чего вы хотели?? С нашими доходами-то...
3 июня 2022, 10:02
У Вас там, это, Уазик кроссовером стал....
Гость
2 июня 2022, 09:51
Байден зараза ...уходи при Трампе мы лучше жили !!!
Гость
3 июня 2022, 01:08
Нет. Лучше всего наша страна жила при Обаме. Золотые годы.
Гость
2 июня 2022, 22:26
Любимые ? Не смешите мои карманы !
Гость
3 июня 2022, 07:55
Таких цен как в Ваших таблицах нет. Мазда CX-5 не в самой топовой комплектации продаётся за 3 830 000 !!!!
2 июня 2022, 07:54
Вот победим, и все машины у нас будут бесплатными.
2 июня 2022, 10:27
Точно точно!!!!!!!!!😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
2 июня 2022, 11:02
Зря вы разводите панику раньше времени, поберегите силы для настоящей паники через полгода, когда спецоперация и санкции вытянут все соки из экономики страны.
Гость
2 июня 2022, 12:40
Гость, не надо ждать пол года, я тебе уже сейчас совершенно точно скажу, что люди на подсосе. Строиться частники перестали почти совсем. Продажи квартир сдохли совсем, целиком. Строители, отделочники , перевозчики, заводы стройматериалов и их сотрудники в скором времени будут сосать лапу. Че будет зимой, страшно подумать.
Гость
2 июня 2022, 08:19
Инфляция 40%.что и требовалось доказать. Пацаны, которые 1.5м с кепкой к успеху шли.
Гость
2 июня 2022, 10:57
которые в тандеме выступали?
Гость
2 июня 2022, 11:26
Перехожу на велосипед. Ушанка есть.😎
3 июня 2022, 10:03
Велосипеды подорожали еще хуже машин
Гость
3 июня 2022, 03:43
Че за вранье, хтрейл в феврале максималка стоила 2.7 мл. в марте ценник переписали уже 3.6 мл. плюсанули лям просто так.
2 июня 2022, 23:39
Статья о том, каков реальный ныне курс доллар-рубль
Гость
2 июня 2022, 16:06
Я так понял, что у нас зарплаты выросли в 5 раз? Завтра к руководству пойду спрошу, почему меня забыли. 🤣🤣🤣
2 июня 2022, 17:53
патриот то как попал в список кроссоверов? ну нива тревел ладно. спорный момент. но патриот... уже начните в машинах разбираться.
Гость
2 июня 2022, 07:31
еще дороже будут
Гость
3 июня 2022, 18:25
А что случилось?
4 июня 2022, 08:43
По таким ценам пусть производители с дилерами сами на них ездят.
2 июня 2022, 09:39
Где-то слышал, что подавляющее большинство ниссановодов - латентные абюзеры.
2 июня 2022, 13:34
бред какой то.
Гость
2 июня 2022, 19:32
Пруль их всех победит!!!
Гость
2 июня 2022, 19:36
И как праительство думает мы будем платить налоги, покупая ГАЗель за 2 500 000 - 3 000 000? А НИКАК!!!
Гость
3 июня 2022, 23:16
Что за чушь я прочитал ? Самара, ХТрейл : 4×4, комплектация SE - 4млн900тысяч. А передний привод на ручке и пустая как барабан - 3млн200тысяч.
Гость
1 июля 2022, 13:53
и кто их брать то будет, у сhеrу и то будет посолидней и почкачесвтенней салон, а стоить каитейц будет дешевле, и в обслуживании будет проще и менее затратным
Гость
2 июня 2022, 12:11
Зачем нужен кроссовер в городе никогда не понимал, за пару см клиренса платить такие деньги и жертвовать управляемостью ну такое.
Гость
2 июня 2022, 12:42
Гость, объем салона в некоторых больше, хотя по факту разницы минимум. Опять же понт, желание большей машины за минимум денег.
2 июня 2022, 13:42
какой управляемостью жертвуешь? управляется также легко как и легковая. за счет больших колес ямы проезжаются мягче. выше посадка, удобней залазить-вылазить и сидеть. многие ездят не только в городе, нужно что на каждый случай жизни иметь свою машину? по габаритам паркетники такие же как седаны, если сравнивать одинаковые классы. сидишь выше, за счет чего обзорность дороги лучше.. какие понты? что за бред? просто комфортнее машины, более универсальны. путешествовать приятнее. вы на своих пузатерах не понтовых нафига зимой бежите и просите помочь вас выдернуть из сугроба, еще и троса вечно никогда нет? ведь кроссовер не нужен в городе... кроссовер такая же как легковая машина, только чуть выше. подвеска сделана по такой же схеме.
2 июня 2022, 23:31
Вы зимой и весной не в Нск, а в Сочи живёте?
Гость
2 июня 2022, 07:48
У нас в семье несколько гаражей и машин. Жемчужина моего автопарка Lamorgini Urus, есть ещё Toyota Alphard, Jaguar F-Pace и машины попроще. А корейцы для тех, у кого пока ещё мало детей. Вот настрогают больше десятка, тогда и пересядут на что-то комфортное.
Гость
2 июня 2022, 10:56
Единственный нормальный комментарий. Противно, что в городе одни нищеброды и неудачники. Смотрю на них из Бентли и удивляюсь, как можно так бедно жить в такой богатой стране?!
Гость
2 июня 2022, 21:42
На дворе июнь а цены март давно всё подешевело