перейти к новости

В Новосибирске ГИБДД начала проверять документы на машину по QR-кодам

25 декабря 2021, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
194
25 декабря 2021, 11:01
В цифровизации есть один большой минус- нажатием одной кнопки можно стереть человека. Плюс возможны всякого рода глюки.Опять же- если отсутствует интернет, то ты ничего предъявить не сможешь.
25 декабря 2021, 11:41
один вопрос - зачем к одному приложению , нужно ставить еще приложение , а там еще приложение в периоде? как то более компактно в одном месте это можно реализовать , иначе просто куча цифрового мусора в телефоне получается.
25 декабря 2021, 10:13
Когда ПДД будут предусматривать возможность предъявлять документы в эл. виде, тогда и можно будет забывать дома документы в бумажном виде. А пока п. 2.1.1 ПДД предусматривает, чтобы водитель имел при себе и по требованию сотрудников полиции передавал им для проверки документы именно в бумажной форме. Да, кстати, а чтобы предъявить этот QR-код нужен интернет? Если полицейский остановил на трассе, где нет интернета?
Гость
25 декабря 2021, 09:21
Лучше бы гайцам на грудь Qr коды вешали. Ты его сканирует а там о нем отзывы
25 декабря 2021, 12:20
Вот мне интересно какую такую новую информацию для гаишника даст этот QR-код?! По гос.номеру гаишник точно так же пробъёт всю необходимую ему информацию по машине. Ерунда какая-то.
25 декабря 2021, 19:07
приучают баранов!
25 декабря 2021, 10:26
уже и до автомобилей добрались.. ))
25 декабря 2021, 11:26
Ещё один маленький шаг в сторону тотального контроля со стороны государства. Гос. номер + водительское привязывается к программному обеспечению способному всегда сверять вашу геолокацию. Уничижительный контроль под видом удобства и для неких забывчивых граждан. Сегодня Вам удобно не думать о том, что вы взяли с собой документы, а завтра вам уже не нужно будет думать и помнить не о чём. За вас подумают и решат, каких правителей вам надставить, что делать, кем быть и как жить. Вперёд, забывчивые вы наши друзья, добро пожаловать в эпоху развитого капитализма! В уже не далёком будущем фашизма и социальной сегрегации.
26 декабря 2021, 03:07
Глубокомысленно типа?
26 декабря 2021, 02:25
Госуслугам уже почти 10 лет - а их до сих пор не могут довести до ума. Но с радостьюи гордостью нам демонстрируют все больше и больше элементов "цифровизации", которая является завуалированным (и давно уже понятным почти всем) сценарием Оруэлла. QR-коды вообще уже стали для власть имущих отдельным видом фетиша.
25 декабря 2021, 09:10
Недавно у них серверы утонули. Так что на электронные аргументы надежда слабая. Возите ламинированные оригиналы.
25 декабря 2021, 17:25
Интересно, отказ от бумажек, одна только проблема, не учтенная ГИБДД, что у всех водителей обязательно должен быть смартфон, т.е. как обязанность будет. Так вот, что дешевле, бумажка или смартфон? А если у человека нет телефона?
25 декабря 2021, 21:09
Бредятина
28 декабря 2021, 16:37
Кошмар, скоро и машину нельзя будет выгулять без кода?? Что еще предъявить нужно будет в скором будущем? Справки от проктолога и гинеколога на всякий случай взять что ли? К УЗИстам записаться, рентген всего тела...
25 декабря 2021, 15:17
Тотальный контроль за всеми хотят и делают
25 декабря 2021, 12:03
Проблема в том, что права электронные не предусмотрены. Так что права всё равно надо оригинальные возить. Ну и работает сервис странно. Одна машина сразу отобразилась. Второй долго не было. Вснёс ручками. Через пару недель вдруг появилась. Удалил ту, что внёс руками. Через неделю опять машина пропала. Потом появилась. В общем работает не стабильно.
Гость
25 декабря 2021, 10:03
а разве госномер автомобиля - это не тот же самый QR-код, считав который сотрудник ГИБДД может узнать информацию из СТС?
26 декабря 2021, 23:56
У нашего режима хватает ума только на всякую ахинею((-заниматься подьемом производства сельским хозяйством и тд им не надо(((-или ума на это точно нет(((мы куар коды будем кушать если что??? (((
Гость
25 декабря 2021, 10:32
На самом деле гаишнику достаточно фио и прописки, чтобы все узнать о вас в базе, в том числе ву. И регистрационного номера авто, чтобы найти машину в базе. Т.е. гипотетически куриный код избыточен.
Гость
25 декабря 2021, 09:33
А я тут не по теме но всё же, у меня такая мысль возникла: а пусть гаишники и полицейские тоже предъявляют кю-коды где указывается информация кто такой к какому райоу телефон начальника сколько лет служит, рейтинг его в структуре и другая важная информация для граждан, а то знаете, ли, кому попало показывать свои кю-коды это чревато нехорошими последствиями!?
25 декабря 2021, 14:04
Косенко, замути статью как правильно по кольцам ездить, с видео с твоего регистратора. Думаю будет интересно и обсуждаемо. Рекомендую начать с пл. Калинина.
25 декабря 2021, 13:45
не мытьем так катанием, те кто отвечают полезно да ура класс, имейте в виду - следующий шаг чипирование, конечно же добровольное, примерно так же как вакцины. И если опять фекалиями зальет серваки гибдд окажетесь вы без доков, возможно даже в чудом городе. бумага и только бумага.
27 декабря 2021, 12:45
Затейники то какие, заголовок то какой придумали. Акулы пера просто.
25 декабря 2021, 11:43
давно делаю электронный ОСАГО, помнится ещё в 18 году у КП Ростов тормозили меня, место остановки выбрал поспокойнее, а то патрулька аж в третьем ряду стояла, вышел навстречу, чтоб время не терять, доки с собой, а распечатка ОСАГО в бардачке, про страховку спросил, говорю где она и что электронная, старлей в течение минуты через рацию переносную все проверил спокойно. На днях на работу ехал, остановили на проверку, страховку спрашивает, отвечаю электронная, не хотелось по темноте лазить в бардачке, в итоге пришлось лезть, потому что вот на Ростовском стационаре все было, а у наших в патрульке такого нет, говорит я пробью базу, но это минимум минут 15 займет. Так что идут они с этими новшествами лесом.
Гость
25 декабря 2021, 09:09
Вы ГАИшников видели? И я не видел! А они есть?
Гость
25 декабря 2021, 12:21
Цифровизация путь к коллапсу. Банковские мошенничества тому подтверждение. Нет ничего более ненадежного чем виртуальные нолики и единицы где то далеко на каком то сервере. Упал сервер (или взлом, халатность, умышленные действия) и ты уже никто - без имени и отчества, без недвижимости, без денег, без прав ... Вот в такое будущее гонят обезличенное QRстадо
Гость
25 декабря 2021, 09:49
Какой мне прок от этого Куар-кода, если при его предъявлении будут права Косенко и ПТС на Роллс-Ройс?
Гость
25 декабря 2021, 09:12
И эти туда-же! Всегда вожу с собой реальные документы, а то у них и сбои могут быть, и принципиальность, и вредность.
Гость
25 декабря 2021, 10:06
А потом ваши данные сотрут и вы почти умерли. Только твёрдые копии спасут вашу жизнь.
Гость
25 декабря 2021, 10:16
мне вчера женщина секс дала по qr code теперь как человек
Гость
25 декабря 2021, 12:36
Верный путь в цифровое рабство!
25 декабря 2021, 14:40
Такому могут удивиться лишь писатели заголовков и староверы, стабильно застрявшие в ползапрошлом веке.
Гость
25 декабря 2021, 09:08
А теперь поинтересуйтесь на какой версии андроида запускается приложение. И поймёте что у половины оно не запустится.
Гость
25 декабря 2021, 09:19
В электронном виде не плохо , но бумажка в кармане не помешает
Гость
25 декабря 2021, 09:28
какой в этом смысл, если другой рукой государство выпихивает гугл из страны? скоро не будет никаких приложений в плеймаркете, как и самих андройдов и айфонов.
25 декабря 2021, 10:00
А я имею право потребовать у гаеца QR-код и паспорт? Вдруг он антиваксер и заразный, ведь не болеют только привитые(нет).
25 декабря 2021, 10:40
А чо минусуите то? Что я не так спросил?
26 декабря 2021, 11:45
Да кстати путинская команда опять встаёт на свои грабли. Они вводят QR коды для поборов, контроля и ограничения свобод. Но вот беда, в Новосибирске эта же команда сократила сотрудников ГИБДД, их нет на улицах никто не регулирует движение, не следит за порядком. Тысячи грубых нарушений ежедневно на дорогах нашего города. Именно на этом бюджет города и мог бы пополняться за счёт штрафов и ремонтироваться дороги, устанавливаться светофоры, делается подземные пешеходные переходы и т. д. А у нас наставили камер от которых нет толка, сократили сотрудников ГИБДД, на дорогах бардак, пробки кругом. А нам пытаются внедрить Ку-ку коды, так вы инфраструктуру сами уничтожили кремлёвские клоуны. С нашими пробками пешком уже быстрее получается, не получится у вас увеличить поборы, так как у людей не растут доходы, а из-за пробок даходы населения ещё меньше. Вот если бы структура ГИБДД была полнаценна, а работа организована, у нас меньше было бы пробок, дтп и было кому контролировать ваш петушиный бред с кукарекукодами.
Гость
25 декабря 2021, 12:40
Вот затопит сервера ГИБДД снова и, если нет на нее бумажных документов, то доказывайте что она ваша. А у нас это будет 1001 приключение. Мне такое не надо.
25 декабря 2021, 09:25
А терминалы оплаты, когда у них введут, чтоб наличкой не пользоваться
25 декабря 2021, 10:31
Только идиот может радоваться этой "возможности", вас постепенно зацифруют, а потом нажатием одной кнопки вы никто и звать никак и за душой ни одной цифровой копейки
25 декабря 2021, 09:56
Не надо, о гайцах в таком тоне. Сейчас, что ни водитель, сплошь юрист да генерал армии сша. На королах 98 года. Им бы тоже этот цирк не нужен.
Гость
25 декабря 2021, 10:18
фашизм постепенно внедряется. а вы не верили
29 декабря 2021, 10:10
Как выяснили it-эксперты, приложение Госуслуг рассылает личные данные в разные мутные конторы, поэтому снёс их все с телефона. Обойдусь бумажной версией, да и на наличные деньги пора переходить. Особенно с учетом того, что сейчас банки начнут следить за всеми транзакциями граждан.
Гость
25 декабря 2021, 10:59
Раньше на даче говорила мужу, что права мои дома остались, чтобы сильно ,,не расслаблялся,,. Теперь такая отмазка не прокатит
27 декабря 2021, 12:30
небольшими шажками и в "светлое" будущее "У тебя в кармане Два мелка и волшебный камень. Ты волшебный камень На Восьмое марта подаришь маме. А с высокой крыши Все на свете слышно. Кто-то хитрый и большой Наблюдает за тобой."
Гость
25 декабря 2021, 10:04
А если смартфон разрядиться, или так случайно потеряешь, или в воду упадет, и доказывай что ты не верблюд
Гость
25 декабря 2021, 11:19
Активно развивают кукарекузацию.Чтобы уж наверняка
Гость
25 декабря 2021, 14:01
Как настойчиво население приучают к куар-кодам, достало!!! 😠😡
Гость
25 декабря 2021, 09:36
одни и те же ники пишут, они спят когда ни буть?
26 декабря 2021, 03:13
Вы попробуйте хотя бы на горячо любимую вакцинацию записаться на ГУ .....потом дальше поговорим.
25 декабря 2021, 17:55
QR код это метка для оперативной инвентаризации товаров на складе. Либо материала в незавершенном производстве. Дальше сами думаем