Осторожно! Когда Госдума понимает откровенный бред, параллельно может принять что-то важное. А бред-для отвода глаз.
Гость
19 января 2025, 20:58
Палата представителей США 218 голосами против 206 одобрила законопроект, который запрещает трансгендерам (движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено) участвовать в женских школьных спортивных командах.
Учебные заведения, которые проигнорируют норму, лишатся финансирования.
Гость
21 января 2025, 13:09
Гость
19 января 2025, 20:58
Палата представителей США 218 голосами против 206 одобрила законопроект, который запрещает трансгендерам (движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено) участвовать в женских школьных спортивных командах.
Учебные заведения, которые проигнорируют норму, лишатся финансирования.
Ну и что? Это сделано, чтобы уравнять участников соревнований.
Тоталитаризм, это когда государство лезет в твою кровать и тарелку.
Гость
19 января 2025, 20:59
Ты это американцам расскажи. Они с тобой будут согласны
Гость
22 января 2025, 01:38
Гость
19 января 2025, 20:59
Ты это американцам расскажи. Они с тобой будут согласны
15 рубликов заработал!!!
Гость
19 января 2025, 19:32
Ну как же так, ну вот же ПМЭФ 2024:
"Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» может стать «новым флагманом здорового питания» в России, заявила на ПМЭФ руководитель Роспотребнадзора Анна Попова."
А полностью процитировать главу Роспотребнадзора не хотите? Разумеется, не хотите , потому что у вас внезапно Интернет пропал...
Гость
20 января 2025, 00:11
Наблюдала всё лето картину на детской площадке: трое друзей пацанов, класс третий - один ещё более-менее, а двое килограмм по 70. Играть хотят, активные, но бежать не могут, все мокрые, одышка, чуть пробегут, и на лавочку. Посидят, и - в магазин. Оттуда с полторашкой сладкой газировки на каждого, по пакету кириешек либо чипсов, и так каждый час. Поедят, отдохнут, и опять пытаются мяч пинать. Но хватает ненадолго - и опять на лавочку и в магазин. К вечеру с работы на площадку приходит мать, причем вполне стройная, и - отправляет детей за мороженым в магазин. Родители, что вы делаете???? Проблема не в фаст фуде, а в том, что им буквально затыкивают рот детям любящие взрослые. От похода в точку быстрого питания раз в месяц вреда особого не случится. Это даже элемент вознаграждения за труды. Но если есть это каждый день вместо нормальной еды, то, конечно, ожирение и диабет обеспечены!
Гость
20 января 2025, 05:51
Согласна на все 100!
Гость
19 января 2025, 21:24
Сегодня он хотдоги любит - а завтра Родину погубит!
Гость
19 января 2025, 18:52
Да пусть жрут что хотят, это должно только родителей заботить. Если родители сами, то кто им злой буратино.
Сегодня он фастфуд жуёт - а завтра Родину прос...!
Гость
19 января 2025, 21:22
Может рынок перекраивают и готов бизнес-план детских кафешек?
Гость
20 января 2025, 10:00
Что такое - фаст фуд? Нет такого юридического понятия.
Гость
19 января 2025, 19:24
Племянник мой эту проблему решил без помощи государства. 12-летней дочке фастфуд позволяется строго дозированно. И никакого вреда нет, если она тот бургер раз в пару недель съест и картошкой фри закусит.
Может, этот выход проще?
Впрочем... Чем тогда Госду...а будет заниматься?
Очень интересно! И как же законодательно будет определено понятие "фастфуд"? Что под ним будут понимать? Если картофель фри переименовать в картофель жареный, он от этого перестанет быть фастфудом?
Гость
20 января 2025, 06:38
А может не запрещать , а следить за качеством...?
Гость
20 января 2025, 08:01
Ну когда уже запретят все, там уже все с ума сошли, эх жаалко вилы на дачепод снегом.
Гость
20 января 2025, 08:40
Про фастфуд - бред, конечно. Что мешает угостить своего ребенка или младшего брата/сестру? Да, в принципе, и купить чужому ребенку на его же деньги? Вот подходит мальчик или девочка, протягивает купюру и говорит, мол, товарищ взрослый, купите мне колу, бургер и картошку фри, пожалуйста))
Гость
20 января 2025, 12:19
Т. Е других проблем нет, будем бороться с детьми:квадроберами и фаст-фудерами. Не с завозом мигрантов, а со своими детьми.
Рады бы ананасы с рябчиками кушать, но бюджет не позволяет!
267039456, А пиво- вино- водку скупать тележками ??? Курицу домашнюю купить на рынке , с нее и суп, и второе можно, и салат ... Рыба! Я говорю подруге- сына корми рыбой! Естьне очень дорогие.Почистить нетрудно , можно делать уху, пирог, котлеты.. печень - ребенку надо! Блины , оладьи из яблок, тыквы, творога! Не надо совать кока/ колу или др. газировки ребенку в два года( как мои друзья), батончики пальмовые и бисквиты из пальмы.. готовьте , родители, сами! Не в деньгах дело - в ЛЕНИ!!!
Гость
20 января 2025, 02:31
Гость
19 января 2025, 22:48
267039456, А пиво- вино- водку скупать тележками ??? Курицу домашнюю купить на рынке , с нее и суп, и второе можно, и салат ... Рыба! Я говорю подруге- сына корми рыбой! Естьне очень дорогие.Почистить нетрудно , можно делать уху, пирог, котлеты.. печень - ребенку надо! Блины , оладьи из яблок, тыквы, творога! Не надо совать кока/ колу или др. газировки ребенку в два года( как мои друзья), батончики пальмовые и бисквиты из пальмы.. готовьте , родители, сами! Не в деньгах дело - в ЛЕНИ!!!
Нет не очень дорогой рыбы. Увы, уже нет
Гость
20 января 2025, 05:49
Воспитывать пищевые привычки ребёнка следует с детства. Тогда, если и захочется ему фасфуда, то только изредка
Гость
20 января 2025, 12:41
ШТОШ! куплю вам фастфуд за 50% от заказа!
Гость
20 января 2025, 13:05
Запретами ничего не добиться, тем более, что фастфуд не рекламирует только самый ленивый
Гость
22 января 2025, 01:52
Купец,есть нельзя,говорить нельзя,думать нельзя,а дышать можно?
Это дело каждого,чем и как питаться или государство нам ещё и меню пропишет?
Гость
23 января 2025, 17:45
Кто небудь помнит о запрете курить в общественных местах, на остановках общественного транспорта и тому подобного. Я в течении месяца пару раз видел полицейский патруль и все на этом закончилось. Госдума рожает массу законов, а даже прочитать не может все проекты и как голосовать, если не знаешь за что голосуешь. Может это специально, чтобы не думали, а голосовали по команде?
Гость
20 января 2025, 07:37
Я за,а то дети как колобки катаются по улицам!!!
Гость
22 января 2025, 01:48
Че несёшь чушь
Гость
19 января 2025, 19:21
В СССР уже достроили самую хорошую систему. И в России скоро стройка начнется.
Гость
19 января 2025, 20:23
Не для того перестройку начинали что бы власть народу возвращать.
Опохмелитесь и проспитесь.
Гость
19 января 2025, 20:53
Гость
19 января 2025, 20:23
Не для того перестройку начинали что бы власть народу возвращать.
Опохмелитесь и проспитесь.
Надо расширить 🤏 и углубить 👉
Гость
19 января 2025, 21:29
Гость
19 января 2025, 20:23
Не для того перестройку начинали что бы власть народу возвращать.
Опохмелитесь и проспитесь.
За переработки — не платят, Ни премии, ни индексаций адекватных — ничего нет у большинства людей.
Потому что народ ни к чему не стремится , работают в киоске у дома, сами соглашаются на официальные 20000, остальное черную.
Кому надо, тот ищет и находит , гдевсе платят.
Полно официальных мест работы с ЗП 80-100 тысяч после вычета ндфл.
Но людям подавай бутерброды и кофебрейки, и они согласны за 30000 просиживать штаны в этом месте.
А что кушают? Как приготовлено? Дома не равно лучше!
Гость
19 января 2025, 19:13
лена путина: запретить. и, так как санкции рф тока на пользу, запретить параллельный импорт. и не пойму, пачему фильмы омерики показывают? их же не покупали, значит свистнули???????
Гость
19 января 2025, 22:42
Хорошо давно пора, надо ещё каждому по 6 соток в 50км от нск обязать обрабатывать не вскапал 50 плетей картошку не праполол 100.
Гость
19 января 2025, 23:28
Доброго времени суток ,я являюсь мамой пятерых детей слушаю и не могу понять на каком основании такие идеи предлагают,Если вредно этого вообще в продаже быть не должно,Не для кого Если не вредно ,у детей есть свои права , А лучший пример это воспитание в семье,а соблазнов и запретов ни один не избежит,Если все дети начнут безприкословно слушать родителей это повлечет за собой конец прогресса в принципе
Гость
20 января 2025, 10:04
Хорошо отреагируем
Гость
20 января 2025, 14:35
Лучше не надо было учить, чем сейчас отучать, так же и телефоны
Гость
20 января 2025, 20:39
Много, много чудес
В стране....
Гость
21 января 2025, 14:09
Поэтому и запрещают, т.к. если до родителей не доходит, то дети точно не понимают к чему приводит эта еда.
Гость
19 января 2025, 19:58
иногда со взрослой дочерью ходим за покупками в ТЦ, заходим в фастфуды.Наблюдаю часто такую картину,мамочки с утра тащать своих детишек покормить этим фастфудом...Жалко малышей...А вот сама сколько там не ела,вроде желудок полный ,но пока до дома доедешь,будто ничего и не ел...Полная это фигня,денег платишь кучу,а голодный.Лучше зайти в кафе перекусить.
Гость
19 января 2025, 18:43
Ну надаж так, реактивные какие🤣 мож в пикеты встанут как и положно перед Начальством?
Гость
19 января 2025, 21:27
Да благодаря бургерам существует русская культура. Думаете Пушкин с Достоевским не питались бургерами? Они их трескали за милую душу и запивали кока-колой.
Достижения
Первая десятка