перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В России ужесточили наказание за езду в нетрезвом виде

1 июля 2021, 17:32
Только один вопрос - ВСЕМ нельзя а ПРОКУРОРАМ, СУДЬЯМ, ДЕПУТАТАМ И СЕНАТОРАМ по-прежнему можно? А если нельзя, то как гайцам их останавливать?
1 июля 2021, 20:42
Подкапываетесь под стабильность власть имущих и элиты!!! :-) (Хотя я - за проверки)
1 июля 2021, 19:27
На депутатов, судей, прокуроров, фсбэшников и др мвдэшников не распространяется
1 июля 2021, 17:28
Каждый день в новостях сообщают о пьяных дтп! Люди ни свои, ни чужие жизни не жалеют! Я полностью поддерживаю ужесточение закона!
Гость
1 июля 2021, 17:25
Если это поможет, то я только за! Будет меньше пьяных дураков за рулем!
Гость
1 июля 2021, 17:26
В таких случаях надо ввести пожизненное лишение прав! Вот тогда точно возьмутся за голову!
1 июля 2021, 17:49
Увеличение штрафов - ерунда :( Только конфискация автомобиля поможет.
2 июля 2021, 07:01
Все равно не такая большая плата. Пьяный за рулем - убийца на дороге! Нужно не просто штраф с небольшим сроком выписывать, а как минимум изымать авто! А ещё у нас кажется нет штрафов за опасное вождение, столько дураков на дороге, которые провоцируют опасные ситуации
1 июля 2021, 18:22
к штрафам нужны сроки за первый раз. для всех.
Гость
1 июля 2021, 17:43
Ну щас для ментов на трассе золотое дно буит.
Гость
1 июля 2021, 18:47
А когда заходит разговор об ужесточении наказания за коррупцию, поднимается вой - ужесточение наказания не приводит к снижению нарушений! Вон в Китае расстреливают и что?
Гость
1 июля 2021, 17:25
Вот и правильно, столько проблем от этих пьяных людей
1 июля 2021, 17:45
А размер взятки на сколько увеличился?
Гость
1 июля 2021, 18:12
Одни гойцы и их приближенные будут на дороге. Для их закона нет.
1 июля 2021, 18:32
В который раз уже повышают наказание для бухариков за рулём. Но толку ноль. Сдаётся, что всё это только из-за огромной инфляции. Штрафы-то как цены не повышаются ежедневно, поэтому надо под видом ужесточения повышать. Сколько в 99-м был штраф?
Гость
1 июля 2021, 18:03
Какой смысл от штрафов если их никто не платит? Тачку надо конфисковывать и выставлять на аукцион.
Гость
1 июля 2021, 17:26
Таких надо пожизненно лишать прав!
Гость
1 июля 2021, 17:28
Да хоть миллион сделайте если с меня взять нечего.
Гость
1 июля 2021, 17:25
А вот нечего за руль садиться в нетрезвом виде
Гость
1 июля 2021, 18:00
Аабаалдеть, даже тут цены растут!
Как обычно для Путина, - это незаконно. Штраф за пьяную езду, должен быть не выше прожиточного минимума в 13 054 рупя.
Гость
1 июля 2021, 17:26
Так им и надо, сколько можно людей давить!
Гость
1 июля 2021, 17:29
Не надо садиться за руль под алкоголем или ещё чем. Не отдают себе отчёт в действиях.
Гость
2 июля 2021, 07:27
Кто то думает что раз средний класс (17т.р.) не останавливают такие штрафы, то у нас народ в деньгах купается?
1 июля 2021, 17:58
Так а когда облавы начнутся по ловле пьяных водителей? Ведь никого не ловят и не проверяют
Гость
1 июля 2021, 17:58
Еще стоит направлять жить в отдаленные села на 10 лет поднимать сельское хозяйство
1 июля 2021, 18:52
Уголовная ответственность должна наступать сразу же. Никаких повторных случаев. Лет на 10 минимум. Ведь от алкоголиков все равно ничего хорошего ожидать не стоит. Пусть сидят...
Гость
1 июля 2021, 23:43
Что получит пострадавший в случаи аварий с пьяным водителем ? Он должен будет бегать по судам, доказывая что то? Штрафы государству ? И ещё- почему проверка на алкоголь у водителей по желанию ?
1 июля 2021, 17:37
Я бы еще сильнее ужесточил!
Надо алкоголь запретить. В ЧОПе сухой закон
а что не даем опубликовать ссылку?! народ, заходите на консультант, там все в прежнем виде.. тупо в поисковике забиваете статью и вуаля...
Гость
1 июля 2021, 17:31
Пакетик "Терафлю", лекарства от простуды, выпитый неделю назад и обнаруженный в крови "нарушителя", наказывается так же сурово?
Гость
1 июля 2021, 17:40
А у нас уголовка за езду пьяным, не административка с изьятием ВУ?
Гость
2 июля 2021, 03:17
Да нужно снижать наказание. Просто делать, чтобы гибдд работало эффективнее, чтобы люди сами могли сдать бухого за рулём (сейчас пожалеют, всё-таки такие деньжищи! а был бы штраф 20 тысяч - ничего для человека бы не изменилось... никто не хочет и 20 000р потерять, если мозги не пропил - и этого штрафа достаточно, а если пропил - так хоть расстрел назначьте поедет... только уже не будет тормозить перед гаишниками, а будет сразу насмерть сбивать офицера, чтобы хоть шанс уйти был... и гайцы просто перестанут таких тормозить - жизнь дороже выполнения плана. У нас вообще один тупейший механизм (видимо дедуля других уже не воспринимает). А давайте вот если ловим человека с небольшим опьянением - штрафуем его на 20 000р и эти деньги идут на прохождение им переподготовки. выдадим ему подготовленную машину, трэк, он проедет. Потом проедет с выбегающими на дорогу муляжами пешеходов (наверное не собьёт). Потом дадим пару бутыло пива, подождём пол часа и опять проедет. Сравнит. Посмотрит сколько муляжей опять собьёт (с фиксацией, сбил на 30кмч - показываем что с женщиной будет, если в неё на 30кмч машина въехала, сбил манекен ребёнка - показываем ДТП с ребёнком)... Потом человек может либо лишиться прав на 3 месяца, либо оплатить и пройти доп. курсы по повышению водительского мастерства (чтобы снизить средний риск от себя населению). Ну что сразу палкой то всех бить? Где конструктив?
1 июля 2021, 21:02
Ничем не поможет. Как пили, так и будут пить, как ездили пьяными, так и будут. Хоть до тыщи лет срок заключения увеличивай. Бить надо по алкоголю, а не по водилам. Повышать акциз, ограничивать время/место продажи и т.д.
Гость
1 июля 2021, 18:28
а почему за повторное, а не первое?
Гость
1 июля 2021, 23:41
Это ужесточение ? Автомобиль - это оружие. Если с его помощью был убит человек, тем более если водитель был в нетрезвом виде - срок должен быть как за убийство с оружием до 20 лет и больше с полной конфискацией имущества в пользу семьи погибшего.
Гость
2 июля 2021, 06:23
ну всё, полицаи теперь порезвятся на доверчивых гражданах
Гость
1 июля 2021, 18:51
37 год
Гость
1 июля 2021, 17:28
Как-то раз сел выпимши… бампер потерял.
Гость
1 июля 2021, 18:53
А если у человека нет личного водителя и денег на такси что ему пешком ходить?
Гость
1 июля 2021, 18:16
Давно пора!!!
Гость
1 июля 2021, 21:05
Я так понял, что статья описывает тот случай, когда от алкаша погиб один из участников ДТП. А административная ответственность останется прежней.
Гость
1 июля 2021, 19:31
Надо уже что-то делать,детей страшно отпускать гулять!
Гость
1 июля 2021, 17:34
алконавты, против - боты 😁
Гость