А для чего он тогда нужен? Ничего не понимаю? Теперь при ДТП страховщики будут спрашивать?
Гость
15 июня 2021, 16:44
21 год уже переливают из пустого в порожнее , а жизнь как дорожала так и дорожает , рубль как дешевел , так и дешевеет . Было уже и ТО с заездом в пункт обслуживания под видеофиксацию и Осаго без ТО ...все это уже было .
в школе вот таких вот постоянно повторяющихся и при этом не добивающихся результата называют - ВТОРОГОДНИКИ .
ну наконец-то отменили абсолютно ненужную вещь!! Хоть что-то полезное))
Гость
15 июня 2021, 16:33
Вся суть работы думы и правительства...
Перевели часы, отменили ...
Сделали техосмотр, отменили техосмотр..
Если хорошо поискать, думаю и другие такие ,,законы,, найдем....
Вот еще бы было бы так:
- увеличили пенсионный возраст, отменили
- сделали обнуление, отменили...
Или здесь в этих случаях закон обратной силы не имеет???
Гость
15 июня 2021, 16:52
Они отменили привязку ТО к получению полиса. То что ТО вообще отменен, нет ни слова.
Но легче от этого не станет. Штрафы за отсутствие техосмотра будут просто космические.
Гость
15 июня 2021, 18:09
Да какая разница? Заплатить 500 р. за диагностическую карту и не париться. Все равно техосмотр ,какой бы суровый он ни был, не застрахует авто от поломки через месяц-другой или полгода. Машину должен содержать сам владелец и заботиться о безопасности. А для коммерческого транспорта (в т.ч. и такси) - обязательный ежедневный предрейсовый осмотр.
Гость
15 июня 2021, 16:53
Предвыборный популизм в действии... пройдут выборы и все вернется на круги своя... Кстати, штраф, за езду без ТО они отменили или забыли? Получается, что проходить его не обязательно только для покупки ОСАГО, а для передвижения по дорогам общего пользования - обязательно... Вопрос: будет ли выплата по ОСАГО и без последующего регресса если у виновника не будет ТО.... вобщем опять набаламутили так что ничего не понятно.... певцы и спортсмены по-другому не умеют!!!!
Непонятно, не будет ли проблем при ДТП со страховой у виновника из-за отсутствия Техосмотра? Разговор ведь был что ОСАГО не будет действовать при ДТП если нет Техосмотра.
Ты платишь за ОСАГО 13000р.,не успеваешь пройти тех.осмотр,т.к. станций мало,попадаешь в ДТП ,где виновником признают тебя,страховая выплачивает пострадавшей стороне сумму,а с тебя регрессом через суд взыскивает эти деньги.Очередная "хитрость" от служителей закона
Там не все так просто. Положений закона об ОСАГО, касающихся техосмотра никто пока не исключает. Иными словами, страховые компании пойдут с регрессными требованиями к виновникам аварии не имеющим техосмотра.
Гость
15 июня 2021, 16:29
Хоть где-то его спрашивали, теперь вообще можно не вспоминать.
Гость
15 июня 2021, 16:53
Надеюсь, следующим шагом будет отмена обязательно тех.осмотра для личного транспорта.
Гость
15 июня 2021, 16:54
Вчера приняли-сегодня отменили,завтра опять примут а послезавтра отменят.
Гость
15 июня 2021, 16:58
отлично, но его и так никто не проходил.
Гость
15 июня 2021, 17:23
Да,эти карты отвязали от ОСАГО,но для индивидуальных владельцев не отменили их.Следовательно,их будут покупать несмотря ни на что
Гость
15 июня 2021, 22:51
Еще бы отказались от осаго водители массово...глядишь раз в 10 подешевела бы!
Гость
16 июня 2021, 09:37
Лучше поздно, чем никогда. Давно пора отменить техосмотр, так как он абсолютно бесполезен и фактически является кормушкой для жадных посредников.
Да я же вам говорил,что пошёл этот ТО сами знаите куда. Так и произошло.
Гость
15 июня 2021, 16:36
Наверное теперь при остановке требовать начнут, сотрудники ГАИ.
Гость
15 июня 2021, 18:05
У них кроме как тех осмотр чего-нибудь ещё есть в голове? Их там сколько человек 1000? 2000? Есть тех осмотр есть осаго чё ещё выдумывать! Придумайте как 50к жить с ипотекой
Гость
15 июня 2021, 18:21
Отличая новость👍 Теперь ещё тонировку разрешите и будет Вам жирный плюс от меня!!!
Гость
15 июня 2021, 22:34
Молюсь за наше Едро, сколько бесценных подарков накануне выборов, бегу, теряя тапки, голусовать. А если серьезно- не дождетесь.
Гость
16 июня 2021, 11:53
Статистика прошедших месяцев показала, что много народу решило не делать тех. осмотр и осаго т.к денег у этого народа с каждым днём все меньше и меньше. Страховшиков это не устраивает и вот быстренько принят новый закон об необязательности тех. осмотра. И для власти выгодно проявить заботу о подданых.
теперь будут ездить все все разбитые машины без бамперов фар и так далее....
Гость
15 июня 2021, 17:11
Здравый смысл иногда присутствует у законотворцев !
Гость
15 июня 2021, 17:06
А для всех отменили или у кого авто не старше 4 лет?
Гость
15 июня 2021, 17:11
Тоесть исходя из этого пока не пройдёшь техосмотр нет смысла покупать страховку!!!!
Гость
15 июня 2021, 17:38
Это значит не надо проходить этот ТО?)
Гость
15 июня 2021, 20:45
Шикарно, народ заменил треснутые лобовики, СТО закупилось оборудованием, водители постояли в очередях на ТО и на медицинскую комиссию, а в итоге - вертаем всё как было. Класс!
А на дорогах продолжат ездить пазики, коптящие на всю улицу. Я то ладно, внутренний обдув включаю и нормально, а пешеходам что делать? А жителям соседних домов? Причём невооружённым взглядом видно кто коптит и видно, что копоти с него валит больше, чем со всего потока машин в пределах видимости вместе взятых... но у полиции к нему вопросов нет.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
южн.
770мм 92%СРОЧНО
Автохамы паркуются на тротуаре в центре Новосибирска
Техосмотр для оформления полиса ОСАГО станет необязательным