В Новосибирске водителей заставляют менять госномера с 82-го номера на 54-й
21 мая 2021, 08:30
Гость
2 июня 2021, 21:30
750 регион разве Москва, это Московская область другой субъект федерации
Гость
28 мая 2021, 16:13
Не только в Новосибирске выдавали 82-ые номера.Чувашию тоже "осчастливили".Это произошло из-за того,что крымчане не хотели менять хохляцкие номера на российские(какая-то выгода была с ездой по хохляндии и выездом за бугор).
Регистрационный номер - это уже элемент порядка, а какие на нём буквы и цифры не имеет значения. Люди покупают и продают авто постоянно, перемещают из региона в регион и, кроме как изымания денег из карманов граждан в пользу реализаторов различных гос. проектов, смысла в смене номеров нет.
Гость
25 мая 2021, 22:29
В 2017 году мы приобрели новый автомобиль в Новосибирске. И номер с 82 регионом нам выдали в гибдд мы за все заплатили . А теперь мы пенсионеры должны снова платить. Это какая то обдираловка. Хотя нам не привыкать что нас как липку обдирают везде. Вообще то по какой то причине нам выдали номера с 82 регионом., вот пусть тот и платит кто это выдумал. Возмущению нет предела.
Гость
25 мая 2021, 08:06
на американском сайте название статьи звучит ржачно )
точно не ваш )
у вас есть колония
прописка - это ограничение свободы граждан. ее нужно отменять совсем
Гость
23 мая 2021, 09:32
Каждый регион должен иметь один свой номер, чтобы ГИБДД было проще работать. На дорогах должен быть наведён порядок. А то как на войне - каждый день гибнут люди на дорогах.
Заплатил 2000 руб, значит, купил собственность, в виде 2-х полосок алюминия. Продавец хочет забрать себе эту собственность обратно? Верни деньги! Разве не так должно быть? Если ГИБДД требует купить у них ещё 2 полоски, то это шантаж! И даже в этом случае, я могу распоряжаться своей собственностью, оставлю себе номера, которые не могу использовать по назначению, но могу прибить на стену гаража!
Гость
22 мая 2021, 12:34
Автору необходимо внимательно прочитать тех регламент, квадратные номера можно устанавливать сзади, спереди как не верти только стандарт 93 года, а 82 регион ни кто не меняет если выданы эти номера по месту регистрации, в Новосибирске если не изменяет мне память и приказы МВД, ни кто этот регион не выдавал, они были в Крыму Кемерово и Санкт - Петербурге, так что тему изучите и пишите, а не свистите на всю Россию
сами заставили этот регион выбрать, а теперь заставляют делать обратное! ну так бесплатно пусть будет! наглости нет предела! это гаишникам нужно. мне лично поровну, какой у меня номер региона, хоть он и не 82.
Не одобряю вообще указание на номере автомобиля кода региона. Не должно быть этого и не нужно. Я живу в России, или нам хотят сказать, что каждый регион это что-то отдельное, не одна страна?
Гость
22 мая 2021, 12:07
"номер региона на знаке сейчас должен соответствовать региону прописки владельца машины"
Прописка это вообще позорный пережиток совка, а теперь ещё и номер авто к ней привязали...
Гость
22 мая 2021, 10:02
а че россеяне крым то ваш)))наслаждайтесь
Гость
22 мая 2021, 05:21
Голосуйте дальше за партию власти! За то Госдума отклонила законопроект о запрете чиновникам иметь недвижимость за бугром!!!! СЛАВА КПСС! УРА ТОВАРИЩИ!!!! 😜
Тоже возмущён абсурдом ситуации , сначала Государство за мой счёт выдало гос номера в моем регионе Крымские, а потом сказала что это незаконно и потребовало их заменить , опять за мой счёт 😁. На мой взгляд крымские номера выданные в Новосибирске должны перерегистрировать в Новосибирске бесплатно, а не брать за это второй раз деньги !!!! Понятно что кто то хочет срубить денег, но не так же нагло !!
Гость
21 мая 2021, 23:05
Однажды на ОРТ спросили гаишника - Чем вы руководствуетесь останавливая автомобиль? Он ответил - Есть авто, значит есть деньги!
Я никогда не забуду этот фрагмент. Ведь эти люди живут за счёт наших налогов!
Гость
21 мая 2021, 20:30
Нельзя ездить с номерами неродного региона. Это еще одно заблуждение. Новый закон подобного ограничения не содержит. Если вы купили авто, предварительно снятый с учета в ГИБДД, то при регистрации получите номера с кодом региона вашего проживания. В этом случае о неродном регионе вообще говорить не приходится. ... Такой вариант законодательно не запрещен, а значит, у вас есть полное право получить госномера вашего региона в любом другом регионе, где вы покупаете автомобиль. Однако на практике такое решение является проблемным. По крайней мере, на сегодняшний день
Гость
21 мая 2021, 19:22
Причем тут Крым? Лишь бы брякнуть.
Гость
21 мая 2021, 19:17
Бред полнейший. Когда я ставил купленную в Новосибирске машину на учёт, на сухарной, мне выдали номера с 82 регионом, я настойчиво просил выдать мне 54 или 154 так как живу и прописан я в Новосибирске, на что получил категорический отказ. Типа теперь всем такие даюти других нет. Так что... Всё для народа.
Если спецом выдавали не местные номера, то должны поменять за счёт выдавальщиков номеров. Впрочем это кидалово должно немного расшевелить многим недалёким автоводятлам мозги.
Гость
21 мая 2021, 14:50
да ладно, я регистрировала машину и оставила номера от прежнего владельца. Московская область 50 регион, а живу в другом регионе
А какой смысл менять цифры, инспектор если остановил сразу будет проверять документы. Если под камеру попал тоже какая разница, толи я местный по этим дорогам езжу, толи командировочный или в гости или туристов вожу :))
Гость
21 мая 2021, 14:39
просто нужны деньги в бюджет.
Гость
21 мая 2021, 14:38
Лох не мамонт.
А вы что хотите, чтобы вам номера выдавали, СОЛДАТЫ НАТО???!!??
Гость
21 мая 2021, 14:32
Я вообще не понимаю тех кто в свое время, согласился повешать на свою машину в Новосибирске, номера с 82 регионом,Крым это же отстой полный.
Гость
21 мая 2021, 14:29
Очередная афера ГИБДД. Сколько денег снимут за переоформление и изготовление, утилизацию старых номеров? видимо кому то из руководства это стало выгодно...
Вопрос к тем кто проголосовал, за то что "все правильно - нужен порядок" Порядок нужен для какой то цели. В нумерации авто согласно региону какая цель? Вы ребята ради "порядка" скоро проголосуете за ношение одинаковых фуфаек с номерами на спине?
Да ну на???? А как с водительскими удостоверениями??? 82 серии? Ребята! Надо массово в суд подавать! Я не просил выдавать мне 82-й регион. Срочно всем в прокуратуру писать за принуждение к замене номера на платной основе.
Гость
21 мая 2021, 12:42
Интересно, почему за свой счет, если гбдд принудительно их впаривало?
забавно конечно, но постепенно вымывать старую базу номеров можно. По номеру видно чужака, что обеспечит повышенное внимание ДПС к таким.
Но, а что делать с правами? они тоже не 54 региона были выданы при замене. И могу ошибаться, но свидетельство о регистрации у меня тоже не 54. хотя машина на 154 регионе
Господи, вместо того чтобы бороться с иностранными номерами (Армения, Киргизия), ГИБДД устраивает имитацию бурной деятельности.... Всё это будет пока люди не будут массово подавать в суд на ГИБДД, которые принуждают граждан к тем или иным действиям. По Крымским номерам, закон обратной силы не имеет, раз выдали законно в Новосибирском МРЭО, будете добры обслуживайте их на дорогах общего пользования.
Гость
21 мая 2021, 11:57
Считаю что нужно запретить Армянские, Казахские, Азербайджанские и др. номера на которых по городу носятся летуны не платящие штрафы ГИБДД, налоги и т.д. Въехал на территорию страны на срок более 1 месяца, оформляй ввоз ТС через таможню , плати налоги, госпошлины и меняй номера.
Получить номер в госслужбе, а затем платить за его замену - Это не законно! И что за глупость внутри страны дележка по неким номерам. Тут мировые границы скоро канут, а мы у себя дома границы рисуем. Это все от неумения создать систему в которой все работает. Вот и рисуют границы чтобы зоны ответственности делить.
Гость
21 мая 2021, 11:36
Номера выданные после разрешения ездить на любых номерах, должны обмениваться бесплатно и хватит заниматься обдираловкой, ДАРМОЕДЫ.
Достижения
Свой среди своих