в цену бензина многим не выгодно будет.
тк солярис катающийся в такси платит 1240р в год, а так будет платить гораздо больше.
другой момент что владелец ламборгини платит бешеный налог, а машина выезжает раз 10-20 за год из гаража, для него по лошадям не справедливо.
а всем не угодишь
Считать чужие деньги - своих не будет. И вообще это дурной тон смотреть в чужой кошелёк. Если человек заработал 15 млн на машину, заплатить транспортный налог 300 для него не проблема. Это уже категория людей и денег, когда цифры становятся относительными. Важен понт и подтверждение статуса.
У нас сосед по парковке купил новую синюю BMW M5 Competition в кузове G30. Стоит полгода без номеров.
Я сначала думал он номера ждет, а потом понял что он просто не хочет платить налог 625 лс и выезжает вечерами прохватить по городу.
повышающий коэффициент на автомобиль от 3,0 млн. рублей!?! Да сейчас уже новый Тигуан больше трёх стоит! Очнитесь власти! Скоро под это условие ваша ненаглядная ЛАДА попадать начнёт))))
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях. Generation П, Виктор Пелевин
Собственно говоря, у нас система налогообложения автотранспорта абсолютно несправедливая и нрепрозрачная. Во многих наших географических точках наличие собственного автотранспорта - вынужденная необходимость, чтобы просто выживать. С нашими нефтедолларами транспортный налог надо упразднять.
Гость
6 ноября 2020, 09:14
Транспортный налог это обман граждан и узаконенное вымогательство на официальном уровне .
Гость
6 ноября 2020, 08:59
Автор, ты где увидел новый G63 за 12.2 ляма? может имелось в виду 20.2 млн. Или цифры пятилетней давности брали?
Гость
6 ноября 2020, 10:07
Интересно где на Ламбрике можно проехаться без последствий на наших дорогах
Покупается Golf R, делается Stage3 и имеем разгон 3.8 до ста и копеечный налог. Но покупателям оверпрайснутых итальянских и британских понторезок этого не понять. Им тупо нужны понты а не скорость. В этом плане это налог на тупость.
Гость
6 ноября 2020, 09:49
Я тоже не мало плачу транспортного налога! А когда государство начнёт мне платить за износ подвески от корявых дорог!
Помнится, барышня из Искитима выиграла в лотерею "Ломбаргини". Для неё налог в 290 тыр, тоже сущие копейки?
Гость
6 ноября 2020, 08:36
Вроде и верно, но. Владелец авто платит государству просто за ввоз этого авто в Россию сумму сопоставимую с ее стоимостью. Да и за те которые собираются здесь - там сбор государства мама не горюй. Владелец платит акцизы за бенз тоже государству столько же сколько сам бенз стоит. Хотя это давно не транспортный налог, а налог на имущество.
Гость
6 ноября 2020, 08:34
Вначале прочитал: "Отдает за 290 тысяч свой Ламборджини". Стал судорожно искать в статье его телефон.
Гость
6 ноября 2020, 15:35
В чем прикол - человек который купил ламбу и ездит в общей сложности на ней месяц в году платит такой огромный налог, а дятел который на шипах ездит круглый год на своем гнилом ведре, портит покрытие и разбивает лобовики вылетающими шипа, при этом еще и загрязняет воздух, платит три копейки? Страна идиотов
"Новосибирец отдаёт"? А кто сказал, что он отдаёт?
Транспортный налог несправедлив, с фига ли его считают по мощности?
Если нагрузка на дороги, то считайте по массе. Пусть Камаз платит много, а легковушка мало? Если это налог на роскошь, считайте по цене автомобиля.
купил я как-то машину, б/у, не сильно дорогую, но и не дешевую, за 1,25 млн
5 лет у меня была
работаю дома, ездил мало, появился ребенок - в основном его на прием к терапевту отвезти)
пробега 5 тысяч в год максимум
и налог 34 тысячи в год (250 + лс, 2008-й год), на налог уходила сравнимая сумма с бензином и обслуживанием, а было дело что стояла по несколько месяцев, да уж...
теперь пока что на такси)
Гость
6 ноября 2020, 15:39
Считаю платить налоги государству - бессмыслица. Они их дарят другим слабо развитым государствам, на самом деле просто обналичивая таким образом российский бюджет.
Потом эти долги им прощают.
А у нас - ни медицины, ни образования, ни дорог.
На кой его платить-то скажите?
Гость
6 ноября 2020, 09:04
НГС, ты в курсе, что эти машины оформляют на инвалидов, чтобы налог не платить?
что за двойные стандарты в налогообложении?
транспортный налог значит с коэфициэнтами на роскошь , а подоходный , ну вы сами знаете. надо восстановить справедливость и не обижать богатых или бедных?
Гость
6 ноября 2020, 09:30
еще один важный нюанс ....максимальная ставка транспортного налога определяется "местячковым" губернатором ! так что если тут Ламборгини стоит дорого , В Чеченской республике вполне возможно это вообще льготный тип транспортного средства.
Гость
6 ноября 2020, 12:13
Вам не пофиг, кто сколько платит. На заработанные Ламбу или Ферру не купишь.
Гость
6 ноября 2020, 09:11
Самое позорное, когда налоговая вдруг начитсяет транспортный налог пенсионеры, который ещё лет 6 назад оформил льготу, что с него налог не берётся. И вот опять надо бежать в очередь, в объявленной самоизоляции и отмечается, что ещё не сдох. Это что за контора, которая свои ошибки сама не устраняет? Дешевая контора.
Слишком маленькие суммы, нужен существенный налог. Для авто больше 100 лошадок, нужна ставка от 20 тысяч. Для авто больше 200 лошадок ставка 100 тысяч. А выше экспоненциальный рост налога.
Гость
6 ноября 2020, 08:40
Автор статьи, мне кажется, не доработал материал. Кому принадлежат авто? Полагаю это люди из мэрии или обл. правительства, показывающие в декларации довольно скромные годовые доходы и такую же собственность. А авто числится на троюродном дяде двоюродной бабушки.
Гость
6 ноября 2020, 09:44
"...для владельца машины за 10 миллионов это, в сущности, копейки"....
...
"Кому-то жемчуг мелковат, а кому-то супчик жидковат!"
Исходя из статистических данных можно отметить, что благосостояние новосибирцев растет. НЕКОТОРЫХ. некоторых новосибирцев ))
Гость
6 ноября 2020, 12:32
Как раз сегодня оплатил транспортный налог: 1050 рублей.
Гость
6 ноября 2020, 15:11
Не вижу в списке Бугатти Атлантик, возможно попал льготное налогообложение из-за того, что владелец пенсионер или это просто инвалидка.
Гость
6 ноября 2020, 15:18
Я живу скромно. У меня только старая нива и две старых Волги. Езжу служебным транспортом - на Мерседесах Пульман.
Гость
6 ноября 2020, 18:57
Бесят такие новости! Не говорю про ламбу, но! я сам купил машину, сам её обслуживаю, сам заправляю, сам ремонтирую! С какого я обязан платить кому то? Дорог нет, нефть - национальное достояние, впаривают мне втридорога в виде топлива, которое еще и убивает мою машину!
Думаю, что снижение налогов, а лучше их отмена, увеличили бы продажи дорогих современных, экологичных , безопасных авто и были бы полезны и бюджету РФ от продаж, и автолюбителям. Но проще задрать налоги, и подтолкнуть покупателей к более дешевым автомобильчикам с моторчиками от швейных машинок, столкновение которых даже с велосипедом не гарантируют безопасность автолюбителю.
Гость
6 ноября 2020, 12:05
Никакой радости не испытываю по поводу налога на кобыл... Этот человек и так платит много денег за бенз, много денег за ремонт и много денег за страховку. Но плохо не это, владелец ламбы то конечно найдёт 290 тысяч с лёгкостью. Плохо тут то, что простой русский мужик за какую-нибудь старую рухлядь, которую можно было бы купить для редких выездов на охоту или поездок на дачу весной-осенью, тоже должен много платить... Конечно редко у рухляди моторы 250+ лошадей, но всё-таки бывают варианты с убитым 3.5 литровым в6 на 272 кобылы, которые из-за налогов нафиг никому не нужны и идут на разбор... А это удар по экологии, по экономике (люди беднее становятся на ровном месте, выбрасывая авто), по людям. Я вообще за отмену транспортного налога, максимум - брать какие-то сборы с жителей крупных городов без собственного гаража рядом с домом (ну и там чтобы суммы не большие, чтобы просто плавно попросить отогнать автохлам со дворов... бывает же люди паркуют ведро у подъезда на всю зиму, пусть лучше паркуют на стоянке где-то на отшибе по цене того же сбора или у родственников в частном доме и т.д.
Гость
17 марта, 12:04
КЫ
Гость
6 ноября 2020, 23:01
Налог транспортый ни в какие рамки не лезит его нужно отменять лучше рубль в бензин забить кто ездит тот и платит .А такие машины меньше всего передвигаются эти машины для редкого использования и в конце концов мы и так за таможню очень много платим за эти авто .Пора бы и о людях подумать
Гость
6 ноября 2020, 08:37
эх, не подумал он) сейчас соберутся эксперты и расскажут, куда же вкладывать 290к в год
Все считают деньги в чужом кармане, но никто не обращает внимания на: "Исходя из статистических данных можно отметить, что благосостояние новосибирцев растет — в 2018 году было только 54 машины, которые облагались налогом на роскошь." Исходя из статистических данных, получается что новосибирцев у нас 13 человек, а все остальные местные гастарбайтеры...
Чё ж такие хрупкие дороги то делают, может чего то туда не докладывают, а денежку выгребают по полной, чтобы хватило сыночке машинку купить. И зачем хорошо делать, так можно лет на пять без прибыли остаться
Гость
6 ноября 2020, 10:59
Закон сохранения энергии гласит, если в одном месте густо,то в другом пусто, следовательно владельцы гипперкаров либо воруют из бюджета, либо не платят налоги, либо недоплачивают рабочим, либо и то, и другое и всё вместе.
Гость
6 ноября 2020, 09:10
Мало, кто платит этот налог в таком размере. Законы позволяют ситуацию нескольо изменить, и налог будто "за грузовичок в провинции" что-то в пределах 2000руб/год. Так делают почти ВСЕ, ну 99%, у кого авто более 250 л/с
Гость
6 ноября 2020, 09:52
Куда разумнее брать повышенный налог со старых авто, больно экологию портя, особенно общественных транспорт.
А я то думал, почему за рулем дорогих авто преимущественно быдлятина за рулем, а оказывается они просто злые, потому что налог платят такой))) ахаха)))
Ага, "платят" точно также как и олигархи свои 13% ....
Гость
6 ноября 2020, 15:39
За прадика 31750 плачу. 200000 явно не готов дядь Вове отдать. И табару Азербайджан или Армян, которые благополучно с ним поколят их, построив «дороги».
Гость
6 ноября 2020, 15:57
Вообще депутаты НСО потеряли всякий здравый смысл в транспортных и имущественных налог, потому что хотят получать по 300-500 тыс зарплаты в месяц. Цинично платить такие деньги за то, что и так твое. Но одно ладно за лакшери машины, но нет, наглости их нет предела, они также вмазали и коммерческую недвижимость! Что дальше?
боюсь спросить, что этот человек на ламборгини делает в дыре под названием новосибирск? насилует свой авто местными дорогами?!
Гость
6 ноября 2020, 09:37
У меня 600 рублей в год налог. Цена машины сопоставима с суммой их годового налога. По городу из точки А в точку Б могу на своей машине добраться за то же самое время, что и водители автомобилей из статьи, с такой же температурой в салоне, под ту же радиоволну.
А вот если на дачу, то да, 15 километров трассы. Тут я больше 180 км/ч разогнаться не смогу. Они эти 10 километров быстрее меня проедут, факт. Да. Оно того стоит.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Новосибирец отдал за свой «Ламборгини» 290 тысяч налога