перейти к публикации
32 комментария к публикации

Мойка машины: царапаем щетками и тряпками или сушим чудо-пылесосом

Гость
15 января 2019, 08:58
Потеки... их напугали и смазали впечатление))) Выезжая с мойки м прокатившись полчаса по Нским дорогам ваша машина будет либо брызгах от встречки, с дороги - весной, зимой, осенью, Либо в пыли - летом. Час - и эти потеки станут незаметны на общем фоне.
14 января 2019, 21:22
Вот это мягко говоря удивило. "Остается ездить либо с некрасивыми высохшими следами от подтеков, либо самому после мойки вытирать всё тряпкой." А если вы заедете сразу после мойки в лужу подтаявшего снега или в кашу реагентов с снега? У вас же пороги и колеса будут грязные и даже какой ужас двери.) Если серьезно то зимой мыть это всегда что то замерзает, как вариант это после мойки заехать на час-два в теплую парковку ТЦ, или ездить целый день в теплую погоду, тогда есть шанс что весь салон, дверные проемы, замки отогреются. А если вечером поставить помытый автомобиль на улице то что нибудь замерзнет, замок багажника например.
Гость
15 января 2019, 15:16
Не понимаю я людей, которые так трясутся над своим ЛКП... ну едьте в Японию тогда, чтоб без пыли и грязи... А с нашей погодой машина постоит день (даже зимой и даже во дворе) на улице и уже в пыли вся, прокатишься пару сотен КМ по загородной трассе и вообще бампера коричневые, а фару левую как будто пескоструем херачит... Да ещё и булыжник с обочины легко подарит лихой обгонятор какой (а можно и не с обочины, у нас же был случай как чела убило рессорой через лобовик... рессору встречная машина просто колесом подбросила проезжая.
Гость
14 января 2019, 20:21
вынужден после каждой мойки лично протирать все резинки, низ дверей, низ капота, продувать надписи сзади и низ зеркал. зимой прошу сделать продувку обязательно всего, тогда останется только протереть резинки и смазать их силиконом. в итоге мойка обычно в пределах часа получается.. благо зимой не так часто. в принципе достаточно продувать под высоким напором воздуха скрытые места и все..
15 января 2019, 09:24
Почему на машинах в боксах номера открыты, а на синей королле, что являющейся центром статьи закрашены гос.номера, но название автосалона на рамке нет? Реклама?
Гость
15 января 2019, 10:40
А зачем вообще делать протирку и подвергать ЛКП риску быть испорченным?! Только если ты не педант в тяжелой идеалистической форме! Помыл машину бесконтактно - и езжай себе домой! Пока доедешь все обсохнет само! Ну есть какие-то капли, да все равной запылиться через 5 мин и не будет видно! Зимой, конечно, резинки силиконом стоит протереть, да стекла/зеркала и все на этом!
Гость
15 января 2019, 08:40
Автор, где третий вариант??? Вообще не протираю, высохнет за ночь на теплой парковке дома/гараже дачи или в теплом складе на работе. Проголосовал за тряпку, чтоб посмотреть результаты
Гость
14 января 2019, 20:50
О НГС заехали в нормальный автомоечный комплекс называется на S...не буду говорить а то скажут что реклама. Сами там моем авто, обычная машинка получается под 800 -900 рублей, если взять Евро мойку больше тысячи. Для 90% Новосибирцев это дорого увы. Вот и едет народ на Жуковского и иные места за 300 рублей , где трудолюбивые гастербайтеры превращают кузова автомобилей в сплошную шагрень.
Гость
16 января 2019, 12:19
Я зимой вообще без протирки мою, никчему. Лючок горловины топливного бака протру сам, и всё, чтобы не примёрз.
16 января 2019, 18:26
Многократно использованные тряпки, которыми насухо протирают на мойках - это каждый раз микроабразивное воздействие на лак = мелкие риски, царапины, голограммы. Если кого этот вопрос волнует, советую приобрести специальное микрофибровое полотенце для сушки кузова и возить его с собой. При посещении мойки давать его мойщику, чтобы им протирал.
17 января 2019, 15:19
Никогда не протираю машину после мойки.
Гость
15 января 2019, 23:03
У меня уже сильное желание приезжая на мойку попросить мойщика покурить , а я сам все вымою как мне надо , он отдохнет а я действительно помою машину. Ну нет у нас людей, которые за недорого, будут для тебя стараться, не тот у русских характер. На отвяжись все делается , а тыкать носом меня коробит.
Гость
14 января 2019, 20:20
я всегда мою машину бесконтактной мойкой, но фишка в том, что мойщики не используют для твоей машины новую тряпку для протирки твоей машины. в итоге у них тряпка обычно до состояния не рабочего донашивается. основной вред из-за этого. надо требовать новой тряпки и все. 330р за полчаса мойки обычной должны подразумевать тряпку за 30р уж точно. если в боксе 5 машиномест, за день можно намыть почти 40тыс при полной загрузке. ну или 20 тыс при 50%. за месяц получаем 600тыс, по 20тыс 5 работникам, будет 100тыс, еще 100 на материалы, еще 100 на всякие нужды, в итоге 300 "чистыми". ну или больше если загрузка больше.
14 января 2019, 20:08
Для новосибирцев цена такой мойки автомобиля очень дорогая. Ведь что бы так ухаживать за автомобилем он, автомобиль, должен быть в автосалоне куплен.
Гость
15 января 2019, 01:10
свой автомобиль - бугатти тайп атлантик 1936 года выпуска, мою только у официалов
14 января 2019, 21:39
Не ту машину мыли, либо не так, у меня подтеков нет.