перейти к публикации
24 комментария к публикации

Черные змеи активизировались в одном из районов Новосибирской области

8 мая 2023, 00:57
Чёрные змеи с полосками на спине и без характерных жёлтых или оранжевых пятен сбоку головы, ну конечно же это обыкновенная гадюка, а не уж, на видео достаточно крупный экземпляр. Ну и на кой было их там убивать на дорожке? 99% случаев наши гадюки не нападут, особенно на человека, ну если конечно её не преследовать и не наступить на неё, порой на тропе через них спящих перешагивали и они не атаковали, максимум зашипит и ползёт с дороги от греха подальше.
Гость
8 мая 2023, 07:50
То были собачники - она не кусается, теперь завелись не только гадюки, но и гадючники.
8 мая 2023, 16:39
Гость
8 мая 2023, 16:39
То были собачники - она не кусается, теперь завелись не только гадюки, но и гадючники.
Я не говорю, что они не кусаются, но в отличие от агрессивных змей, наша гадюка избегает встреч с человеком и предпочитает спокойно отступить, нежели однозначно атаковать, как например та же гюрза или даже менее гюрзы, но все ж агрессивный щитомордник, намеренно лезущий в жильё к людям.
8 мая 2023, 08:58
От пожаров ползут.
Гость
8 мая 2023, 00:47
Какие-то кастрированные новости на НГС, никаких комментариев экспертов - ползут типа змеи. Ну что мы должны думать об этом? В Песни о Вещем Олеге больше информации, чем в новостной статье.
8 мая 2023, 10:39
Так в итоге что за змеи -то? Могли бы и уточнить у специалистов, а потом писать статью
ну прямо нашествие и прямо по всей области? куда убегать?
Гость
8 мая 2023, 00:29
Гадюки вылезли греться, отстаньте от животных
Гость
8 мая 2023, 00:24
У нас в школе в 4 классе мальчик приехал с дачи и в спичечном коробке голова змеи всем подходил и показывал потом его побили.
Гость
8 мая 2023, 01:03
Всё правильно сделали...
Гость
8 мая 2023, 05:49
Гость
8 мая 2023, 05:49
Всё правильно сделали...
Это был ты
8 мая 2023, 08:48
И так скуШно живем , еще и нашествие змей 😎
8 мая 2023, 14:56
Змеи никада не ползают прямо. Змеи извиваются, в этом принцип движения змей.
Гость
8 мая 2023, 07:52
НГС, стоит опубликовать парочку кулинарных рецептов со змеями, чего добру пропадать.
Гость
8 мая 2023, 11:39
Похже это сотрудники мэрии на пикник выползли...
8 мая 2023, 09:38
прошлым летом гадюки сибирские часто встречались в лесу около Бердска. Совсем им не характерна агрессия! Убегают сразу, как увидят человека.
Гость
8 мая 2023, 00:37
Иные это вылезли
Гость
8 мая 2023, 09:35
Судя по всему, это новые сотрудники спешат на работу на Ленина 12 на 6-й этаж.
Гость
8 мая 2023, 00:57
Черные змеи могут быть опасными для людей и животных, поэтому рекомендуется соблюдать осторожность вблизи этих животных и не подходить к ним близко. Если вы заметите какую-либо опасную ситуацию, связанную с черными змеями, рекомендуется обратиться за помощью к местным экспертам или службам безопасности.
8 мая 2023, 07:45
а местные эксперты это комментаторы на НГС? А служба безопасности это модераторы НГС?))))
Гость
8 мая 2023, 01:30
Прованское масло не рекомендую к зеленке и попугаем !
Гость
8 мая 2023, 01:37
Я думал Нашествия в этом году не будет
Гость
8 мая 2023, 06:34
Как это, выходит у нас пожаров не будет, если вся гадость и зверьё собирается?
Гость
8 мая 2023, 00:30
Бедные ужики