перейти к публикации
33 комментария к публикации

Грибники нашли большого желтого паука в лесу под Новосибирском

12 сентября 2022, 20:17
Ну и зачем вы его ловили? А когда вас ловят - вам нравится? --- Понравился - сфотали на память и дальше пошли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 сентября 2022, 21:24
А еще в лесу бывают большие рыжие муравьи. Как их увидите, потом будем мелких грызунов и птиц изучать.
12 сентября 2022, 20:38
Если он съедобный, то двойная удача.
Гость
12 сентября 2022, 20:31
Дикари одним словом.
Гость
12 сентября 2022, 20:37
Оставьте в покое Гошу!
Гость
12 сентября 2022, 20:51
Все пауки ядовиты. Абсолютно. Просто не все могут прокусить кожу человека. Либо по своим размерам, консистенция яда не смертельна
12 сентября 2022, 21:24
В Сибири природа действительно уникальна и удивительна. В наших сибирских краях полным-полно различных пауков, они обитают практически везде. Сибирские пауки в основном миролюбивые, очень осторожные, спокойные, старательные, а окрас пауков настолько разнообразен и красив, что от их защитного цвета, с многогранными узорами на теле диву даешься. В области можно встретить чернее-черного паука размером с жетона от метро. Он абсолютно весь черный. "Украшения с изображением паука встречались во многих культурах древности. Индейские племена в Северной Африке считали, что это насекомое защищает от зла и усмиряет непогоду. Талисманы с ним использовали моряки, чтобы остановить шторм." Так, что, люди, берегите природу.❤️😁😁😁❤️
Гость
13 сентября 2022, 14:57
Про миролюбивость сибирских пауков поспорила бы- одни клещи сколько проблем создают своими страшными болезнями....
Гость
16 сентября 2022, 09:01
Гость
13 сентября 2022, 14:57
Про миролюбивость сибирских пауков поспорила бы- одни клещи сколько проблем создают своими страшными болезнями....
При чем тут клещи и пауки?
13 сентября 2022, 10:53
На Алтае в деревне постоянно жили пауки желто-полосатые (паук-оса?). Интересны тем, что при приближении угрозы (пытливого человека) раскачивались на своей паутине так, что их не было видно.
13 сентября 2022, 08:54
Хорош, чертяка! На Памире, в Таджикистане, в ущелье Большой Зиндан ещё больше видели. Размером с пол-ладони. Как плюшевая игрушка.
12 сентября 2022, 20:05
Как это волонтер собирается реабилитировать этого паучка, если боится взять его в руки?
12 сентября 2022, 22:48
САМЫЙ ЖУТКИЙ "ПАУК" НА ЗЕМЛЕ - ЭТО ЧЕЛОВЕК.😎😎😎
Гость
12 сентября 2022, 20:03
Неважно какого цвета, лишь бы был большим.
Гость
12 сентября 2022, 20:13
Новосибирцы поймали паука. А зачем они его поймали, он им помешал?
12 сентября 2022, 20:43
Так вот же он - глобус Украины.
12 сентября 2022, 20:28
Боишься, что тебя укусит оса или пчела? Кусай первым! (с)
Гость
12 сентября 2022, 21:02
я всегда за если не против
12 сентября 2022, 20:38
чушь какая то. раньше хоть щук ловили...
Гость
13 сентября 2022, 20:29
ловишься , как она
Гость
12 сентября 2022, 23:44
Задавите его немедленно, чего вы ждёте? Он же укусит кого нибудь!
13 сентября 2022, 10:53
Яркая окраска предупреждает обычно в природе.. Хорошие новости: то паук, то жаба! Все лучше, чем про войнушки!
Гость
12 сентября 2022, 20:03
Неудивительно для правого берега.
Гость
12 сентября 2022, 20:26
На снумпумжмурика похож,такой же ядовитый
Гость
12 сентября 2022, 21:59
добавьте смайлик рука лицо.. я не знаю что с кожаными происходит но начинает напрягать истерия с гало. радугами, облаками, пауками и др. природными моментами, то есть люди живут 20-30-40 лет и вообще изнутри наружу не вылезают что ли? Или все отупели массово? Память стерли? что происходит то?
Гость
13 сентября 2022, 00:20
хаха.. я на даче такого нашел.. нашли чем хвастаться
Гость
13 сентября 2022, 13:00
Новость из раздела "занимательная аранеология" . Паука идентифицировали. Жаль, что грибники не нашли неизвестный науке вид пауков. Тема раскрыта не полностью. Не ясно, грибов -то набрали?
Гость
13 сентября 2022, 16:09
В Питере (Комарово) видела похожего, но очень мелкого и его брюшко казалось золотым, а сам он был совсем не страшным!
Гость
12 сентября 2022, 20:10
Жутких пауков надо искать в "заповеднике" под названием кремль. А этот паучок можно сказать симпатичный.
Гость
12 сентября 2022, 20:05
Локоть, ты видишь?!
12 сентября 2022, 21:04
с дубу рухнула что ли?
Гость
12 сентября 2022, 20:05
Обычный паук... раздавил и особо не задумался...
Гость