перейти к публикации
154 комментария к публикации

Собаки несколько лет охраняли базу. Теперь их хотят усыпить — они оказались не нужны новому владельцу

28 августа 2021, 01:58
Отчего так предан Пёс И в любви своей бескраен? Но в глазах — всегда вопрос, Любит ли его хозяин. Оттого, что кто-то — сёк, Оттого, что в прошлом — клетка! Оттого, что человек Предавал его нередко. Я по улицам брожу, Людям вглядываюсь в лица, Я теперь за всем слежу, Чтоб, как Пёс, не ошибиться. В.Гафт

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 августа 2021, 13:20
Цель этой статьи найти собакам новый дом. Если вы не готовы хоть как то помочь, большая просьба пройти мимо и не тратить мое время на прочтение комментариев не имеющих пользу, в надежде на помощь.
28 августа 2021, 00:58
Вот так и бывает в жизни, даже у собак. Нужен - пока НУЖЕН, пока служишь. 😞 Может кто найдется, добрая душа, заберет бедолаг себе, жалко животину. Собаки все понимают, только не разговаривают. Знаете, как они вас потом будут любить и какие будут преданные, всю жизнь! Это не люди, они - лучше... Это человек может предать, а собака - никогда! 😐
28 августа 2021, 00:31
Собаки ушли от людей, Ушли из городов, Искать новых друзей В глухой сумрак лесов. Однажды случилось так - Под несмолкаемый вой Спустился с неба их звездный вожак И всех увел за собой.
28 августа 2021, 23:30
Большая просьба не переводите никому деньги! Остерегайтесь мошенников! Единственный инициатор данной статьи это я. И никаким сбором я не занимаюсь. Рассматриваются варианты по устройству собак. В крайнем случае будет платная передержка. Со мной можно связаться в Инстаграм @hls_30_days
28 августа 2021, 03:58
А всё просто же-те люди, что завели собак, кормили и держали на базе ОБЯЗАНЫ забрать их себе. Найти их не сложно. А не передавать , как вещь другим. Приручили??-вперед и с песней! Может в таких случаях поубавится любителей завести собак в промзонах и на стройках.Это места- постоянные поставщики бездомных собак!!
28 августа 2021, 10:37
Здесь люди то никому не нужны,а животные тем более
Гость
28 августа 2021, 01:05
Объясните мне. Чьи то собаки живут у хозяина. А сторонний человек 2 года им еду возит? Это как?
Гость
28 августа 2021, 07:14
Людей, которые так относятся к животным, как эти владельцы, я вообще не считаю за людей.
Гость
28 августа 2021, 09:00
Готова принять собак, но живу в Тюмени. Большой двор. Своих 2 собаки, тоже подобранных
Гость
28 августа 2021, 09:05
Если есть возможность перевезти собак, то пожалуйста!
Гость
28 августа 2021, 01:07
Если защитники животных хотят защищать животных -единственное что они должны сделать - принять закон о регистрации животных. Тогда бьудет понятно кому конкретно принадлежит какое животное и можно будет требовать ответственности.
28 августа 2021, 02:44
А что же владелица базы реабилитации в Кольцово помочь не хочет? Или она только гранды от государства может получать? Ходили слухи, что она и участок для базы на деньги благотворителей купила и на своё имя оформила. Не поверю, что с учетом того, что Азиза готова обеспечивать питанием этих собак, для них на этой базе не нашлось места хотя бы временно приютить. Просто это не выгодно ей. А там, где нет выгоды - благотворительность у хозяйки базы реабилитации заканчивается .
Гость
28 августа 2021, 00:37
С людьми также обходятся.Не нужен - иди в центр по трудноустройству. А там предложат работу за 3 коп., которой не хватит ни на еду, ни на жильё. Голод, потом болезни и медленная, мучительная смерть.
Гость
28 августа 2021, 08:03
в России нет законов, направленных на животных, нет нормальных приютов и реабилитационных центров. есть только аквадискотека и склад грязи
Гость
28 августа 2021, 11:03
Когда государство так же поступает с росгвардейцами - это не сильно трогает, а вот собак реально жалко... Служак хотя-бы не усыпляют, просто перед пенсией выкидывают на мороз, чтоб не выдавать заслуженную на 99.5% квартиру. А читателям предлагаю задуматься о том, что отношение к животным и инвалидам показывает здоровье общества. Я представить себе не могу как можно строить олимпийские объекты и проводить дни конституции (уж не говоря о провозе путинской иконы по гарнизонам, чтобы она намоленная в военхрам попала за гос счёт) пока не решены проблемы с жильём для инвалидов, сирот, пока нет приютов для животных. И поймите - я не говорю, что нужно прям шикарно решать проблему. Инвалидам ведь не слишком нужна именно своя квартира, можно строить сеть приютов, в которых они бы бесплатно жили (если человек безработный или работает на удалёнке - приедет в приют в деревне Псковской области, где выкуплен большой крепкий дом на 4 квартиры, а одна из соседок работает в государственном приюте, помогает инвалидам. И пусть они могут хоть каждый месяц переезжать (пару тройку раз в году даже за наш счёт - можем ведь выделить билет на поезд да провоз кубометра багажа). Приюты в которых нет желающих останавливаться - закрываем. Где очередь - перенимаем опыт. В итоге инвалид вполне может лет 20 путешествовать, объедет страну... да, будет жить в комнате с общей кухней, но в нормальных условиях...
Гость
28 августа 2021, 08:14
Местные волонтеры побывали в Чечне , теперь собираются на Камчатку спасать кошечек и собачек ( Вести Новосибирск ) . Спасая своих , не прославишься и гранты не выделят . Лицемеры .
28 августа 2021, 01:52
Приняли же закон и статья есть за жестокое обращение с животными. Кто решится убивать, того судить и наказать по всей строгости закона.
28 августа 2021, 02:46
Не пойму, при чем тут новый владелец базы? На него почему-то перекладывают ненужную ему ответственность. Прежний владелец должен действовать так: удалось договориться с новым владельцем - оставляешь собак ему, нет - оставляй у себя! Ведь именно тебе они служили верой и правдой. А то с глаз долой и из сердца вон, и стоит весь такой в белом пальто. Под прежним владельцем, конечно, понимаю всех тех людей, что ранее работали на базе.
Гость
28 августа 2021, 14:48
Я заметила, что еще ни разу не видела, чтобы состоятельные люди были добры к животным. Неужели так сложно новому хозяину сделать добрый поступок для этих собак, неужели в душе этого человека нет места добру и состраданию. А может делать больно для этого человека норма, так пусть и ему также будет в жизни, как этим собакам.
Гость
28 августа 2021, 11:53
ПРЕДЛАГАЮ новых хозяев заставить добровольно оплатить пребывание собак в приюте , раз собаки работали ,охраняли , значит заслужили выходное пособие (как любые работники -за свою службу ) но купив базу ,при которой служили эти собаки вместе с собаками ,несут ответственность и необходимо проследить за устройством собак в приют с оплатой их содержания ,то есть выплатить на собак выходное пособие тому приюту , в который возможно устроить служивых (собак).Надо когда то начинать остановить деградацию общества ,которую продвигают "бизнесмены - приезжие " .надо остановить и начать надо было давно . Жалость к брошенным никогда не спасёт никого ,наоборот опускает общество в безысходность ,потому что позволяют свободно "человекам "без правил ,без ограничений своих действий делать только то , что приносит им явную прибыль как правило за счёт других , слабых.
Гость
28 августа 2021, 11:37
собаки - лучшие люди! человечество рудиментарная ветвь эволюции!
Гость
28 августа 2021, 11:44
у собак все как у людей вышедших на пенсию, никому не нужны
Гость
28 августа 2021, 13:21
Кем же нужно быть на этом свете , что бы так относиться к животным и не найти возможности оставить двух хвостиков на огромной территории , там где они прожили всю свою жизнь. Мерзко это, кто вообще и где воспитывал этого владельца нового!!! Жажда наживы видимо затмила всё остальное , а собаки это ведь расходы.....
Гость
28 августа 2021, 04:02
Какое право они имеют убивать? Здоровых собак нельзя усыплять, пишите заявление в полицию
Гость
28 августа 2021, 22:49
Страна воров и живодёров
28 августа 2021, 00:35
Жалко собак, но такова их жизнь собачья. Ежедневно забивают сотни тысяч животных и никто их не жалеет. В Европе кстати существует отлов, не пристроенных собак усыпляют и не выпускают, как у нас чипированных.
28 августа 2021, 00:44
Это нормально! Спросите у Путина.
28 августа 2021, 07:33
Почитал комментарии...какие все гневные и правильные, а собачек себе взять на содержание,никто так и не изволил.
Гость
28 августа 2021, 18:44
Я не знаю, как можно отказаться от своей собаки. Наша собака трагически погибла уже более 20 лет назад, а до сих пор как увижу такую же породу- аж сердце замирает. Здесь взывать к ответственности бывших хозяев не имеет смысла, это не достойные люди. Может, их кто-то взял бы как охранников, какого- то другого объекта.
Гость
28 августа 2021, 08:55
ну хоть не выбросить. это хуже, чем усыпить.
Гость
29 августа 2021, 02:54
Печально. Но виноват прежний владелиц базы. Его собаки, он и обязан их забрать и пристроить.
Гость
28 августа 2021, 09:35
Новый владелец поступает ответственно, хоть и жестоко. Сильным надо быть человеком, чтобы принять такое решение. А мог бы просо выкинуть на самовыгул.
Гость
28 августа 2021, 11:29
Напишите как связаться с вами
Гость
28 августа 2021, 03:49
страна высоких духовных чувств
Гость
28 августа 2021, 01:00
Поскольку ветераны уже практически вымерли, можно начать обещать предоставить жилье всем бездомным животным к 2050 году.
Гость
28 августа 2021, 00:47
Мы голосовали всем курятником за поправки в конституцию, чтобы с животными обращались хорошо. Поэтому их надо усыпить, чтобы они не мучились от своей собачьей жизни.
28 августа 2021, 08:00
Автор, забери их себе
Гость
28 августа 2021, 02:10
бойкот деньгам бойкот покупкам переходите на натуральный обмен
Гость
28 августа 2021, 10:43
у меня огромные вопросы к автору статьи: если вы пишите про собак и надеетесь привлечь внимание к проблеме где контакты человека , может ссылка на профиль в соц сети чтобы можно было связаться и может кто то из читателей нашелся бы и забрал хотя бы одного хвостатого. Статья-ради статьи? Хайп на трагедии? Гнилой подход.
Гость
28 августа 2021, 11:29
А рабочих, которые новому владельцу завода тоже стали ненужны, куда?
Гость
28 августа 2021, 16:54
Заберите маленьких щенков. Родились на развалинах кинотеатра Металлист. Никому не нужны.
Гость
28 августа 2021, 17:25
На ютюбе есть блогер Александр! Его канал называется sobakafanонбратитесь к нему он из ваших краёв он помогает таких собачек пристраивать
Гость
28 августа 2021, 18:27
Тебя, бездушное существо, умоляет человек оставить собак, но ты и к людям относишься так же.
Гость
28 августа 2021, 23:52
Ну что за издевательство? У деда были собы в разное время с такими именами. Я чту память деда, но двух хвостов мне не потянуть в квартире.
Гость
29 августа 2021, 07:47
Я готова взять 1
Гость
29 августа 2021, 14:15
Господа, вообще-то ст.245 УК РФ, никто не отменял. Согласно закона, здоровые животные не подлежат усыплению, прежние хозяева, обязаны их пристроить. В противном случае, трактуем: оставление животного в опасности и те, кто ухаживает за собаками, пишем заявление в полицию на прежних ,,хозяев."Внимание: в данном случае, они бросили собак. Вы, можете взыскать с них денежную компенсацию как за содержание, так и за дальнейшие ветеринарные манипуляции: прививки. Если полиция откажется, а мы думаем, что коллеги поддержат и вспомнят фильм ,, Ко мне Мухтар", то тогда в противном случае, поднимаем СМИ и тогда сотрудники сами найдут Вас, чтобы не показать, свое бездействие. ВОЛОНТЕРЫ! ПОМОГИТЕ, НЕ СПУСКАЙТЕ ТАКИЕ ДЕЛА НА ТОРМОЗА! ПО ФАКТУ: КОНКРЕТНАЯ 245 УК РФ.
Гость
28 августа 2021, 05:05
Любители собачек. Заберите их у себе. И любите их. У меня 12 собак. И 98 кошек. И куры у меня есть. И другая скотина. Я их кормлю.
Гость
28 августа 2021, 09:47
Да как обычно, попробуйте пристроить в приют животное, вам нагло и резко откажут навярнчка. А денежки просить -это постоянно. Причем такое и государственный приют делает. И, отказав, в помощи пму, ко орыц через три месяца покусал людей-не отвечают ни за что.
28 августа 2021, 08:08
Эти собаки всю свою жизь жили в будке и охраняли территорию. Это не домашние не ручные собаки, и поселять их в квартиру категорически нельзя. Это практически волки. Они убьют или искалечят своих новых хозяев.