перейти к публикации
237 комментариев к публикации

«Душа моя тефлоновая»: хозяин знаменитых собак в очках рассказал, кто он и как сделать мир счастливым

Гость
28 мая 2020, 08:25
Паша, конечно, уникум. Буддист в сибирском варианте. Зимой на печке, летом на травке. Еще бы в фонтан мелочь кидали, была бы совсем лафа. Я его как-то в салоне сотовой связи видел, без собак, разумеется. Он там кричал , что он работник мэрии и качал права. 😎
28 мая 2020, 15:22
Да ладно! Он сюда ездит исключительно ЗА ДЕНЬГАМИ! Хотя денег вроде бы и не просит. Просто так он бы не в Первомайский сквер ездил, а к Монументу славы приходил из Ленинского-то района...
Гость
28 мая 2020, 13:00
Видел этого человека неоднократно. Не на велосипеде он добирается, а на автобусе, 5ке. И возит там же своих собак. Возит с нарушениями правил перевозки. Без намордника и поводка. Они, может быть, и добродушные, но если автобус тряхнет, человек пошатнется и на лапу наступит собаке, то и укус получит скорее всего. Это все же собака, а не кролик. Ну а насчет философии... это бизнес такой у него. На собаках. Человек, похоже, делать ничего не умеет, вот на собаках зарабатывает. Именно зарабатывает, фоточки за бабло.
Гость
16 апреля 2023, 16:12
Намордники сейчас у людей в моде
Гость
16 апреля 2023, 18:25
Кролики кусаются ещё как!
Гость
16 апреля 2023, 21:45
Гость
16 апреля 2023, 21:45
Намордники сейчас у людей в моде
намордники по закону... положены уже ОЧЕНЬ давно...
Гость
28 мая 2020, 11:41
Вот читаешь статью, и вроде бы все хорошо, собаки-милахи такие, мужик ничем не обременен, живет одним днем, но вот какой-то осадок от статьи остается. И больше возникает вопросов, почему мужчина в таком возрасте нигде не работает, а сидит целый день в парке, да и банка, понятно дело, не просто так рядом стоит. Получается мужик зарабатывает за счет милах-собак для этого и весь антураж: очки, бусы, рюкзаки. Поэтому наверно и семьи нет, т.к. собак содержать проще, чем жену, детей.
Гость
16 апреля 2023, 17:36
Людей зато радует, которые мимо проходят
16 апреля 2023, 17:50
Ну это как посмотреть… Жены, как правило, сами работают. На детей маткапиталы и выплаты бесконечные, не жирно, но некоторые на это живут. Но и проблем с детьми и денами больше в разы. Собаки приятнее. Не думаю, что б он там сильно с кормом заморачивался. Вет. услуги да, дорогие. Но, возможно, договаривается, что-то платит. Собаки скорее всего сильно не болеют. Надеюсь так и будет.
16 апреля 2023, 17:51
Гость
16 апреля 2023, 17:51
Людей зато радует, которые мимо проходят
Радуются ли собаки? На жаре, в пыли бездельем маяться. Лабрадоры активные собаки
28 мая 2020, 09:18
стабильность, 10 лет назад он там же сидел (свадьбу праздновали, проезжали мимо), только собак прибавилось )) было 2
Гость
28 мая 2020, 11:14
Регулярно хожу через Первомайский. Личное имхо 1. Было как-то с ним интервью. Насколько я помню, он относился к собакам как к бизнесу. Собачек жалко. 2. Выгул собак без намордника и поводка в центре города. Да, я знаю, что лабрадоры достаточно добродушная порода, но считаю это неправильным P.S. у меня было пар раз подозрение, что они чем-то обпоены. P.P.S. человек мне неприятен
Гость
28 мая 2020, 13:19
Ехала я как то с ним в автобусе. Устала сильно, ехать далеко ну и угораздило с ним сесть. Мужчина был явно в легком подпитии, начал мне свою философию задвигать. Собаки были в центре автобуса, кто то даже чуть на лапу кому то из собак не наступил, собака зарычала, а ему пофиг. Он несёт свою философию в массы. Осадок у меня после него остался, как и после этой статьи.
Гость
28 мая 2020, 16:51
То есть вы слушали, поддакивали, а потом ходите и рассказываете как он вам надоел, какой плохой. Это лицемерие. Я бы сразу сказала, что мне неинтересно, не хочу слушать. И слушать бы не стала, и грязью поливать потом не стала.
Гость
17 апреля 2023, 00:38
Аааа, так он про велик балаболит, да, странный тип.
28 мая 2020, 11:02
Извините, но...Не верю. Приходилось общаться с такими филосОфами. Все истории примерно одинаковые там: человек ведёт жизнь лёгкую, "на позитиве", о будущем не задумываясь, а когда проходит время, то понимает, что все возможности упущены и возраст уже солидный. И вот тогда, в качестве оправдания, он себе придумывает некую "философию", смысл которой всегда сводится примерно к одному: надо быть счастливым, просто от того, что травка зеленеет, солнышко блестит, птички поют, а ещё надо улыбаться беспрерывно и, тем самым, делать мир лучше. Что там на самом деле - кто б его знал, но в любом случае, есть логические нестыковки. Например, если есть дача в Павино и много свободного времени, то почему бы не отвезти собак на дачу, где им объективно будет лучше, вместо того, чтобы таскать их по жаре через весь город. Или быть городской знаменитостью интереснее?
28 мая 2020, 12:53
как собак на дачу? они - его хлеб с маслом и икрой: ни одного фото без оплаты он не допустит... Когда было 2 собаки - кроме очков не было ничего... Сейчас цыганский табор с тряпьём, чашками, костями, палками, бусами, цепями, антисанитарией.... ЖУТЬ
Гость
28 мая 2020, 17:56
Эх, вы просто не представляете, как ретриверы обожают дачу. А он их морит в городе, в пыли на раскаленном асфальте.
17 апреля 2023, 10:39
А что именно, с вашей точки зрения, у него упущено? Базовые потребности закрыты, есть квартира, есть дача, не надо париться насчет ипотеки и тому подобного. Чего б и не загорать в Первомайском сквере или в гаражном массиве?
Гость
28 мая 2020, 09:21
Видела не раз, как грубо он с ними обращается. Собаки неухоженные, шерсть свалявшаяся. Когда он их заставляет в +30 на солнцепеке лежать весь день - это просто садизм. Не понимаю, кто минусует критические комментарии
Гость
28 мая 2020, 09:52
Согласна с Вами. Мужчина производит мягко говоря очень странное впечатление. Странно, что журналисты это не заметили... С собаками грубо обращается, неоднократно видела. Собаки больные, двигаются с трудом. Какое может быть умиление?! это страшное зрелище!
Гость
28 мая 2020, 10:12
Посидите в жару полдня на Красном - не то что в фонтан, в первую лужу полезете, наверное. Хозяин фактически бичует и хней мается, философ недоделанный, а собаки страдают.
Гость
28 мая 2020, 11:33
Про фонтан не знаю, лично я видела, как в жару одна из его собак пыталась лечь на бок (собаки так больше охлаждаются), но он грубо велел ей вставать.
Гость
13 августа 2022, 10:50
Жестокое обращение с животными, попрошайничество. Не понимаю умиления и восторга. Мужик жарит собак на солнце, а сам в тени сидит. Побирается, зачем автор его пиарит? Наверное его бастард, не иначе...
16 апреля 2023, 16:44
Опять эти бедные собаки на асфальте в центре пыльного города! Да в первомайском сквере 20 лет назад уже негде гулять было, а сейчас вообще не представляю. Им бы побегать по лесу, покупаться. Издевательство!
17 апреля 2023, 11:34
Ну, фотографии и видео-то явно прошлогодние, как и статья... Пора уже вводить серьезные штрафы за повторную публикацию! Хотите, чтобы народ опять прочитал - давайте ссылку на статью!!! Но не нужно перепечатывать под новым заголовком. Мужик этот - нищий, собирает милостыню, из Ленинского ездит в Первомайский сквер только потому, что здесь больше собирает, собаки его - неухоженные от слова "совсем". "они свободны — бегают, где хотят, нюхают то, что хотят. Словом, счастливые." Ну, лежать-то они хотят на мягком диване, а вынуждены - на твердом асфальте, да еще в жару на солнце. Да и очки-то собакам точно счастья НЕ прибавляют!!! А потому никакие эти собаки НЕ счастливые, они всего лишь средство для сбора денег...
17 апреля 2023, 13:38
17 апреля 2023, 13:38
Ну, фотографии и видео-то явно прошлогодние, как и статья... Пора уже вводить серьезные штрафы за повторную публикацию! Хотите, чтобы народ опять прочитал - давайте ссылку на статью!!! Но не нужно перепечатывать под новым заголовком. Мужик этот - нищий, собирает милостыню, из Ленинского ездит в Первомайский сквер только потому, что здесь больше собирает, собаки его - неухоженные от слова "совсем". "они свободны — бегают, где хотят, нюхают то, что хотят. Словом, счастливые." Ну, лежать-то они хотят на мягком диване, а вынуждены - на твердом асфальте, да еще в жару на солнце. Да и очки-то собакам точно счастья НЕ прибавляют!!! А потому никакие эти собаки НЕ счастливые, они всего лишь средство для сбора денег...
Полностью согласна. Статью о нем каждый год постят, причем одну и ту же!
28 мая 2020, 12:46
видел его несколько раз в районе Нск-Западный, не создаёт впечатление безобидного добряка, и на собак рыкает и в транспорте от ни подальше держится - мож по жизни такой, мож просто с будуна.
Собаки грязные, постоянно их лупит, от этого они очень запуганные, без души, как манекены, и ведь кому-то это нравится.
Гость
28 мая 2020, 16:05
Нравится тем же самым неадекватам, кто таскался с дитачками по контактным зоопаркам.
Гость
28 мая 2020, 16:37
Гость
28 мая 2020, 16:37
Нравится тем же самым неадекватам, кто таскался с дитачками по контактным зоопаркам.
И таких на удивление много. Если бы народ был адекватнее, то у него просто не было бы возможности таким образом зарабатывать деньги и истязать животных, которые полуживые еле ходят. Какое может быть умиление?! Это горе!
Гость
28 мая 2020, 17:26
И таких на удивление много. Если бы народ был адекватнее, то у него просто не было бы возможности таким образом зарабатывать деньги и истязать животных, которые полуживые еле ходят. Какое может быть умиление?! Это горе!
Вы сами лечиться не пробовали? Ну правда, неприятно читать ваши мерзкие перлы про полуживых собак
28 мая 2020, 18:39
С породой журналист, видимо, не определился. То лабрадоры, то ретриверы. Вернитесь и выясните у мужика, что за порода.
Гость
16 апреля 2023, 17:11
Мужика этого гнать надо, почему этому побирушке разрешили побираться в центре города. Собаки эти неухоженные бедолаги
Гость
16 апреля 2023, 17:18
Собаки крупные, но при этом без поводка и намордника.В центре города!( Кругом детей много, полиции наплевать.
Гость
16 апреля 2023, 21:33
Гость
16 апреля 2023, 21:33
Собаки крупные, но при этом без поводка и намордника.В центре города!( Кругом детей много, полиции наплевать.
Намордники для быдла.
28 мая 2020, 12:46
ну лукавит он,конечно, за фото с собакой он озвучивает конкретную сумму...
28 мая 2020, 17:40
нам сумму весомее называл) что-то около 100
Гость
16 апреля 2023, 17:15
Богданова, зачем эта старая статья?
29 мая 2020, 06:24
Стая...)))
Гость
28 мая 2020, 08:28
Всё, что нужно знать о комментаторах на «Энгээсе».
Гость
28 мая 2020, 13:48
Вот бы всем так на позитиве собирать милостыню. Нам же не требуются продукты, а значит аграрии, мы же не желаем ездить на автомобилях, и с помощью механизмов поднимать например тяжести, зачем нам инженеры и сталевары.Всей страной сядем в парках и будем позитивно просить нам подавать в баночку.
Гость
28 мая 2020, 08:58
Это же надо...Он просто издевается над собаками. Замученные,неухоженные. Бедные хвостики. А статьи писать надо о тех,кто спасает хвостиков и лечит их.
В каком месте они замученные? ))) Они получше тебя питаются и на свежем воздухе постоянно. Я гладила этих собак, они толстые и мощные.
Гость
28 мая 2020, 09:37
ага, например про Анну Стародуб )))))) Спасительницу собак от хозяев ))))
Гость
28 мая 2020, 13:56
В каком месте они замученные? ))) Они получше тебя питаются и на свежем воздухе постоянно. Я гладила этих собак, они толстые и мощные.
Жирные от крупы и макарон. Плохое состояние шерсти указывает на то, что белка им недостаточно. Проще говоря, мяса не дают. Таз макарошек на день - вот и вся еда.
28 мая 2020, 10:10
Жаль, что у Новосибирска такая достопримечательность.
Гость
28 мая 2020, 10:13
Согласна, с Вами. Это не достопримечательность, а боль и позор.
Гость
28 мая 2020, 11:02
Какое село, такая и достопримечательность. И мэр кстати соответствует
28 мая 2020, 08:27
Какая-то деревенская философия с примесью коммерции. А вообще репортаж о нем был в прошлом году на НГС.
Гость
28 мая 2020, 09:57
А НГС это сейчас практикует: переписать прошлогодние тексты со старыми фото. Причем, авторы указаны разные. То про возрастных моделей, то про девушку-авиамеханика.
Гость
28 мая 2020, 09:00
Что за бредятина?!!!
28 мая 2020, 10:19
Природа с лихвой наделила мужчин манией величия , а еще павлиним хвостом.Твой комментарий был скрыт.
Гость
28 мая 2020, 17:30
Вопрос к редакции: за какие такие заслуги перед городом каждый год выходит статья про этого бездельника? Интересных и умных людей в Новосибирске нет от слова совсем???
Гость
28 мая 2020, 21:23
А мне понравилась статья о добре. Уж точно лучше истеричных причитаний прилетевшей.
29 мая 2020, 13:43
Откуда журналисты НГС могут знать кого-то интересного и заслуживающего внимания? они не общаются с такими, черпают вдохновение в инстаграме, ютубе и на улице.
Гость
16 апреля 2023, 18:27
интересные и умные не общаются с журналистами НГС.
28 мая 2020, 10:29
Собаки больные, не ухожены. Шерсть свалявшаяся, глаза текут, мозоли на локтях. Да и в принципе еле передвигаются и проблема тут не столько в лишнем весе, сколько в дисплазии. Методы воспитания у Павла те еще, а если заболеет собака то водка с яйцом. Плодятся собаки постоянно, за тридорого потом продает своих двориков. В принципе ему для этого и нужны статьи на нгс. Что бы народ покупал шабашку с дисплазией за дорохо.
28 мая 2020, 15:32
Очки эти вредны для глаз
Гость
28 мая 2020, 23:42
Милка и взрослый кобель еле ходят, раскорячив задние лапы. У мелкого тоже что-то не то с суставами. Не пойму, почему люди этого не видят. Даже в приютах собаки в лучшем состоянии.
Гость
28 мая 2020, 13:50
Всегда было интересно, кто те люди, которые поддерживают деньгами этого попрошайку и плодильщика.
28 мая 2020, 15:28
Не давать ему деньги. Корм собакам только
Гость
29 мая 2020, 11:00
Непутевый какой-то и жизнь у него бестолковая!
Гость
29 мая 2020, 11:23
ваша то жизнь, конечно, со смыслом))) Ага
Гость
29 мая 2020, 11:45
Гость
29 мая 2020, 11:45
ваша то жизнь, конечно, со смыслом))) Ага
Это вы сейчас про себя? )))
Ого, уже привел 4 собаки. Ждем когда их там будет 15-цать, тогда мы все будем счастливы!
Гость
28 мая 2020, 18:37
Зачем он собакам очки надевает? Видела и чувство жалости вызывают эти животные. Себе на задницу очки пусть нацепит!
29 мая 2020, 11:07
эти очки еще вредны для зрения
16 апреля 2023, 17:54
Что бы лучше подавали.
Гость
16 апреля 2023, 19:04
Статья от 2020 года, да уж.
Гость
29 мая 2020, 10:28
Для меня счастье это моя семья. Мои дети , внуки. У хозяина собачек - свое .Собак кормить надо. Вот он так и работает.у каждого свое счастье.
29 мая 2020, 05:10
А что он делает в сквере? Подаяния собирает? Собаки на солнцепеке, на асфальте.... Им бы по полям лесам побегать, потренероваться, поиграть (лабрадоры очень подвижные собаки, требующие занятий ).... Издевательство какое то.
29 мая 2020, 12:17
Сколько можно писать об этом человеке который на бухло и еду зарабатывает с помощью собак!!!!!давно пора их отобрать как человек который нигде не работает содержит 4 собак на что ?лично видела как собирает на помойке рюкзаки очки и потом собаки это все носят давно пора собак отобрать!!!!
28 мая 2020, 10:17
Так вооот оно что! Каждый раз, как иду через сквер и вижу эту компанию, становится так собак жалко. Эти очки дурацкие нацепил им, собаки грязные, неухоженные, лежат на каких-то грязных тряпках, да и сам хозяин сильно бомжеватого вида. Счастливец, блин! О счастье мне тут рассказывает!🤨😏
Гость
28 мая 2020, 12:05
У него трёшка в Ленинском, какие бомжи?
28 мая 2020, 21:06
Гость
28 мая 2020, 21:06
У него трёшка в Ленинском, какие бомжи?
Энергетический бич, ага, сегодня шла через сквер, видела его с собаками. Босиком ходит по асфальту, у фонтана разложил свой скарб и стоптанные шлёпки. Счастливец!😏
29 мая 2020, 09:18
Завидуйте молча)
28 мая 2020, 13:28
Собачки так заряжают позитивом. Прошлой осенью на коляске привезла в сквер мужа после инсульта. Столько положительных эмоций! Не знаю, кто больше радовался, мы или песики. https://photos.app.goo.gl/FSGqheRGn3it85pg7
Гость
28 мая 2020, 16:59
Спасибо вам. От фото прямо свет идет: собаки добрые, улыбаются. Вы с мужем прямо светитесь. Прямо вернули меня в мирную счастливую жизнь. Паше за таких собак спасибо!
Гость
28 мая 2020, 12:06
Люди, вы чему умиляетесь? Чувака давно пора закрыть за жестокое обращение с животными.
17 апреля 2023, 09:30
Пропаганда нарушения закона прям. Тут и жестокое обращение с животными, и нарушение правил выгула. Хватит уже восхвалять безалаберность и преступность!
Гость
28 мая 2020, 08:39
А дерьмо за 4 собаками он с совочком не собирает.
Гость
28 мая 2020, 10:49
Собак действительно жаль, грустно
Гость
28 мая 2020, 11:00
Один раз видел этого мужика с собаками не в Первомайском сквере, а так сказать «за кулисами». И он на всю улицу отборным матом крыл своих псов.
Гость
28 мая 2020, 13:47
ВВВ, иииииии? Мат - это фольклор и колорит нашего народа. Собаки тоже матерятся на своём
Гость
28 мая 2020, 08:43
Очень часто наблюдала этого товарища в центре. Собаки у него всегда замученные, уставшие. Жалко животных.
Зависть плохое чувство. Наблюдательница))
Гость
28 мая 2020, 09:33
Зависть плохое чувство. Наблюдательница))
Зависть?! Удивили. Вы хоть раз выдели эту компанию? Видели, как выглядят собаки и как этот мужчина себя ведет?
Гость
28 мая 2020, 10:33
Зависть?! Удивили. Вы хоть раз выдели эту компанию? Видели, как выглядят собаки и как этот мужчина себя ведет?
Видела и не один раз и подхожу к ним, когда иду мимо. Смешны ваши комментарии про замученных собак.
Мужик счастливый,не работает, у него трёшка и собаки,а вы продолжайте дальше ему завидовать и думать откуда взять денег на ипотечный платёж за студию на Бронной
28 мая 2020, 23:13
ИзБугринскойРощи, вот это точно жаба душит народишко то :)
Гость
28 мая 2020, 09:20
жалко собак
28 мая 2020, 08:31
Почему то я не сомневаться что некоторые начнут засирать хозяина и собак. А Собачки классные! Видел их пару раз мельком на красном.
Гость
28 мая 2020, 09:36
люди не умеют радоваться, видеть хорошее, рядом с такими и жить холодно. С одной стороны неустроенность, нищета, безисходность, а с другой наверное и менталитет. Часто езжу по области, был во всех райцентрах НСО - там жизнь куда сложнее и еще менее обеспеченная, но люди другие, они улыбаются, с ними тепло. Видимо прав был герой известного фильма - "Город убивает". Убивает в человеке человека
Гость
28 мая 2020, 10:01
неухоженные, зачуханные какие-то. ухоженные лабрадоры ваще красавцы.
Гость
28 мая 2020, 10:10
Вот именно, что мельком. Приглядитесь внимательнее к этому мужчине и собакам. Посмотрите, как он себя ведет. И вам откроется совсем иная картина, к сожалению.
28 мая 2020, 09:52
Неоднократно видел персонажа и в сквере, и в 5-м автобусе. Мужик действительно счастлив и свободен - всегда в состоянии "после вчерашнего"! А собаки никакие не замучанные - сытые, гладкие, довольные - сам с ними общался пару раз, они мне шепнули... Так что денежкой Паша распоряжаестя по-совести: собакам - собаково, себе - это самое! И действительно умудрился стать своеобразной достопримечательностью сквера. Иду мимо, его нет - уже чего-то не хватает. Так что пусть; собаки его и на минимальной пенсии прокормят!
28 мая 2020, 11:09
Насчёт "после вчерашнего" Вы не правы. Знаю его, живёт рядом. Не пьёт абсолютно.
Гость
2 августа 2020, 09:02
ЗлойДюша, Гадкие комменты пишут такие же. Нормальный Павел, нормальные собаки, вот никому он не мешает. В Первомайском уже скучно без него, если его там нет, всегда кидаю денежку собачкам. Не нравится пройдите мимо , зачем гадости писАть и быть якобы озабоченными содержанием собак. Да все у них хорошо.
Гость
17 апреля 2023, 10:15
Зачем статья 3-х летней давности?
Гость
28 мая 2020, 09:56
Уважаемые комментаторы, прекратите писать гадкие и токсичные сообщения. Прекратите это делать назло своему пакостному желанию. Ваши едкие комментарии это как ваши фекалии- гордиться нечем. Гораздо остроумнее выразить свою мысль дипломатичным языком, если вас что-то возмутило. Выражая свою мысль негативного содержания, в первую очередь, вы позицианируете себя некрасивыми и морально уродливыми. А так же ограничиваете себя для раскрытия цветка счастья, который есть в душе каждого человека. Если вы ещё этому не научились, попробуйте писать и говорить только о том, что вам понравилось и приглянулось. Хорошего вам настроения.
28 мая 2020, 10:08
Ты слишком мнительна и эмоциональна. Это мешает тебе позитивно и рационально думать. Кидаешься на всех . Выпей успокоительного.
Гость
28 мая 2020, 10:27
28 мая 2020, 10:27
Ты слишком мнительна и эмоциональна. Это мешает тебе позитивно и рационально думать. Кидаешься на всех . Выпей успокоительного.
О, на одного бота подействовало моё сообщение, уже хорошо.
Гость
28 мая 2020, 11:32
Простите, но если человек действительно плохо обращается со своими животными - почему вдруг писать об этом гадко и токсично? Вы точно ничего не перепутали? По-моему, вы свое возмущение не по адресу высказываете, мягко говоря
17 апреля 2023, 07:44
Свободен и счастлив
29 мая 2020, 00:20
Чё вас так и тянет рассказывать про городских сумасшедших?
Гость
28 мая 2020, 12:09
Скоро рсп также детей рассадят в бусах и очках, будут деньги собирать на еду себе.
Гость
16 апреля 2023, 18:30
Нескоро. Солнцеликий выдаёт денег на детей каждой мамаше. Поэтому они не работают все, жрут и деградируют.