перейти к публикации
40 комментариев к публикации

День российского флага в 2024 году: дата, история и традиции праздника

20 августа 2024, 18:16
А чего скромно умалчиваете историю триколора в Великую Отечественную?
Гость
20 августа 2024, 18:52
Так он до Великой Отечественной существовал же. Или вы историю ранее этого периода не изучали?
Гость
20 августа 2024, 19:08
Гость
20 августа 2024, 19:08
Так он до Великой Отечественной существовал же. Или вы историю ранее этого периода не изучали?
В РеволюцЫонной России - Советском Союзе существовал? В каком качестве?
Гость
20 августа 2024, 19:11
Гость
20 августа 2024, 19:11
В РеволюцЫонной России - Советском Союзе существовал? В каком качестве?
А какая разница? СССР же давно нет. И даже если бы и был, то СССР не есть корень Руси)
20 августа 2024, 18:12
флаг очернен,как и страна-государством
20 августа 2024, 18:30
Так что какие могут быть праздники? Да мне хэллоуин теперь роднее.
Гость
20 августа 2024, 20:35
20 августа 2024, 20:35
Так что какие могут быть праздники? Да мне хэллоуин теперь роднее.
Ибица ваще класс!
Что означают цвета флага России никто не знает - ничего не значащий флаг. Герб у страны это двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Ну, и какая великодержавность у государства с такой символикой?
Гость
20 августа 2024, 21:50
У тебя шары в разные стороны смотрят и чё?
20 августа 2024, 18:16
У нас тупо забрали страну-вот и все.
Гость
20 августа 2024, 18:07
Запомнил и буду помнить Красный Флаг с Серпом и Молотом и Другого не надо!!!
Гость
20 августа 2024, 19:49
что ты делал 19 августа 1991года ? Наутилус Пампилиус слушал ???
В Морском уставе 1720 года определено, что "корабли торговые Российские повинны иметь флаг полосатой трех колеров: белой, синей, красной". Военный же флот России ходил под Андреевским флагом, также созданным Петром I. Национальным флагом был официально признан чёрно-жёлто-белый флаг, цвета которого совпадали с цветами герба Российской империи. Триколор флаг торгашей.
Гость
20 августа 2024, 19:23
лена путина: да, был период, когда был флаг торговли
20 августа 2024, 18:20
Я тут ГКЧП вспомнила. Что-то не понравилось. Удалили. ГКЧП нет, а ту лапшу помню.
20 августа 2024, 18:20
Пардон. Не удалили.
20 августа 2024, 18:18
Так очередной "юбилей" ГКЧП... Когда русский народ очередной раз поверил, а его очередной раз надули.
Гость
20 августа 2024, 18:14
Запомнил и признаю только "Красный Флаг СССР с Серпом и Молотом" как флаг Великой прежде Страны умеющий как дружить со всеми др. странами так и давать должный отпор любому недружественному давлению извне..!
Гость
20 августа 2024, 18:41
И держать собственный народ за железным занавесом))
Гость
20 августа 2024, 18:14
Всегда запоминал последовательность цветов как "КГБ наоборот". Прошли годы, и эта шутка оказалась пророческой, и КГБ уже практически не наоборот...
20 августа 2024, 18:18
А я думала, что это я придумала.
Гость
20 августа 2024, 18:41
Почему не упомянули роль флага в ВОВ?
Гость
20 августа 2024, 18:50
Тогда нужно и советский упоминать в связи с Лимоновым и НБП (запрещено в РФ)
Гость
20 августа 2024, 18:40
Когда я размахиваю триколором 🇷🇺 да под Газманова - мигом забываю обо всем плохом… И о коррупции, и о плохих дорогах, и о низкой зарплате, и о третьем годе СВО… Только восторг остается на сердце!
Гость
20 августа 2024, 20:40
Тебе бы ещё всё льготы и пенсию на старости отменили,обнулили бы всё счета в банке, в матрасах бы всё вытащили, я вообще был бы рад.
Гость
20 августа 2024, 19:56
у Соединенных Штатов Сибири будет свой флаг, а московская народная республика пусть хоть триколор вешает хоть белый флаг.
Гость
20 августа 2024, 21:13
Не штаты , с новый СССР . Союз Сибирских Социалистических Республик
Никакие флаги не люблю. Цветные тряпки. Государственный фетиш.
Гость
20 августа 2024, 18:17
красиво власовско
Гость
20 августа 2024, 18:25
лена путина: не поняла, как 300 лет???? в ссср флаг был другой
Гость
20 августа 2024, 18:32
лена путина: откуда взялась цифра 300?
Гость
20 августа 2024, 18:47
Если предатели родины в годы ВОВ пытались использовать флаг в своих грязных целях - это вовсе не означает, что он стал плохим💁‍♀️ А поцреотам можно напомнить, что их любимый серп и молот во всю использовали ныне признанные экстремистскими и запрещенные националистические организации в 1990-ые и начале 2000-ых. И чего-то после этого у вас советский герб не стал плохим🤷‍♀️ Или у вас просто память короткая, как у рыбки?😂
Гость
20 августа 2024, 19:08
Патриоты все как один любят и признают ТОЛЬКО КРАСНЫЙ ФЛАГ С СЕРПОМ И МОЛОТОМ. И это не мешает им пользоваться паспортом (и прочими документами) РФ с двуглавым орлом и триколором, получать на своих детей свидетельство о рождении, а так же зашибать зарплату рублями РФ с теми же символами😂😂😂
Гость
20 августа 2024, 19:55
триколор сейчас благодаря кремлевским и 83% населения - практически полный аналог свастики.
Гость
20 августа 2024, 21:03
А я ещё помню старый стишок из начала девяностых неизвестного автора Флаг рассийский символ ясный нашей жизни чумовой С верху белый ,снизу красный ,между ними голубой . Ну это когда Белые победили Красных коммунистов и заменили красный флаг с серпом и молотом .
Гость
21 августа 2024, 07:43
Наведите порядок в стране! Какие, блин, дни флага. Лишь бы ничего не делать.
Гость
20 августа 2024, 18:20
самое время праздновать, хлеба и зрелищ, а несменяемый поедет на машинке кататься в кндр