перейти к новости

Дмитрий Медведев назвал число контрактников, поступивших на службу с начала года

2 декабря 2023, 13:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
183
2 декабря 2023, 14:26
а на фига проводить совещание у нас в городе? половина из присутствующих в москве живут
2 декабря 2023, 14:37
меньше шансов,что прилетит
2 декабря 2023, 14:43
скучно им там стало. выездной банкет
2 декабря 2023, 20:15
Там из холодильника плохо пахнет. 😎
2 декабря 2023, 16:33
Вот, ему, тяжко-то...
2 декабря 2023, 14:45
Про инструкторов детских садов челобитная порадовала, стоило приезжать конечно. Уехал, не? Жду.
2 декабря 2023, 14:03
смешной такой...особенно когда пыжится казаться умным и значимым...но получается все наоборот...начинку не скроешь...
Гость
2 декабря 2023, 16:23
Хотелось бы напомнить, что Медведев - ярый интернетчик, он всё читает. Потому привычные Вам оскорбления и шуточки в его адрес выйдут Вам боком, в отличие от Путина, который читает в сети лишь то, что ему Песков покажет.
2 декабря 2023, 13:40
ага, верим)))
3 декабря 2023, 00:09
Вот если подсчитать в какие деньги обошлась турпоездка этого деятеля в Новосибирск, чтобы выслушать учителя физкультуры и рассказать небылицы про ЕР, а это-перелёты ,охрана, сопровождение ,пробки на въезде в город 20км, поднятые на уши все силовые структуры, как будто он приехал на передовую или в самое логово НАТО, очередное забрасывание ям Димитровского моста асфальтом и остальное... То на эти деньги можно собрать и полностью оснастить ещё одну ЧВК Вагнер или полностью восстановить разваленный и растащенный 17-й военный городок ,ещё и останется на пару танков.
Гость
3 декабря 2023, 07:38
а зачем оснащать еще одну ЧВК?
2 декабря 2023, 13:41
Почему сынок его не хочет послужить по контракту?
Гость
2 декабря 2023, 14:48
Может потому что это выбор каждого идти добровольцем или нет?
Гость
2 декабря 2023, 14:49
У нас никого не заставляют. Это на Украине с улиц хватают мужиков, а несу нас
Гость
2 декабря 2023, 16:15
Он же в Штатах живет
Гость
2 декабря 2023, 13:30
Грелка для трона.
Гость
2 декабря 2023, 13:54
ничего понять не могу... судя по их отчётам набрали почти полмиллиона только за этот год... а почему же мобилизованных до сих пор не отпустили?? ну там же всего 300 тысяч набирали...
Гость
2 декабря 2023, 14:11
почему же не отпускают? вон, сколько места под новые кладбища выделяют.
2 декабря 2023, 14:36
Во первых : Пол миллиона - это очень и очень мало. Длина линии фронта около 1000 км Такого количества призванных едва хватит на восполнение потерь. Отсюда , понятно, почему не отпускают ранее мобилизованных. Кроме того понятно почему наши не наступают. По нормативам ВОВ плотность войск на участке прорыва , около 150 км, доходила до 80 дивизий. Это только пехота. И если у нас с артой, танками и авиацией порядок , то пехоты- ,,просто нет ,,
2 декабря 2023, 14:43
2 декабря 2023, 14:36
Во первых : Пол миллиона - это очень и очень мало. Длина линии фронта около 1000 км Такого количества призванных едва хватит на восполнение потерь. Отсюда , понятно, почему не отпускают ранее мобилизованных. Кроме того понятно почему наши не наступают. По нормативам ВОВ плотность войск на участке прорыва , около 150 км, доходила до 80 дивизий. Это только пехота. И если у нас с артой, танками и авиацией порядок , то пехоты- ,,просто нет ,,
А потерь то никаких нет. С сентября прошлого года. Тогда объявили, что что-то такое было. А сейчас, видимо научились без потерь обходится. Так что все хорошо. По крайней мере официально. Целей, правда пока не видно даже в телескоп.
2 декабря 2023, 14:59
Объясните, куда делись 200тыс, начавшие СВО, 120 тыс ополчения ЛДНР, 150 тысяч добровольцев и контрактников, набранных до мобилизации 2022 года, 300 тыс мобилизованных, 450 тыс контрактников, набранных с начала 2023 года? И будет ли мобилизация после выборов?
2 декабря 2023, 17:09
Сначала омолодят ,а потом в бой. Все по плану.
Гость
3 декабря 2023, 03:40
Будет.128 процентов
2 декабря 2023, 14:49
Сказки очередные
Гость
2 декабря 2023, 14:55
Что для вас сказки? Ты наверно даже не прочитал и написал этот бред по стандарту, по методичке старой
2 декабря 2023, 16:25
Гость
2 декабря 2023, 14:55
Что для вас сказки? Ты наверно даже не прочитал и написал этот бред по стандарту, по методичке старой
Сказки -это то, что никогда не будет
Гость
3 декабря 2023, 03:44
Гость
2 декабря 2023, 14:55
Что для вас сказки? Ты наверно даже не прочитал и написал этот бред по стандарту, по методичке старой
Опять свою методичку копипастишь?
Гость
2 декабря 2023, 13:40
А чем так перетрудились инструкторы в детских садах? А?
Гость
2 декабря 2023, 14:20
Физкультуру провезти - это не воспитателем работать, кормить, играть, выгуливать, перетрудилась она
3 декабря 2023, 00:34
Что он несёт? "Севастополь находится на линии фронта..." Линия фронта (англ. Front Line) — военный термин, обозначающий рубеж, достигнутый передовыми частями войск в наступлении.
Гость
3 декабря 2023, 03:44
Фигурально, он прав.
Если набрали 452 тысячи контрактников, значит 300 тысяч мобиков можно отпустить домой?
Гость
2 декабря 2023, 15:15
Их давно отпустили. Точнее опустили. В могилы.
Гость
2 декабря 2023, 21:26
Гость
2 декабря 2023, 15:15
Их давно отпустили. Точнее опустили. В могилы.
Твоих побратымов уже под миллион туда опустили, но еще многим повезло меньше - где-то просто так в посадках гниют. А вы, наивные, все скачите, надеясь на хоть какую-нибудь перемогу😂
Гость
3 декабря 2023, 03:45
Гость
2 декабря 2023, 21:26
Твоих побратымов уже под миллион туда опустили, но еще многим повезло меньше - где-то просто так в посадках гниют. А вы, наивные, все скачите, надеясь на хоть какую-нибудь перемогу😂
Так ты утверждаешь, что потери Украины в 3 раза меньше российских? Боты, ФАС!
2 декабря 2023, 14:46
Есть предположение, что в озвученное количество вошли и те, кто вольно или невольно перезаключил контракт.
Гость
2 декабря 2023, 14:02
Откуда у этих людей на фото столько подбородков?😳 Как они нормы ГТО сдавали?
Гость
2 декабря 2023, 13:38
Свободу Дмитрию Медведеву !
Гость
2 декабря 2023, 16:00
отрицательную
Гость
2 декабря 2023, 16:02
Гость, Его что посадили???
Гость
2 декабря 2023, 18:21
Гость
2 декабря 2023, 16:02
Гость, Его что посадили???
Ещё не посадили.
Гость
2 декабря 2023, 13:34
Все вопросы решаются по телефону, видео-совещанию. Приезды обычно связаны с осмотром чего-нибудь, какого-нибудь объекта или завода. Такой формат встречи видимо для острастки, что всё очень серьезно и надо выполнять план. План чего, сами озвучили, не выпуски изделий оборонки, а числу контрактников. Видимо опять потерь нет.
Гость
2 декабря 2023, 14:18
Усилить пропаганду в технарях и деревнях
Гость
2 декабря 2023, 14:34
Если столько появилось контрактников отпустите мобилизованных
Гость
2 декабря 2023, 14:53
Ротация есть, но смысл какой мобилизованных отпускать? Победа уже близко
Гость
2 декабря 2023, 22:01
Гость
2 декабря 2023, 14:53
Ротация есть, но смысл какой мобилизованных отпускать? Победа уже близко
Гость, тебя в твоей компании наверное зовут стратег?
Гость
3 декабря 2023, 03:52
Гость
2 декабря 2023, 14:53
Ротация есть, но смысл какой мобилизованных отпускать? Победа уже близко
Сколько еще лет она будет "близко"?
Если набрали 452 тысячи контрактников, значит, оставшихся в живых мобиков можно отпустить домой?
2 декабря 2023, 22:44
Контрактников сначала обучить надо.
Гость
3 декабря 2023, 10:34
Из этих набранных контрактников , половина и есть мобилизованные ...
Гость
2 декабря 2023, 13:33
Вот слушаю речь Медведева, и как будто он все говорит наоборот. У меня у одного такое ощущение? Ну вот про партию свою, какое у нее положение в обществе...
2 декабря 2023, 17:08
Едимроссию называется.
Гость
2 декабря 2023, 14:18
Медведев приехал осмотреть каток, а катка нет. Символ сибирского федерального округа растаял.
2 декабря 2023, 14:39
ага...хотел новосибирску всучить вместо денег, форму катка))
Гость
2 декабря 2023, 13:30
Наверное приехал сообщить губернаторам, что все расходы по содержанию контрактников теперь их забота.
Гость
2 декабря 2023, 13:38
Безвозвратные потери бы озвучил, но только ОБЩИЕ.....РА, ЧВК, добровольцев, МЧС, Росгвардии, казаков и прочих.
Гость
2 декабря 2023, 14:02
Примерно прикинуть можно. Сколько туда с самого начала нарастающим итогом отправилось и с учетом того, что им срочно нужны новые.
Гость
2 декабря 2023, 14:46
Как можно потерять то, чего не было. Авиации не было, вертолётов не было. Остальные поставки без этого - коту под хвост и мясо сверху.
Гость
2 декабря 2023, 22:00
Гость
2 декабря 2023, 14:46
Как можно потерять то, чего не было. Авиации не было, вертолётов не было. Остальные поставки без этого - коту под хвост и мясо сверху.
Гость, у кого не было авиации, вертолётов?
2 декабря 2023, 17:02
Ехать из-за этого в Новосибирск?Свежо предание,да верится с трудом. Контрабасов набрали,а следом указ(если верить новостям) об увеличении численности армии.Гдавное-правильно навесить лапшу.
Гость
2 декабря 2023, 14:41
А сынок его записался? Хотя бы в армию сходил (по возрасту подходит и отсрочек у него нет)?
Гость
3 декабря 2023, 01:35
Он айти компанией руководит.
Гость
3 декабря 2023, 03:57
Гость
3 декабря 2023, 01:35
Он айти компанией руководит.
И что, порою военкоматы вообще на бронь плюют!
Гость
2 декабря 2023, 13:58
Специально приезжал посчитать? Счетоводом назначили!
Гость
2 декабря 2023, 16:04
я ходил в военкомат в будёновке и со своим пулемётом, добровольцем просилься, не взяли
Гость
2 декабря 2023, 16:20
Тут я вынужден согласиться: если явиться в Военкомат в будёновке - то точно не возьмут, а выдадут направление на медкомиссию и, возможно, даже проводят до лечебного учреждения.
Гость
2 декабря 2023, 17:03
Гость
2 декабря 2023, 16:20
Тут я вынужден согласиться: если явиться в Военкомат в будёновке - то точно не возьмут, а выдадут направление на медкомиссию и, возможно, даже проводят до лечебного учреждения.
😠
Гость
2 декабря 2023, 18:51
Гость
2 декабря 2023, 16:20
Тут я вынужден согласиться: если явиться в Военкомат в будёновке - то точно не возьмут, а выдадут направление на медкомиссию и, возможно, даже проводят до лечебного учреждения.
💩 кушай
2 декабря 2023, 13:57
далее по списку, сауна, девочки, и опять в мАскву
Гость
2 декабря 2023, 15:54
Ему даже Анжела не даст ничего!
Гость
2 декабря 2023, 15:46
У меня знакомый работает в администрации и они там постоянно о чем то совещаются. Спрашиваю зачем так часто и долго. Он отвечает а как же мы покажем видимость работы. Хотел бы что бы совещания в мэрии и т д проходили в онлайн режиме чтобы граждане знали чем занимаются наши чиновники.
Гость
2 декабря 2023, 16:17
Да нет у Вас в мэрии никаких знакомых! А если и есть, то не выше шофёра или электрика. Иначе бы он не стал откровенничать с посторонним.
Гость
2 декабря 2023, 14:04
Получается, что с учетом медведевских цифр по контрактникам на СВО в сумме уже миллион отправили. И все еще нужен набор. Куда дели прежних не сообщают.
2 декабря 2023, 14:45
куда "суперармия" девалась, тоже трусливо умалчивают
Гость
2 декабря 2023, 22:04
Гость, наступление грядет, нужен перевес в личном составе
Гость
3 декабря 2023, 03:58
Гость
2 декабря 2023, 22:04
Гость, наступление грядет, нужен перевес в личном составе
Какое по счету провалившееся наступление?
Гость
2 декабря 2023, 14:35
Где он так загорел? В солярии пересидел?
Гость
2 декабря 2023, 14:02
А что там коварный Запад? Ах, этот проклятый Запад..
Гость
2 декабря 2023, 14:52
Ну запад сам себе яму роет
Гость
2 декабря 2023, 14:06
А смысл был Приезжать ? Есть для этого Федеральная ………
Гость
2 декабря 2023, 14:26
Сегодня самый лучший день! сегодня битва с дураками.
Гость
2 декабря 2023, 14:21
А это всё из Москвы нельзя было зачитать? Обязательно было ехать к нам, создавая фантастические пробки? Или им доступ на запад перекрыли, и теперь ради развлечения будут по России летать?
Гость
2 декабря 2023, 13:29
Когда я ехал по Новосибирску в кортеже, то заметил на улице несколько мужчин, моложе 70. Такого быть не должно. Все, кто старше 18 и моложе 70 должны быть в окопах. Они все мечтают об этом, а вы их мечту не хотите осуществить. Если до выборов всех не отправите, устроим мобилизацию.
2 декабря 2023, 13:38
С тобой всё в порядке? Выглядит так, словно тебя накрыл вирус антироссийской клюквы.
Гость
2 декабря 2023, 14:00
2 декабря 2023, 13:38
С тобой всё в порядке? Выглядит так, словно тебя накрыл вирус антироссийской клюквы.
ты русского shamana послушай и пройдет
2 декабря 2023, 15:47
Гость, тебя зовут ЗË ??
Гость
2 декабря 2023, 18:28
Сбитый летчик
Гость
2 декабря 2023, 18:05
неужели никто с чувством юмора не спросил про виноградники ? Это сарказм. Если уж губернаторы проявили себя холопами и съехались на встречу с человеком, должность которого ничего не значит даже по всем путинским законам, куда им шутить. Это люди не чести, а понятий.
Гость
3 декабря 2023, 14:23
Гость, холопы, должность ничего не значит, какие-то виноградники... Вот это тебя бомбануло, пятиколонник😳
2 декабря 2023, 14:42
такое количество "контрактников" (по факту "наемников") говорит о продажности русских?
Гость
2 декабря 2023, 17:52
О количестве нищих скорее
Гость
2 декабря 2023, 13:40
Сколько там народу в общем
Гость
2 декабря 2023, 14:59
а ему доложили что половина горожан еще до дома не добрались .одно хорошо что тепло было. засранцы в погонах ждут звездочек
Гость
2 декабря 2023, 15:32
в пятницу город посетили сразу два сказочных персонажа тот который с бородой и постарше оказался гораздо умнее
Гость
2 декабря 2023, 15:51
Помнится майский парад, где этот улыбался бравой десантуре, сидя рядом с Сердюковым. А что если ту плёнку запустить- и заблюрить лица тех, кого теперь нет, в тех ровных шеренгах?
Гость
2 декабря 2023, 16:07
Zа окно давно смотрел? в окопе сейчас примерно то же самое. Но куда хуже.
Гость
2 декабря 2023, 16:18
Привыкла Москва, что ее спасают сибирики .
Гость
2 декабря 2023, 16:26
И все мало. У дедушки имя не Пирр, однако?
Гость
2 декабря 2023, 17:26
Знакомые от того что набрали кредитов пошли туда, от безысходности, а не от патриотизма. Ведь зп реальная отличается от виртуальной отчетности для путина
Гость
2 декабря 2023, 17:53
Главное что в стране порядок - смотрите, пара лет и не задохнувшихся крыс грузят экскаватором, деньги не вернут, скоро уран сыпать будут )
Гость
2 декабря 2023, 14:45
Добровольцев у нас и правда много. Парни готовы идти служить и отстаивать интересы страны
Гость
2 декабря 2023, 14:51
В Китае, Корее и Иране их ещё больше
Гость
2 декабря 2023, 20:50
Гость
2 декабря 2023, 14:51
В Китае, Корее и Иране их ещё больше
ахаха, не смеши свои узкие штаны
Гость
3 декабря 2023, 04:00
Недаром же вы - украинцы.