перейти к публикации
23 комментария к публикации

Крепости, замки и готические соборы: как россиянин съездил в Белоруссию и окунулся в средневековье

10 ноября 2023, 17:14
Отличные фото и статья
15 ноября 2023, 11:25
Родной отец, после развода с мамой, уехал работать в Минск. Был штурманом, потом командиром корабля на гражданских авиалиниях. Мы всегда поддерживали с ним контакт. Впервые поехала в Минск к отцу одна в 16 лет, потом была в 25 и в последний раз 10 лет назад, на похороны отца летала. В Минске живёт сводный по отцу брат, общаемся в сетях. Прекрасная была республика в СССР и сейчас замечательная страна. Были даже мыслишки уехать туда на ПМЖ, но мама старенькая, не оставить её... Отличная статья, спасибо Автор! Как заново побывала.
10 ноября 2023, 17:01
Беларусь.
Гость
10 ноября 2023, 21:47
Нет такой страны, есть Белоруссия
12 ноября 2023, 20:48
В официальных международных документах и договорах - Республика Беларусь, в остальных случаях - Белоруссия. От слова "Беларусь" невозможно образовать прилагательное. Как будет? Беларускай? Или ещё как? А вот слово "белорусский" прижилось и вполне хорошо звучит.
Гость
10 ноября 2023, 17:45
Брэсцкая крэпасць,вулiца Касманаутоу...В 1993 году был в Бресте. Крепость- это мощь,гул самолётов,набат... Впечатления-незабываемые. Везде чистота. Зашёл в столовую,обалдел от низких цен... Приехал в Москву- бардак кругом...
11 ноября 2023, 09:55
Тюменец Далиус Буёкас.
10 ноября 2023, 17:01
Литовец россиянин....странный симбиоз.
Гость
11 ноября 2023, 10:40
Россия многонациональная, в чём ваш вопрос?
Гость
10 ноября 2023, 17:50
Замечательная статья! с красивыми, яркими фото. Тоже хочу в путешествие по Белоруссии. Обязательно соберусь и съезжу)
На фото так накручен цвет, что смотреть невозможно! Полностью потерялась реальность и естественность. Страна отличная!
Гость
10 ноября 2023, 17:52
Не читала публикацию, но. в 2014. мой муж вывез нашу семью к младшей сестре моей мамы в Белоруссию. Не буду многословна. но, нам никогда не забыть удивительно глубокий внутренний мир белоруссов ( Слышали бы вы, с какой трагичностью нам рассказывали об убийствах и мучениях людей во время 2-ой Мировой войны внуки 6 и 8 лет моего брата Миши) О том, какие там красота, чистотата. порядок и благочестие говорит то, что нам очень захотелось "притулиться" у них. Но, не решились. Батька не вечен. Учитесь у пока ещё не испорченных ваших собратьев. Я бы могла рассказать много чудных мелочей о них (н-р, как мне, молоденькой девчонке, женщины дотащить чемодан и. уступали место в трамвае, видя, что я с тяжеленным чемоданом). Обожаю их за всё своё время пребывания там в 2014, Низкий поклон им.
Гость
10 ноября 2023, 20:07
Батьке Лукашенко и его команде профи- здоровья и долгих лет жизни!
Гость
10 ноября 2023, 22:04
Там все славяне. И Лукашенко старается за своих граждан. Он спас промышленность. Ему за это благодарность.
Гость
11 ноября 2023, 10:07
Спасибо за статью! Батька молодец, респект и уважуха!
Гость
10 ноября 2023, 17:42
Как так-то, Алик Невский допустил ливонцев?
Гость
10 ноября 2023, 23:21
Открою дядьке секрет- за границей люди тоже добрые и отзывчивые.
Гость
11 ноября 2023, 00:34
Беларуси повезло с командиром, в отличии от России
Гость
10 ноября 2023, 23:01
Ездили всей семьёй в Белоруссию, на своей машине, в августе 2022 года, из Новосибирска. Сказка, а не Республика. Цены, как в СССР, метро стоит 90 копеек, ужинали в ресторане, чек на четверых вышел всего 47 руб!!! За гостиницу отдали 89 руб в сутки. Народу и машин действительно очень мало, хотя в Минске проживает 2млн жителей. Очень вкусный сыр, колбаса, хлеб, молочная продукция. Вдоль трассы Смоленск-Минск, много диких деревьев с яблоками, ешь не хочу.
12 ноября 2023, 20:44
47 руб. - это дёшево, но не так уж и мало! В переводе с белорусских на российские рубли это примерно 1300 российских. Цена как цена, если это не шикарный ресторан. За гостиницу 89 бел. руб. - это 2500 российских. В Петербурге в гостинице "Россия" примерно 3000-3500 российских рублей в сутки, т.е. 110-120 белорусских рублей. Это было в 2022.
Гость
11 ноября 2023, 00:37
у них также, как у нас везде мигранты из средней азии? за пособиями едут?
Гость
11 ноября 2023, 11:52
Не ври ,за 2 недели не видел ни одного мигранта.
Гость
10 ноября 2023, 17:01
Ашот очень любил компот