перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Автомобили тут стоят открытые, а товар на ночь не убирают с улиц»: эмигрировавший россиянин рассказал о жизни в Узбекистане

17 октября 2023, 19:12
А вот у нас они себя по другому ведут, может потому что у нас за кражу голову вору не проламывают. А если не дай бог вор увечье получит во время кражи, то потерпевшего и посадят. что то у нас с ног на голову поставлено
17 октября 2023, 13:25
Это он про хилок?
17 октября 2023, 14:49
Ярославль, Узбекистан.....как это относится к Новосибирску?
Гость
17 октября 2023, 18:34
Тема поднята серьезная- в Ташкенте относятся хорошо к россиянину, гостеприимно. А как относятся россияне к людям из СНГ?
Гость
17 октября 2023, 20:39
Гость
17 октября 2023, 20:39
Тема поднята серьезная- в Ташкенте относятся хорошо к россиянину, гостеприимно. А как относятся россияне к людям из СНГ?
Таки хорошо относятся, что уехал... 👍😁
Гость
17 октября 2023, 20:45
Гость
17 октября 2023, 20:45
Тема поднята серьезная- в Ташкенте относятся хорошо к россиянину, гостеприимно. А как относятся россияне к людям из СНГ?
Ага! Правда, не всякий россиянин сумел более-менее благополучно убежать из Ташкента в 90-е. Уж кому как повезло.
17 октября 2023, 14:06
"хорошие традиции, семейные ценности." Вот если бы в России ему сказали, слушай, ну тут традиции, семейные ценности, я представляю, какой хай бы поднялся. Нас еев ущемляют, загоняют в стойло. А там гляди ка, традиции, ценности. Другое
Гость
17 октября 2023, 14:07
Что за всем этим скрывается в РФ?
17 октября 2023, 14:15
Гость
17 октября 2023, 14:15
Что за всем этим скрывается в РФ?
а, так это другое? я тебя понял. Там семейные ценности, а у нас семейные.
Гость
17 октября 2023, 18:34
Да там традиции и ценности семейные. У нас больше материальные.
17 октября 2023, 13:47
Проведите эксперимент в Хилокском или Плющихинском районе к примеру). Оставьте открытым автомобиль и не уберите товар на ночь).
17 октября 2023, 13:49
Тогда я может поверю про то что написано в статье).
17 октября 2023, 15:18
17 октября 2023, 15:18
Тогда я может поверю про то что написано в статье).
А может, у нас живут те, которых выгнали за кражи оттуда? :))
Гость
17 октября 2023, 18:36
Думаете жители Новосиба сопрут ?
Гость
17 октября 2023, 13:59
Странно, а почему приехав в РФ поведение описываемых в корне меняется? Это раз на подумать. Сколько граждан РФ переехало и трудится там и сколько граждан описываемой чудо-страны работает здесь? Это два на подумать.
Гость
17 октября 2023, 18:38
Может потому что в России их встречают с подозрением и агрессией. А ведь экономика России нуждается в мигрантах больше, чем мигранты в России. Изучайте экономику.
17 октября 2023, 19:14
Гость
17 октября 2023, 19:14
Может потому что в России их встречают с подозрением и агрессией. А ведь экономика России нуждается в мигрантах больше, чем мигранты в России. Изучайте экономику.
Гость, А что мигранты поднимают ВНП . или только валюту вывозят. Врите да не завирайтесь.Нашли производственников на рынках и калымах
18 октября 2023, 08:17
18 октября 2023, 08:17
Гость, А что мигранты поднимают ВНП . или только валюту вывозят. Врите да не завирайтесь.Нашли производственников на рынках и калымах
Вы не поверите, но оборот оптовой и розничной торговли тоже учитывается при подсчете ВВП.
17 октября 2023, 14:24
статья про мужика, который сбежал?
Гость
17 октября 2023, 20:40
Поуехал... От военкома... 🐎🐎🐎🐎
17 октября 2023, 14:33
чёт кривит душой парниша: кумовство процветает, неверные там не в почёте, за "гостеприимство" будут должны ещё и внуки, а цену на рынке выставят высокую именно русскому...
Гость
17 октября 2023, 15:01
Кумовство и в России процветает пышным цветом. И, начинаю подозревать, во всем остальном мире тоже.
Гость
17 октября 2023, 15:36
Гость
17 октября 2023, 15:36
Кумовство и в России процветает пышным цветом. И, начинаю подозревать, во всем остальном мире тоже.
вафсеврети!!!11
Гость
17 октября 2023, 18:39
Неверные это кто ? Иудей иди буддист это кто ? Так то в России есть разные религии.
17 октября 2023, 17:36
Есть бред, есть совсем-уж-бред, а есть статьи НГС :)
Гость
17 октября 2023, 13:37
Замечательная страна, непонятно, почему так много узбеков работает у нас в нсо?
17 октября 2023, 13:42
Гость, зп выше
Гость
17 октября 2023, 14:43
на этом и живут(
Гость
17 октября 2023, 18:41
Едут с деревень. В Новосибирск едут из деревень соседних, не только из за границы.
17 октября 2023, 20:28
Плохая реклама
Гость
17 октября 2023, 13:25
Я не знаю, как в Узбекистане, но в Хельсинки меня поразило, как рабочие на улице (ремонт дороги делали) оставили просто лежать перфоратор и другие инструменты. Они так и лежали, даже спустя несколько дней. Плохи дела, раз меня это так шокировало. И машины там ездят спокойно, никого не снесет (их вообще мало на улицах). Люди спокойные, расслабленные.
17 октября 2023, 13:27
Да никак.Антисанитария сплошная пусть не врет.А из кухни только плов и чебуреки,все остальное я бы подумал.
Гость
17 октября 2023, 13:59
17 октября 2023, 13:59
Да никак.Антисанитария сплошная пусть не врет.А из кухни только плов и чебуреки,все остальное я бы подумал.
чебуреки в хельсинки?
17 октября 2023, 14:13
Гость
17 октября 2023, 14:13
чебуреки в хельсинки?
А вы были на таити😂
17 октября 2023, 14:50
лицемерие релокантов удивительное. как все там прекрасно, традиции, семья.. не то что наши традиции и наша семья. да при любом удобном случае - свкозанешь назад
Гость
17 октября 2023, 18:36
Он уже в Ташкенте не живет и мог бы написать что думает често. Так что там действительно хорошо. А почему в России нет такого же гостеприимства к людям из СНГ это вопрос к властям страны. Национальный вопрос не решен.
17 октября 2023, 20:24
Сразу видно россиянских, злобные, завистливые… мужичок замерзал в час пик, валялся час на улице, тысяча людей прошла, машин еще больше проехало, ни один не помог ему… своих не бросают.
18 октября 2023, 11:54
18 октября 2023, 11:54
Сразу видно россиянских, злобные, завистливые… мужичок замерзал в час пик, валялся час на улице, тысяча людей прошла, машин еще больше проехало, ни один не помог ему… своих не бросают.
какой мужичек? что ты несешь, просветленный релокант?
17 октября 2023, 13:33
дяденька,только не возвращайся,ешь лепёшка,кумыс пей...не возвращайся
Гость
17 октября 2023, 13:37
не твое дело
Гость
17 октября 2023, 14:01
Кому нужна твоя деревня гадюкино. 🤦🏻‍♂️
Гость
17 октября 2023, 14:13
Гость
17 октября 2023, 14:13
не твое дело
Гость, не твоё это дело указывать "не твое дело"
Гость
17 октября 2023, 16:05
Откуда в узбекии узбеки,они все в рф мигрировали
Гость
17 октября 2023, 18:44
Сейчас миллионы россиян живут не в России. И что ?
Гость
17 октября 2023, 15:29
там остались только честные, жулики к нам приехали
Гость
17 октября 2023, 14:42
Страна безопасна, нет краж. Автомобили могут стоять открытыми, иногда с ключом в зажигании. 15 лет тюрьмы за угон , естественно не будет воровстава. Это не у нас показываешь полиции преступника, а они нет ничего не знаем. само пропало. Грубо никто вообще не относился ко мне, — поделился Сергей. русские столько денег привезли кто будет грубо относиться?
Гость
17 октября 2023, 18:40
Куда русские деньги привезли? Этот парень не инвестор. И уже уехал в Испанию. Но он не встретил агрессии в Ташкенте.
17 октября 2023, 20:28
В Узбекистане и без русских так было. Что русские особые какие–то, асфальт даже не умеют ложить.
Гость
17 октября 2023, 14:44
Тут бесплатное образование в школах, а в вузах от 1500 евро, есть бесплатная медицина. Пенсию можно просчитать заранее. Много пенсионеров на улице, в кафе. Недорогая недвижимость, если не нужна вилла. Одним словом, социальные гарантии, — оценил европейскую жизнь Сергей. он бы про медицину почитал сначала, а потом размышлял беспатная
17 октября 2023, 15:21
"Тут бесплатное образование в школах, а в вузах от 1500 евро, есть бесплатная медицина. Пенсию можно просчитать заранее" а что не так у нас?
Гость
17 октября 2023, 16:55
17 октября 2023, 16:55
"Тут бесплатное образование в школах, а в вузах от 1500 евро, есть бесплатная медицина. Пенсию можно просчитать заранее" а что не так у нас?
Давай💩пережёвывай.
17 октября 2023, 17:08
Гость
17 октября 2023, 17:08
Давай💩пережёвывай.
пережевывает твой друг релокант. и сглатывает
Гость
17 октября 2023, 15:06
Никто не ворует.. Узбеки в России все
17 октября 2023, 19:54
Вообще-то узбеков 37 миллионов
Гость
17 октября 2023, 13:17
Ну если там всё так хорошо, то какого эти... в нашей стране массово окопались. Жили б у себя на родине
Гость
17 октября 2023, 18:42
А какого … едут из соседних регионов в Новосибирск, а со всей страны в Москву?
Гость
17 октября 2023, 14:59
Я тоже поеду жить в Испанию. Если пустят. Или в Южную Корею, если пустят. Раньше хотела в Турцию, но нынче там перенаселение и не пускают больше.
Гость
17 октября 2023, 16:42
пусть уезжают назад к себе
17 октября 2023, 17:18
а еще там нет вот этого "без цели угона". И с тех пор угонов не стало - удивительно?
Гость
17 октября 2023, 20:46
"Русских любят, в политику они стараются не лезть". Дальше эту фантастику даже читать не стала. Была трижды в этой стране. Ташкент, Бухара, Самарканд. Русских не любят. Бегунков презирают.
Гость
17 октября 2023, 21:01
Но наши потенциальные бегуны слышать этого не хотят, иначе рушится вся картина их выдуманного несуществующего мира. Ничего, жизнь их проучит!
Гость
17 октября 2023, 18:04
Кто « переживал» что бывшие республики СССР будут жить плохо после союза, ошиблись.
Гость
17 октября 2023, 16:24
Товарищ скромно умолчал, что вдруг заставило его из Ярославля добежать аж до Ташкента! В советские времена в этих республиках много русских жило, но после перестройки бежали оттуда, кому повезло, роняя тапки. Странно как-то: они к нам едут работать, а наши к ним... Семейные традиции ему понравились. Допустим. Но тогда уместно спросить: "А где твоя семья? Где твои родители? Где твой дом родной?"
Гость
17 октября 2023, 18:45
Он не писал, что нашел « семью». Он пишет об общем гостеприимстве, общении на русском языке, и отсутствии агрессии. Почему этого нет в России ?
Гость
17 октября 2023, 20:55
Гость
17 октября 2023, 20:55
Он не писал, что нашел « семью». Он пишет об общем гостеприимстве, общении на русском языке, и отсутствии агрессии. Почему этого нет в России ?
Вот не уверен, что "мудрые" модераторы пропустят, но спрошу: "Вы 90-е помните? Вам сколько лет тогда было? Вы знаете, что в те годы русских не просто выгоняли из этих республик, а грабили у убивали? Вы знаете, сколько было тогда жертв и беженцев оттуда?" Если такой легковерный и забывчивый, поезжай и живи там. Достали уже эти деятели с отшибленной памятью.
18 октября 2023, 18:42
да это все божья роса....
17 октября 2023, 13:17
После отказа Израиля принять Зеленского, тот направил в МИД страны фотодоказательства, что он действительно еврей.
Гость
17 октября 2023, 13:28
Модерация сайта, уберите ботов.
Гость
17 октября 2023, 13:31
Гость
17 октября 2023, 13:31
Модерация сайта, уберите ботов.
Гость, кто ты такой, безымянный, чтобы что-то от кого-то требовать?
Гость
17 октября 2023, 13:39
Гость
17 октября 2023, 13:39
Модерация сайта, уберите ботов.
Пчелам против меда?
Гость
17 октября 2023, 13:20
переехал он, не переехал, а сбежал от мобилизации, и поет нам теперь - как там хорошо, ага то-то они всем аулом к нам ломятся, видать от хорошей жизни
Гость
17 октября 2023, 15:10
👍
Гость
17 октября 2023, 18:46
В Москву тоже со всех России « ломятся»….
Гость
17 октября 2023, 20:58
Гость
17 октября 2023, 20:58
В Москву тоже со всех России « ломятся»….
Слушай, ты! В Москву ломятся со всей России граждане России. Но почему туда ломятся чужие граждане, готовые жить там в ночлежках и вагончиках, если у них так хорошо?! И не поехать ли тебе к ним, а?
Гость
17 октября 2023, 13:12
Очередной бегунок, не интересно!
Гость
17 октября 2023, 13:28
Ты сам побежишь, через окно. Как только военком постучит в дверь твою.
Гость
17 октября 2023, 13:33
Гость
17 октября 2023, 13:33
Ты сам побежишь, через окно. Как только военком постучит в дверь твою.
Гость, про свой опыт в Укропии рассказываешь
Гость
17 октября 2023, 14:03
Гость
17 октября 2023, 14:03
Гость, про свой опыт в Укропии рассказываешь
15 рублей
17 октября 2023, 14:40
Дикие люди...воовать не умеют!
17 октября 2023, 13:18
В Тернополе суд конфисковал у женщины 20 евро, потому что она купила валюту не у банка, а у своей знакомой.
Гость
17 октября 2023, 14:03
Иди на
Гость
17 октября 2023, 14:11
Гость
17 октября 2023, 14:11
Иди на
Гость, а ты оттуда, значит
Гость
17 октября 2023, 16:12
Коляныч, а что-нибудь умное ты можешь написать?
Гость
17 октября 2023, 15:04
скоро клопы и до Испании доберутся
Гость
17 октября 2023, 16:27
там же писали за просто покататься 25 светит, или это не у них
Гость
17 октября 2023, 17:11
Только не говорите сколько там коммуналка стоит, я скажу горячая вода за метр кубический 43р, холодная вода за метр кубический 12р, кВт*ч 2,4р. На сегодняшний курс к сумму, год назад было на 40% ниже соответственно. Ташкент. При этом у них дефицит всех этих ресурсов
Гость
17 октября 2023, 22:19
Несвязуха какая-то. Там хорошо, а едут сюда. И судя по тому как много сюда едут, там не просто плохо, а очень плохо.
Гость
18 октября 2023, 08:49
Не закрывают , потому что не от кого закрывать , все кишлаки переехали в Россию , в узбекистане остались одни лишь одни немощные , кто передвигаться сам не может
17 октября 2023, 13:21
Новини з Паризьскава напрямку: клопы начали выносить из домов их хозяев.
Гость
17 октября 2023, 23:39
Мнение у автора необъективное, как будто пытается оправдать выбор, в котором сам не уверен. В Узбекистане чисто? Ну, пожалуй, в центре Ташкента да, особенно в районе Magic city и бывшей гостинцы «Россия». И то только потому, что это самые дорогие районы города и там постоянно убирают. А вот на Юнусабаде мусор повсюду, хотя это тоже отнюдь не самый отдаленный район. В Ташкенте много частного сектора, который соседствует с современной застройкой, поэтому в трех минутах ходьбы от фешенебельного бизнес-центра на газоне могут пастись куры со всеми присущими им продуктами жизнедеятельности. В горах тоже все засрано - хоть на Чимган поедь, хоть в Янгиабад. Не убирают на ночь товар с витрин? Тоже полная чушь. Не убирают только арбузы на рынках, потому что они продаются тысячами штук, столько не уберешь, но их ночью охраняют. И машины, кстати, тоже очень даже закрывают, хотя сроки за угон более чем серьезные. В целом Узбекистан за последние лет семь сильно изменился в лучшую сторону, но от России все равно отстает. Ташкент от Москвы отстает лет на 20, остальная страна на все 50
18 октября 2023, 18:45
"Мнение у автора необъективное, как будто пытается оправдать выбор, в котором сам не уверен." абсолютно верно. Именно так и есть. Что он еще мог написать? что он ошибся? что его везде прогоняли? это не в их правилах. Макар* вон сейчас вещает, желает победы "его армии", сочувствует, "его страна и не такое переживала". На это с одной стороны смешно смотреть, а с другой тошно от лицемерия этих существ.
Гость
17 октября 2023, 21:03
Можно ещё в Афганистан уехать или в Бангладеш. Если совсем всё равно