перейти к публикации
310 комментариев к публикации

Путин озвучил позицию РФ по израильскому конфликту: главное о ситуации на Ближнем Востоке за 11 октября

11 октября 2023, 22:36
Что президент НЕ сделал. Он НЕ осудил нападение на мирных жителей. НЕ осудил убийства, пытки и издевательства. Выводы самостоятельно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября 2023, 22:40
Байден, вообще, что-то немногословен, ничего не осуждает.
Гость
11 октября 2023, 22:43
Желаю поражения Израиля и победы палестинского национально-освободительного движения! 👍
11 октября 2023, 22:47
те кто способен включить мозг выводы давно сделали. и сейчас только убеждаются в правоте.
11 октября 2023, 22:19
Позицию он конечно озвучил , но почему то мне кажется что когда тюкнет дедушку , на лечение он ломается именно в "загнивающий запад" или в Израиль
Гость
11 октября 2023, 23:06
Позиция Китая и России самая разумная и основана на международном праве.
12 октября 2023, 05:50
а куда ему деваться)) 71 это уже всё))) это же не двухпартийная страна где решают сенаторы)) это царьковство)
Гость
12 октября 2023, 09:58
Уверен? У нас спецов первоклассных хватает. К нам наоборот с забугорья едут личится. Потому что профессионально и дешево. Не трынди о чем не знаешь.
11 октября 2023, 23:08
Нашим друзьям в Палестине? Решать вопросы убивая мирное население….? Это как-то перебор.
Гость
11 октября 2023, 23:11
Верно подметил. В Израиле ничуть не меньшее зверьё И кто из них больший террорист - это непонятно 😡
Гость
11 октября 2023, 23:37
Гость
11 октября 2023, 23:11
Верно подметил. В Израиле ничуть не меньшее зверьё И кто из них больший террорист - это непонятно 😡
Вот это очень важный вопрос.
12 октября 2023, 05:49
пластелиновым хана. Слава Израилю!
12 октября 2023, 08:49
Странно почему наш "стратег" не последователен. В Израиле погибают российские граждане, а так же очень много русскоговоряшего населения пострадало от Хамас. Россия должна ввести войска в Палестину или это другое?
12 октября 2023, 09:37
Молодец, как сам догадался?.. Действительно-другое...
Гость
12 октября 2023, 10:06
А головой подумать? Или вы в нее только едите?
12 октября 2023, 10:10
Гость
12 октября 2023, 10:06
А головой подумать? Или вы в нее только едите?
А ну ка, блесните умом, проверим для чего у вас эта часть тела
Гость
11 октября 2023, 22:13
Божечки, что творится... да когда же закончится этот ужас
11 октября 2023, 22:17
ахахааааа никогда ничего не закончится!!!
Гость
11 октября 2023, 22:18
Когда человеки на Земле закончатся.
Гость
11 октября 2023, 23:13
Надо было Израилю выполнять резолюцию ООН. На этой территории должны быть созданы два государства - Израиль и Палестина. Но Палестина государство так и не создано.
Гость
11 октября 2023, 22:19
Этот конфликт быстро не закончится... Ещё одна горячая точка на карте мира.
Гость
11 октября 2023, 23:01
если другие его не будут поддерживать то быстро.
Гость
11 октября 2023, 23:14
Там все можно закончить за столом переговоров.
Гость
12 октября 2023, 09:59
Да израильтяне набычились и теперь прут напролом. Разум тут не присутствует. Все эмоции.
Гость
11 октября 2023, 22:55
Давайте отделим мух от котлет. Позиция Путина и позиция России (народа России) - это две совершенно разные вещи. Хотя бы потому что Путину всегда было наплевать на мнение народа.
Гость
11 октября 2023, 23:12
А ты себя воспринимаешь, как целый народ? Да у тебя мания величия высшей формы😁
Гость
11 октября 2023, 23:30
Позиция Путина в вопросе конфликта на востоке, как и позиция Китая очень умная и основана на международном праве. Израиль не выполняет резолюции ООН.
Гость
11 октября 2023, 23:31
Почему вы решили, что народ не согласен с Путиным по поводу Палестины?
Гость
11 октября 2023, 22:13
У этого конфликта давняя история. И переговорами он не решится, раз дошло до такой эскалации.
Гость
11 октября 2023, 22:28
Это похоже на восстание Спартака ( рабов) в древнем Риме.
Гость
11 октября 2023, 23:00
Гость
11 октября 2023, 22:28
Это похоже на восстание Спартака ( рабов) в древнем Риме.
ну у вас батенька и фантазиии. Крестится не пробовали?
Гость
12 октября 2023, 10:07
Была бы воля всех членов ООН без исключения, решили бы это вопрос уже давно. Но кое-кому из членов это не выгодно. Надо же прибыли родным военным корпорациям поднимать.
Гость
11 октября 2023, 22:42
Дааа… теперь Россия друг Палестине🙈 Т.е. террористам?!? Это же так прям и написано!
Гость
11 октября 2023, 22:55
Ну если читать не умеете, то да, так и написано.
Гость
11 октября 2023, 22:57
Гость, и Талибану.
Гость
11 октября 2023, 23:02
Весь мир (кроме Западного) желает поражения Израилю и победы палестинского национально-освободительного движения! 👍
Гость
11 октября 2023, 22:11
Там физика российского убили. Почему кто-то вообще поддерживает этих террористов? Почему Россия не вступится за Россиян?
Гость
11 октября 2023, 22:15
Может, ещё Россия должна вступиться военным путём за Галкина с Макаревичем?
Гость
11 октября 2023, 22:41
Гость
11 октября 2023, 22:15
Может, ещё Россия должна вступиться военным путём за Галкина с Макаревичем?
Конечно, там же все русские мечтают только о том, чтобы Россия присоединила Израиль и защитила его от НАТО. Мы ведь своих не бросаем?
Гость
11 октября 2023, 22:46
Физик был советский, а не российский. А в СССР входили все 15 республик. Так что пусть они и впрягаются, все вместе.
Гость
11 октября 2023, 22:57
Путин: Мы всегда выступали за исполнение решений Совета Безопасности ООН. 😁😁😁😁😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
11 октября 2023, 23:15
За то решение выступали. За другое нет. Нормальная позиция.
Гость
12 октября 2023, 09:50
В Газе живут более 2 млн. гражданских. Семей с детьми, стариков. Лишать их всем систем жизнеобеспечения просто неприемлемо.
Гость
12 октября 2023, 12:42
Гость, думать должны о людях те,кто начал ракетный обстрел Израиля
13 октября 2023, 21:08
Пуская сваливают оттуда, а то как поддерживать террористов - так они 1е.....
Гость
11 октября 2023, 22:20
Очень жалко людей. Особенно в Газе. Ни воды, ни еды, ни ресурсов. Полная блокада. Как такое может быть в 21 веке?
Гость
11 октября 2023, 22:43
сами виноваты
11 октября 2023, 22:54
Поддержу. мирных житеелй жалко. Они такие же заложники ситуации как и жители всех других стран - аггрессоров.
11 октября 2023, 22:56
Гость
11 октября 2023, 22:43
сами виноваты
сами виноваты мирные жители? и дети, и женщины? Не удивлен подобной позиции, только когда-нибудь она бумерангом вернется, не обидно будет, что "сами виноваты"?
Гость
11 октября 2023, 22:56
Поддержка Палестины - это оправдание терроризма.
Гость
11 октября 2023, 22:56
👍👍👍👍👍
Гость
11 октября 2023, 23:07
Почему ты поддерживаешь сионистов ? 😠
Гость
11 октября 2023, 23:09
Гость
11 октября 2023, 23:07
Почему ты поддерживаешь сионистов ? 😠
у тебя мозг слишком просто устроен, тебе трудно вообразить, что бывает больше двух вариантов взглядов на какой-то вопрос не поддерживать теракты совсем не означает поддерживать захват земель
Гость
11 октября 2023, 23:12
ХАМАС - террористическая организация, но до сих пор ее не в несли в этот список
Гость
11 октября 2023, 23:25
Израильской "стороне" ,и "друзьям" в палестине. Всё понятно.
Гость
11 октября 2023, 23:40
Что понятно? Почитайте историю конфликта и все поймёте. Нельзя принимать сторону конфликта на эмоциях. Путин занял очень грамотную позицию. Как и Китай. Они на стороне закона. А не собственных интересов.
Гость
11 октября 2023, 23:55
Гость
11 октября 2023, 23:40
Что понятно? Почитайте историю конфликта и все поймёте. Нельзя принимать сторону конфликта на эмоциях. Путин занял очень грамотную позицию. Как и Китай. Они на стороне закона. А не собственных интересов.
сказки свои в другом месте рассказывай, ботяра!
Гость
12 октября 2023, 00:09
Гость
11 октября 2023, 23:40
Что понятно? Почитайте историю конфликта и все поймёте. Нельзя принимать сторону конфликта на эмоциях. Путин занял очень грамотную позицию. Как и Китай. Они на стороне закона. А не собственных интересов.
про закон вспомнили... значит интересы свои преследуют
Гость
11 октября 2023, 22:51
Друзья или я одна это заметила...
Гость
12 октября 2023, 10:49
А не ужели израильтяне, которые сбили наш самолет над Сирией? И даже не извинились, хотя бы.
Гость
11 октября 2023, 23:23
США призвали своих граждан срочно покинуть Ливан Посольство США в Бейруте экстренно эвакуируют
Гость
12 октября 2023, 10:23
Это говорит о том, что Ливану трындец
Гость
12 октября 2023, 09:42
сажень в кустах "Среди погибших.....граждане России" Но пострадавшие не имеют уже ни какого отношения к России....
13 октября 2023, 21:28
Так про Путина и Шойгу?
Гость
11 октября 2023, 22:46
то есть официально даже не осудила! друзья, че.
Гость
11 октября 2023, 23:12
Что осудить надо было ? Отключение воды и газа? Бомбежки жилых кварталов? Почему из за действий отдельных групп граждан расплачиваются не в чем не повинные люди, дети.
Гость
12 октября 2023, 10:13
Гость
11 октября 2023, 23:12
Что осудить надо было ? Отключение воды и газа? Бомбежки жилых кварталов? Почему из за действий отдельных групп граждан расплачиваются не в чем не повинные люди, дети.
Вы что! "Это другое". У чела либо мозги набекрень, либо сребреники отрабатывает.
13 октября 2023, 21:29
Гость
11 октября 2023, 23:12
Что осудить надо было ? Отключение воды и газа? Бомбежки жилых кварталов? Почему из за действий отдельных групп граждан расплачиваются не в чем не повинные люди, дети.
Так ты на этом основании уже осудила Россию за подобное в Украине?
Гость
12 октября 2023, 09:16
А почему не показали Полная версия интервью Владимира Путина телеканалу Al Ghad (видео)? Там вообще то более 5 минут.
Гость
11 октября 2023, 22:44
Посудину американскую потопить. Там всего то делов. Авианосная группа. Быстро разбирутся
Гость
11 октября 2023, 22:57
да да, ты лично со своего дивана топить будешь)
Гость
11 октября 2023, 23:05
Гость
11 октября 2023, 22:57
да да, ты лично со своего дивана топить будешь)
Ой. Ой. Ой. КНДР держит всех . А эти что ?
Гость
11 октября 2023, 23:08
Гость
11 октября 2023, 22:57
да да, ты лично со своего дивана топить будешь)
Готов . Управлять беспилотником . Охотник.
Гость
11 октября 2023, 22:31
СВО на два фронта Россия явно не потянет, да и поддерживать особо нечем... Поговорить можно, это у нас любят...
Гость
11 октября 2023, 22:35
Что у России там за фронт?
Гость
11 октября 2023, 22:39
Гость
11 октября 2023, 22:35
Что у России там за фронт?
А Сирия? Забыли уже? Полыхнёт Ближний Восток и Сирию Затронет По Полной... Что Базы Бросать? Тут Очень Хитрая Игра Началась, лишь бы америка не ввязалась... Хотя Устроить им Второй Вьетнам было бы Неплохо руками арабов...
13 октября 2023, 21:30
Гость
11 октября 2023, 22:39
А Сирия? Забыли уже? Полыхнёт Ближний Восток и Сирию Затронет По Полной... Что Базы Бросать? Тут Очень Хитрая Игра Началась, лишь бы америка не ввязалась... Хотя Устроить им Второй Вьетнам было бы Неплохо руками арабов...
Для этот заполони Россию арабами!
11 октября 2023, 23:00
Кто–нибудь его еще слушает?
Гость
11 октября 2023, 22:11
В любом случае нельзя трогать детей и женщин.. не надо быть животными
Гость
11 октября 2023, 22:32
Так то в Израиле женщины военнообязанные, так что по сути те же солдаты.
Гость
11 октября 2023, 23:04
там одинаковые животные с обеих сторон 😱
Гость
12 октября 2023, 10:17
Гость
11 октября 2023, 23:04
там одинаковые животные с обеих сторон 😱
Да тут еще вопрос у кого жестокости больше. Израильтяне даже сдающихся расстреливают. Эмоции через край.
Гость
12 октября 2023, 09:21
Несколько дней без воды и канализации. Ладно без еды можно и неделю - две. А без воды - съедят мухи, там юг, жарко. Счас весь хамас сидит по подземным заводам и тоннелям. Остальные палестинцы подметают улицы от щебня и строительного мусора.
Гость
12 октября 2023, 10:33
Да там не кому даже тушить пожары. Какой подметай. Израильтяне туда кидают больше боеприпасов чем обещал Хамас. Кидают куда попало, а потом заявляют что уничтожили очередного лидера Хамас. Сколько их, лидеров там? Учитывая сколько снесено зданий, похоже в Хамас одни лидеры.
13 октября 2023, 21:31
Гость
12 октября 2023, 10:33
Да там не кому даже тушить пожары. Какой подметай. Израильтяне туда кидают больше боеприпасов чем обещал Хамас. Кидают куда попало, а потом заявляют что уничтожили очередного лидера Хамас. Сколько их, лидеров там? Учитывая сколько снесено зданий, похоже в Хамас одни лидеры.
Зачем нацистов цитируешь?
Гость
12 октября 2023, 09:55
Жаль всех.. Здесь нет правых и виноватых. Пора договариваться.
13 октября 2023, 21:32
А оно террористам надо? Кто тогда их содержать-то будет??
Гость
12 октября 2023, 01:40
говорит прямо как про нерушимость международно признанных границ Республики Украина..... эээ..... путин кто ?
Гость
12 октября 2023, 10:12
Президент РФ. Или вы не в курсе? Соответственно он защищает интересы народа РФ. Не было майдана в 2014 году, не было бы и СВО. Напомнить что сделали майданутые и их власти? Одесса, Донбасс...
Гость
12 октября 2023, 10:25
Так она и была эта нерушимость, пока не произошёл вооружённый захват власти. После этого все соглашения утратили силу де-юре. Хотя де-факто ещё долгое время их пытались соблюдать, правда не новое их правительство.
13 октября 2023, 21:33
Гость
12 октября 2023, 10:12
Президент РФ. Или вы не в курсе? Соответственно он защищает интересы народа РФ. Не было майдана в 2014 году, не было бы и СВО. Напомнить что сделали майданутые и их власти? Одесса, Донбасс...
Какая ложь во оправдание фашизма......
Гость
11 октября 2023, 22:11
Позиция России по этому вопросу неизменна и всем известна, ничего нового
Гость
11 октября 2023, 22:20
Хоть бы по мирным жителям не били! Это уже за гранью...
Гость
11 октября 2023, 22:34
Там практика такая, по кому попало тот и террорист.
Гость
11 октября 2023, 23:35
Гость
11 октября 2023, 22:34
Там практика такая, по кому попало тот и террорист.
У Израиле хорошая разведка. Пусть бы нашли этих террористов и уничтожили их. При чем здесь мирные жители Газы?
Гость
12 октября 2023, 00:04
кто бы говорил
Гость
11 октября 2023, 22:43
Игрока? Так это у них катка очередная просто.
Гость
11 октября 2023, 22:47
кашерно тыща в день
Гость
11 октября 2023, 23:02
лена путина: а чо в израиле есть россияне? блиииин, я думала иноагенты/ предатели.
11 октября 2023, 23:07
У тебя есть чем думать?
Гость
11 октября 2023, 23:14
11 октября 2023, 23:07
У тебя есть чем думать?
У неепенсиярубльдаадцать. Поэтому думать онаине могёт.
Гость
11 октября 2023, 23:32
25 миллионов евреев живут не в Израиле. Почти миллион евреев живут в России. 7 миллионов живут в Израиле.
Гость
11 октября 2023, 23:12
Обе стороны конфликта должны были много десятилетий назад попасть под санкции и блокаду, но нет, это другое
Гость
11 октября 2023, 23:38
Уже разговор идёт, про 5 фронтов, которые смогут сформироваться. Похоже, все надолго?
Гость
12 октября 2023, 06:33
"Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане." (Голда Мейер)
Гость
12 октября 2023, 09:47
У всех должны быть одинаковые права, тогда честно.
Гость
12 октября 2023, 09:48
Любой конфликт можно решить путём переговоров.
Гость
12 октября 2023, 09:52
Ну все....теперь Украина пропала с радаров мировой общественности. Это худшее, что могло произойти с Зеленским.
Гость
12 октября 2023, 10:50
Да не. В штатах сказали на всех денег хватит.
13 октября 2023, 21:27
Ну все, вы снова опозорили Россию. Молодец, так держать!
12 октября 2023, 09:05
А не многовато странностей?? Германия выплачивает содержание арабским террористам, содержащимся в израильских тюрьмах. Германия обучает и тренирует армию и парамилитарные организации Ливана (хезболла??). При этом происходит их снабжение вооружениями. Израильские "прапорщики" неоднократно попадались на контрабандных распродажах оружЫя и боеприпасофф ближневосточным террористам. Известна, например, "рыночная" цена за патрон для карабина М-4 (М-16) === 2 шекеля. Поставки оружЫя с Украины по контрабандным каналам идут через Судан и Сомали. Парапланы для нападения на Израиль были украинского ( видео: даже имели цвета украинского флага - жовто-блакитные!), британского и французского производства. Странно, не?!
13 октября 2023, 21:37
Да, многие там ваших поддерживают. И даже там укрывают ваших новороссов-террористов.
12 октября 2023, 08:48
Сев.Корея, Палестина, кто следующий?.. Там, кстати, Иран где-то был. Долгий конфликт, теперь нашим придется с Израилем на их территориях. Ждите новых санкций, ребята.
11 октября 2023, 22:12
- Литва направит Украине партию пусковых установок зенитных ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS, а также боеприпасы калибра 155 миллиметров... В сентябре Израиль отправил на Украину тридцать тысяч боеприпасы калибра 155 миллиметров. Сейчас он лихорадочно ищет, где их можно восполнить. Как бы в такой же ситуации не оказалась Литва. Я не на, что не намекаю.😜
Гость
12 октября 2023, 00:11
30 тыс ни о чем, не ищет он, тем более лихорадочно
Гость
12 октября 2023, 00:51
Гость
12 октября 2023, 00:11
30 тыс ни о чем, не ищет он, тем более лихорадочно
Гость, ну да ни чем американцы делают в месяц 24000 штук да Европа столько же.
Гость
12 октября 2023, 10:21
Литва да, мировой производитель вооружения, чо. В каждой дырке - затычка.
11 октября 2023, 22:54
Берем: - Балтийское море - 1 шт. - Газопроводы 2-3, максимум 5 шт. - Украинских водолазов на польской яхте - 4-5 шт. Водолазы устраивают небольшой бада-бум и вся Прибалтика/Скандинавия имеет целое море газировки.
Гость
12 октября 2023, 10:25
Ну да. И Россию можно снова в виноватые записать. Типа, долбанули свой газопровод, а теперь и этот. Там логика напрочь отсутствует. Вернее одна - Западу постоянно искать повод накатывать на Россию. "Ну, сумасшедший, что возьмёшь..."
Гость
11 октября 2023, 23:00
лена путина: "пленарном заседании международного форума «Российская энергетическая неделя»." межлународного? кто был на международном форуме российской энергетической неделе???
Гость
11 октября 2023, 22:30
Хезболла́ объявила что применить все 260 000 тысяч своих ракет против Израиля а также всё своё вооружение против прибывающего к берегам Израиля авианосной группы. По видимому Иран не останется в стороне и готовит стратегические боеприпасы
Гость
11 октября 2023, 22:33
Вот это Поинтереснее Уже... Вопрос в том, устроит ли Иран второй Пёрл-Харбор?
11 октября 2023, 22:40
Гость
11 октября 2023, 22:33
Вот это Поинтереснее Уже... Вопрос в том, устроит ли Иран второй Пёрл-Харбор?
Вопрос звучит иначе. Устроят ли Ирану вторую хиросиму вместе с нагасаки. Без применений причем ядреных оружий.
Гость
11 октября 2023, 22:46
11 октября 2023, 22:40
Вопрос звучит иначе. Устроят ли Ирану вторую хиросиму вместе с нагасаки. Без применений причем ядреных оружий.
Как ни странно Россия от этого Только Выиграет... Америка Завязнет на Ближнем Востоке, это вам не Ирак с Саддамом... Иран в Десятки Раз Мощнее... Возможно и Китай тогда Скажет Своё Слово на Мировом Уровне, что-то они помалкивают совсем, Пирог то Похоже уже Делят Потихоньку...
Гость
11 октября 2023, 23:18
В США своих террористов и сумасшедших предостаточно. Даже больше чем где либо.
Гость
11 октября 2023, 23:45
кто о чем, а лахтинский все по методичке)
13 октября 2023, 21:34
Так все вы - в США?
Гость
11 октября 2023, 23:21
НГС выборочно цитируют слова Путина. Он намного больше высказался. С чего бы это?
Гость
11 октября 2023, 23:25
Они всегда выдёргивают только то, что нужно. Чтобы вот так формировать у читателей ложное мнение и вести обычную иноагентскую пропаганду (не забываем, что 20% акций медиа-холдинга у американцев) 😡
13 октября 2023, 21:35
Что за лицемерие-то? Разве вы сами по-другому поступаете?
Гость
11 октября 2023, 23:35
Взрыв прогремел у ядерного центра в израильском Димоне 👍
Гость
11 октября 2023, 23:49
а как же их хваленый чугунный кумпол? 😂
Гость
12 октября 2023, 01:08
Гость
11 октября 2023, 23:49
а как же их хваленый чугунный кумпол? 😂
Гость, походу он даже не чугунный а деревянный.
Гость
12 октября 2023, 02:26
Самые смешные новости - это про то что сказал Путин ))
Гость
12 октября 2023, 10:30
Что вам там смешно? То, что он высказал что давно в ООН решили все страны? Но это решение, почему то, не воплощается в жизнь? Лучше жуй, чем говори.
Гость
12 октября 2023, 11:28
Гость
12 октября 2023, 10:30
Что вам там смешно? То, что он высказал что давно в ООН решили все страны? Но это решение, почему то, не воплощается в жизнь? Лучше жуй, чем говори.
Государство под названием Палестина не создано, государство под названием Израиль создано. Палестинцы отказались от государства в пользу терроризма.
Гость
12 октября 2023, 07:01
Согласно международным нормам, кое-кто должен выступать в МУС...
12 октября 2023, 09:08
МУС сами будут скоро выступать кое-где.
Гость
12 октября 2023, 10:30
Слово "международный" в МУС не значит абсолютно ничего, это просто местечковый клуб по интересам. Ну чтобы всяких папуасов принудительно штрафовать. Ладно там Турция или Иран, но даже США не признаёт его юрисдикцию.