Да никто и смотреть на эти рейтинги не будет, если надо своего человека на теплое место пристроить.
Но и подправят тоже, на всякий случай, чтобы было.
И окажется, двухгодовалый Паша - ветеран Ледового Побоища, хорошо танцует в заводском балете и вежлив с инвалидами, которых подвозит бесплатно при работе таксистом в вечернее время.
Гость
9 октября 2023, 11:25
Борьба за рейтинг, как и обязанности, будут лишь для народа, а для высших слоев сплошные права и плюшки по звонку кому надо.
Некоторой части "учёных" явно нечем заняться. Плохо то, что энергию инициативных дураков толком-то никуда и не направить, они в любом направлении дойдут до абсурда.
весь циливизованный мир, включая Китай удивлён ( сами китайцы говорили) как оказалось возможным , что такая богатая страна на недра и с таким бедным населением , практически в нищете. как из технически развитой страны во всех направлениях деградировала до состояния ничего не производящую, за короткмй промежуток времени.
Гость
9 октября 2023, 12:26
Ельцину спасибо
Гость
9 октября 2023, 12:52
И куда же все эти технологии сразу, в один момент исчезли, как только стали доступны западные технологии?
Гость
9 октября 2023, 13:19
Гость
9 октября 2023, 12:26
Ельцину спасибо
Хорошая попытка, но Ельцина уже почти 25 лет нет во власти. Ищи ещё.
Почему все кто хочет вернуть "Царское время" или " Вот при сталине такого не было" безапеляционно уверены, что вот они бы обязательно в белых перчатках танцевали на балах и хрустели французской булкой по утрам в своем родовом имении, а не были бы холопами безграмотными и бесправными... Или при "сталине", строили бы светлое будущее, а не, в лучшем случае "валили лес в Сибири".?
Гость
9 октября 2023, 11:17
Мы тут с вами в Сибири не просто так оказались, возможно наши предки и лес валили и не только.
Гость
9 октября 2023, 12:07
Гость
9 октября 2023, 11:17
Мы тут с вами в Сибири не просто так оказались, возможно наши предки и лес валили и не только.
Наши предки были не только ссыльные . Но и вольные . Сами!!!!! сбежавшие от крепостного права и угнетения. Достаточно сказать что в Сибири крепостного права никогда не было. Причём сбегали не самые худшие . а наоборот самые смелые ,предприимчивые и свободолюбивые.
А потом уже да . пошёл процесс заселения Сибири зеками.
Потому что историю изучали. Репрессии Сталина сильно преувеличены. При Сталине действительно все строилось и делалось для народа, хотя были и суровые меры.
"— Наши ученые ставят задачу разработать современную систему социального скоринга на специально созданной квалиметрической платформе с использованием вероятностных и статистических моделей оценивания, — объяснил проректор РГСУ по научной деятельности Василий Уроженко. "
- Ваши ученые за наши деньги разрабатывают систему, позволяющую держать население в жестких рамках, которые будет устанавливать власть...
Главными критериями снисходительности будут лояльность к действующей власти и отсутствие амбиций и притязаний на власть. После успешного внедрения системы, можно будет двигаться дальше - разделить общество на касты...
по факту у жфвшего колониста вангенровца героя россии рейтинг будет выше чем у ученого
вот же сюр!
а у мамки рсп с 4 детьми от разных детей будет рейтинг выше чем у мужчины
Последние новости: "Mastercard и Фонд Гейтса объединились для запуска ‘Community Pass’. Все граждане мира по задумке будут обязаны носить его с собой, если они хотят участвовать в жизни общества. Пропуск будет привязан к социальному кредитному баллу, который будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от того, насколько вы соответствуете требованиям."
То есть, те личности, кто продвигает "цифровизацию" в РФ - по сути подчиняются Биллу Гейтсу, ведь он их руководитель в деле цифрового концлагеря...
Гость
9 октября 2023, 15:17
Нет здесь за забором никакого Community Pass для граждан всего мира. Советских газет не читай.
Так как "социальный рейтинг" является задумкой глобалистов, то все, кто продвигает это в РФ - предатели народа, активно продвигающие цифровой концлагерь, который по планам глобалистов должен охватить все страны.
Сюжет, этой ереси взят из сериала Черное зеркало, но как обычно был адресован китайцам, подтверждаю китайцы даже и не подозревают о социальном рейтинге((
Ну, конечно, человек с именем Джомарт построит систему рейтинга для россиян. Вообще захотели остатки населения из страны выдавить?
Гость
9 октября 2023, 11:09
при рождении дают тысячу социальных баллов и потом, в зависимости от поступков, плохих или хороших, баллов становится больше или меньше. Много баллов — пользуйся всеми благами цивилизации и получай скидки,
---------------------------------
сколько баллов получит герой-вагнеровец?
Адам Кадыров, его отец ?
Орвилл, 1 сезон 7 серия. В будущем у каждого человека будет свой рейтинг, показаны последствия.
Гость
9 октября 2023, 11:38
Боже мой, какую ахинею они несут. И ведь это государственные институты работающие на наши деньги...
Гость
9 октября 2023, 10:19
Электронный фашизм какой-то. Шаг влево, шаг вправо - и ты уже не такой)))
Гость
9 октября 2023, 11:51
Не фашизм, но тоталитаризм точно. В СССР было такое только без электроники.
Гость
9 октября 2023, 10:02
Голосуешь не за едро-не получишь денег.
Гость
9 октября 2023, 10:19
Я так понимаю, это те же люди, которые составляли рейтинг ВУЗов исходя из площади помещений и количества столов. Я про ментальность, всё взять и посчитать, выстроив всех в шеренгу. Мозгов на остальное не хватит.
Гость
9 октября 2023, 10:35
Те, кто за, видимо, по умолчанию думают, что они и их дети/родные попадут в число людей с высоким рейтингом, аххахахаха))) По струночке будут ходить не придуманные либералы, а все. Но вопить вам, поддерживающим, будет уже поздно, да и ручонки не к кому тянуть.
Гость
9 октября 2023, 10:38
вы сначала тут экономику как в Китае сделайте ! а потом уже перенимайте их опыт управления социальной активностью населения !! тут у властей рейтинги нарисованные и на Новый Год даже лайки закрывают при обращении Президента ....но на народе эксперименты ставить они любят.
первый проректор РГСУ Джомарт Алиев.
ааа
ясно вот кто затейник процесса
Гость
9 октября 2023, 11:04
Видимо, попытка создать эту систему провалилась на этапе раздачи анкет студентам, которые не такими дураками оказались, как авторы этой идеи )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
9 октября 2023, 10:17
"как в кЕитае" не будет, потому как у нас взяточников не сажают, за воровство руки не отрубают.
а будет так " кому нужно подкрутим, кому не нужно убавим"
А с чего вы вдруг решили что в Китае всех взяточников сажают или применяют к ним иные наказания? Не допускаете варианта, что там таким способом расправляются с политическими соперниками, конкурентами и т.д.?
да
спасибо за поправку. как говорил шерлок, два башмака, а какие разные судьбы
Гость
9 октября 2023, 10:43
Главное для граждан, в данном случае - понимать, что играя по чужим правилам - можно только проиграть!
Худшее, что можно сделать, в подобной ситуации - пытаться заработать себе "хороший рейтинг".
Правильное решение - всеми способами скрывать от системы информацию о себе, а если нельзя скрыть, всячески искажать информацию идущую в систему, вне зависимости от того как это повлияет на результат.
И тогда, весь "этот рейтинг", превратиться в никчемный мусор!
Гость
9 октября 2023, 13:09
Абсолютно так.
Гость
9 октября 2023, 13:44
Наивность. Сейчас бы тоже всего этого не было, если бы каждый на своём месте не продавал совесть, не делал то, что считает аморальным. Но, увы.
Гость
9 октября 2023, 10:02
Почему все молчат? Потому что телевизор побеждает, увы.
Гость
9 октября 2023, 12:13
Потому что мы поддерживаем. 99,99% за то что бы приняли меры к ликвидации врагов, пятой колонны и ципсошников
Гость
9 октября 2023, 10:33
это будет СЕГРЕГАЦИЯ на плохих и условно хороших
кто лоялен к власти и хороший котик, а кто плохой бузотер
Гость
9 октября 2023, 10:51
Ничего нигде никогда не заполняйте
Гость
9 октября 2023, 10:49
Не участвуйте в этом тёмном деле - не будьте рабами. Чего боитесь то? Что лишитесь "стабильной и прекрасной жизни"?
Нужно ещё добавить параметры, которые будут оценивать лояльность к правительству, власти, законам. Есть социально адаптированные люди (ведущие нормальный и даже хороший образ жизни) которые вполне способны совершить тяжкие вещи из-за своей политической нелояльности. Это бомба замедленного действия.
Гость
9 октября 2023, 13:50
А вот у таких "лояльных" за деньги, тоже будет рейтинг ниже плинтуса, потому что, если перестать вам платить за "лояльность", то вы тут же станете лить воду на мельницу того, кто вам заплатит. Типичные простиГосподи.
А вот у таких "лояльных" за деньги, тоже будет рейтинг ниже плинтуса, потому что, если перестать вам платить за "лояльность", то вы тут же станете лить воду на мельницу того, кто вам заплатит. Типичные простиГосподи.
Мое мнение как раз не продается. Это ты привык деньги зарабатывать лояльностью или не лояльностью. Ну и большинство тут.
Гость
9 октября 2023, 12:28
А можно сделать что у кого рейтинг ниже скажем 100, то тех усыплять
рааасссияниии, главное поддержать путина на выборах
Гость
9 октября 2023, 12:18
Мы поддержим, не сомневайся. 99,99% ЗА ПУТИНА!!!
Гость
9 октября 2023, 11:48
В "яндекс.такси" уже есть такой рейтинг. На основание его распределяются заказы. Одни за копейки годами возят, грыжи зарабатывают. Другие вышли, поработали немного и уже несколько сот тысяч рублей.
Гость
9 октября 2023, 13:41
То есть решили общество делить, а это вообще законно?
Гость
9 октября 2023, 11:14
И зачем сдался дяде Васе с завода рейтинг выше академика, если ни зарплату, ни должность академика дядя Вася не получит? И как академик с рейтингом ниже дяди Васиного, получил такую более престижную и высокооплачиваемую работу? Это надо же такой чешуи в статье наплести ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
9 октября 2023, 13:06
Себя держат за умных, нас за дураков. И то и другое ложно.
Гость
9 октября 2023, 13:46
Вы просто забыли про "Почётные грамоты" - бумажки, которые заменяли деньги, ими щедро одаривали передовиков производства в совке.
Гость
9 октября 2023, 11:51
Тоталитаризм, СССР 2.0., электронный концлагерь.
Гость
9 октября 2023, 11:58
у нашего дедушки свой мозг уже не способен работать? Всё из Китая берёт? И нужное и НЕ нужное?
Гость
9 октября 2023, 10:22
либерасты, по струночке будете ходить
Гость
9 октября 2023, 11:30
Либерал никогда не будет ходить по струнке, иначе он не либерал. Так же как капиталистическое государство никогда не будет социально-ориентированным.
Гость
9 октября 2023, 12:12
Вы хотели, наверное, сказать коммуняки, а не либералы. При коммунизме все по струночке ходили. Ну, конечно, кроме Главных Коммунистов (членов). Те и пьянствовали, и с бабами по кабакам, и никто им не указ.
Гость
9 октября 2023, 12:58
Гость
9 октября 2023, 11:30
Либерал никогда не будет ходить по струнке, иначе он не либерал. Так же как капиталистическое государство никогда не будет социально-ориентированным.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
Даже китайцы в шоке: в России тестируют систему социального рейтинга — как она будет работать