перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Исчезла половина поселка». Гуляем по умирающим местам, которые нужны были стране только ради угля

3 октября 2023, 15:37
"После развала Советского Союза население стремительно пошло на убыль." Ранее была статья на тему когда лучше было тогда или сейчас. Даже можно не называть, и так всё понятно. И статья про эти посёлки уже была.
3 октября 2023, 15:06
репортаж норм. а чонить позитивное в жизни эта девочка с фотопукалкой видит? умеет видеть позитив?
Гость
3 октября 2023, 15:08
Там не деревня какая-нибудь а добротный городишко был, разве не страшно... В новостях по первому каналу такое не показывают...
3 октября 2023, 15:14
пусть страна знает куда её довёл 23 года
Гость
3 октября 2023, 15:33
3 октября 2023, 15:33
пусть страна знает куда её довёл 23 года
💩 покушай шашлычинки
3 октября 2023, 15:19
Через 20-30 лет он поднимет страну ,дайте срок ,он доведёт начатое до конца.
Гость
3 октября 2023, 16:07
Нет времени на раскачку
4 октября 2023, 14:31
отличные декорации для фильмов жанра пост-апокалиптики, снимай-нехочу
Гость
3 октября 2023, 15:16
авто с зеткой на подобных фонах очень гармонично смотрится
3 октября 2023, 15:16
Сейчас ещё надо земель захватить да там тоже разруху навести. Успешно справляемся, кстати.
Гость
3 октября 2023, 15:36
ты не примазывайся к успехам армии РФ
Гость
3 октября 2023, 15:37
разруха у тя в пустой коробке
3 октября 2023, 23:04
А ты не завидуй, унылый
Гость
3 октября 2023, 15:44
Детройт в омерике почти такой же местами. Нет спроса на продукцию - и городишки вымирают, народ кто потолковее в другие места перебирается. Так было всегда, так есть и так будет. Города возникали, разрастались, а потом умирали - такова жизнь, как ни банально это звучит.
5 октября 2023, 15:34
И это жаль ведь города, это труд множества людей и всё насмарку.
3 октября 2023, 15:13
Зато нужны были ради угля, а не ради мерчендайзинга тухеслизинга.
3 октября 2023, 15:15
Конечно! Рабский труд лучше любого буизнесса)))
Гость
3 октября 2023, 15:35
3 октября 2023, 15:35
Конечно! Рабский труд лучше любого буизнесса)))
кто бы рассказывал))) ты как раб пашешь за гривну))
4 октября 2023, 12:29
4 октября 2023, 12:29
Конечно! Рабский труд лучше любого буизнесса)))
Любой бузинесс процветает лишь благодаря труду.
3 октября 2023, 15:12
В сафке такое б сразу запретили рассказывать и показывать))) ах ХА ха ХА ха)
Гость
3 октября 2023, 15:31
софок это что-то из окраинскага?
3 октября 2023, 23:04
Опять завидуешь
Гость
4 октября 2023, 01:12
Ты всё в песочнике с совочком?
Гость
3 октября 2023, 15:15
наглядно -россия -Будущее..
Гость
3 октября 2023, 15:47
Сфотайте в Бердске дом на Горького 1 - выглядит также :) - и этот дом в 50 метрах от вокзала. Он не заброшен, просто во время капремонта неудачно покрасили лет 7-8 назад - всё облезло через год, так до сих пор и стоит
3 октября 2023, 15:35
То, что территорию бросили - не обидно. Обидно, что бросили на произвол судьбы жителей Севера. Когда государство нуждалось в их труде, зазывали их всеми мыслимыми способами, не жалея сил и средств. А когда в этом необходимость пропала, их просто бросили без помощи, как в своё время всех русскоязычных в Средней Азии и в Закавказье после развала Союза. Как говориться - выживайте как хотите! 😠
Гость
3 октября 2023, 15:21
Есть еще хуже, то, во что страну превратила нынешняя власть. Какое то развитие сконцентрировалось в больших городах, ну кроме Читы наверно и Иркутска. А остальное это территория высасывание денег, властью на свои бестолковые идеи и промывание мозгов
Гость
3 октября 2023, 15:13
Я думаю такая картина будет распространяться по всей стране. Это начало.
3 октября 2023, 16:38
Если это начало то когда будет продолжение и конец? Конкретно про Новосибирск можешь сказать когда в нём будет жить менее 1 000 человек?
3 октября 2023, 23:05
Ой, оставьте это упадничество себе, утомили
Гость
3 октября 2023, 15:15
конечно зачем нам это, нам нужны новые земли
Гость
3 октября 2023, 15:30
На новых территориях вид городов ещё страшнее. Причем, восстанавливать их не собираются.
Гость
3 октября 2023, 15:19
Ахмат сила 🇷🇺
Гость
3 октября 2023, 15:18
Да здравствует Россия 🇷🇺
Гость
3 октября 2023, 15:18
Дороги при этом, заметьте, не хуже, чем в Новосибирске.
Гость
3 октября 2023, 15:21
Придётся сегодня новости по первому и вечер с Соловьёвым посмотреть, возможно и Россию 24 Подольше...
Гость
3 октября 2023, 15:32
Кому то нужны были новые территории!? А зачем ? Что бы что?!
Гость
3 октября 2023, 15:50
Вот туда всех "братьев" из ДНРы переселить.
Гость
3 октября 2023, 19:21
Какой смысл был делать там такие моногорода. Вахтами никак?
Гость
3 октября 2023, 22:03
Классный репортаж! Повторите его зимой.
Гость
4 октября 2023, 00:06
Ужас и это Россия.
Гость
4 октября 2023, 00:59
Ничего, китайцы приедут, все восстановят! Кошек жалко((
Гость
4 октября 2023, 01:10
Панельки на севере - ужас!
Гость
4 октября 2023, 01:15
Был в середине 90-х в Томске, тоже разруха была, на проспекте Ленина фасады домов в норме, а во дворах всё заброшенное было.
3 октября 2023, 16:42
Британская разведка сообщила, что возможной причиной взрывов в Хиросиме и Нагасаки был удар молнии.
Гость
3 октября 2023, 15:06
Ради чего стране нужна Столица Сибири, кто знает? Ждёт ли её такое Будущее?
Гость
3 октября 2023, 15:17
Вчера поймали диверсантов и наказали их. Теперь они и их родня поймёт.
Гость
3 октября 2023, 15:22
восстановим Донбасс! забьем одну известную часть тела на остальную Россию!
4 октября 2023, 00:47
Судя по репортажу, Ленин и сегодня - живее всех живых. 😎