перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Министр послал единственного медика в селе ходить в туалет к соседям: репортаж из деревни, где теперь нет фельдшера

15 сентября 2023, 15:15
Представляю удивление и возмущение министра здравоохранения: "А чо такова-то? Ишь какая, трудно что ли воды натаскать, да с собакой подружиться?"
15 сентября 2023, 18:05
Тем более поле, оно того, самое подходящее место роды принимать.
Гость
15 сентября 2023, 21:42
Мон@шка50+, а как мы в сёлах работали в 70-80е? Отсасывает кровь ртом в трубочку! а пипетки пластиковые из Польши потом показались, как и инсулиновые инжекторы + шприцы ручки + польские как что-то из космоса;
16 сентября 2023, 00:46
Гость
16 сентября 2023, 00:46
Мон@шка50+, а как мы в сёлах работали в 70-80е? Отсасывает кровь ртом в трубочку! а пипетки пластиковые из Польши потом показались, как и инсулиновые инжекторы + шприцы ручки + польские как что-то из космоса;
А раньше и в поле рожали.......
15 сентября 2023, 15:11
Эффективные менеджеры у власти, это крах системы, к чему бы не прикоснулись, всё рушат
17 сентября 2023, 13:15
К сожалению, у нас не видят разницы между эффективными менеджерами и д'эффективными. А именно последние сейчас рулят процессами.
15 сентября 2023, 15:12
Неправда это всё и клевета. Голикова же говорила, что сельские ФАПы оборудованы всем необходимым. А она никогда не обманывает. Она очень честная.
16 сентября 2023, 00:47
Вы правы, она же настоящая коммунистка, истинно советский человек!
Гость
24 сентября 2023, 00:12
От того и в стране бардак что Голикова ,ее коллеги,честнейшие люди!!!!
15 сентября 2023, 15:23
мы же в 1735 году живем сейчас, да?и выгребная яма вместо тубзика -это норм. Некоторые еще и в проруби зимой белье стирают. Не понимаю, чему удивляться))) Рукалицо, если честно. Жесть полная.
15 сентября 2023, 15:50
Такой министр должен получить попутного валенка в горбатую спину с обязательным извинением принесенных фельдшеру.
16 сентября 2023, 00:48
Но вместо этого получит лишь благодарность. За что вы свою власть и обожаете.
15 сентября 2023, 15:05
Ну и? Кто виноват?
15 сентября 2023, 16:22
Вертикаль
Гость
15 сентября 2023, 21:39
Пегас, Бидон и НАТО
16 сентября 2023, 00:47
Обамыч последний туалет там стырил!
15 сентября 2023, 15:13
Что насчёт того чтобы все министры ходили в уличный туалет через дорогу от работы?) А что зимой вполне свежо)
Гость
15 сентября 2023, 15:25
Согласна))
Гость
15 сентября 2023, 20:50
За киоск можно, в городе много хороших мест, не то, что в селе.
15 сентября 2023, 15:30
"Зато мы делаем ракеты..."
15 сентября 2023, 18:07
Кто еще сначала прочитал через "э"?
15 сентября 2023, 17:25
сколько миллиардов долларов стоит 1 день СВО?
15 сентября 2023, 18:34
Всё в поселке пропитано скрепами, аж глаза режет от величия.
Гость
15 сентября 2023, 15:14
В Болотнинском районе в деревнях тоже фельдшера поувольнялись. Туалеты ли были причинами или что-то другое - не знаю. Кстати, вот редакция НГС может съездить и узнать - в чем дело.
Гость
17 сентября 2023, 21:51
ФельдшерЫ, а не фельдшера.
Гость
15 сентября 2023, 16:06
Хорошая и нужная статья. Корреспондент молодчина. Я очень надеюсь, что она дойдёт хоть до кого-то. Это же полный абзац, в деревне нет медика! Из-за того, что всё наверху разворовано и поделено. Выслать статью всем чинушам в их тёплых кабинетах и туалетах. А вообще всем им искренне желаю каждый поход в туалет идти через пять злых псов и на пару км минимум. Ещё раз спасибо за статью! 👍
16 сентября 2023, 00:49
Скоро так будет во всех деревня :( Слава Путину!
15 сентября 2023, 20:23
За то с каким пафосом по ТВ показывают больницы,построенные в "новых" регионах! Какая медтехника,какие авто или реанимобили!
15 сентября 2023, 18:04
В то время как вчерашним иностранцам целые города отстраиваем, своим гражданам даже канализацию в пределах пары домов обеспечить не можем...
Гость
15 сентября 2023, 15:23
14 000р, зарплата за месяц??? Это жесть, как можно издеваться над людьми
Гость
15 сентября 2023, 15:45
Так они и работают с 9 до 13. За 4 часа какую надо зп? 100 тыщ?
Гость
15 сентября 2023, 16:36
Это люди что-ли?
Гость
15 сентября 2023, 20:18
Гость
15 сентября 2023, 20:18
Так они и работают с 9 до 13. За 4 часа какую надо зп? 100 тыщ?
Гость, ну так и не будет медика в деревне. У министра, который теряет кадры, в день думаю больше выходит
Гость
15 сентября 2023, 16:04
Почти в каждой фотке величие сквозит.
Гость
15 сентября 2023, 21:09
Вот это и есть настоящее дело для мужчин. Страну поднимать. Правда есть ещё такая профессия: Родину расхищать. Ею чиновники овладели в совершенстве.
Гость
15 сентября 2023, 15:42
Медики уволились, другие специалисты за рубеж уехали, но в деревне все нормально подумал министр и посоветовал в туалет к соседу. Самое главное, чтобы таких министров не увольняли, а преумножали, крепка россиия министрами!
Гость
15 сентября 2023, 15:47
Обязать министра самого ходить в туалет к соседям,через волкодава на цепи и воду таскать ведрами. Похоже,санитарию с гигиеной в институте успешно прогуливал,если учился. А чо такого?
Гость
15 сентября 2023, 16:58
Да кто ж его к себе пустит-то?
15 сентября 2023, 15:12
ДоЕдим Россию!
Гость
15 сентября 2023, 15:11
21 век??
16 сентября 2023, 00:51
Не, уже 22й!
16 сентября 2023, 00:41
Министр ещё работает, его не уволили или он тоже в туалет к соседям ходит
Гость
15 сентября 2023, 15:24
лена путина: это деревня находится в сша. и в гейропе. не в рф. у нас в рф таких государственных пунктов! президент путин ве ли ко леп но реформировал медицину!!!!! горжусь!!!!
15 сентября 2023, 18:20
"Выдохнутся"))))) Автор и редактор, купите по букварю, позорники!!! Правильно: "выдохся". Стыдоба...
Гость
15 сентября 2023, 15:47
Как это все выглядит мелочно, копеечно, беспомощно .. как так то?
Гость
15 сентября 2023, 16:24
Кого это волнует, кому это надо??? Мы "новые территории" осваиваем. А старые никому на* не нужны. Прошу отнестись с пониманием.
15 сентября 2023, 19:58
С губернатора теперь и спрашивайте. Он назначал главу медицины по нсо
Гость
15 сентября 2023, 15:51
то ли ещё будет, ой-ёй-ёй...
Гость
15 сентября 2023, 16:11
Похоже,министр сам деревенский,привык в лопухи за баню ходить с детства босоногого ,да воду поросятам таскать в ведрах.
Гость
15 сентября 2023, 16:13
картошку неплохую накопали
Гость
15 сентября 2023, 15:03
молодец министр, следует политики партии
Гость
15 сентября 2023, 16:24
Вот поэтому ученики репетитора по химии, которые выучились на врачей, сидят в Германии и Сша. Там, наверное, немного лучше с туалетами.
Гость
15 сентября 2023, 16:33
Величие так и распирает ! И все остальные страны нам завидуют.....а главное точно известно кто НЕ виноват.....
Гость
15 сентября 2023, 17:23
ЭТО ИЗ СОСЕДНЕЙ СТАТЬИ. Привычка откладывать поход в туалет «по-маленькому» из-за спешки или работы тоже вредна для наших почек. Как объяснил доктор, когда мочевой пузырь накапливает 250–350 мл мочи, привычка терпеть может спровоцировать рефлюкс — заброс мочи обратно в почки, а также застой мочи в верхних мочевых путях. В итоге это приводит к развитию воспаления.
Гость
15 сентября 2023, 19:04
Грандиозность восторженности потрясает. Не могу без воздыхания смотреть на это.
Гость
15 сентября 2023, 21:42
зато НАТО не украдёт биоматериал россиян! вот!
Гость
15 сентября 2023, 16:35
Господи 🤮🤮🤮, зачем вы лжете?! Это точно не в России, это где то в загнившей голодающей гейропе сняли...
Гость
15 сентября 2023, 17:17
Гость, так Европы нет уже, она же говорят замёрзла прошлой зимой напрочь вся
Гость
16 сентября 2023, 10:30
Гость
16 сентября 2023, 10:30
Гость, так Европы нет уже, она же говорят замёрзла прошлой зимой напрочь вся
А точно)))
Гость
15 сентября 2023, 15:55
Министр - в тубзик на улицу.
Гость
15 сентября 2023, 16:02
Полагаю, мистер- Твистер уже бывший министер ?
Гость
15 сентября 2023, 16:34
зато все проголосовали значит всё хорошо решили в омске
Гость
15 сентября 2023, 18:34
Если бы у омского губернатора хватило мозгов отправить министра ( того самого который был главврачем в больнице где лежал Навальный после отравления), поработать на место уволенного фельдшера, нужник сварганили бы за 24 часа
Гость
15 сентября 2023, 18:53
позорище. слов нет. за то дачи как дворцы. яхты.
Гость
15 сентября 2023, 18:59
У власти. Сейчас бездушные !!!люди Им нужны должности и оклады ,
Гость
16 сентября 2023, 07:40
Новосибирской Области в Купинском районе, деревня есть почти с таким Фапом, воду еле завели, ремонт делает фельдшер сама, туалета нет, ближайший в детском саду, но туда ещё дойти надо... И эта проблема всех ФАПов видимо... А ещё в добавок, были у фельдшеров подъёмные, как специалистам, но после слов президента о поднятии на 6 тысяч зарплаты общей, ЦРБ подъёмные убрали и зарплата стала на 10 тысяч меньше... Фельдшер работают без выходных, обедов и отпусков, если конечно только в отпуск из деревни не уезжают, круглые сутки их то на вызов, то ещё что случилось... Но районной управление больниц этого не видит и за людей их не считает... Спасибо фельдшер за их труд в таких тяжёлых условиях...
Гость
16 сентября 2023, 07:40
Вот вам настаящая Россия.
17 сентября 2023, 01:06
Удивитесь или нет, но в селе Неожиданном Аскизского района Республики Хакасия, медику приходится ходить в туалет соседки.
17 сентября 2023, 09:09
Китайцы заселят пустующие деревни
Гость
15 сентября 2023, 16:49
а как же поднятие с колен?
16 сентября 2023, 00:46
И при этом мы лезем учить других как жить.......
15 сентября 2023, 15:49
Выкопать ямку, построить будку с дыркой - не, дорого, проще ныть.
Гость
15 сентября 2023, 16:12
Министр, не оправдывайся.))
Гость
15 сентября 2023, 15:42
все так, но вот на счет "10 лет без 19 дней" медику стыдно не понимать они же сами всегда пишут только целое число лет/месяцев да-да, ребенок возрастом 2 месяца 29 дней у них фигурирует как двухмесячный так что сами со своей же системой могли бы и освоиться
Гость
15 сентября 2023, 16:26
Гость, вы реально не понимаете почему так внимательно относятся к подсчету возраста младенцев или прикидываетесь?
Гость
15 сентября 2023, 17:32
Гость
15 сентября 2023, 17:32
Гость, вы реально не понимаете почему так внимательно относятся к подсчету возраста младенцев или прикидываетесь?
а вы реально не видите разницы между двух- и трехмесячным ребенком?
Гость
15 сентября 2023, 17:34
Гость
15 сентября 2023, 17:34
Гость, вы реально не понимаете почему так внимательно относятся к подсчету возраста младенцев или прикидываетесь?
А вы реально не умеете понимать смысл прочитанного или только прикидываетесь слабоумным?