перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Связаны с «Газпромом», «Роснефтью» и «Новатэком». Что известно о фабрике, где сотни индийцев устроили акцию протеста из-за рабского труда

23 августа 2023, 11:29
Ребята, дорога не витиеватая, а извилистая. Журналисты, блин.
Гость
23 августа 2023, 12:31
Витиеватая-это то ли дорога, толи не..какая то хитрая дорого.
23 августа 2023, 11:26
А где наши штатные восхвалители, которые нам сейчас же разъяснят почему это здорово и так и должно быть?
Гость
23 августа 2023, 16:49
скакать нужно?
23 августа 2023, 12:05
Такое ощущение, что читаешь историю об эксплуатации труда рабочих времён дикого капитализма.
Гость
23 августа 2023, 13:23
Ты давай напиши, когда в США рабство отменили, в каком году?
25 августа 2023, 11:58
Точнее, обычного феодализма.
23 августа 2023, 11:10
Почернела белокаменная.
Гость
23 августа 2023, 11:19
У нас похоже только индийцы ещё и могут так открыто и массово протестовать против нарушения своих прав. Свои уже давно пуганые, десять лет как в рот воды набрали.
Гость
23 августа 2023, 13:45
Гость, только ночью, почему?
Гость
23 августа 2023, 13:45
А ты?
23 августа 2023, 12:30
- Иванов, расскажите нам как вы живёте. - Прекрасно живу - Квартира есть? - Нет - Автомобиль есть? - Нет - Земельный участок есть? - Нет - Сбережения есть? - Нет - Ну хоть телевизор то у вас есть? - Конечно есть, иначе откуда бы я знал, что замечательно живу.
Гость
23 августа 2023, 13:46
Работай, тов. Иванов. И все будет.
23 августа 2023, 14:01
Гость
23 августа 2023, 13:46
Работай, тов. Иванов. И все будет.
И прежде всего телевизор )
23 августа 2023, 11:09
Их там полтора миллиарда....Всю Россию матушку можно ими забить.
23 августа 2023, 12:13
Будущее по плану.
23 августа 2023, 14:00
Три раза Газпром и проч. помянули. Так они всего лишь заказчики и, понятно, заказывают там, где дешевле. Трясти (как грушу) надо владельцев фабрик
23 августа 2023, 14:31
А потом эти пуховики нам предложат как финские
Гость
23 августа 2023, 11:29
Работодатели! Готовьтесь к новым реалиям. Больше мигранты не будут для вас дешевой рабочей силой!
Гость
23 августа 2023, 11:41
Они уже давно не дешевая рабочая. сила.
Гость
23 августа 2023, 12:09
Гость
23 августа 2023, 11:41
Они уже давно не дешевая рабочая. сила.
А будут еще дороже. Потребность высокая, а вот на низкие з/п они больше не соглашаются.
23 августа 2023, 12:34
Гость
23 августа 2023, 12:09
А будут еще дороже. Потребность высокая, а вот на низкие з/п они больше не соглашаются.
Это не они дороже, это рубль дешевле.
Гость
23 августа 2023, 11:34
А что там вообще делали мигранты??? На такие ЗП, как указано в объявлении и местные пойдут работать! А за эксплуатацию и, по сути, рабство, посадят хозяина фабрики или только пальчиком погрозят?
Гость
23 августа 2023, 12:03
В Москве 80к - это минимальная зарплата.
Гость
23 августа 2023, 12:08
Гость
23 августа 2023, 12:03
В Москве 80к - это минимальная зарплата.
Да, москвичи на такую з/п не соглашаются.
Гость
23 августа 2023, 14:07
Гость
23 августа 2023, 12:08
Да, москвичи на такую з/п не соглашаются.
Не москвичи вахтами бы были рады за такую зп работать. Но ведь ее платить не собирались.
23 августа 2023, 11:01
Всё верно сделали мигранты, свои права необходимо отстаивать!
Представь, что будет, если свои права отстаивать выйдут мигранты из Средней Азии, живущие в Москве. Их в столице несколько миллионов и среди них много исламистов-радикалов.
23 августа 2023, 12:09
Представь, что будет, если свои права отстаивать выйдут мигранты из Средней Азии, живущие в Москве. Их в столице несколько миллионов и среди них много исламистов-радикалов.
Почётный гражданин Левосибирска, а они рано или поздно это сделают. Встречала цифру, что их в стране около 15% и количество постоянно увеличивается...
Гость
23 августа 2023, 13:20
Представь, что будет, если свои права отстаивать выйдут мигранты из Средней Азии, живущие в Москве. Их в столице несколько миллионов и среди них много исламистов-радикалов.
так он радикала и трудится здесь 💩
23 августа 2023, 11:51
И всё шито-крыто...
Гость
23 августа 2023, 13:40
все как ты любишь
24 августа 2023, 01:51
Привет "Перестройка" !
23 августа 2023, 11:44
Вообще-то, трудовая миграция граждан дальнего зарубежья предпочтительнее, чем граждан ближнего - граждане дальнего зарубежья не владеют языком, для них совершенно чужды российские обычаи, климат, продукты и т.п., и потому они, отработав, вернутся домой, а не станут оседать в России. А с конкретной ситуацией надо разбираться. Возможно, индусы недовольны тем, что за рубль, который они заработали, стали давать меньше рупий. Ну тут уж, извините, их коммерческий риск.
Гость
23 августа 2023, 13:41
Вовян, тебя не извинят
23 августа 2023, 11:38
так а че вы хотели в путинской россии??? путин же стермится к россии времен николя2, а там и до крепосного права - рукой подать
Гость
23 августа 2023, 12:25
Даже Индийцы -могут! Респект!!!
Гость
23 августа 2023, 11:02
О боги, у нас даже индусы работают. Во истину, Россия страна возможностей. Только не для россиян.
23 августа 2023, 11:45
Готов работать на тех же условиях, что эти индусы?
Гость
23 августа 2023, 11:22
Ждём репортажей о корейских рабах на луковых плантациях.
Гость
23 августа 2023, 18:43
Давно пора
Гость
23 августа 2023, 11:58
Какой капитализм? Феодально-рабовладельческий строй! Чуть бунд - сразу депортация на необитаемый континент или в страну, где нет работы совсем. Местным могут волчий билет выписать!
23 августа 2023, 11:05
А вот и нашлись 25 миллионов новейших высокотехнологичных рабочих мест. газпрём - мещты сбываютсi !
23 августа 2023, 11:54
Прёте и воруете, другого вы не умеете в житомире.
Гость
23 августа 2023, 12:02
23 августа 2023, 11:54
Прёте и воруете, другого вы не умеете в житомире.
Одинцово - это Житомир? Не знал.
Гость
23 августа 2023, 11:04
поменяйте индийцев на негров и все. тут скоро всех на негров поменяют , уже в процессе.
Гость
23 августа 2023, 18:44
Давно пора поставить их на место
Гость
23 августа 2023, 12:52
Тюлень! Чего молчим? Скрепоносно, да?). Россия - страна рабов.
23 августа 2023, 13:50
И тюленей.
Гость
23 августа 2023, 11:10
Это ж дружественные они ж?
Гость
23 августа 2023, 11:58
А вы говорите капитализм, тут ещё повсеместно феодализм процветает.
Гость
23 августа 2023, 12:01
на Рублёвке в каждом подвале предприятия с невольниками а нам показывают что там дачи
23 августа 2023, 11:39
- этот участок обнесен высоким забором, а где его нет, натянута колючая проволока в несколько рядов... Весьма положительный опыт. Нужно подумать как его использовать в районе Хилокского рынка.😎
Гость
23 августа 2023, 12:04
В Лахте так же.
Гость
23 августа 2023, 11:24
Современные рабовладельцы в России окопались, и сотрудничают с рабовладельцами стран БРИКС?
Гость
23 августа 2023, 11:06
тот случай когда Индийцы умнее росеян :))) #узкиймир #скрепы #всеврай
23 августа 2023, 11:47
Ну, если "умнее" - вернутся в свою Индию и будут демонстрировать свой ум там.
Гость
23 августа 2023, 13:22
😂 ну кто бы писал про ум))) где он у тебя?))
Гость
23 августа 2023, 11:08
Это развитие производства. Такие условия труда ждут нас всех.
Гость
23 августа 2023, 12:05
глобальный хапитализм - не удивляйтесь, у нас учителя и воспитатели детских садов тоже как рабы на галерах, зарплата минимум, обязанностей выше крыши и ещё и ответственность за жизнь детей.
Гость
23 августа 2023, 13:40
Гость, капитализм тебе только снится
Гость
23 августа 2023, 11:10
Вот это да! Что развели на нашей Родине.
Гость
23 августа 2023, 11:21
А что они хотели..!? Это же Россия.. (к.г. В.В.Жириновский) Пусть познают граждане и Др. Стран настоящую суть "New Русского Мира" Где "Средним Классом" считают людей Уже с уровнем ЗП=20000 руб./мес.
Гость
23 августа 2023, 11:24
Я потрясëн! Это ... Слов нет... Невероятие какое-то!!! Грандиозность наших грандиозностей поражает!!!
Гость
23 августа 2023, 11:33
У нас вся страна за копейки работает и ничего, не жужжим и только одобряем....
Гость
23 августа 2023, 11:53
рахфик нэувиновэн . Сафсэм нэвиновэн. Нэт никаких нилигалаф. Мы им платим харашёёё
Гость
23 августа 2023, 13:03
основа нашей стабильной экономики вскрылась
Гость
23 августа 2023, 11:12
Зачем же они приехали сюда??? Работали бы в Индии.
23 августа 2023, 11:45
Видимо, дешевле их завезти в Россию, чем организовывать швейное производство в Индии.
Гость
23 августа 2023, 12:15
это капитализм . они живут на слезах и обмане рабочих. что интересно русские бы не вышли
Гость
23 августа 2023, 13:39
Гость, ты капитализма и не видывал еще, бедняга
Гость
23 августа 2023, 11:10
Эээх ещё бы на патронные заводы таких бы побольше...
Гость
23 августа 2023, 11:47
Мериканцы украли страну у индейцев. Мы поддерживаем угнетённых индейцев. И индийциев тоже. Но платить им не будем. У них же никто страну не крал, живут в ней, всё норм.
Гость
23 августа 2023, 13:12
приехали на договорных условиях, но работодатель нарушает договор, оплата низкая, условия проживания ужасные и превратили их рабство, Нужно относится честно и порядочно ко всем сигаретами, которые приезжают на работу, а пользоваться их трудом дешевым. Бог все видит и будут наказаны виновники, бессмертных людей нет, деньги не спасут от смерти.
Гость
23 августа 2023, 13:28
Это эксперимент на отдельно взятом предприятие. Скоро так со всеми гастрабайтерами сделают. Или кто-то против?
Гость
23 августа 2023, 13:42
А китайцы на лесозаготовках, тоже не знали?
Гость
23 августа 2023, 14:05
Яркий пример для КОГО и для ЧЕГО завозят мигрантов. Всех остальных тоже для этих же людей. А то, что они потом остаются и их многочисленные семьи сидят на пособиях и не платят налоги - побочное действие действия выше.
Гость
23 августа 2023, 14:55
Таких " бизнесменов", которые выжимают из работников, пруд пруди. Охрана труда не соблюдается, зарплата вчерную, налоги не платятся. Зато этот, из телевизора говорит, что в стране все хорошо.
Гость
23 августа 2023, 15:25
Нужно понимать, что интимная жизнь настолько индивидуальна у каждого, что делать неоправданные выводы опасно для психики.
Гость
23 августа 2023, 17:35
Вместо того, чтобы улучшать демографическую ситуацию, бродят по улицам, полицию от дел отвлекают.
Гость
23 августа 2023, 18:42
РАБОТАТЬ, НЕГРЫ