У нас похоже только индийцы ещё и могут так открыто и массово протестовать против нарушения своих прав. Свои уже давно пуганые, десять лет как в рот воды набрали.
- Иванов, расскажите нам как вы живёте.
- Прекрасно живу
- Квартира есть?
- Нет
- Автомобиль есть?
- Нет
- Земельный участок есть?
- Нет
- Сбережения есть?
- Нет
- Ну хоть телевизор то у вас есть?
- Конечно есть, иначе откуда бы я знал, что замечательно живу.
А будут еще дороже. Потребность высокая, а вот на низкие з/п они больше не соглашаются.
Это не они дороже, это рубль дешевле.
Гость
23 августа 2023, 11:34
А что там вообще делали мигранты??? На такие ЗП, как указано в объявлении и местные пойдут работать! А за эксплуатацию и, по сути, рабство, посадят хозяина фабрики или только пальчиком погрозят?
Гость
23 августа 2023, 12:03
В Москве 80к - это минимальная зарплата.
Гость
23 августа 2023, 12:08
Гость
23 августа 2023, 12:03
В Москве 80к - это минимальная зарплата.
Да, москвичи на такую з/п не соглашаются.
Гость
23 августа 2023, 14:07
Гость
23 августа 2023, 12:08
Да, москвичи на такую з/п не соглашаются.
Не москвичи вахтами бы были рады за такую зп работать. Но ведь ее платить не собирались.
Представь, что будет, если свои права отстаивать выйдут мигранты из Средней Азии, живущие в Москве. Их в столице несколько миллионов и среди них много исламистов-радикалов.
Представь, что будет, если свои права отстаивать выйдут мигранты из Средней Азии, живущие в Москве. Их в столице несколько миллионов и среди них много исламистов-радикалов.
Почётный гражданин Левосибирска, а они рано или поздно это сделают. Встречала цифру, что их в стране около 15% и количество постоянно увеличивается...
Представь, что будет, если свои права отстаивать выйдут мигранты из Средней Азии, живущие в Москве. Их в столице несколько миллионов и среди них много исламистов-радикалов.
Вообще-то, трудовая миграция граждан дальнего зарубежья предпочтительнее, чем граждан ближнего - граждане дальнего зарубежья не владеют языком, для них совершенно чужды российские обычаи, климат, продукты и т.п., и потому они, отработав, вернутся домой, а не станут оседать в России.
А с конкретной ситуацией надо разбираться. Возможно, индусы недовольны тем, что за рубль, который они заработали, стали давать меньше рупий. Ну тут уж, извините, их коммерческий риск.
Готов работать на тех же условиях, что эти индусы?
Гость
23 августа 2023, 11:22
Ждём репортажей о корейских рабах на луковых плантациях.
Гость
23 августа 2023, 18:43
Давно пора
Гость
23 августа 2023, 11:58
Какой капитализм? Феодально-рабовладельческий строй! Чуть бунд - сразу депортация на необитаемый континент или в страну, где нет работы совсем. Местным могут волчий билет выписать!
- этот участок обнесен высоким забором, а где его нет, натянута колючая проволока в несколько рядов...
Весьма положительный опыт. Нужно подумать как его использовать в районе Хилокского рынка.😎
Гость
23 августа 2023, 12:04
В Лахте так же.
Гость
23 августа 2023, 11:24
Современные рабовладельцы в России окопались, и сотрудничают с рабовладельцами стран БРИКС?
Гость
23 августа 2023, 11:06
тот случай когда Индийцы умнее росеян :))) #узкиймир #скрепы #всеврай
Ну, если "умнее" - вернутся в свою Индию и будут демонстрировать свой ум там.
Гость
23 августа 2023, 13:22
😂 ну кто бы писал про ум))) где он у тебя?))
Гость
23 августа 2023, 11:08
Это развитие производства. Такие условия труда ждут нас всех.
Гость
23 августа 2023, 12:05
глобальный хапитализм - не удивляйтесь, у нас учителя и воспитатели детских садов тоже как рабы на галерах, зарплата минимум, обязанностей выше крыши и ещё и ответственность за жизнь детей.
Гость
23 августа 2023, 13:40
Гость, капитализм тебе только снится
Гость
23 августа 2023, 11:10
Вот это да! Что развели на нашей Родине.
Гость
23 августа 2023, 11:21
А что они хотели..!? Это же Россия.. (к.г. В.В.Жириновский)
Пусть познают граждане и Др. Стран настоящую суть "New Русского Мира"
Где "Средним Классом" считают людей Уже с уровнем ЗП=20000 руб./мес.
Гость
23 августа 2023, 11:24
Я потрясëн! Это ... Слов нет... Невероятие какое-то!!! Грандиозность наших грандиозностей поражает!!!
Гость
23 августа 2023, 11:33
У нас вся страна за копейки работает и ничего, не жужжим и только одобряем....
Гость
23 августа 2023, 11:53
рахфик нэувиновэн .
Сафсэм нэвиновэн.
Нэт никаких нилигалаф.
Мы им платим харашёёё
Гость
23 августа 2023, 13:03
основа нашей стабильной экономики вскрылась
Гость
23 августа 2023, 11:12
Зачем же они приехали сюда??? Работали бы в Индии.
Видимо, дешевле их завезти в Россию, чем организовывать швейное производство в Индии.
Гость
23 августа 2023, 12:15
это капитализм .
они живут на слезах и обмане рабочих.
что интересно русские бы не вышли
Гость
23 августа 2023, 13:39
Гость, ты капитализма и не видывал еще, бедняга
Гость
23 августа 2023, 11:10
Эээх ещё бы на патронные заводы таких бы побольше...
Гость
23 августа 2023, 11:47
Мериканцы украли страну у индейцев. Мы поддерживаем угнетённых индейцев. И индийциев тоже. Но платить им не будем. У них же никто страну не крал, живут в ней, всё норм.
Гость
23 августа 2023, 13:12
приехали на договорных условиях, но работодатель нарушает договор, оплата низкая, условия проживания ужасные и превратили их рабство, Нужно относится честно и порядочно ко всем сигаретами, которые приезжают на работу, а пользоваться их трудом дешевым. Бог все видит и будут наказаны виновники, бессмертных людей нет, деньги не спасут от смерти.
Гость
23 августа 2023, 13:28
Это эксперимент на отдельно взятом предприятие. Скоро так со всеми гастрабайтерами сделают. Или кто-то против?
Гость
23 августа 2023, 13:42
А китайцы на лесозаготовках, тоже не знали?
Гость
23 августа 2023, 14:05
Яркий пример для КОГО и для ЧЕГО завозят мигрантов. Всех остальных тоже для этих же людей.
А то, что они потом остаются и их многочисленные семьи сидят на пособиях и не платят налоги - побочное действие действия выше.
Гость
23 августа 2023, 14:55
Таких " бизнесменов", которые выжимают из работников, пруд пруди. Охрана труда не соблюдается, зарплата вчерную, налоги не платятся.
Зато этот, из телевизора говорит, что в стране все хорошо.
Гость
23 августа 2023, 15:25
Нужно понимать, что интимная жизнь настолько индивидуальна у каждого, что делать неоправданные выводы опасно для психики.
Гость
23 августа 2023, 17:35
Вместо того, чтобы улучшать демографическую ситуацию, бродят по улицам, полицию от дел отвлекают.
Сейчас-12°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -17
2 м/c,
вос.
754мм 87%СРОЧНО
Синоптики рассказали, когда придут морозы до -24
Связаны с «Газпромом», «Роснефтью» и «Новатэком». Что известно о фабрике, где сотни индийцев устроили акцию протеста из-за рабского труда