перейти к публикации
287 комментариев к публикации

«Это всё прошлая делюга»: убийца 85-летних стариков вернулся в родную деревню героем СВО

17 августа 2023, 10:02
основное не забывать кто ему помог героем стать и таким как он
17 августа 2023, 14:46
А почему он со своей зарплаты машину обновил, а компенсацию родственникам убитых до сих пор не выплатил? 😠
Гость
17 августа 2023, 15:04
не раскаялся потому что и живет для себя
17 августа 2023, 14:40
Ничего он не понял и не исправился.Машину он купил,скважину пробурил,зубки себе собрался делать,...а как же компенсация,причём несопоставимо,мизерная с совершённым им деянием?Папаша от махнулся,типа,осталось 300,а по факту 500 тыс.р.?А Дима говорит так и не выходит за калитку,потому что боится за свою жизнь,боится мести. Я думаю,что спокойно жить ему там не дадут. И не дай Бог он переедет туда,где его никто не знает. Такая ,,свобода" может опять развязать ему руки. Что делают власти с народом,уму непостижимо.Одно вредительство.
Гость
17 августа 2023, 15:02
не выходит за калитку потому что боится за свою жизнь ,боится мести. -------------------------------- не мести он боится, а себя Не удержится ведь, если кто слово против скажет И-по новой загремит за решетку
Гость
17 августа 2023, 19:54
Согласна с Вами
Гость
18 августа 2023, 00:33
Гость
18 августа 2023, 00:33
не выходит за калитку потому что боится за свою жизнь ,боится мести. -------------------------------- не мести он боится, а себя Не удержится ведь, если кто слово против скажет И-по новой загремит за решетку
Поэтому и не пил на юбилее,чтоб не сорваться и не начать автомат искать по привычке
17 августа 2023, 11:38
Общество глубоко больно, и герои соответствующие.
Гость
17 августа 2023, 11:53
Так покажите личный пример: станьте героем! Тогда все скажут: "Вот он, настоящий герой!"
17 августа 2023, 12:03
Гость
17 августа 2023, 12:03
Так покажите личный пример: станьте героем! Тогда все скажут: "Вот он, настоящий герой!"
Идите лесом. Я с незарегистрированными не дискутирую.
Гость
17 августа 2023, 13:36
17 августа 2023, 13:36
Идите лесом. Я с незарегистрированными не дискутирую.
Что с того, что Вы зарегистрированы? Вы явный враг народа и государства, что для меня одно и то же.
17 августа 2023, 13:06
Папина гордость, мамина радость! Вон папка даже на стену медальки развесил. Какой молодец! Наверное, чтоб соседи заходили и восхищались - какой герой. У меня дед после ВОВ медали просто в ящичек сложил, мама моя ими играла, когда маленькая была. Не кичились тогда.
17 августа 2023, 09:49
Холодное лето двадцать третьего, несмотря на жару.
Гость
17 августа 2023, 13:56
Так себе жара - весь май сухой и холодный, август опять прохладный и мокрый.
17 августа 2023, 09:21
Раньше писали открыто о судимостях "героев", потом после запрета дискредитировать бойцов ЧВК писали типа "человек с такими же данными (ФИО и прочее) совершил такое-то преступление". Теперь опять открыто называют вещи своими именами. Что-то изменилось? 😳
Гость
17 августа 2023, 09:51
не спроста все это начали освящать
Гость
17 августа 2023, 14:54
Гость
17 августа 2023, 14:54
не спроста все это начали освящать
попов то к чему приплели?
Гость
17 августа 2023, 15:32
Так Моцарта отравили.
17 августа 2023, 10:56
Искупить кровью кровь? Так?
17 августа 2023, 11:39
Капец...
17 августа 2023, 09:08
герои современной России
Гость
17 августа 2023, 19:40
путинской
Гость
17 августа 2023, 09:46
Ну он же теперь настоящий герой своего времени. Так сказать, обнуленный. Вот с кого пример надо брать. Гордимся такими! ©Сарказм
17 августа 2023, 12:55
Началось. Скоро 90-к покажутся детским утренником
17 августа 2023, 11:29
Самое верное решение,это поменять место жительства,тут все по своему правы ,и вагнеровец,и родственники убиенных,и правда у всех своя,и каждый прав по своему.Вообще маловато Пригожин срок определил для искупления грехов,как всем нужно было -до окончания СВО.
Гость
17 августа 2023, 11:33
Разумно. Место жительства должно быть в тюрьме. На содержание подобных персонажей налогов не жалко, пущай сидят.
Гость
17 августа 2023, 11:48
Гость
17 августа 2023, 11:48
Разумно. Место жительства должно быть в тюрьме. На содержание подобных персонажей налогов не жалко, пущай сидят.
место ему-в земле
Гость
17 августа 2023, 12:44
Гость
17 августа 2023, 12:44
место ему-в земле
Или так.
Гость
17 августа 2023, 09:26
Много новых героев нас ожидает в ближайшие годы. Сейчас у них есть деньги, и они как один говорят что с прошлым покончено. Но деньги имеют одно неприятное свойство, они быстро заканчиваются. И что тогда будут делать эти лихие парни. Вопрос риторический
Гость
17 августа 2023, 10:00
Гость, вернутся в Вагнер
Гость
17 августа 2023, 12:43
Гость
17 августа 2023, 12:43
Гость, вернутся в Вагнер
Нет. У "Вагнера" сейчас другие задачи на других территориях, и другие источники финансирования. Пока было "кто платит, тот и музыку заказывает" - брали зэков. Сейчас им зэки зачем?
Гость
17 августа 2023, 15:44
Гость
17 августа 2023, 15:44
Нет. У "Вагнера" сейчас другие задачи на других территориях, и другие источники финансирования. Пока было "кто платит, тот и музыку заказывает" - брали зэков. Сейчас им зэки зачем?
Гость, не нет, а да. Да, территории другие, источники финансирования другие, но работы полно и опытные люди нужны
17 августа 2023, 09:17
но неперьь он гражанин, герой и ветеран, льготы, пособия, места уступать в ОТ и два раза Ку делать
Гость
17 августа 2023, 11:49
Ну, так завербуйся добровольцем - тоже героем станешь. Какие проблемы?
Гость
17 августа 2023, 14:19
Гость
17 августа 2023, 14:19
Ну, так завербуйся добровольцем - тоже героем станешь. Какие проблемы?
Не много желающих стать таким героем
Гость
17 августа 2023, 15:39
Гость
17 августа 2023, 15:39
Ну, так завербуйся добровольцем - тоже героем станешь. Какие проблемы?
Не путай добровольцев с убийцами стариков.
Гость
17 августа 2023, 09:32
библейский сюжет убийц освобождают праведников садят
Гость
17 августа 2023, 09:51
Причем с одобрения РПЦ
Гость
17 августа 2023, 10:37
праведников, ахахахахах)))) а ну да, богоизбранных представителей)))
Гость
17 августа 2023, 21:05
Гость
17 августа 2023, 21:05
праведников, ахахахахах)))) а ну да, богоизбранных представителей)))
Упаси Боже иметь отношение к тому Богу, что сейчас снизошёл с небес на землю Российскую
Гость
17 августа 2023, 10:51
Для счастливого дедушки именно такие патриоты и нужны, а россияне с головой это балласт голосующий "неправильно".
17 августа 2023, 09:41
Кто здесь возмущается - вперёд в военкомат и на ЛБС. Или ваши мужья, или сыновья, или братья. Если кто недопонял: вот эти зэки сберегли много жизней обычных законопослушных мужчин.
Гость
17 августа 2023, 09:45
Ты прям невиданные глубины мысли демонстрируешь. С чего вдруг возникла угроза жизням обычных законопослушных мужчин? Что, в стране небезопасно жить, хочешь сказать?
Гость
17 августа 2023, 09:48
А если подумать?, дискредитация ВС РФ прям черным по белому. Считаешь, что армия России не способна защитить граждан России?
Гость
17 августа 2023, 09:49
Ха-ха три раза. Сам с передовой пишешь, наверное. Или твою жизнь они сберегли? Ну так так же и отберут, как у тех стартков. Готовьсь, ты следующий
Гость
17 августа 2023, 09:36
Господи, какой кошмар. Как страшно...
17 августа 2023, 15:47
Переехать в какое-нибудь новое место смышления у героя не хватило.
17 августа 2023, 17:32
Медаль «Бахмутская мясорубка»? Это что вообще? Это лично Пригожин такое придумал? А почему без картинок? Без собственно мясорубки или Хаймарса? Или кувалды, на худой конец?
Гость
17 августа 2023, 09:05
Герой нашего времени.
Гость
17 августа 2023, 09:25
Какое время, такие и герои
17 августа 2023, 13:03
Какая страна- таковы и "герои"
Гость
17 августа 2023, 09:09
то есть долг 500 тыс. но сначала себе всё пробурили-обновили? Сидят, пиво пьют, хорошее "исправление".
Гость
17 августа 2023, 09:22
да сроки за убийство всего по 9 лет дают , смех просто , машиной можно вообще бесплатно давить , 1 год санатория .
17 августа 2023, 12:01
Если доживет до старости, то ветераном будет. Школьники будут цветы дарить, а может быть и школу его именем назовут. Или улицу. Или город. Или страну.....
Гость
17 августа 2023, 12:38
Да кому вообще нужна его "улица"?!? Эту улицу его соседи молча проклинать будут, и плеваться каждый раз, проходя по ней! Не придумывайте всякую чушь, всех моих Северных богов ради! ; )
17 августа 2023, 13:24
Гость
17 августа 2023, 13:24
Да кому вообще нужна его "улица"?!? Эту улицу его соседи молча проклинать будут, и плеваться каждый раз, проходя по ней! Не придумывайте всякую чушь, всех моих Северных богов ради! ; )
Какая уж тут чушь? Он убил ветеранов. И теперь сам стал ветераном. Так, что Ваши Северные боги наверняка находятся в жестком когнитивном диссонансе.
Гость
17 августа 2023, 21:15
Или очередной выпуск документального сериала "Криминальная Россия"...
Гость
17 августа 2023, 09:47
нужно, возвращать вагнеровцев туда,откуда взяли. пусть досиживает с наградами.
Гость
17 августа 2023, 09:48
Гость, не получится. Закон обратной силы не имеет
Гость
17 августа 2023, 09:50
Гость
17 августа 2023, 09:50
Гость, не получится. Закон обратной силы не имеет
Какой такой закон? Их не по закону выпускали, а по приказу.
Гость
17 августа 2023, 09:54
Гость, нарушат закон, возвратят. А сейчас по указу президента у них статус амнистированых. Не нравится, жалуйся в Спортлото
Гость
17 августа 2023, 10:36
Герой, гордость России....куда катится мир...
17 августа 2023, 18:00
Про «защищают нас» немного не понятно, а точнее совсем не понятно и не будет понято спустя десятилетия, вот так то Марина Кнауб!
Гость
17 августа 2023, 11:20
почему убийцам дают помилование??? почему им вообще было разрешено пойти в чвк??
17 августа 2023, 11:50
Гость, потому что ситуация была критическая.
Гость
17 августа 2023, 12:01
17 августа 2023, 12:01
Гость, потому что ситуация была критическая.
иккенхисацу, это когда? В 1941м?
Гость
17 августа 2023, 12:45
17 августа 2023, 12:45
Гость, потому что ситуация была критическая.
Жили-жили себе, и тут - бах! - критическая ситуация! Внезапно, как зима, наступила!
Гость
17 августа 2023, 09:10
Как прекрасно то
18 августа 2023, 06:12
Пусть земля у него горит под ногами.
17 августа 2023, 13:00
А вот интересно. Какова будет цена медальки "За взятие Бахмута", когда ВСУ вдруг, ну нечаянно, возьмут назад ?
Гость
17 августа 2023, 13:44
Когда "нечаянно возьмут", тогда и поговорим. Некому у них скоро будет брать: уже тысяч 400 их в землю закопали, и ещё столько же закопаем.
Гость
17 августа 2023, 14:31
Гость
17 августа 2023, 14:31
Когда "нечаянно возьмут", тогда и поговорим. Некому у них скоро будет брать: уже тысяч 400 их в землю закопали, и ещё столько же закопаем.
Не говори гоп ....землекоп...
Гость
17 августа 2023, 09:56
Интересы батюшек РПЦ и Начальников превыше всего. Они, духовный идеал Великой России!
Гость
17 августа 2023, 11:14
Ну, теперь заживем! х/ф "Калина красная"
17 августа 2023, 09:59
Герои среди нас!
Гость
17 августа 2023, 11:43
Нуачо, Володину же с ними рядом не жить.
Гость
17 августа 2023, 12:46
Гость, а надо бы.
Гость
17 августа 2023, 11:13
в 15 году компенсация 500 т. р. да всего 300 осталось! за это время деньги обесценились. всё выросло в 2-3 раза. так отдай хотя бы эти 300!
17 августа 2023, 11:50
1 год миллион, такая такса в Российских зонах. Значит где то взял 10 миллионов, вот и все.
Гость
17 августа 2023, 11:54
Благодаря Дмитрию пробурили скважину за 100 тысяч рублей, провели в дом водопровод, обновили автомобиль. Сам Дима после возвращения купил себе машину, правда пока не успел выучиться на права. В планах вставить и отреставрировать зубы, которые сильно испортились за 10 лет в колонии. ---------------------------------------- а долг по исполнительному листу еще 50 лет будет платить?
20 августа 2023, 17:43
И всё за наши налоги
17 августа 2023, 15:30
Где деньги раз искупил? Чей-то компенсацию платить не спешит! Не страна, а позорище.
Гость
17 августа 2023, 09:16
Герой московского режима.
Гость
17 августа 2023, 11:46
Будет справедливо, если они в уголок с медалями повесят и приговор суда, а под ним икону, на которую будут каждый день молиться за убитых людей, хорошую отмазку для зэков придумала госдума, а как людям в этом селе с ним рядом теперь жить, поселите его на Рублёвку поближе к Шойгу и пусть приниматели таких законов любуются каждый день на новых соседей и внуков своих отпускают гулять мимо их домов.
Гость
17 августа 2023, 12:13
страшно становится от осознания, сколько таких героев сидят пока тихо...
Гость
17 августа 2023, 12:09
Сидел он за преступление тяжкое и неприглядное. Но дилемма простая: либо они едут воевать - либо те, кто кипит благородным гневом в комментариях. Пойдёте добровольцами? Что-то сомневаюсь. Ваши единомышленники, наплевав на интересы Родины, табунами бежали через границу. Будут потом детям и внукам рассказывать, как бегали. Призвали зеков на службу не от хорошей жизни, а потому что людей не хватало. Отправляйтесь дружно в Военкоматы, заключайте контракты - возьмут с удовольствием. А если не идёте - то лучше помолчите. Сдаётся мне, что от этих головорезов на фронте толку больше, чем от таких как вы. Они хоть не колеблясь жмут на гашетку.
Гость
17 августа 2023, 12:15
для простого народа это не дилемма. Это не наши проблемы, а одного конкретного с амбициями (ну может двух)
Гость
17 августа 2023, 12:17
Варианта "не воевать" в твоей реальности не существует? Вариант "воевать кадровой армией" - тоже не вариант?
17 августа 2023, 12:22
А может просто не воевать? Не вижу причин.
Гость
17 августа 2023, 11:12
Большинство бытового криминала по вине спиртного
Гость
17 августа 2023, 22:01
Убийство двух человек с целью облегчения совершения разбойного нападения - это не бытовуха... ст. 105,ч.2, пп. а, в, ж, з...
Гость
17 августа 2023, 11:51
Убийца он и этим все сказано. Нет ему прощения. А то что был на СВО так это только лично ему бонус.
Гость
17 августа 2023, 15:04
Гость, не тебе решать, мыкола
Гость
17 августа 2023, 12:27
Какая страна - такие и "герои" !.......
Гость
17 августа 2023, 11:56
убийца он, вот и все!
Гость
17 августа 2023, 15:04
Гость Амнистирован. Судимость погашена.
Гость
17 августа 2023, 19:24
Гость
17 августа 2023, 19:24
Гость Амнистирован. Судимость погашена.
Кем? За что?
17 августа 2023, 10:26
Ложки нашлись, но осадочек остался...