перейти к публикации
260 комментариев к публикации

В Минобороны заявили, что мобилизованных с диабетом и гипертонией не будут освобождать от службы

26 мая 2023, 01:17
Так скоро и собственная смерть не будет достаточным основанием для освобождения или даже для отсрочки!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 мая 2023, 03:53
L_L_, ещё и посадят
Гость
26 мая 2023, 07:21
На Украине какие болезни освобождают от мобилизации?
26 мая 2023, 07:43
Гость
26 мая 2023, 07:21
На Украине какие болезни освобождают от мобилизации?
Нас это должно волновать?
26 мая 2023, 00:25
А СЛЕПЫЕ ДЛЯ БЛИЖНЕГО БОЯ СОЙДУТ…
Гость
26 мая 2023, 00:29
у вас и безногих и безруких уже гребут, азхаза)))
Гость
26 мая 2023, 00:35
Гость
26 мая 2023, 00:29
у вас и безногих и безруких уже гребут, азхаза)))
Ты на Новосибирском портале находишься, а не в своём украинском.
Гость
26 мая 2023, 00:55
Гость
26 мая 2023, 00:35
Ты на Новосибирском портале находишься, а не в своём украинском.
это ваше стадо превратило новосибирский портал в дикопольский... под себя смастрячили ахаха)))
26 мая 2023, 02:12
С ума сошли!!!!! Они вообще понимают , что такое заболевание сахарный диабет???!!! Они руководствуются алгоритмом дальнейших решений! Они не думают о людях, о человеческих судьбах !!!
26 мая 2023, 02:27
странный вопрос. это было очевидно уже год назад.
26 мая 2023, 07:34
У них план другой
Гость
26 мая 2023, 08:46
LanaLuna, зачем им думать. Цикл жизни на фронте пару месяцев максимум
26 мая 2023, 00:29
Неужели уже призывать некого?! На очереди онкобольные и слепые с глухими? А, что, слепых можно на подлодку акустиками, а глухих в танк...
Гость
26 мая 2023, 00:49
mare, это было бы очень смешно, если не было так грустно...
Гость
26 мая 2023, 00:51
Всё верно Маша ❗️— У вас так, и делают❗️
Гость
26 мая 2023, 00:58
Гость
26 мая 2023, 00:51
Всё верно Маша ❗️— У вас так, и делают❗️
Бот переводит стрелки
Этот цинизм просто уже зашкаливает !! Загонять сердечников и диабетиков в условия постоянно стресса , где организм здорового человека то на пределе , это знаете ли прорыв , человек просто гарантированно , быстро угробит остатки здоровья и быстро отойдет в мир иной или превратиться в инвалида . Или они может этого добиваются?
Гость
26 мая 2023, 09:37
Они просто уверены, что здоровье солдату не нужно, потому что он все равно долго не проживет в условиях штурма укреплений и артобстрелов.
26 мая 2023, 09:52
Именно этого и добиваются.
26 мая 2023, 00:28
Круто, можно человека, которому специальная диета и уколы инсулина регулярно нужны, засунуть в окоп на сухпайки. Инсулин ему кто поставлять будет? Зимой чтобы не перемерз, летом чтобы не нагрелся выше 30, как хранить? Человека с сердечной недостаточностью на марш-бросок 20км бросим?
Гость
26 мая 2023, 00:35
Какая диета? 1-2 недели мясо живет, на водичке протянет. Все что бы царь дальше царствовал.
26 мая 2023, 00:51
вообще шок,эти законы принимают люди которые вообще не знают что такое болезни? как можно с перепадом сахара в крови отправлять человека в окоп,это же верная диабетическая кома.
Гость
26 мая 2023, 02:36
26 мая 2023, 00:51
вообще шок,эти законы принимают люди которые вообще не знают что такое болезни? как можно с перепадом сахара в крови отправлять человека в окоп,это же верная диабетическая кома.
Да пожалуйста... Гипо и привет. Инсулинов не будет своих. Так как жидкости нельзя пересылать в посылках.
26 мая 2023, 03:02
забавно... Гипертония - это состояние, которое может купироваться таблетками, но можно с ним и жить (опасно только), если таблеток нет. С диабетом сложнее: это инсулин (не все формы, конечно) и глюкометр с тест полосками. И у разных диабетиков он разный...... если нет инсулина - - вопрос жизни и смерти. И эти не таблетки в карман положить. Это инъекции. Кто этим будет обеспечивать военнослужащих!? Даже в Новосибирске в мирное время перебои случались, но здесь хотя бы в аптеках можно найти как-то..... Есть, конечно, формы, которые корректируются таблетками, диетой, но , надеюсь , них, кто на инъекциях не будут призывать.....
26 мая 2023, 07:48
Ну, с тонометром и запасом батареек тоже странное мероприятие. На аварийных гипотензивных долго не протянешь. Хотя,может на это и рассчитывают?
Гость
26 мая 2023, 09:15
Эмм, а что, инвалидность с диабетом отменили уже? Вроде, 1 типу давали пожизненно 3 группу или мне память изменяет? или инвалидность тоже таки не повод??
26 мая 2023, 09:46
Гость
26 мая 2023, 09:15
Эмм, а что, инвалидность с диабетом отменили уже? Вроде, 1 типу давали пожизненно 3 группу или мне память изменяет? или инвалидность тоже таки не повод??
Не у всех диабетиков есть группа.
26 мая 2023, 00:38
"В тот памятный день улицы были свидетелями трогательного примера истинного патриотизма. Старуха толкала перед собой коляску, в которой сидел мужчина и размахивал костылями. На его пиджаке красовался пестрый букетик цветов. Человек этот, ни на минуту не переставая, кричал на всю улицу: "На Белград! На Белград!" (c)
26 мая 2023, 00:56
Классика! Швейк👍
Гость
26 мая 2023, 00:57
так вроде как это про ваше австрийское стадо... и да, в то время были Талергоф и Терезин где воспитывалось "украинство".
Гость
26 мая 2023, 00:58
26 мая 2023, 00:56
Классика! Швейк👍
себя узнало?
26 мая 2023, 09:42
Ну а ему удивляться-то, если "Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что украинский конфликт продлится очень долго, возможно, десятилетия. «Этот конфликт очень надолго. Это всё на десятилетия, наверное. Это новая реальность», — сказал Медведев." 😳 Кем-то же надо будет в дальнейшем закрывать бреши от безвозвратных потерь... 😠
Гость
26 мая 2023, 10:23
Людей на десятилетия не хватит
Гость
26 мая 2023, 10:29
Гость
26 мая 2023, 10:23
Людей на десятилетия не хватит
главное, чтобы одного не хватило, тогда остальные будут жить
Гость
26 мая 2023, 11:55
Гость
26 мая 2023, 10:23
Людей на десятилетия не хватит
Куда они денутся,судя по событиям последнего года даже рады и поддерживают,почитайте крымские паблики,там одни ярые патриоты,нахваливающие себя и ругающие матами весь остальной мир. Вместо того чтобы проанализировать и понять почему Россия оказалась в изоляции кто виноват в этом,просто пустая бравада типа победим весь мир и оскорбления в сторону других наций и народов
26 мая 2023, 07:45
А импортных берут с российским гражданством?
Гость
26 мая 2023, 11:22
Берут. Того же Сигала уже ждут.
Гость
26 мая 2023, 22:55
Гость
26 мая 2023, 11:22
Берут. Того же Сигала уже ждут.
Сигал самку и приплод для прожирания в РФ маткапиталов и пособий с собой не привез.
26 мая 2023, 07:45
Не представляю ,как с гипертонией выполнять ,так сказать ,долг...С тонометром в рюкзаке? С кучей батареек? И тонной гипотензивных? Сказать,что умом тронулись, это ничего не сказать.
Гость
26 мая 2023, 11:21
Молитвами лечится надо. Есть же святые, например Пантелеймон святой с головой собаки или льва Христофор.
26 мая 2023, 07:08
"предельный возраст — 65 лет"? Да ладно! 65 лет - это же возраст расцвета для мужика. 65-летний мужик горы может свернуть. Уверен, что в Госдуму приходят мешки писем от 66-летних мужиков, требующих повысить "предельный возраст" до 80-ти. Да и женщины наверняка давно просят включить их в мобрезерв.
Гость
26 мая 2023, 00:35
О как! Предельный возраст уже 65 лет!!! 😱😱😱 В этом году люди уходят на пенсию в 63🤔. Уже и пенсионеров будут брать? Вот это хороший был план!
Гость
26 мая 2023, 00:48
Только для ОФИЦЕРОВ ❗
Гость
26 мая 2023, 01:13
Гость
26 мая 2023, 00:48
Только для ОФИЦЕРОВ ❗
Срочно нараздают внеочередные воинские звания! Рядовому - майора, сержанту - полковника!
Гость
26 мая 2023, 02:38
Гость
26 мая 2023, 00:48
Только для ОФИЦЕРОВ ❗
Неа. Для всех. Сходи в военкомат. И узнаешь, что если не служил и нет военной кафедры, то все равно до 65. Офицеров до 80 лет. Это как раз те самые скрытые пункты.
26 мая 2023, 10:23
«Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лёжа наступай!» В.Ф. Маргелов Это могло прокатить в Советское время . Сейчас это не работает.
26 мая 2023, 07:44
Всё идёт по плану.
26 мая 2023, 02:23
для тех целей диагнозы не важны. заболевания не успеют даже проявиться.
26 мая 2023, 01:37
они видимо покурили что-то слишком тяжёлое.....
Гость
26 мая 2023, 06:50
Наверное, очередной дипломатический рейс из Латинской Америки прибыл.
Гость
26 мая 2023, 00:34
До последнего русского.
26 мая 2023, 07:20
«Новые конституционные положения, в случае их принятия, зададут и гораздо более высокие требования к эффективности, содержанию всей нашей социальной, экономической политики, к решению задач по повышению качества жизни и благополучия людей. Прошу это учитывать в своей работе и коллег в правительстве, и руководителей органов власти на всех уровнях», — заявил глава государства.
26 мая 2023, 10:17
а еще будем брать одноногих и одноруких, ага, минобороны?
26 мая 2023, 07:29
ну и как с больными коленями прыгать с бтр?
26 мая 2023, 07:40
А прыгать не надо, залез и всё.
Гость
26 мая 2023, 11:23
Прыгать спрыгну. Залезть - не смогу .
26 мая 2023, 07:18
Если сахар низкий у диабетика, то конфетку в рот и в бой! Я узкий.
26 мая 2023, 17:28
Ну да, Посасываешь и воюешь!
Гость
26 мая 2023, 00:39
Да давно уже могли бы не заморачиваться и просто заявить, что годны абсолютно все👍 Результат призыва от этого никак не изменился бы: кто хочет туда идти, или не может отказать государству, или ему всё равно, или просто «надо - значит надо» - там и так окажется🤷‍♀️ А кто не хочет - не пойдет ни под какими угрозами💁‍♀️
26 мая 2023, 07:35
И никто не озадачился что ж у нас так много хроников, молодые мужчины с полным набором болезней. Как же они будут в сырых, холодных окопах, раньше наши деды и родители были гораздо здоровее, сейчас хлипкий пошёл народ. Прироста населения точно не будет, даже граждане бывших союзных республик не восполнят дефицит народонаселения.
26 мая 2023, 09:49
Раньше смертность была выше.
Гость
26 мая 2023, 10:25
Правильный вопрос: кто довел то до такого людей в стране с самой лучшей бесплатной медициной, с самым лучшим питанием
26 мая 2023, 11:35
Очень интересно, как будут снабжать диабетиков инсулином...
Гость
26 мая 2023, 11:40
Что ж ты такая любопытная, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. К гастроэнтерологу записалась или нет.
Гость
26 мая 2023, 11:50
ex_Tommy58, Никак, кто сколько проживет тот столько проживет
Гость
26 мая 2023, 17:28
Гость
26 мая 2023, 11:40
Что ж ты такая любопытная, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. К гастроэнтерологу записалась или нет.
ты бы с женщиной научилось разговаривать
Гость
26 мая 2023, 00:46
А Шойгу про 20 миллионов в запасе говорил. Кому верить?
26 мая 2023, 01:21
а куда делась и чем занимается "суперармия", эти деятели не удосужились сказать?
26 мая 2023, 02:26
выбыли из игры (игра в кальмара)
Гость
26 мая 2023, 05:58
Армия охраняет сон анпиратора, а вдруг народ поднимется.
Гость
26 мая 2023, 06:36
KAPUsTIN, Евгений Пригожин в своём интервью,которое длилось больше часа обо всём сказал.Очень интересно.!
Гость
26 мая 2023, 01:50
А где тут путриоты? Почему не объясняют народу глубину замысла власти?
26 мая 2023, 16:42
Статья невольно подбивает итог двадцатилетнего всатвания с колен - В итоге имеем больную нацию диабетиков, гипертоников и здоровых мужиков почти нету. Дальше можно не рассказывать про ВВП, профицит, экономику в мировой пятерке, инфляцию меньше чем в европах..
18 июля 2023, 17:45
ВВП одного Техаса почти равен всему ВВП России + ВВП Калифорнии больше российского ВВП... === ВВП ппс Индии в 2 раза больше российского... === Автопром КИТАЯ в 16 раз больше российского..и т.д...
Гость
18 июля 2023, 18:36
18 июля 2023, 17:45
ВВП одного Техаса почти равен всему ВВП России + ВВП Калифорнии больше российского ВВП... === ВВП ппс Индии в 2 раза больше российского... === Автопром КИТАЯ в 16 раз больше российского..и т.д...
По данным "Укравтопрома" на июль 2022-го, за месяц все украинские автозаводы вместе взятые выпустили 604 автомобиля, включая 85 автобусов и 217 легковушек. .. Прорывы? 😄
Гость
18 июля 2023, 18:37
18 июля 2023, 17:45
ВВП одного Техаса почти равен всему ВВП России + ВВП Калифорнии больше российского ВВП... === ВВП ппс Индии в 2 раза больше российского... === Автопром КИТАЯ в 16 раз больше российского..и т.д...
Даже ИНДИЯ обогнала Ураину по ВВП и уровню жизни. По крайней мере у них есть туалетная бумага 😄
Гость
26 мая 2023, 00:36
Гребут всех. Зондируют службой по контракту уже в автобусах. Законов нет.
26 мая 2023, 01:24
кстати... ради чего все это? пупкин, вроде слюной брызгал, что "руским лучще делаю"... с реальностью никак пока не свяано.
26 мая 2023, 09:37
Извините, но диабет - это не просто хроническое заболевание. Хотя о чем говорить, если они с ВИЧ и гепатитом берут!
Гость
26 мая 2023, 09:39
Да им плевать, потому что время жизни солдата в бою очень небольшое.
26 мая 2023, 09:55
Гость
26 мая 2023, 09:39
Да им плевать, потому что время жизни солдата в бою очень небольшое.
Именно поэтому не озвучивают данные по смертности. Только Пригожин озвучил количество погибших за Бахмут. Оно того стоило вообще?
27 мая 2023, 03:16
26 мая 2023, 09:55
Именно поэтому не озвучивают данные по смертности. Только Пригожин озвучил количество погибших за Бахмут. Оно того стоило вообще?
Да и Пригожин явно наврал. Плюс, вообще не стал говорить о потерях приданных ему отрядов из ЛДНР и ВС РФ.
Гость
26 мая 2023, 00:48
Никакой путаницы в тексте нет? Речь о частичной мобилизации идет ? Или полной? Что- то жестковато как- то… при полной понятно всех загребли, кроме стариков и психов, но при частичной до 65 и кроме категории Д….
Гость
26 мая 2023, 00:55
написанное на данном сайте можешь смело делить на 2
Гость
26 мая 2023, 00:59
Гость
26 мая 2023, 00:55
написанное на данном сайте можешь смело делить на 2
Ты опять пургу несёшь. На сайтах. Эта новость опубликована во всех городах данной сети порталов.
26 мая 2023, 01:09
Гость
26 мая 2023, 00:59
Ты опять пургу несёшь. На сайтах. Эта новость опубликована во всех городах данной сети порталов.
Серьёзно? Странно было бы если они разное опубликовали
Гость
26 мая 2023, 01:06
Колясочники могут быть воинами камикадзе
Гость
26 мая 2023, 01:11
вы и до такого можете дойти в своей ненависти к России и русскому народу... но ничего всех найдем, как соплю, как ...хевича.
Гость
26 мая 2023, 06:53
Гость
26 мая 2023, 01:11
вы и до такого можете дойти в своей ненависти к России и русскому народу... но ничего всех найдем, как соплю, как ...хевича.
Это ваше послание Кремлю, я правильно понимаю?
26 мая 2023, 16:50
Гость
26 мая 2023, 01:11
вы и до такого можете дойти в своей ненависти к России и русскому народу... но ничего всех найдем, как соплю, как ...хевича.
Николай Песков на тесле из Бахмута?
Гость
26 мая 2023, 07:34
Забавно, как на работу устраиваться то холестерин большеват, то давление. Врач может не допустить. Но зато сюда хоть без ног и без рук. .
Гость
26 мая 2023, 10:29
Точно, при устройстве на работу весь мозг выклюют! А тут пожалуйста - полный социальный лифт!
Гость
26 мая 2023, 11:59
Эта работа она такая работа.
Гость
26 мая 2023, 08:09
Есть ли у вас указательный палец на правой руке? - Годен!
Гость
26 мая 2023, 11:25
А я леворукий...
Гость
26 мая 2023, 17:29
Гость
26 мая 2023, 11:25
А я леворукий...
в рукопашную пойдешь
Гость
26 мая 2023, 07:36
Кто голосовал Zа , тот пусть и идёт ,а мне это не нужно
27 мая 2023, 03:19
Так они все дружно отнекиваться стали. А с началом мобилизации и вовсе в Грузии спрятаться пытались - грузины со смехом сразу заворачивали машины с зюшными наклейками :)
Гость
26 мая 2023, 09:03
Ну что, все, кто поддерживает режим - езжайте на фронт. Это ваше голосование, если не поехал, то против режима.
Гость
26 мая 2023, 09:18
Все кто поддерживает режим хотят чтоб на фронт ехали только те кто не поддерживает режим.
Гость
26 мая 2023, 00:45
Вчера помер сосед алкоголик. С грязной попой и запиской в руках: во всем виновата Ната и гейропа. А мог бы пойти служить по контракту.
Гость
26 мая 2023, 00:36
Вот и новые бойцы прибыли: Иван, ему 63 года. Диабетик. Куда прибыли ?
Гость
26 мая 2023, 08:15
+гипертоник.
Гость
26 мая 2023, 01:48
Диабетиков на кухню Гипертоников - на штурм.
Гость
26 мая 2023, 08:30
Неужели призывать в армию некого? Из всех динамиков трещали, что рождаемость повысилась. 😏
Гость
26 мая 2023, 10:29
Их еще вырастить надо 18 лет
Гость
26 мая 2023, 05:54
Какая страна, такие законы. Предлагаю и инвалидов-колясочников призывать. Пусть наводят ужас на врага.
Гость
26 мая 2023, 08:25
А женщины тоже будут призываться? Тоже до 65 что ли ?
Гость
26 мая 2023, 10:42
Когда мужыки закончатся, то таки - ДА!
26 мая 2023, 10:54
да ктоб сомневался!! не придёт на сборный пункти- не получит инсулин!
Гость
26 мая 2023, 10:38
ДОЛЖНЫ только те, кто за это голосовал. кто был против, тот НЕ должен.
Гость
26 мая 2023, 09:40
юнармейцев и кадетов тоже будут отправлять на фронт? всё ради победы же.
Гость
26 мая 2023, 09:44
Надо перечитать сказку про мальчиша-кибальчиша. Вот только буржуины уже победили, купив всех за банку варенья и пачку печенья.
Гость
26 мая 2023, 11:27
Да!
27 мая 2023, 11:32
Гость
26 мая 2023, 09:44
Надо перечитать сказку про мальчиша-кибальчиша. Вот только буржуины уже победили, купив всех за банку варенья и пачку печенья.
А другая сторона кормить не обещала.
Гость
26 мая 2023, 09:46
Ну что, теперь по новому можно взглянуть на историю с рязанским сахаром. Раньше это казалось нереальным, а теперь просто мелочи на фоне такой политики.
Гость
26 мая 2023, 06:57
Делаем ставки - когда понадобятся ещё 300 тысяч? Я за август.
Гость
26 мая 2023, 07:03
Сентябрь, чтобы привыкали
Гость
26 мая 2023, 09:35
Еще - точно, а 300 возможно уже мало будет.
Гость
26 мая 2023, 02:44
Да вообще не должно быть никаких освобождений! Всякий,кто хоть как-то шевелиться может - может быть полезен на фронте,для определения вражеских огневых точек например!
26 мая 2023, 02:49
счастливое будущее по-путински?
Гость
26 мая 2023, 10:21
Всё правильно, в россии нет больных или здоровых, есть живые или мёртвые)))