перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Военкомат пообещал повестки на «Госуслуги» уже весной. Минцифры утверждает, что оснований для этого нет

17 апреля 2023, 23:08
Как так? Недавно же говорили, что только с осеннего призыва начнут. Опять обманули? Хаха, но в остальном конечно же надо верить. Пескову и Шойгу и всяким военкомам с военкорами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2023, 07:11
Читай внимательно. В тестовом режиме!
Гость
18 апреля 2023, 07:46
Гость
18 апреля 2023, 07:11
Читай внимательно. В тестовом режиме!
Чукча не читатель.
Гость
18 апреля 2023, 15:11
Гость
18 апреля 2023, 07:11
Читай внимательно. В тестовом режиме!
В фигестовом, факт отправки и получения будет? Будет. Силу повестки будут иметь? Будут. Так какая разница как это называть? Это именно что обман, а точнее несогласованность органов власти и регуляторов. А со стороны простого человека - обман, два разных сказанных слова
17 апреля 2023, 23:19
Становиться под ружьё сейчас - это последнее, что можно пожелать молодым парням. Жизнь - самое ценное. Что бы там не говорили о её переоценённости из телевизора.
Гость
18 апреля 2023, 00:02
Те, что с телевизора об переоцененности жизни говорят, свою жизнь очень ценят. С охраной ходят.
Гость
18 апреля 2023, 07:16
Какое еще ружье?!! Чушь не неси. Срочная служба в РФ давно действует.
18 апреля 2023, 09:13
Гость
18 апреля 2023, 00:02
Те, что с телевизора об переоцененности жизни говорят, свою жизнь очень ценят. С охраной ходят.
Кстати, из этой же серии - я была поражена, на Пасху главный поп страны на церемонии ... с кучей охранников проходит... Это как? Я не понимаю. Пасха, храм, Бог, а он с охраной. Он или крестик бы снял, или трусы надел....
17 апреля 2023, 22:17
Ну да ну да. И призывники будут служить в Белгородской области и в Курской области.
Гость
17 апреля 2023, 22:47
А еще в Харьковской, Херсонской, Длнецкой и Луганской...
Гость
18 апреля 2023, 07:48
Куда направят, там и будут служить, не переживай.
Теперь до каждого мужика дойдет, что политика их касается
Гость
18 апреля 2023, 11:29
Не дойдет
17 апреля 2023, 22:28
и тестово в окопы отправить)) посмотреть за сколько дней доберутся и когда других отправлять))
18 апреля 2023, 04:50
Бесовщина...
17 апреля 2023, 22:50
То голосуем за "стабильность", то умно голосуем за сталинистов, то за Путина голосуем - вот получаем по полной программе.
17 апреля 2023, 22:50
а если у человека нет интернета или госуслуг? кто это придумал его нужно немедленно уволить.
18 апреля 2023, 00:30
на этот вопрос ответили уже на прошлой неделе. Повестка считается полученной с момента размещения в реестре. Точка. наличие интернета и госуслуг не играет никакой роли. Презумпция виновности в действии.
Гость
18 апреля 2023, 07:51
18 апреля 2023, 00:30
на этот вопрос ответили уже на прошлой неделе. Повестка считается полученной с момента размещения в реестре. Точка. наличие интернета и госуслуг не играет никакой роли. Презумпция виновности в действии.
Не ври. У кого нет Госуслуг будут получать повестке по-старому.
Гость
18 апреля 2023, 10:37
Гость
18 апреля 2023, 07:51
Не ври. У кого нет Госуслуг будут получать повестке по-старому.
"повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в Реестре повесток". Направлять её теперь каким-либо способом, хоть по-старому, хоть по-новому, теперь вовсе необязательно.
17 апреля 2023, 22:36
Призовут на тестовую военную службу.
17 апреля 2023, 23:50
Вы приплыли, господа. Прямиком в цифровой концлагерь, который в определённых условиях становится самым что ни на есть реальным, с вышками и колючей проволокой. Дамам чуть полегче. Во всяком случае, невоеннообязанным.
Гость
18 апреля 2023, 07:47
Нахватался словечек типа «цифровой концлагерь» и суешь их куда ни попадя.
Гость
18 апреля 2023, 08:15
А чо это только мы?!! Вы тоже!!
18 апреля 2023, 08:33
Гость
18 апреля 2023, 08:15
А чо это только мы?!! Вы тоже!!
А я дама.
17 апреля 2023, 22:13
В России надо жить наготове и назло!
Гость
18 апреля 2023, 08:17
Не живи!
17 апреля 2023, 22:36
каждому будет вручён колокольчик, чтобы холопы знали перед кем КУ делать
Гость
18 апреля 2023, 08:17
Ахаха, у тебя уже давно пробка
17 апреля 2023, 22:26
Сейчас наприсылают , и дедам , и школьникам , и отслужившим, и отсидевшим, и отлежавшим.У нас пока до ума доведут, десять раз всем в военкомат прийти придется разбираться. А там как обычно , "Сбой в программе", " У нас новый, еще неопытный работник данные оформлял ", "Людей не хватает", "Вы сами виноваты, надо было раньше самим сообщать о детях"
17 апреля 2023, 23:03
Акашке в нгс шлите.Он готов на всё, кроме бабы. 😛
Гость
18 апреля 2023, 08:18
Ну почему же?!! Он не проч, если она сзади!
Гость
18 апреля 2023, 10:28
Гость
18 апреля 2023, 08:18
Ну почему же?!! Он не проч, если она сзади!
Как ты любишь!!
18 апреля 2023, 12:19
Гость
18 апреля 2023, 08:18
Ну почему же?!! Он не проч, если она сзади!
Подержишь.
Гость
17 апреля 2023, 23:58
Абсолютно бессмысленные заявления, потому что уже многократно врали и многократно сами нарушали законы. В стране просто полный бардак и законы не работают вообще. Все началось с отмены конституции. Теперь слушать заявления любого чиновника ниже рангом Путина - это слушать того, кто ничего не решает и ничего не знает. А слушать самого Путина - это верить в сказки. Отсюда вывод, что вообще нет смысла никого из них слушать, потому что им нельзя верить в принципе. Это и есть кризис власти.
Гость
18 апреля 2023, 07:52
Слушать никого не надо, читай законы и указы.
Гость
18 апреля 2023, 02:43
Ну как и предполагалось. После майских начнут ставить опять под ружье. Формы нашили летней. От властей одни враки. А на контракт никто не идёт, дураков нет.
Гость
17 апреля 2023, 22:08
Рассылка будет тестовая. Ограничения и ответственность за неявку по тесту - самые что ни на есть реальные.
Гость
18 апреля 2023, 05:33
Да, "забавно", что о таких вещах уже не задумываются ни сторонники власти, ни ее противники. Это такая же обыденность, как смерть при игре в русскую рулетку.
Гость
17 апреля 2023, 23:30
Звонить они будут - уже всех ж научили не брать всяких мошенников с незнакомых номеров)))
18 апреля 2023, 09:38
Вот такая у нас прекрасная демократия, Всех "инакомыслящих" удобно оповещать по Госуслугам и на фронт. Кремлеботы не радуйтесь, электронная рулетка на вас тоже распространяется, переобуваться будет на ходу.!!
17 апреля 2023, 23:56
Военком Москвы вызывающе себя ведет по отношению к гражданам и Правительству РФ. Он должен знать свое место, это всего лишь военком
Гость
18 апреля 2023, 05:05
Планета большая, ее хватит на всех. Пока политики и силовики географией занимаются и меряются своими и чужими границами, не теряйте своего шанса и ищите безопасное место. Лучше решится на это сейчас, пока не поздно и можно "успеть добежать до канадской границы"
Гость
18 апреля 2023, 11:48
Самое безопасное место сегодня - это Россия.
Гость
18 апреля 2023, 00:14
Оснований для беспокойства нет, все идёт по плану.
Гость
17 апреля 2023, 22:09
Себя призови.
Гость
17 апреля 2023, 23:31
Я воевать не пойду. Можете что хотите со мной делать. Но я Вас перехитрю.
Гость
17 апреля 2023, 22:09
Пора сносить аккаунт.
17 апреля 2023, 22:24
И номер телефона поменять.
Гость
17 апреля 2023, 22:27
17 апреля 2023, 22:24
И номер телефона поменять.
и паспорт на другое ФИО))
17 апреля 2023, 22:48
Сносить нужно не аккаунт, а главного админа и модераторов...
Гость
17 апреля 2023, 23:42
Приходит СМС: Проследуйте пожалуйста в ближайший морг, так надо Тсарю. Так мило, что на Хабре две соседние новости, одна про вручение направлений в морг через СМС, другая про какие-то новые льготы при ипотеке для айтишников. Это так забавно.
Гость
18 апреля 2023, 10:26
Ипотека на погребение?
Гость
18 апреля 2023, 06:21
Какая родина ,такая и её защита
17 апреля 2023, 23:17
ах ХА ха. верим верим. Не обманут%)
Гость
17 апреля 2023, 22:12
Торопяцца....всу давит....
Гость
17 апреля 2023, 22:19
из себя 💩💩💩)))
Гость
18 апреля 2023, 08:21
Гость
17 апреля 2023, 22:19
из себя 💩💩💩)))
В себя
Гость
18 апреля 2023, 06:52
А если у человека нет и никогда не было ни госуслуг не почты?!
Гость
18 апреля 2023, 07:20
Еще скажи, что у тебя интернета нет.
Гость
18 апреля 2023, 10:38
"Это ваши проблемы" (с) Луговой
Гость
17 апреля 2023, 23:27
На госуслугах не зарегистрирован, телефон проводной дисковый, только звонок в нём не работает. И ваще живу в шалаше!
Гость
18 апреля 2023, 02:32
ахаха. аккуратненько идут к своей цели. Все с самого начала было понятно. Необходим сплошной фронт и люди для наступления. Кто-то же вещал, что призывников необходимо как минимум 1 млн
Гость
17 апреля 2023, 22:17
хахахаха, империя лжи
Гость
18 апреля 2023, 08:22
Смех отчаяния и стон бессилия 😁 Иди поплачь
18 апреля 2023, 13:16
А какая разница, лягушку сразу бросить в кипяток или постепенно нагревать?
Гость
17 апреля 2023, 23:08
Оснований для рассылки повесток через «Госуслуги» нет, сообщили в Минцифры РФ. «В принятом законе о цифровизации воинского учёта не указано, что повестки будут направляться через Госуслуги», заявили в ведомстве.
Гость
17 апреля 2023, 23:11
дополнение: Способы рассылки повесток для воинского учета должно установить правительство отдельным актом, который не принят — Минцифры РФ.
Гость
17 апреля 2023, 22:29
ну кто бы сомневался
Гость
17 апреля 2023, 23:01
Стоп, стоп - обзвон и СМС в законах не прописаны. Так что это не повестка, а так треп. А в Госуслугах тебя может и не быть вовсе. Интересно, когда такие законы принимают, хоть анализ, исследования проводят, на предмет того, сколько людей призывного возраста зарегистрированы на госуслугах и, главное, часто ли они пользуются этим сервисом, часто ли посещают?
Гость
18 апреля 2023, 02:04
лучше от водки сдохнуть
Гость
17 апреля 2023, 23:56
А у меня встает патриотический подьем! Я даже и кино перестал смотреть. Я марширую дома и тренируюсь рыть окопы на даче! У меня противогаз и я готовлюсь и йод употребля
Гость
18 апреля 2023, 01:13
Хорошо, что хоть, что то встает, после таких новостей. А новость суперская кстати.
Гость
18 апреля 2023, 11:47
Вы молодец! А то одни нытики кругом. Я то же похудел и начал спортом заниматься. С нетерпением жду повесточку 🔥
Гость
18 апреля 2023, 08:31
если бы я была мужчиной, уехала бы отсюда. хоть в австралию
Гость
18 апреля 2023, 10:32
А основания для чего бы то ни было у нас уже давно не нужны. Что хотят то и делают.
Гость
17 апреля 2023, 22:18
ахахаха))) В Украине заявили, что бумажные повестки должны уйти в прошлое, — представитель президента Украины в Верховной Раде Федор Вениславский. «Потенциально в будущем мы должны к этому прийти, поскольку цифровизация предполагает упрощение всех действий и бумажные повестки точно должны уйти в прошлое. Но сегодня это проекты не в краткосрочной перспективе».
Гость
17 апреля 2023, 23:18
либерасты, ваш выход)))
17 апреля 2023, 23:27
Верно. Дурное дело не хитрое. Поэтому я и помогаю украинском и российским и бедасуским мужчинам уехать из их стран, чтоб они не попадали туда.
Гость
18 апреля 2023, 00:06
Зачем тебе Украина?
18 апреля 2023, 10:13
Надо как то повышать рейтинг службы Чтобы гордость брала солдата Как в союзе было
Гость
18 апреля 2023, 08:53
иногда лучше отсидеться, чем отслужить
18 апреля 2023, 12:52
И это "иногда" сейчас как никогда актуально. И даже жизненно необходимо.
Гость
17 апреля 2023, 22:23
Постойте! Да как так то? Ну! Вы ж, вы ж обещали только к осени?!
Гость
17 апреля 2023, 22:56
Всех мужиков - в ряды. Всех женщин - в санитарки. Враг наступает окружает и угрожает. Джугашвили пример. Берия пример. Ленин пример. Феликс пример. Швондер пример. Шариков пример. Пугачева ой. Галкин ой. Обожаю депутата, хоть я и сам депутат
Гость
18 апреля 2023, 01:20
я ваще ничо не понила !
Гость
18 апреля 2023, 06:55
повестки будут ещё раньше, если повезёт
Гость
18 апреля 2023, 08:24
В америке уже давно так!
Гость
18 апреля 2023, 10:30
Вы чего тормозите. Ну раньше же тоже приносили. Алгоритм ведь простой.